Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Тестовый форум » Наш паровоз, вперед лети!


Наш паровоз, вперед лети!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вот знаете, люди добрые, украинский язык я знаю с детства. Родной он мне. Одного не знала - как ругаться по-украински? А теперь знаю)))) Дело в том, что к еврику-2012 Украина, как принимающая страна, примарафетилась и затарилась несколькими новыми модными поездами Hyundai. (Как это читается, не знаю, все Хуньяди мерещится во всех его интерпретациях). Есть они теперь и на Донецкой железной дороге. И теперь не реже, чем раз в месяц, мы слышим о том, как этот самый новомодний поезд то там поломался, то тут, простоял несколько часов без света и отопления или вообще не прибыл на вокзал - непонятно почему. И остается только на картах гадать, когда и где он поломается и через сколько часов будут эвакуировать пассажиров.
А сейчас начались морозы под минус пятнадцать, и теперь уже Hyundai поломался на вполне законных основаниях - не выдержал холода. Бедные пассажиры просидели в холодных вагонах несколько часов, их эвакуировали, а прекрасного дизайна поезд пихали до депо при помощи обычного советского паровоза, как правило приходящего в таких случаях на помощь.
Ага, так вот. Украинские железнодорожники, не особо стесняясь в выражениях, засняли это на видео. Выражения были красочнее самого поезда, вот я теперь и знаю... много новенького))
Когда печальная кавалькада проезжала мимо ребят, которые снимали, из локомотива хундая им стыдливо махнули рукой. А машинист зеленого паровозика победоносно затрубил на всю округу. "Оце наша техника!" - заорали ему вслед.

И запустили видео в интернет. По словам новостей на передней странице Яндекса, это видео пошло на ура)))))

Смотрите, только звук отключите.

http://glavred.info/archive/2012/12/17/215310-9.html

Как это название все же читается?.. Эх, как вы яхту назовете, так она и поплывет.

Отредактировано Света (2012-12-18 04:55:03)

0

2

Ну, что сказать, какое название, такое... оно и есть.  :D  :D  :D 
Просто чиновники в Киеве, разъезжая на мерсах, не очень-то понимают, в какой стране они живут. Небось, деньги за это Хунь... тьфу! выложены немалые. И не из их кармана. А выражения, так они общенародные. На территории Киевской Руси (и далеко за её пределами) простой рабочий народ частенько так выражается. А что украинцам ещё делать, если за их счёт такую (опять это название!) дрянь покупают, а зарплату то урезают, то не дают вообще. Вот слов больше и не осталось, одни маты.  :angry:

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Тестовый форум » Наш паровоз, вперед лети!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно