Такая вот история, найденная на одном форуме.
" Сейчас мне 23 года. Пять лет назад Его убили... С детства у нас были очень трогательные отношения. Как полагается у детишек, он больше всех ко мне задирался, а я соответственно - больше всех за ним гонялась, и по возможности била=) С возрастом все изменилось, а его любовь ко мне осталась прежней. Его звали Миша. Он проявлял различные знаки внимания, порой даже бил моих молодых людей, но ко мне настойчив не был. Мы оставались друзьями.

И вот уже нам стукнуло по 18 (мы были одногодками). У меня появился постоянный парень, а теперь и мой муж. А Миша пропал - просто не дошел до дома. Был как раз день рождения его мамы. Все друзья (в том числе и мой муж) кинулись на его поиски. Обшарили все подвалы и канализационные люки, все сугробы и откосы (дело было в конце зимы), но, увы, тщетно. И тут мне снится сон: идет Мишка мимо моего дома. Я его вижу и соответственно пытаюсь его догнать, кричу, но он будто не слышит. Идет и не оглядывается.

На утро я узнаю, что его маме звонили, и будто его видели. Но это оказалось враньем - активность была лишь из-за вознаграждения. Прошло дней пять и мне опять снится сон: по тому же маршруту идет Мишка, только когда я кричу - он оборачивается и ждет, пока я подойду. Я подхожу и спрашиваю: "Почему ты пропал?", а он отвечает: "Кать, я не хотел...", и уходит. Проходит еще немного времени и наступает весна. Сугробы таят. Вот в одном из таких сугробов его и нашли. Менты замяли это дело, сославшись на то, что он сам упал в сугроб и замерз.

Но никто не увидел побои на его теле, полосу на его шее, и пустоту в кармане (а шел он на день рождение к маме). Из "темняка" сделали "светляк". Мишу нашли. Канун его похорон. Мне опять снится сон: Я сижу в своей комнате. Смотрю в окно. Вижу скопление людей в черном - это похороны. Мишины похороны. В середине гроб. В нем - Миша. По бокам старухи.

Бледные, старые, а вокруг - люди. И вижу, что Мишка вдруг глаза открывает, пытается из гроба вылезти, а его эти две старухи впихивают туда. А он кричит, плачет, вырывается. И я смотрю и плачу. И тут он появляется в моей комнате, садится рядом со мной на кровать. Я реву, бьюсь в истерике, а он сидит рядом и молчит.

А потом обнимает меня и грустно говорит:" Кать, а ведь меня убили...", и исчезает.