http://www.proza.ru/pics/2012/11/19/55.jpg
   Я проснулась от того, что подушка пахла розами.
В комнате было темно и тихо, словно весь дом вымер.
Я тихо встала с кровати и, не одевая домашних тапочек, подошла к чуть приоткрытой двери в коридор.
Так и есть – отсвет на стенах был светом расставленных на полу свечей.
       Не обращая внимания на холод, я двинулась вдоль вереницы огней, с каждым шагом, словно куда-то погружаясь.
У двери, которая должна вести в подсобку, свечи заканчивались, делая к ней поворот.
Я чуть толкнула створки и переступив через порог оказалась в саду.
       Здесь царил светлый полумрак, в вышине сияли яркие, не виданные мной раньше созвездия, но все чувства твердили – каждая звезда сейчас на своем месте.
Вымощенная камушками старинная дорожка спускалась к бассейну с чуть светящейся от небольших фонариков водой. Там, у выложенных камнями бортиков было светлее всего, и казалось, что запах роз вьется лентами именно оттуда.
       Медленно спустившись к воде, я села рядом бассейном, прямо на камни поросшие мхом, любуясь отражением звезд в чуть колышущейся от ветерка воде.
       Рядом в траве что-то зашуршало, и на свет выползла черепашка.
Она ткнулась носом в мою руку и только тогда я заметила, что вместо панциря у нее на спине растут распустившиеся нежно-кремовые розы.
Аромат роз, вившийся лентами в воздухе, исходил именно от нее.
       «Вместо букета, вместо букета, вырастим сказку для нового лета…»  - Донесся откуда-то из темноты отголосок песни.-  «Навстречу зиме…»
Я улыбнулась, глядя на необычно гладкие и душистые лепестки панциря черепашки.
       Медленно гасли маленькие фонарики вокруг бассейна.
Растворяясь в своей счастливой улыбке как Чеширский Кот, я вытянулась на теплых мягких от мха камнях.
Чуть дотронувшись до нежных роз кончиками пальцев, закрыв глаза, я снова уснула.