Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Коллекция страшных историй » Ученые нашли доказательства жизни после смерти


Ученые нашли доказательства жизни после смерти

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Нашла подборку статей на эту тему. Насколько все это достоверно, не берусь судить. Однако выложу для ознокомления.

Ученые дали утвердительный ответ на вопрос, существует ли жизнь после смерти. Доктор Стюарт Хамерофф из Аризонского университета рассказал о научной теории, которая подтверждает существование и загробной жизни, и бессмертной души.

Американский анестезиолог заявил об этом в эфире телеканала Science, в программе "Сквозь тоннель в пространстве". По его словам, человеческие души созданы из некоего материала, "гораздо более фундаментального, чем нейроны, из самой ткани Вселенной".

"Думаю, что сознание всегда существовало во Вселенной. Возможно, со времен Большого взрыва", - говорит профессор. По его словам, когда человек умирает и тело разрушается, то квантовая информация, содержащаяся в микротрубочках (белковые внутриклеточные структуры), не уничтожается, а распространяется в космосе.

С.Хамерофф считает, что именно поэтому люди в состоянии клинической смерти испытывают околосмертные переживания: например, видят яркий свет или ощущают, что летят по какому-то туннелю. Когда врачи возвращают их к жизни, эта квантовая информация, побывшая в космосе, вновь возвращается в тело, поэтому человек и помнит этот необычный опыт.

Некоторые коллеги С.Хамероффа критикуют его теорию, но ученый отмечает, что они до сих пор не смогли опровергнуть ее.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/wildworld/31/10/2012/822709.shtml

Вышедший из комы врач рассказал о путешествии в рай

Доктор Эбен Александр, проведший несколько дней в коме, рассказал о своем астральном путешествии, которое пережил, пока находился без сознания. Нейрохирург Э.Александр в течении 15 лет преподавал в Гарварде. Медик не верил в существование загробной жизни и Бога, однако инцидент, случившийся в 2008г., заставил его поменять свои убеждения.

Как пишет Daily Mail, два года назад Э.Александр впал кому из-за бактериального менингита. В течение семи дней медик находился без сознания, кора его мозга, отвечающая за мысли и эмоции, не функционировала. Тем не менее именно тогда Э.Александр, по его словам, побывал в загробном мире, в частности в раю.

Как рассказал мужчина, он обнаружил себя парящим среди облаков, вокруг него летали бабочки и существа, похожие на ангелов. Э.Александр рассказал: "Эти существам отличались от всего, что я видел на этой планете. Они были высшими формами жизни".

Кроме того, в этом раю он слышал звуки, которые были похожи на пение и вызывали в нем радость и благоговение. Э.Александр также рассказал о прекрасной девушке, которая была его спутницей в этом путешествии: у нее были высокие скулы, голубые глаза и золотисто-коричневые волосы.

Эта девушка привела его в странное место - темную пустоту, которая вызвала в мужчине ощущение бесконечности и радости. Э.Александр полагает, что ему довелось побывать в доме Бога.

По словам Э.Александра, это происшествие повлияло на него как в профессиональном плане, так и в духовном. Он убедился, что личность - это нечто большее, чем тело, чем мозг. Теперь ученый намерен выяснить истинную природу сознания.

Кроме того, путешествие в рай укрепило его веру: теперь Э.Александр часто находит для себя утешение в церкви, чего не было ранее. Он также написал книгу "Доказательство рая", которая вскоре должна появиться в продаже.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/wildworld/10/10/2012/673618.shtml

Ученые нашли способ встретиться с ангелами

Американские ученые провели эксперимент, в ходе которого его участники воссоздали сцену из Библии и смогли встретиться с ангелом. Как пишет Daily Mail, это стало возможным благодаря так называемому осознанному сновидению, в которое сотрудники Калифорнийского университета Лос-Анджелеса погрузили испытуемых.

Осознанное сновидение - особое состояние сознания, при котором человек отдает себе отчет в том, что видит сон, и может в той или иной мере управлять им. Проведенный сотрудниками Центра изучения внетелесных путешествий при университете опыт дал возможность заключить, что большинство религиозных откровений можно объяснить именно осознанными сновидениями.

В упомянутом эксперименте участвовали 30 человек. В течение месяца они пытались погрузиться в осознанное сновидение, а затем в этом состоянии выйти из тела, увидеть ангела и побеседовать с ним. Таким образом, во сне они воссоздали сцену, описанную в Евангелии от Матфея, где умирающего от голода пророка Илью будит ангел и дает ему хлеб и воду. Насытившись, пророк снова засыпает.

Однако ученые предполагают, что пророк всего лишь видел осознанный сон, в котором совершил астральное путешествие и встретился с ангелом, а затем представил это как реальное событие. В ходе эксперимента 24 человека из 30 участников опыта смогли погрузиться в осознанное сновидение и покинуть тело, а 15 из этих 24 удалось полностью или частично воссоздать сцену из Библии.

Так, 9 человек заявили, что увидели во сне и ангела, и пищу, остальным шестерым удалось только встретиться с ангелом.

Исследование позволило ученым сделать предположение, что большинство описанных в Библии событий было на самом деле лишь продуктом осознанных сновидений. Более того, таким же образом можно объяснить встречи с НЛО и визиты пришельцев на Землю - это всего лишь яркие необычные сны.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/wildworld/26/12/2011/631729.shtml

Ученые выяснили, что происходит во время клинической смерти

Британские ученые пришли к выводу, что необычные переживания, испытываемые человеком в состоянии клинической смерти, на самом деле являются галлюцинациями, порождаемыми гибнущими клетками мозга. Об этом пишет Daily Mail.

Сотрудники Кембриджского и Эдинбургского университетов проанализировали предыдущие исследования, посвященные изменениям в мозгу во время клинической смерти. В итоге они выяснили, что видения, когда человек летит по темному туннелю к яркому свету или якобы покидает свое тело и смотрит на себя со стороны, объясняются биологическими причинами.

Исследователь Кэролин Уэтт поясняет, что феномен света в конце туннеля, который якобы означает, что дух человека перемещается в загробный мир, на самом деле порождается гибелью клеток мозга, ответственных за обработку визуальной информации о свете, поступающей от глаз, которую мозг превращает в цельную картинку.

"Самое простое объяснение всему этому: вы не перемещаетесь в астральный мир, мозг лишь пытается осмыслить, обработать необычный опыт, который испытывает организм во время клинической смерти", - говорит К.Уэтт.

Выход из тела в состоянии клинической смерти также может быть объяснен изменениями в мозгу. К примеру, если с помощью специальной аппаратуры поместить человека в виртуальную реальность, где воссоздать перед ним его двойника, мозг поверит этому обману и решит, что его хозяин якобы покинул свое тело, полагает К.Уэтт.

А чувство умиротворения и любви, которые некоторые испытывают в состоянии клинической смерти, может быть объяснено работой гормона норадреналина, который вырабатывается, когда человек страдает от сильного стресса или травм.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/wildworld/31/10/2011/622850.shtml

Ученые раскрыли секрет астральных путешествий

Британские ученые раскрыли секрет так называемых астральных или внетелесных путешествий. По заверению специалистов из Бирмингемского университета, такие переживания не более чем яркие галлюцинации. Об этом сообщает Daily Mail.

"Прогулки" вне тела, по наблюдениям ученых, совершают те люди, которые страдают от нарушений работы мозга, заставляющих их испытывать чувство дезориентации и потерю представления о том, где находится их тело в реальности. Таким образом, астральные путешествия оказались вовсе не мистическим событием, а реальным нейрофизиологическим явлением.

Ученые считают, что люди с нарушениями в височной доле мозга, которая отвечает за память и распознавание объектов, более склонны к внетелесным путешествиям: их мозг создает искаженное представление о положении тела.

Команда сотрудников Бирмингемского университета под руководством доктора Джейсона Брейтуэйта провела исследование, в котором приняли участие добровольцы, ранее пережившие опыт внетелесных путешествий. В ходе эксперимента подопытных погружали в виртуальную реальность: надевали 3D-очки и показывали созданный с помощью компьютера мир, по которому путешествует виртуальный трехмерный герой. Добровольцы оказывались настолько погруженными в этот компьютерный мир, что в течение некоторого времени отождествляли себя с виртуальным героем: им казалось, что их душа переселилась в его тело. Таким образом, ученым удалось смоделировать астральное путешествие в лаборатории.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/wildworld/13/07/2011/605323.shtml

0

2

... как сказала бы опять смотавшаяся куда-то Рита  - На кол британских ученных! :D

Отредактировано Мария Шелкопряд (2012-11-05 01:45:37)

0

3

Может, и американских заодно?  :D Не знаю, что там нашел этот Стюарт Хамерофф, но никаких доказательств в статье не приведено. А уж насчет встреч с ангелами это вообще бред сивой кобылы. Точка зрения англичан смотрится более  убедительно.

0

4

Вот что о нем сходу нашла http://ru.wikipedia.org/wiki/Хамерофф,_Стюарт

0

5

Предсмертные ощущения возникают, когда душа покидает нервную систему и попадает во Вселенную

Согласно одной примечательной теории, предсмертные ощущения появляются, когда квантовые субстанции, из которых состоит душа, оставляют нервную систему, пишет Daily Mail.

Профессор факультета анестезиологии и психологии и директор центра по изучению сознания в Университете Аризоны Стюарт Хамерофф и британский физик Роджер Пенроуз разработали квантовую теорию сознания, согласно которой суть нашей души содержится в структурах, которые они называют "микротубулами", внутри клеток мозга, сообщает автор публикации.

Наше сознание является результатом квантовой гравитации в этих микротубулах. Таким образом, душа состоит из частиц Вселенной и, возможно, существует с начала времен, отмечает издание.

Автор приводит мнение профессора Хамероффа, согласно которому перед смертью микротубулы утрачивают свое квантовое состояние, но информация в них не уничтожается.

Эта теория подвергалась серьезной критике и считается противоречивой в научном сообществе. Тем не менее, Хамерофф считает, что исследователи уже начинают оценивать ее по достоинству, поскольку квантовые эффекты, как было недавно доказано, стоят за многими биологическими процессами, такими как обоняние, навигация птиц и фотосинтез, сообщает издание.

0

6

Здесь поподробнее, но меня эти трубочки как-то не убеждают http://www.kp.ru/daily/25976/2911552/
Где прямые доказательства, спрашивается?

0

7

Ну шо сказать, была у меня клиническая смерть...
Я оказалась в серой пустоте, туманной, непрозрачной, и все прекрасно понимала, куда я вылетела). ПОнимала и то, что это не взаправду, это еще не смерть окончательная, а просто ненадолго... Но решила воспользоваться случаем и заглянуть за.
И двинулась вперед. Из тумана мне то и дело что-то выкрикивали какими-то клоунскими голосами - это были фразы короткие, но очень уж смешные, я хохотала как ненормальная (чувствуя сквозь пелену, как у меня из-за этого болит голова еще больше), и летела дальше. Думала: только бы не пересечь черту, после которой уже не вернешься... А где она, эта черта? Разумеется, она невидима, но я полагалась на свою интуицию и везучесть.
Туман стал рассеиваться, и я увидела впереди высокие, прекрасные горы в розоватом рассветном сиянии. Внизу - лес, и там, надо полагать, было очень красиво и хорошо. Черта уже где-то рядом, но я еще немножечко, чтобы посмотреть поближе...
Мама, дежурившая возле меня уже третьи сутки, увидела, что я перестала дышать.
- Света, вернись!!!!
И я вернулась. Меня словно на пружинке утащило обратно, клоунский голос еще что-то крикнул мне вслед.
Пока мама дозвалась врачей, я уже снова дышала, и ей никто не поверил.
А я не слышала, как она меня звала. Не помню, во всяком случае.

0

8

Это личные впечатления, но чем они обусловлены, ответа все же не существуют. Может быть, это и правда та сторона, а может глюки. То, что жизнь продолжается и за граню, я в это верю, но это именно вера. Для кого-то мой опыт может показаться игрой воображения, и никаких объективных аргументов я предъявить не смогу. Равно как и ты. Равно как и все, кто высказывается за или против.

0

9

Да если в это не верить - то все очень плохо получается.

0

10

ZiZi написал(а):

Для кого-то мой опыт может показаться игрой воображения, и никаких объективных аргументов я предъявить не смогу. Равно как и ты. Равно как и все, кто высказывается за или против.

Но есть еще разные экстрасенсы (читай колдуны). Колдуйбабки всякие. Уж они то видели я думаю загробную жизнь. Спиритические сеансы есть опять же- хоть и опасные они сеансы эти. Полтергейст опятьже Мне кажется ученые боятся признатся что привидения и загробная жизнь все таки есть. потому и изощряются. Ведь в 21 веке когда царствует наука и техника верить в ведьм бесов и загробную жизнь это, братцы попахивает отцами-инквизиторами

0

11

   СКРЫТАЯ ИСТИНА О ДУШЕ И ЗАГРОБНОМ МИРЕ

   Описанные ниже постулаты стали мне известны в 1988 году, когда я был еще школьником. Они были столь фантастичны, что вначале я их не воспринял всерьез. И лишь спустя 30 лет, удостоверившись на практике в достоверности половины из них, могу смело предположить, что и вторая половина является правдивой – несмотря на кажущуюся нереальность. Те знания, о которых пойдет речь, имеют отголоски во многих религиях и воспринимаются людьми как часть веры. Но лишь немногие осознают их правдивость и доказанность.
   Я не являюсь ярым сторонником какого-либо религиозного течения, а до недавних пор вообще был ярым материалистом. И лишь мой личный жизненный опыт заставил меня, как ученого, эмпирически проверить данную мне в юности информацию и признать ее правдивость.
   Это не художественное произведение, не фантастический рассказ. Это информация для моих соратников и потомков, желающих прожить достойную жизнь.
   Именно благочестивость поступков и является основной необходимостью. Существующее в мире капитализма понятие «Хороший человек – это не профессия» является в корне неправильным. Поскольку именно по делам в земной жизни будут судить человека в мире ином. Но я забегаю несколько вперед. Итак, по порядку. Только факты.

   Человек приходит в этот мир, имея некоторое божественное начало, божественную искру, хотя фактически рождается, вскармливается и воспитывается своими родителями. Искру жизни имеют все люди на планете, поэтому все они в какой-то мере родственники. Сердце эмбриона начинает биться через несколько недель после зачатия, поэтому фактически это живой человек, временно находящийся под телесной защитой матери. Аборт является преднамеренным убийством и является одним из тяжелейших грехов, наравне с убийством взрослого человека и самоубийством. Участие в войне с человеческими жертвами и защита Отечества, являясь благородным делом в этом мире, несет неминуемое наказание по окончанию земной жизни (в зависимости от степени прямого участия).

   Итак, самыми значимыми грехами являются:
   1.Причинение страданий и убийство живого существа. Чем выше стоит живое создание на лестнице эволюции, тем сильнее будет возмездие. Истребление растений, микробов, простейших наказывается в минимальном размере. Чем выше уровень интеллекта и социального устройства у живого существа, тем значимее его жизнь. Таким образом, следует вообще исключить истребление: муравьев, комаров, пчел, дельфинов, шимпанзе и пр. [Приведу мой краткий диалог: «Так что, даже в лес не ходить? Там же комары. Да и на муравья на каждом шагу наступаешь». – «Да, или вообще не ходи, или не убивай. Смотри, куда ступаешь. Впоследствии тебе напомнят о каждом из них».]
   2.Воровство. Завладение чужим имуществом нечестным путем.
   3.Прелюбодеяние.
   4.Большая и маленькая ложь. Грехом является предоставление любой неправдивой информации, в том числе: сказанной ради шутки; для приукрашивания; профессиональная ложь в чьих-либо интересах; бытовая ложь; ложь в виде неточных данных. 
   5.Причинение вреда мозгу через алкоголь, наркотики, психотропные вещества.
   Про другие грехи не упоминалось.

   По окончании жизни количество грехов (минус 1 к карме) суммируется, так же как количество благих дел (плюс 1 к карме), и результат влияет на качество следующей жизни. Всего душа имеет 7 воплощений в земном мире. Если прожить жизнь достойно, следующая будет лучше предыдущей, в зависимости от набранных очков кармы. Если совершить хотя бы один тяжкий грех, все последующие жизни будут такими же трудными, как первая жизнь. Как правило, первое воплощение самое трудное и некомфортное. Его проживают: заключенные, нищие, инвалиды, скоропостижно скончавшиеся (в том числе абортированные дети) и прочие несчастные. Следующее воплощение (если не сделать много грехов на первом, самом низком уровне) – это, скорее всего, жизнь в странах третьего мира. Четвертое воплощение по уровню комфорта примерно соответствует жизни в странах второго мира. Шестое воплощение – в странах «золотого миллиарда» и в мусульманских странах (с точки зрения вселенских законов, в странах ислама много благости и счастья). В седьмом воплощении удача и богатство буквально сыплются на голову человеку, даже если он не предпринимает малейших усилий (достаточно закончить среднюю школу), либо человек становится видным ученым, знаменитостью, политиком. В первых воплощениях любой, даже самый тяжкий труд или высокое образование не принесут дивидендов. По окончании седьмой жизни человек попадает в нирвану – вечное и бесконечное блаженное состояние. То есть в каждом воплощении человек поднимается на одну ступеньку, на один уровень. Тот, кто много грешил, остается на том же уровне или опускается на ступеньку. В результате не достигшие определенной ступени совершенства души, по-видимому, утилизируются. Я так понимаю, нирвана соответствует раю в человеческом понимании, а утилизация – аду. Хотя особо было сказано, что как такового рая и ада нет, есть разные уровни энергии, существование в которых заметно отличается друг от друга. (Так же как в физике электромагнитные волны с различной частотой колебания воспринимаются абсолютно по-разному: видимый свет, радиоволны, излучаемое тепло, радиация – всё это те же волны. Вроде бы как даже любой твердый предмет есть энергия в виде волны сверхвысокой частоты.)
   Любой поступок в жизни, любое сказанное слово фиксируется в информационном поле и впоследствии может быть считано любой душой, находящейся в пограничном состоянии между воплощениями. Именно поэтому количество хороших и плохих поступков известно с точностью до единицы. Данные души являются в человеческом понимании душами мёртвых. С ними можно общаться с помощью свечки и блюдца, при этом необходимо знать многие тонкости, поэтому лучше не экспериментировать. В том, ином мире нет лжи, есть только правда - о прошлом и о будущем, - которая известна всем. Её не скроешь от окружающих, поэтому лучше не делать при жизни поступков, о которых впоследствии будет стыдно.
   В зависимости от уровня/ступени, на которую поднялась душа после прожитой жизни, она становится либо темной (плохо), либо серой (удовлетворительно), либо светлой/белой (в виде оптического солнечного зайчика) (хорошо). Высший уровень души, доступный единицам, – огненный зайчик (это для тех, кто готов полюбить каждую травинку, каждое живое и неживое существо на Земле и во Вселенной) (отлично).
   Души помнят о всех своих предыдущих воплощениях, а также о всех людях, с которыми они там встречались. Родственные души, единомышленники и соратники встречаются заново. На том свете родственная связь не такая прочная и важная, как связь духовная.
   Душа заканчивает своё земное существование, лишь когда выполнит предназначенную ей миссию на Земле. О миссии человек может вообще не догадываться до конца своих дней.
   Данный отбор праведных душ напоминает мне селекцию, как бы отбор крепких зёрен для дальнейшей посадки на новых землях, на новых планетах. Как будто бы Творец дал нам волю распоряжаться своей судьбой, но следит за шагом каждого из нас и в дальнейшем отберет лишь самых лучших для продолжения цивилизации в других мирах.
   На тот свет ничего материального унести нельзя. Остаются лишь воспоминания и впечатления, чувства. Поэтому стоит получить как можно больше положительных ощущений, впечатлений в жизни. (В сторонних источниках я прочитал, что на том свете есть лишь информация обо всём, но нельзя ничего чувствовать – ни удовлетворения, ни голода. Это как прочитать фразу «синее море», но не иметь возможности увидеть эту синеву, почувствовать влагу и запах морских волн.) На том свете можно передвигаться мгновенно в любую точку планеты и видеть всё происходящее, но нельзя ни на что повлиять.

   На Земле есть ряд людей, обладающих способностью общаться с духами умерших без дополнительных приспособлений и получать от них любую информацию о прошлом или будущем. Они могу узнать и услышать любую фразу, сказанную кем-либо когда-либо. Поэтому, надеюсь, придёт время, когда перестанут совершаться преступления (все подробности всё равно будут известны). Таких уникальных личностей немного, но их количество постоянно растёт. Универсальный доступ к любым, даже совершенно секретным данным беспокоит правительства стран. Поэтому таких лиц стараются либо завербовать в спецслужбы, либо изолировать в психлечебнице, где стирают мозг, превращая человека в умственно отсталого инвалида. Человек, предоставивший мне всю вышеописанную информацию, не был исключением и сотрудничал с КГБ СССР. Он был скромен в быту, однако меня поразило, что он объездил полмира, истратив большие суммы на турпоездки. Он знал прошлое и будущее любого человека и любого события. Тогда я даже предположил, что он сыграл в лотерею и выиграл максимальный приз, использовав навык предвидения. Но работал простым учителем - следовательно, ради корысти своим даром не злоупотреблял. Знал, что скоро умрет, и спустя несколько лет так и свершилось. Рассказал мне о всей предыдущей и будущей моей судьбе. Предыдущие факты совпали на 100%, всё моё предсказанное будущее, как я теперь вижу, тоже подтвердилось до мельчайших подробностей. Мог узнать абсолютно любую, самую скрытую информацию, о которой было известно лишь мне одному, с поразительно точным описанием. И рассказал всё о потустороннем мире, о семи воплощениях души на земле и прочие постулаты, которые я изложил выше. Поскольку, повторяю, все его пророчества о моей судьбе полностью оправдались, смею предположить, что и вся остальная информация правдива.

   Среди глобальных предсказаний он упоминал про:
   – распад СССР;
   – паутину, которая опутает все дома на земле (имел в виду бытовой Интернет, который зародился лишь в 1991 году);
   – возможность бесплатно говорить с человеком на расстоянии тысяч километров и видеть его (Скайп);
   – гражданскую войну, которая коснётся жителей Украины;
   – объединение многих стран (именно стран, а не республик) в некий новый союз (блок) с Россией, их число будет более 15;
   – царя, которого посадят на трон, но не такого, как Николай II; даже коммунисты его поддержат;
   – отмену наличных денег (оплата будет минутами: отработал 60 минут – можно их потратить, цена указана тоже в минутах).

   Все его глобальные предсказания на тот момент были для меня абсолютно нереальными. Сейчас первые четыре из них сбылись, и нереальными кажутся последние три. Что ж, поживём – увидим.

   Дата публикации: октябрь 2016 г.

+1

12

Spravedlivyj написал(а):

– объединение многих стран (именно стран, а не республик) в некий новый союз (блок) с Россией, их число будет более 15;
   – царя, которого посадят на трон, но не такого, как Николай II; даже коммунисты его поддержат;
   – отмену наличных денег (оплата будет минутами: отработал 60 минут – можно их потратить, цена указана тоже в минутах).

Про царя, сразу о Путине подумала. :))) Правит давно, коммунисты поддерживают его.  :yep:
Объединение стран - давно уже бродят мысли о создании союза в противовес Евросоюзу. Может в ближейшее время и будет.
Наличные деньги постепенно исчезают из оборота - это тоже факт. :dontknow:  Помните: еще лет 15 назад подумать, что дома нет не копейки - это ужас!! А сейчас без разницы есть или нет, всегда есть банковский счет, есть либо карточка, либо Блик и прочие устройства для оплат в магазинах.  :yep: Но вот оплата по минутам - это  занимательно...а если на пару минут ошибешься-часы не правильно идут, то, получается, либо заработок урежешь, либо наоборот увеличишь... :D

А, вообще, статья занимательная. Хотя с такой строгой постановкой вопроса, выходит, что рай не грозит практически никому...
По поводу лжи- не совсем согласна, а как же понятие "ложь во спасение"? Например: болеет человек раком, а ты ему прямо в нос говоришь, что умрет скоро, а этот факт его убивает еще быстрее! К чему это отнести? Скажешь-убьешь, не скажешь-солжешь! Или лучше схамить - развернуться и уйти не отвечая, судя по статье за этот уход ничего не будет...
И потом, как правило, богатые люди (высшее воплощение, про статье) ведут весьма гадкий образ жизни. Вот уж где грехов-то!!! В лучшем случае они только недопонимающие и равнодушные люди. :dontknow:
Ну и про мусульманские страны - тоже загнули! Там все время какие-то войны, распри, во многих нищета, грязь, торжествуют мракобесие и предрассудки. Богато живут только отдельные люди. Со стороны красиво все- сказка. А на деле- далеко не все миллионеры.  :D  :D Если мне предоставится случай в следующем перевоплощении жить в мусульманской стране, то я откажусь - нет, спасибо! :D  :D
Ну и рассказ о том супер мужчине, который все знал, тоже окончательно смутил меня (в начале я соглашалась с фактами). Рассказ про него все впечатление испортил. Типа "Жил И.И.Иванов, был такой хороший-прехороший, и все-все знал, и все умел, и был добрый и ващщще крутой, хоть и не пользовался этим никогда...а когда умер, то попал в нирвану!" :D  :D  :D

0

13

Оплата минутами в том смысле, что на банковскую карточку будут начислять не Х рублей, а Х минут (при 40-часовой рабочей неделе это 2400 минут в неделю). Как бы кто не работает, тот не ест, что вполне справедливо. Это станет реальностью, когда государство будет единственным работодателем (для исключения злоупотреблений при начислении минут). А также если будут оплачиваться и такой вид труда, как учеба, уход за ребёнком и пр.

Насчёт лжи во спасение  - сначала я тоже про это подумал. Начал возражать, спорить. Но ответ был таков: "В других мирах есть только правда. Любая ложь, даже во благо, идёт вразрез с основными принципами. Про эту маленькую ложь всё равно узнают, и в результате это будет во вред".

Насчёт мусульманских стран - ну, про это я сам могу вам сказать. Лично побывал в пяти мусульманских странах, пообщался с местным населением, едва не женился на одной турчанке (помешало лишь то, что я православный). Да, вокруг много наших красивых девушек, но ихние - идеальные жены и матери. И там действительно очень счастливые семьи, даже если они бедные. Всё, что показывают по телевизору, достаточно однобоко.

Ну и про того человека - вряд ли он попал в нирвану. Те, кто жил в СССР, - это, как правило, 4-5-я жизни. А он жил скромно, на 7-ю жизнь явно не тянуло. А в нирвану попадают лишь после 7-й жизни. И да, попадают не все, идёт отбор, отделение зёрен от плевел, попадают лучшие. Про данного человека я упомянул, только чтобы вы не подумали, что это я такой умный. Я лишь пересказываю услышанное.

0

14

Spravedlivyj написал(а):

на банковскую карточку будут начислять не Х рублей, а Х минут

Ну это прикольно было бы! :D  А как быть людям, у которых рабочий день ненормированный...типа поэтов, писателей, художников? :whistle: Вот сегодня есть вдохновение-пишу, значит есть еда...а через неделю, хоть убейте-не могу писать, не получается...кто-то расстроил, дипрессия и прочее, и выходит, что с голоду умрешь? :'(

Spravedlivyj написал(а):

И там действительно очень счастливые семьи, даже если они бедные.

А знаете, раньше у нас тоже бедные счастливыми были! Крестьянские семьи, по 10 детей, в поле от темна до темна...и любили друг друга, и довольствовались малым. Сейчас народ чем больше знает о благах, тем считает себя менее счастливым, потому что у другого типа лучше...Такова селяви! :D

По поводу хороших жен и матерей, тут нет разницы кто ты по национальности и какой веры. Только у мусульман шире агитация и пропаганда на тему хороших жен, хороших девушек... (я жила в Казахстане-государство мусульманское с понятиями, что восточное-самое лучшее, самое верное. Но, поверьте, гуляют девушки так же, как и везде...только выходя из чужой постели говорят, что они восточные скромницы, а факт загула несколько их не смущает). А у нас тенденция наоборот идет- быть хорошей считает скучно и плохо. Но это только внешняя сторона. Сейчас такое же количество хороших девушек, женщин, матерей, бабушек, как и раньше до так называемой сексуальной революции. Только они ...не моде...они сидят тихонько и носки со свитерами вяжут, учатся, работают, ждут своих принцев, мужей, детей (у каждого свое в зависимости от возраста). А в моде стервозные распутницы, о них все говорят, они на пике популярности. О них статьи пишут, показывают по телевидению с подтекстом: "Смотрите, как надо жить!! Вот это роковые успешные женщины, не то, что вы...клушки!". Вот и кажется с такой антирекламой, что все женщины плохие...

Spravedlivyj написал(а):

А в нирвану попадают лишь после 7-й жизни.

А...ну да, я ж забыла. Думала, что дяденька сразу вот так попадет, а ему еще жить и жить свои жизни. :yep:

А, вообще, спасибо вам за занимательную статью!  :cool:  :cool: Я можно сказать сегодня весь день под ее впечатлением ходила, обдумывала что и как! :unsure: Побольше бы такого интересного! :cool:

0

15

Tatianazal написал(а):

А как быть людям, у которых рабочий день ненормированный...типа поэтов, писателей, художников? Вот сегодня есть вдохновение-пишу, значит есть еда...а через неделю, хоть убейте-не могу писать, не получается...кто-то расстроил, дипрессия и прочее, и выходит, что с голоду умрешь?

У людей творческих профессий с соответствующим образованием, которые состоят в Союзе художников, Союзе композиторов и пр., вроде бы и в прошлом, и сейчас зарплата зависит не только от количества написанных строчек или картин. Вроде бы они получают годовую зарплату и могут целый год лежать на пляже, ожидая вдохновение. Но в конце периода необходимо сдать определенное количество публикаций. Иные, кто сотрудничает с издательствами, работают на сдельной основе. У них и сейчас: ничего не напишешь - останешься голодным.

Полагаю, в будущем всё это и останется, просто вместо рублей (которые кто-то может себе напечатать, сколько захочет, или присвоить, к примеру) будут минуты: сколько поработал - столько и заработал. Не будет сверхбогатых миллионеров и сверхбедных жителей глубинки. Поскольку труд каждого равноценен. Да и для того, чтобы заработать миллион, нужно будет проработать сто лет подряд, что нереально. Будет настоящее равенство (не уравниловка!).

Моё лично мнение: всё это реально. Особенно в условиях перепроизводства, когда товаров гораздо больше, чем люди могут потребить. А при дальнейшей автоматизации производства, полагаю, мы придём и к сокращению рабочей недели до 2 дней в неделю (5 дней выходных).

0

16

Spravedlivyj написал(а):

мы придём и к сокращению рабочей недели до 2 дней в неделю (5 дней выходных).

Эх! Скорее бы! :D  :D  :D  :cool:  :cool:  :cool:

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Коллекция страшных историй » Ученые нашли доказательства жизни после смерти


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно