Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Тестовый форум » Немного о вдохновении


Немного о вдохновении

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Искала-искала я кое-какую ссылку в интернете, не нашла, зато нашла вот такую цитату, прошу любить и жаловать:

Нехватка вдохновения как страшный рок любого творца кажется мне несколько надуманной проблемой. Ну, когда изображают душераздирающие муки и суицидальные депрессии какого-нибудь усреднённого поэта, композитора, художника, писателя, инженера или даже математика, оплакивающего безвозвратно ушедшую музу.

Вдохновляться можно от всего на свете, было бы желание. Творческое настроение - вызывается и стимулируется волей практически так же, как мышечная активность, если тренировать регулярно - вообще идёт легко. Аппетит приходит во время еды; если заставил себя, и попёрло - зацепить может очень надолго, пока не будешь удовлетворён результатом. Захватывает.

Другое дело, что творчески думать зачастую лень. Активно работающий мозг потребляет много энергии, и здоровому организму это не нравится, тело всячески противится излишней деятельности головы. Вот тут да, нереальные страдания, но опять же - всё решается волей. У кого с ней непросто - тиной морскою болтаются в полосе прибоя, тоскуя о вдохновении. Но если заставить себя поднять парус - впереди открываются безбрежные океаны.
Дики, 11 Feb 2012, 16:05

http://porvata.ru/?mid=13751

+1

2

Хорошая, дельная цитата!

0

3

Удивительно, как соответствует тому, что я сейчас чувствую! :cool:

0

4

Вот-вот, и я по себе знаю, что это так.

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Тестовый форум » Немного о вдохновении


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно