Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Обсуждение книг Елены Артамоновой » Из старой гостевой книги сайта "Etxea Елены"


Из старой гостевой книги сайта "Etxea Елены"

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Позвольте сообщить всем вам пренеприятнейшее известие. Яндекс передал всех пользователей сервиса "народ.ру" другой компании, в связи с чем, все сайты народа переводятся на другой хостинг, и их дальнейшую судьбу окружает глубокий непроглядный туман. В результате этого переезда теряются все сообщения написанные в гостевых книгах. Я ищу способ импортировать сообщения в новую книгу, а пока скопирую все сообщения из старой на форум. 

0

2

Страница 1.

08.02.2009 14:42
Zerokool
Здравствуйте, несколько лет назад я читал ваши книги, такие как "Духи зазеркалья", "Мой друг вампир". Эти книги на самом деле пропитаны жизнью. Иной раз хочется заглянуть в этот мир, жить в нем существовать им... Я прошу вас не останавливайтесь! сделайте этот мир шире, обьёмнее! Пишите, несмотря ни на что!
P.S. если кто-то захочет пообщаться, пишите: zerokool@bk.ru - отвечу всем

01.02.2009 15:24
дмитрий
Здравствуйте Елена Мне Ваша "большая книга ужасов" очень понравилась А больше всего такой персоонаж как Кемма Видать что она очень сильная женщина Относиттельно ее мне бы хотелось задать несколько вопросов К сожалению тут нет места А очень хочется с Вами пообщатся Что делать?

17.01.2009 12:34
Светлана
Я горжусь, что у меня есть ты!
Спасибо!!!

04.01.2009 18:41
Erlang    http://www.erlang.com.ru
Спасибо большое за отзыв, Лена, мне очень приятно!

0

3

Страница 2

02.05.2009 02:31
Валентина
Спасибо большое !
"Талисман Богини Тьмы" - одна из моих любимых книг в "Страшилках" :) Она у меня есть, спасибо. А вот остальные я уже себе закачала в электронном виде.
С уважением, Валентина.

P.S. Буду ждать и непременно следить за новостями на вашем сайте. Уж очень эта книга меня разтрогала. Hостальгия как-никак :)

01.05.2009 19:07
Валентина
Здравствуйте.
Я родом из Киева, но живу сейчас во Франции, в Париже. Я когда жила на Украине, то была еще подростком и была влюблена в ваши книги, особенно в коллекцию страшилок. Моя любимая книга - "Призраки рядом с тобой", однако я нигде не могу ее найти по интернету (я могу ее заказать только таким образом, увы). Не могли бы вы мне подсказать, как мне ее приобрести и где ? Или может она где-то есть в он-лайн ?
Спасибо большое за внимание.

С уважением, Валентина :)
Здравствуйте, Валентина!
Думаю, что в Интернете "призраков рядом с тобой" не существует - книга вышла очень давно. К сожалению, у меня нет и ее электронной версии (тогда я еще пользовалась пишущей машинкой), а сканировать книгу нет времени. Одно из двух: либо я ее когда-нибудь все же выложу в электронном виде, либо переиздам и она появится в интернет-магазинах. Если что-то изменится, я Вам об этом сообщу.
С уважением, Елена.
P.S. Только что вышла "Большая книга ужасов 12", где опубликованы две моих ранних повести "Духи Зазеркалья" и "Талисман богини тьмы", написанных примерно тогда, когда и "Призраки,,,"

30.04.2009 20:53
Ясмин
Я очень надеюсь ,что эта книга скоро выйдет!))Хотелось бы быть среди первых покупателей,но не знаю смогу ли так быстро купить эту книги так как живу в Германии((
Я обязательно буду информировать о дальнейшей судьбе книги, хотя ожидание может немного затянуться...

29.04.2009 04:05
Ясмин
Здравствуйте!Прочитала Ваш роман"Исповедь Дракулы",должна сказать что мне очень понравилось...и у меня возник вопрос был ли этот роман издан и если да то где его можно купить?
Перед изданием я решила немного раскрутить роман в Интернете, и сейчас он находится на этой стадии.

18.04.2009 20:21
Анна
Прочитала интервью Лабоа Спасибо за перевод, Елена! по-русски о Лабоа ничего не пишут, поэтому вдвойне приятно :))) И потом Хорхе Отейса... Вы не могли бы рассказать о нем подробнее
Спасибо, Анна! Мне самой нравится это интервью. Насчет Отейсы - не знаю. Материалов о нем пока не искала, но тема действительно заслуживает внимания.

17.04.2009 23:26
светлана
Прекрасно! Они у меня все есть, только "Монстра" никак достать не смогла. Но не теряю надежду, может, и он когда-нибудь в "Большой книге ужасов" выйдет. Подсела, что называется.
Может быть, я выложу книгу на сайт, но не в ближайшем будущем.

17.04.2009 00:15
светлана
Дорогая Елена Вадимовна, спасибо за добрые пожелания! Сейчас, когда роман окончен, не планируются ли новые страшилки? Соскучилась за Вашими героями...
Новые Страшилки я сейчас не пишу, но многие из них переиздаются в серии "Большая книга ужасов". В апреле должен выйти сборник, посвященный Зизи (Духи Зазеркалья и Талисман богини тьмы), а чуть позже - " И снова пяница, 13..."

28.03.2009 18:18
светлана чмут
Здравствуйте, уважаемая Елена! Спасибо Вам огромное, умеете Вы увлечь. Я теперь тоже занимаюсь бисером и, возможно, это станет в будущем моей профессией - и все благодаря Вам. У меня и в мыслях не было покупать книгу по бисеру, но когда я увидела имя автора... Теперь плетем с дочкой на пару и картины вышиваем, иконы в основном. Хотела бы и Вам подарить бисерную икону, я так вам благодарна. И жду с нетерпением, когда выйдет "Исповедь Дракулы" (да когда еще до Украины дойдет)...
Я очень признательна Вам за Вашу оценку. От души желаю Вам и Вашей дочке успехов в работе с бисером.

12.03.2009 15:29
Дмитрий
Здравствуйте Елена А правда ли что Вы занимались народными промыслами? А скажите берестой вы не увлекались???

11.02.2009 20:02
Still Doll
Здраствуйте!Очень очень понравилась ваша книга Мой друг-вампир.Очень хочется почитатьчтонибуть подобное
На смену серии "Страшилки" пришли Большие Книги Ужасов, думаю, их легко найти в любом книжном магазине. Некоторые из своих произведений я уже выложила на сайт и планирую делать это в будущем. В частности, сейчас я готовлю к публикации вторую книгу дилогии о Сестрах-охотницах "Готический замок Дракулы".

0

4

Страница 3

27.05.2009 22:05
Елена Вадимовна, та передача о Дракуле повторялась, и мы записали ее на видео. Если хотите, попытаюсь прислать или дать ссылку. Там, правда, на украинском языке.
Большое спасибо, Светлана, за заинтересованность, которую Вы проявляете в этом вопросе. С удовольствием посмотрела бы эту передачу, но думаю, что пересылать ее затруднительно, поэтому лучше ограничится ссылкой.

23.05.2009 01:39
евгения
Здравствуйте, Елена! В последнее время я не вижу в продаже книг серии Черный котенок, издательства ЭКСМО. Я не только покупаю Ваши книги своим детям, но и сама с удовольствием их читаю. Не подскажете, где их можно скачать или приобрести?
С уважением, Евгения
В настоящее время я не пишу для этой серии, но планирую постепенно выкладывать на свой сайт электронные версии ранее изданных книг.

20.05.2009 00:35
света чмут
может, и в России по ТНТ покажут, эти два канала всегда друг за другом повторяют. Многие мои знакомые сильно удивились... Вся Украина смотрела, это уже прогресс. А про Карла Великого наведу справки, а то я, к стыду своему, ничего об этом не знаю. А еще - милейший император Франц-Иосиф. Война войной, но он вел тотальный геноцид русинского народа, но сейчас о концлагере Талергоф мало кто знает.

19.05.2009 01:46
света чмут
Уважаемая Елена Вадимовна, не могу не поделиться! Да и с кем, как не с Вами? Сегодня по всеукраинскому каналу СТБ показали передачу о Дракуле. Правду, и только правду! В красивой, захватывающей и всем понятной форме опровергалось все то, что прежде считалось историческими фактами, рушились мифы, восстанавливалось доброе имя. Подняли такие факты, что даже я была приятно поражена. Матьяша и Стокера опустили ниже плинтуса, а из оскароносных вампирских фильмов нарезали таких отрывков, что мы ухохотались. Давно пора...
И семисот лет не прошло, как все стало проясняться... Но все равно приятно

18.05.2009 01:51
Чмут Света
Одна такая личность все же есть -Гитлер. Конечно, и о нем баек хватает, но по крайней мере, черное белым не называют.
Согласна с Вами. В этом конкретном примере точки зрения совпадают практически у всех. В иных же случаях, кроме привычного очернения известных личностей, наблюдается и обратный процесс идеализации новых "героев". Например, одно время всерьез обсуждалась возможность присуждения Нобелевской премии мира Джорджу Бушу.
А если делать экскурс в историю, то сразу же вспоминается Карл Великий. О нем говорят много лестных слов, только вскользь и невнятно упоминая о политике геноцида и полного истребления, которую он проводил по отношению ко многим покоренным народам.

18.05.2009 00:18
света чмут
А и правда, между Иваном Грозным и Дракулой так часто проводят параллель (обзывают последователем! выводят родословную!), что поневоле задумываешься: а может, и в случае с Иваном Грозным тоже пустобрехи постарались? Я после Дракулы уже таким вещам боюсь верить.
Мне кажется, что нет ни одной исторической личности - и в прошлом, и ныне - о которой бы судили объективно. История - продолжение политики, этим все сказано.

17.05.2009 11:05
Здравтсвуйте дорогая Елена А скажите напишите ли Вы что нибуть про Ивана Грозного? ведь эта личнлсть так же как и Влад Дракула была оболгана понаписали про него что свирепее Ивана не было тирана в мироыой истории! с уважением Ваш Дмитрий
Книга, более объективно освещающая личность Ивана Грозного уже существует. Ее написал мой отец В.И.Артамонов. Это дилогия "Василий III" и "Иван IV". Первая книга повествует о времени правления Василия Третьего, трагической истории его жены Соломонии. Вторая книга посвящена детству и юности Ивана Грозного. В дилогии выдвигается гипотеза о том, что заточенная в монастырь Соломония родила мальчика - старшего брата Ивана, ставшего впоследствии разбойником Кудеяром

06.05.2009 01:43
света чмут
Вот именно, эта статья была первой! А до нее за правду выдавалось содержимое Матьяшевских брошюрок, которому многие, и я тоже, равнодушно верили. Но Вы-то, видимо, нашли причины не поверить.Это же какую грандиозную работу пришлось проделать, чтобы при таком раскладе докопаться до истины! А после такой информации остаться равнодушным просто нельзя, вот многие и загорелись. По крайней мере те из моих друзей, кому я об этом рассказывала.
Желаю Вам успеха. И уверена, что еще увижу на полке книжного магазина новые книги со закомым именем на обложке.
Спасибо!

05.05.2009 03:37
света чмут
Уважаемая Елена Вадимовна! Можно полюбопытствовать, если, конечно, не секрет, - а сейчас Вы что-нибудь пишете? Извините, пожалуйста, мою нескромность... С тех пор, как два месяца назад у меня появился интернет, я каждый день ищу по разным страницам информацию о Дракуле. И вот что вижу: большинство серьезных статей на эту тему содержат ссылки, цитаты, а чаще всего берут за основу Вашу статью "Легенда о "великом изверге".Браво, Елена Вадимовна, Вам удалось расколоть этот лед! ...Говорят, имя Елена означает "факел"- так и есть.
Здравствуйте, Светлана! Спасибо за то, что Вы так высоко цените мое творчество. Я думаю, что статья "Легенда о "великом изверге", стала так популярна потому, что в ней впервые были представлены реальные факты из жизни Дракулы. В то время, когда я писала статью, в Интернете встречались только вампирские страшилки на эту тему, а людям хотелось больше узнать о реальной исторической личности - князе Валахии Владе Дракуле.
Сейчас я не работаю над каким-либо конкретным произведением, но все свое время уделяю изучению Страны Басков. Нелепых вымыслов о басках не меньше, чем о Дракуле, надеюсь, что мне удастся хотя бы немного рассеять и этот зловещий ореол.
Еще раз спасибо!

04.05.2009 01:12
Александр
Уважаемая Елена Вадимовна, хотелось бы узнать, как вы относитесь к тому, что ваши книги распространяются через бесплатные электронные библиотеки?

P.S. Ваши книги действительно очень интересны.
Недаром народ их так ищет в интернетах. Спасибо за вклад в развитие детской литературы. Больше книжек, хороших и разных. ))

P.P.S. Не в обиду будет сказано, но книги некоторых авторов эксмо''вской серии "Страшилки" скорее напоминают сочинения выпускников школы. Причем даже не Кладбищенской, а самой обычной.)) В ваших же книгах виден профессионализм. Это редкость в наши дни.
Я очень хорошо отношусь к подобной практике. Права на книги, выложенные на моем сайте на данный момент принадлежат только мне, и я могу распоряжаться ими по своему усмотрению. Летом я планирую выложить детектив "Клоун для черной принцессы", осенью, возможно, страшилку "Ворон пророчит беду". Буду рада увидеть свои "Страшилки" и детективы в бесплатных электронных библиотеках.
Спасибо за лестный отзыв.

0

5

Страница 4

30.06.2009 00:13
света чмут
Да тут уже "комплименты" не в адрес Дракулы, а про орден Дракона. Еще лучше. Вот про него я до сих пор гадостей не слышала. Это ж кто-то постарался, написал, гонорар отработал.

29.06.2009 00:39
света чмут
Вот, Елена Вадимовна, какими байками народ пичкают! Было бы смешно, когда бы не было так грустно. Это ж человек, видимо, в прессе прочёл...Вот так и не знаешь, кому верить! Велесову книгу фальшивкой объявили, а в учебниках наша история начинается с Рюрика.
К сожалению, кровавые страшилки выглядят для многих более привлекательно, нежели правда, и Дракула-вампир, в подвале у которого стоят бочонки с кровью, а на вертелах жарятся невинные младенцы, всегда будет превосходить по популярности реального Влада Дракулу, защищавшего свою родину от агрессора.

28.06.2009 17:20
А что за Орден Дракона членом коего Дракула являлся? Вы не знаете? Прото это могут ему поставить в вину Вот де в начале Влад был хороший а потом вступив в Орден где младенцев в жертву приносят и пьют их кровь - испортился
Влад Дракула никогда не состоял в Ордене Дракона. Членом этой организации был его отец Влад ДРАКУЛ. Орден Дракон был создан императором "Священной Римской Империи" Сигизмундом Люксембургом 12 декабря 1418 года. Подобно многим орденам позднего Средневековья он имел следующие цели:
1. Бороться против иноверцев
2. Защищать своего основателя (Сигизмунда)и его семью
3. Увековечить осуждение сожженного в 1416 году Яна Гуса.
Как видно из исторических документов, в уставе Ордена Дракона не предусматривалось употребление в пищу младенческой крови и тому подобные развлечения.

15.06.2009 18:17
Отрывки из Вашего романа про Дракулу прочел И тут же возник вопрос а почему Дракула не попытался наладить контакт с другим правослаными державами против турок?. Например с Моковской Русью. Он же ведь православный? и он знал наверняка про нас
Напряженная обстановка вынуждала Дракулу искать союзников прежде всего среди своих ближайших соседей, но даже прямая османская угроза не смогла побудить их к консолидации. Московское княжество имея свои, достаточно сложные отношения с Портой, не являлось очевидным союзником православной Валахии, предпочитая занимать выжидательную позицию. Уже после смерти Влада, Штефан попытался наладить более тесные отношения с Москвой, выдав свою дочь за сына Ивана Третьего, но каких-либо серьезных политических последствий этот брак не имел.

07.06.2009 18:03
Ваше творчество мне очень нравится особенно сиутуации когда у родителей героев оказываются как бы "скелеты в шкафу" То есть мрачные и жуткие тайны

04.06.2009 23:13
света чмут
Ой, а что, книга уже вышла?
Пока еще нет...

04.06.2009 17:16
Octavian
Ocheni dostovernie daniie. S udovolistviem procitaiu knijku

01.06.2009 15:56
Ой скажите а правда ли что у Влада Дракулы, как и у Ивана Грзного детство было такое что даже врагам не пожелаешь? Просто на Вашем сайте Влад уже взрослый А о его детстве там ничего нет
Мне кажется, Вы не очень внимательно просматривали мой сайт. Первая часть биографического очерка, представленного здесь называется "Юность Дракулы. Молодой пленник" и посвящена детству и юности Влада.

30.05.2009 18:43
Света
Елена Вадимовна, мне очень жаль, но ни с пересылкой, ни со ссылкой ничего не получилось. Я еще так слабо владею компьютером.Простите ради Бога!

29.05.2009 17:30
Владимир
Здравствуйте, С самого детства читаю ваши книги, особенно нравятся "Страшилки",книгу "Призраки рядом с тобой" знаю чуть ли не наизусть. Мне интересно как вам ещё не предложили их экранизировать?
Здравствуйте, Владимир. Пока конкретных предложений об экранизации не поступало, но сама проблема кажется мне достаточно сложной. С одной стороны хочется, чтобы герои моих книг стали и киногероями, но с другой стороны - боязно за "детишек". В какие руки они попадут и что с ними могут сделать продюсеры даже представить страшно. Примеров отвратительных экранизаций у нас предостаточно.

0

6

Страница 5

06.08.2009 07:00
Александра Василенко
Здравствуйте,Елена Вадимовна!
Рекомендованная вами книга давно уже прочитана мною.
Вчера вечером дочитала главы вашего романа и с еще большим нетерпением жду выхода книги.
Исповедь Дракулы действительно легко читается,по моему мнению в некоторых местах даже слишком по-детски,но всё равно это великолепно.Представляю как вам было нелегко в его написании,однако,думаю очень увлекательно:)
Теперь буду чаще заходить на ваш сайт в надежде,что вы сообщите о выходе романа.
Елена Вадимовна,скажите,а почему Матьяш Корвин у вас в романе с извращенной психикой?Этому есть исторические подтверждения ? И еще,не знаете ли вы,правда ли,что Князь Влад принял католическую веру?
Меня этот вопрос мучает с 12 лет(сейчас мне 15)...
Где-то пишут что принял,кто-то говорит что не принял...
Версий много, а точно ничего не известно...
Заранее спасибо.
С уважением,Александра.

28.07.2009 22:51
Любовь Кукова
В некоторых сообщениях о графине говорится, что число ее жертв перевалило за пять сотен. Впрочем, до смерти перепуганный народ тех времен скорей всего преувеличил. Кстати, Батори еще и в Книгу рекордов Гиннеса занесена как одна из самых кровавых женщин-маньяков в истории...
Спасибо Вам огромное за подсказку!
Вскоре планирую тоже создать свой сайт и разместить там главы моего романа. Правда, на сегодняшний день я не так далеко продвинулась в его написании, как мне того хотелось бы. Несколько раз я начинала его, несколько раз откладывала в стол, всерьез подумывала даже вообще бросить эту затею. Только теперь чувствую, что готова довести дело до конца. А Вы давно трудитесь над "Исповедью Дракулы"? Как родилась идея, что вдохновило? Вам приходилось бывать на его родине?
Над книгой я работала четыре года, она полностью завершена, а публикация некоторых ее глав в Интернете является частью раскрутки проекта. Об том, почему я выбрала эту тему, Вы можете прочитать на моем сайте, здесь же представлен небольшой фотоальбом "Румыния". В этой стране я бывала несколько раз и специально для написания книги занималась изучением румынского языка.
Создание любого произведения, а особенно исторического романа требует большого труда, знаний, а самое главное - той страсти, что наполняет твою душу, заставляя двигаться к цели даже тогда, когда кажется что не осталось сил даже для одного шага.
Успехов Вам в работе!

27.07.2009 22:25
Любовь Кукова
Здравствуйте, Елена! У меня тут в ходе работы над моей книгой назрел крайне интересный для меня вопрос... Прогуливаясь по Интернету в поисках информации более менее похожей на правду, я наткнулась на версии о том, что кровавая венгерская герцогиня Элжбета Батори является прямой "потомкой" Влада Дракулы. То, что у этой герцогини (почему-то в сомнительных источниках названной графиней) было не все в порядке с головой, в этих статейках описывается довольно красочно, при том авторы с уверенностью заявляют, что сие психическое расстройство доталось бедняжке по наследству непременно от Влада (последнее - вообще чушь полная!).
Я с этим не согласна. Насколько мне известно, князь воевал против турок вместе с одним из представителей рода Батори, но в родственных отношениях он с ними не состоял. Не могли бы Вы помочь мне в поисках истины? Может Вам попадался какой-нибудь документ тех времен, письма очевидцев?..
Здравствуйте, Любовь! Вы совершено правы в том, что в 70-х годах Влад освобождал Валахию от турок вместе со Штефаном Батори, формально руководившим венгерскими войсками. Велика вероятность того, что именно Штефан Батори и стал убийцей Дракулы, о чем косвенно свидетельствует тот факт, что не имевший никаких военных талантов Батори вскоре был награжден Матьяшем и в 1479 назначен правителем Трансильвании. С Дракулой он в родстве не состоял.
Что же касается Эржебет Батори, то Штефан был ее двоюродным дедом. Эржебет была не герцогиней, а графиней, однако имела родство с королевской семьей. Эржебет была женою известного своей храбростью графа Ференца Надашди, который явно пренебрегал обществом своей жены, из-за чего скучающая графиня увлеклась черной магией. В компании Торко - своего слуги, ставшего для нее наставником в колдовских делах, Эржебет начала с того, что замучила несколько молодых крестьянок. После смерти мужа в 1600 году, графиня полностью отдалась своей страсти. Помимо Тороко ее сообщниками стали кормилица Илона Жу, мажордом Йоханнеш Ужвари и колдунья Дарвула. По разным сведениям кровавая графиня за десять лет замучила от 80 до 300 человек и, будучи одержимой идеей вечной молодости, все это время пила кровь молодых девушек и принимала кровавые ванны. 30 декабря 1610 года кровавым оргиям пришел конец. Возглавлявший отряд солдат и жандармов кузен Эржебет граф Дьордь Туршо осадил замок как раз во время одной из кровавых оргий. В подземельях замка было обнаружено множество трупов и еще живые пленницы, подвергавшиеся различным пыткам.
Сообщников графини казнили, а ей самой из-за родства с королевской семьей удалось немного отсрочить смерть. Эржбету Батори замуровали в собственной комнате, заложив окно и дверь кирпичами и оставив там единственное отверстие, ведущее наружу - узкую щель, через которую пленнице приносили еду.

26.07.2009 00:12
Оксана Владимировна
Здравствуйте! Недавно прочитала главы из "Исповеди Дракулы". Очень заинтерисовало! Главное что вы наверное единственный писатель который рассматривает Дракулу не как вампира. Очень хочется поскорее прочитать вашу книгу. Не могли бы вы сказать когда примерно она выйдет?
С уважением, Оксана Владимировна.
Здравствуйте, Оксана Владимировна! Насчет точной даты выхода книги сказать не могу - боюсь сглазить, но когда это произойдет, обязательно сообщу на своем сайте.

24.07.2009 17:05
Любовь Кукова
Вчера ночью ознакомилась с главами из Вашего романа "Исповедь Дракулы". Они произвели на меня столь глубокое впечатление, что я смогла уснуть только с рассветом. Даже плакала. Меня тронуло до глубины души то, что нашелся-таки человек, стремящийся пролить свет на эту темную жуткую историю!
Дело в том, что я тоже пишу книгу об этом уникальном человеке, но тематика несколько иная. Не исторический роман, конечно. Моя цель предложить читающей публике Дракулу в новом качестве. Я хочу, так сказать, произвести подмену зверского образа, созданного Брэмом Стокером, героем, рожденным в моем воображении, наделенного положительными чертами, необычными способностями (для большего к нему интереса). Кроме того, еще и душой. Надеюсь, получится.
Почему опять он? Возможно, это покажется странным, но с его именем в моей жизни было связано несколько мистических совпадений... Я также разделяю Ваши взгляды, считаю, что Влада оговорили бессовестные люди.
Я желаю Вам удачи от всей души! Обязательно приобрету Вашу книгу!
Очень рада, что встретила еще одного единомышленника, разделяющего мое отношение к Дракуле. Нас не так уж и мало, а главное с каждым днем становиться все больше. Надеюсь, что и Ваша будущая книга станет еще одним шагом к реабилитации этого человека. Если в процессе Вашей работы возникнут какие-либо вопросы, Вы можете обратиться ко мне.
Творческих Вам успехов!
А еще, я советую Вам заглянуть в "Дневничок Зизи Л."
http://ilargia.narod.ru/
на этом сайте я выкладываю свою новую страшилку и здесь же на форуме мы обсуждаем различные мистические истории, происходящие в реальной жизни.

13.07.2009 19:11
Александра Василенко
Елена Вадимовна,очень рада что нашла ваш сайт.Спасибо вам за книгу Готический Замок Дракулы,она моя любимая.
Когда-то давно наткнулась на вашу публикацию о Князе Дракуле,было интересно прочитать именно её.Я много разных вещей читала на эту тему,но ваша оказалась несколько интересней.Вот тут прочитала что Вы пишите "Исповедь Дракулы".Буду счастлива прочитать.
Обидно,что все пляшут под дудку Стокера и называют Князя графом и вампиром.
Еще раз спасибо!
Думаю, что Вас заинтересует и повесть "Не стой на пути у вампира" в которой юный Влад (генетическая копия Влада Дракулы) уже в наши дни сражается с вампиром, очень похожем на Брэма Стокера. Повесть выложена на странице:
http://etxea.narod.ru/html/mystic/part_3.html
.

10.07.2009 22:42
Света Чмут
Елена Вадимовна, спасибо Вам огромное! Как я долго искала. Всё, сегодня все дела побоку - читаю! Ешё раз спасибо!
Надеюсь, книга Вам понравится

04.07.2009 23:53
Деньги так точно воруют! А вышел сей древний народ в средние века из Индии. Кто не верит - пусть сравнит танцы, да и внешность тоже.

04.07.2009 18:27
Огромное спасибо Вам за правдивую информацию Кстаи что баски древний народ - это увы не верно. Самый древнейший народ (Даже народность) - это... цыгане. С коими кстати еще не все ясно Толи они воруют детей то ли нет Толи коней воруют толи нет Мораль у них однако выходит далеко за рамки Добра и Зла
Баски - это древнейший народ Европы, что же касается цыган, то их исторические корни, как полагают многие исследователи находятся в Индии. Я могу порекомендовать Вам сайт знатока цыганской культуры и истории Н.Бессонова. Здесь Вы можете получить ответы на многие вопросы http://zigane.pp.ru/menu.htm .

03.07.2009 22:10
Анна
Спасибо, что нашли в откопали в интернете такой замечательный учебник баскского языка. начиная верить, что выучу эускару
Учебник действительно уникальный. Честно говоря, готова рекламировать его до бесконечности. И действительно, Вы правы, это реальный шанс изучить баскский язык

0

7

Страница 6

01.10.2009 11:55
ой а вот Вц не хотите ли сездить в Калининград? Вокруг него есть пояс старинных фортов полных тайн и загадок,особенно со времен войны. Раньше даже говорили что там до сих пор тайно скрываются неметские защитники . И если в них углубится то можно на них даже наткнутся. кстсти а как вам наш музей?
В Калининграде бывать не доводилось, но знаю, что каждый город хранит множество тайн и ждет своих исследователей.
Музей Славянской Мифологии понравился, в галерее действительно есть интересные работы. Можно порекомендовать этот сайт всем, кто интересуется корнями славян. Напоминаю адрес:
http://slavput.ru/

13.09.2009 00:17
Вадим Селин
Добрый день, Елена Вадимовна. Несколько лет назад я зачитывался вашими книгами из серии "Страшилки". Одна из самых запомнившихся книг - "Врата в ледяной чертог". Отчасти запомнилась потому, что во время чтения книги я находился вдали от родного дома, и время пребывания в другом городе скрашивал книгами. Так вышло, что во время моего отлучения от дома читал именно ваши книги. Поэтому мне было очень приятно, когда спустя несколько лет наши книги вышли в одном сборнике, и в сборнике была именно та ваша повесть, которая запала мне в душу.
Желаю вам творческих успехов и душевной гармонии!
Я рада, что "Врата в ледяной чертог" наполнили Вашу душу теплом и продолжают согревать воспоминаниями... Лед обязательно растает!

04.09.2009 23:18
Ольга Владимирова
Здравствуйте, Елена Вадимовна!Я прочитала вашу статью о чтении вслух и готова подписаться под каждой фразой. Мой сын ходит во второй класс и чем больше я узнаю о школьной программе, тем больше опасаюсь что к одиннадцатому классу из моего сына и остальных ребят сделают идиотов!Но я ничего не могу сделать, школьный учитель для всех незыблемый авторитет, а переводить ребенка в другую школу бессмысленно. Я со многими родителями говорила, везде одинаковый маразм.
Могу Вам только посочувствовать...

01.09.2009 14:45
вот адрес музея wwwslavput.ru Порекомендую посетить картинную галерею. а на счет выбора то больше всего мне Кемма понравилась. ей бы только добрее стать умилосердится над кем-нибудь скажем над больным от рождения маленьким мальчиком и как жрица знакомая с врачеванием попытаться его исцелить. Жаль что про нее нет продолжения Или есть?
Спасибо за ссылку, обязательно посмотрю. Про Кемму продолжения не планируется, но я рада, что дилогия произвела на Вас такое сильное впечатление.

27.08.2009 12:04
его картинки я уже видел. Кстати сейчас я чмтаю "Талисман богини тьмы" Книга интересная Ой а хотите попасть на сайт Первого музея русской мифологии?
Дело не в картинках... Бессонов серьезный исследователь, глубоко изучивший тему инквизиции. Это к тому, что по Вашим словам, о ней много напридумано. В "Судах над колдовством" приводятся подлинные документы, протоколы допросов - сухие, лишенные эмоций тексты, отражающие весь ужас происходящего. Эпиграф к книге гласит:"Подлинная история всегда страшнее того, что о ней можно выдумать" или, добавлю от себя - нарисовать...
Рада, что Вас заинтересовал "Талисман богини тьмы", а кто вам больше нравится Зизи или Кемма?
А насчет сайта мифологии - давайте ссылку, посмотрю с интересом.

24.08.2009 14:46
ой а тогда можете ли подсказать материал по истории инквизиции? Просто как мне кажется про нее много наврано Известно мне например что она прекратила человеческие жертвы у ацтеков Причем жертвы у индейцев были такие что наверняка хлопались в обморок даже много чего повидавшие испанцы. Жуткие и изощренные прямо скажем
Николай Бессонов. "Суды над колдовством" Ссылка на его ресурс стоит в меню "Избранные ссылки".

19.08.2009 13:54
ой но ведь кроме Кровавой графини есть еще и Жиль Де Реккаковой у себя в замке в жнртву приносил малых детей А Вы про него не знаете ли?
Жилем де Рэ я не интересуюсь, могу только сказать, что этот бывший соратник Жанны д''Арк, по возвращении с войны занялся алхимией, пытаясь с помощью исследования крови разгадать тайну философского камня. Утверждают, что он зверски замучил около 300 детей. Часто образ де Рэ ассоциируют с "Синей бородой", иногда называют "историческим вампиром".
Кстати, а почему Вас так интересует тема жертвоприношений? Думаю, что больше всего достоверных материалов на эту тему вы найдете в литературе, посвященной истории инквизиции. Пытки и сожжения на кострах беременных женщин, казни малолетних детей, а порой и младенцев по обвинению в колдовстве были повседневной практикой "борцов с дьяволом", с помощью пыток и огня "спасавших" души невинных женщин. Ни Эржи Батори ,ни Жиль де Рэ не совершили и тысячной доли тех преступлений ,что в течении нескольких веков безнаказанно совершались инквизиторами на территории Европы.

13.08.2009 23:40
Ирина
Здравствуйте, Елена Вадимовна! Я видела на вашем сайте фото очень необычной куклы в бикини. Я так полагаю,что это ваше изделие? Она восковая? Вы не моглибы подробно рассказать о том, как делать восковых кукол в домашних условиях?
Здравствуйте, Ирина. Да, Вы правы - это одна из моих восковых кукол. Технология изготовления кукол из воска очень интересна, я планирую рассказать о ней более подробно, но когда конкретно это будет сделано, я пока не знаю.

08.08.2009 17:54
Александра Василенко
Здравствуйте,Елена Вадимовна.
Биографию Князя Влада Дракулы я прекрасно знаю,читала множество статей.
Спасибо огромное,библиографией к Вашему роману я планирую заняться в ближайшее время.
Спасибо.

06.08.2009 14:29
Александра Василенко
Ой,здравствуйте еще раз,Елена Вадимовна:)
Извините за беспокойство,но я опять хочу спросить...
Я с болью и гордостью читала про то как Князя пытали,неужели про зубы это действительно правда?
И еще...спасибо Вам большое...было очень интересно читать про составление лживых стишков и прочей документации,теперь хоть что -то лично для меня отчетливо прояснилось,я смогла увидеть,как именно они всё фабриковали.
Здравствуйте, Александра! Основную информацию о биографии Влада Дракулы Вы можете прочесть в моем очерке на сайте, а так же на Прозе.ру, куда я выложила продолжения романа. Если же эта тема Вас настолько глубоко интересует, могу посоветовать Вам обратиться к библиографии романа. К сожалению, многие использованные в работе источники не переведены на русский язык, но как мне кажется при заинтересованном подходе это вполне преодолимая помеха.

0

8

Страница 7

10.10.2009 23:38
Света Чмут
Да если б это хотя бы были действительно ведьмы! А то их вина главным образом заключалась в том, что доносчик и инквизиторы получали процент с имущества казненных.
А вы пальчик в газовую конфорку суньте, один единственный пальчик! А? Каково?

10.10.2009 23:31
Алена Львова
Я просто потрясена! Эта фраза "инквизиторы еще мало жгли" не оставляет места для комментариев. Дмитрий, ведь у вас есть мать, а может быть любимая девушка или жена,как Вы можетеоправдывать маньяков мучивших и уничтожавших беззащитных женщин???!!!

09.10.2009 22:35
Света Чмут
Да, Дмитрий, а Жанна Д~Арк тоже ведьма?

09.10.2009 22:09
Света Чмут
Страшные вещи говорите, Дмитрий! А вы правы, инквизиторы действительно мало жгли, раз я имела возможность появиться на свет. Понимаете, моя прабабушка лечила детей от испуга. А бабушка гадала на картах соседкам. Правда, не столько предсказывала, сколько утешала (тогда еще не было платных психологов), но все равно каким ужасом занималась! Их надо было сжечь, правда? Жаль, не добралася герр фюрер...

09.10.2009 12:26
Дмитрий
совершенно согласен с Людвигом Парамо! Кстати слова герра Людвига прямо пророческие. Фашизм например как раз из оккультизма и произощол! Да и коммунизм ранний - тоже У фашистов бвла даже организация Ананербе "наследие предков" Так что иквизиторы еще мало жгли! А для сомневающихся порекомедую брошюрку "отрекаюсь от тебя сатана" православного издательства, также сборник сочинений Юрия Петухова. А насчет Ричарда 3его то выведите закон реальность сложнее исторических документов
Давно хотела поинтересоваться у вас, Дмитрий, откуда вы черпаете информацию. Обязательно посмотрю Петухова, может вы еще и других авторов подскажете и с тем православным издательством, что печатает подобные брошюры, познакомите?
Кстати, не так давно Ватикан принес извинения за действия инквизиции. Выходит, поторопился?

09.10.2009 01:25
Света Чмут
Уважаемый Дмитрий, я читаю все ваши послания и вижу ваше стремление к правде и разностороннюю начитанность. Вот и я хотела бы знать правду об английском короле Ричарде Третьем, а то про него болтают разные гадости. Но некоторые мои знакомые убеждены, что это бесстыдная ложь и клевета, как и в случае с Дракулой. Может быть, вы способны пролить свет на эту темную историю?

08.10.2009 18:49
Света
В дьяволопоклонники многие подались, когда, глядя на инквизицию, разуверились в христианстве.
Да, их было много. Но куда меньше, чем невинных жертв инквизиции.
Насчет дьяволопоклонников... Первые сатанистские культы были зафиксированы в Европе и Америке только в 17 веке и это течение к язычеству никакого отношения естественно не могло иметь по определению, поскольку сатанизм, как он понимается в иудаизме и христианстве может существовать только благодаря (и одновременно вопреки) этой традиции. Напомню, преследования ведьм начались значительно раньше.
Кстати ,страшилки о принесении в жертву младенцев не фигурировали в реальных протоколах допросов, женщин в основном обвиняли в сексуальной связи с дьяволом, наведении порчи, врачевании и прочих мелочах. Преступления, (если они действительно имели место быть)явно не соответствовали тяжести наказания и именно из-за этого возникли сказки о чудовищных злодеяниях ведьм. Инквизиторы и им подобные не только пытают и убивают невинных людей, но при этом обвиняют своих жертв во всех смертных грехах и представляют себя благородными спасителями человечества. Лицемерие - наиболее отвратительный из человеческих пороков
А это очень характерная цитата:
«Нельзя не указать, какую великую услугу инквизиция оказала человечеству тем, что она уничтожила огромное количество ведьм. В течение 150 лет в Испании, Италии, Германии сожжены, по меньшей мере, 30 000 ведьм. Подумайте лишь! Если бы эти ведьмы не были истреблены, какое неимоверное зло они причинили бы всему миру»
Людвиг Парамо, инквизитор.

08.10.2009 12:38
Эк как Вы инквизицию не взлюбили! Но прежде чем осуждать поставьте себя на месте матерей у коих тогдашние дьяволопоклонники детей похищали. дабы в жертву принести. И что бы Вы подумали если у Вас они ребенка похитили!И какое у Вас тогда состояние души бы было! Представили? Вот то то!Ручаюсь что Вы бы не только смерть на костре для дьяволопоклонников пожелали,а и самые наисвирепые пытки.А ведь это 1 из заурядных тогда случаев.Уверяю Вас число принесенных в жертву младенцев шло на сотни! Так что пытки и жертвы "злых инквизиторов" не идут ни в какое сравнение с тем что делали сатанисты!
Знаете, Дмитрий, а я и фашизм не люблю и новый мировой порядок, предусматривающий массовые бомбардировки и геноцид ради торжества "свободы и демократии". Но я об этом пишу открыто, не скрывая своего имени, а вы очень давно перестали подписываться. От кого скрываетесь?
Кстати, все последующие анонимные записи в Гостевой книги буду сразу удалять, так что имейте это в виду.

05.10.2009 23:23
Алена Львова
Здравствуйте, Елена Вадимовна! Я прочитала вашу статью про изготвление восковых кукол. По-моему - очень интересно. А еще я смотрела ваш фотоальбом, там меня привлекла одна из последних фотографий, такая несчастная девушка в белом. Очень нетипично для кукол.
Я и люблю нетипичных кукол. А воск, это особый материал, позволяющий наделять кукол подобием жизни, характером. Что же касается несчастной девушки в белом, то она ассоциируется для меня с жертвами инквизиции, хотя я не стала идти по пути натурализма, калеча ее, заковывая в цепи и т.д. Думаю, главное передать состояние души. Не знаю, насколько мне это удалось...

03.10.2009 12:41
А в Музее есть еще и обучение. Среди тематики есть Как правильно создать дом и тема Создание обереговых кукол
Да, темы актуальные. Наверное, многих заинтересуют

0

9

Страница 8

18.10.2009 13:07
Света Чмут
Ага, значит, про пытки и аутодафе учёные выдумали, а взаправду их и не было? А реальная инквизиция никого не убивала, а спасала волшебным образом! Судя по всему, вы обладаете важным источником информации, неведомым всему миру. Так поделитесь же, пусть и народ знает правду! Разве хорошо ее скрывать?

18.10.2009 11:38
Дима
Правильно именно так действовала не вымышленная а реальная инквищиция а что касается ученых то это своеобразный народец многое что не уладывается в их теории и схемы либо замалчивается либо подается только то что играет на их теорию Тоже и Бессонов Проверьте информатора наверняка он выложил тлько то что работает против инквизиции

17.10.2009 19:26
Света Чмут
Прошу прощения, Дмитрий, какого Максима? Может, Чеслава? Так он никого не убивает, наоборот, он всех старается спасти, если это возможно. Причем действия его сродни столь ненавистной инквизиторам магии. Какой же он инквизитор? Да попадись он инквизиторам, тоже бы пострадал. Ах, если бы такое возможно было в самом деле, чтоб можно было спасать людей, попавшим в богомерзкие секты и ставших почти что зомби с промытыми мозгами. Они ведь сами на Крутитское подворье не пойдут...

17.10.2009 19:10
Света Чмут
Хорошую тему вы затронули, Дмитрий! Католики против православия. А вы сами на чьей стороне будете?

17.10.2009 14:51
Дмитрий
Замктка принимается. А вот Вам адрес "Душепопечительский Центр им. святого праведного Иоанна Кронштатского (г. Москва, метро "пролетарская", ул Крутитсвая, Крутитское патриаршее подворье,набережные палаты)запись в понедельник, вторник среду и четверг с 12 до 17 часов (это на случай если кто пострадал) А нвсчет Музея то они скорее всего ничего бы не сказали. Католики совсем не против добрых местных обычаев. Они против Зла и сатанизма (ну и Православия ессно) А насчет инквизиции то в книге "талисман богини тьми" вы сами ответили на свой вопрос. И даже доказали. У Вас там есть и инквизиция в роли Максима и Зло в роли лунатиков. И то как лунатики считали его свирепым маньяком (ничто Вам это не напоминает?) И то что лунатики считали себя милыми и хорошими. Ну подумаешь там парочку младенцев в жертву принесли!

15.10.2009 11:53
Дима
ой а вот я видел у Вас куклы в русских нарядах. А это в связи с чем? Это после того как вы побывали на сайте Музея? Ой а скажите, не делали ли Вы обереговые куклы когда нибуть? А насчет анегдота это было бы смешно если не было бы так грустно И ведь серьезно историю переписывают! И даже детям внушают что де СССР это империя Зла! А Штаты это милая и хорошая страна где царит свобода равенство и братсво
Книга "Куклы" в которой, в том числе описывалось и создание представленных на фото кукол была написана более десяти лет назад и к Музею никакого отношения не имеют. Кукол-оберегов я никогда не делала. Кстати, Вы никогда не задумывались о том, что бы сделали инквизиторы, если бы нагрянули в Музей Славянской мифологии, как бы они, к примеру отнеслись к мастер-классу "Обереговая кукла" или "Магии строительство живого дома?" Наверное, всех бы на костер отправили без лишних раздумий. Ведь с точки зрения инквизиции язычество=дьяволопоклонству, а славянская мифология это, как ни крути - язычество.

13.10.2009 14:07
Дмитрий
ой а как вы относитесь к тому что сейчас внушают что де русские это самая кровожадная нация на земле Даже у Гитлера внушают, в лагерях порядки были наигуманнейшие! и кормили 2 раза в день. Что Гитлер на самом деле против большевиков сражался
Мне Света Чмут анекдот прислала, хочу поделиться. Как раз в тему:
Эстония, таллиннский зоопарк. Маленький мальчик споткнулся и упал в бассейн с крокодилами. Проходивший мимо парень среагировал молниеносно: отшвырнув банку пива, он бросился в бассейн, схватил мальчика и выпрыгнул обратно.
Вокруг героя тут же собралась толпа.
Родители со слезами благодарили храбреца. Сквозь толпу пробился журналист эстонской газеты "SL Paewaleht", и говорит по-эстонски:
- На такой героический поступок способен только настоящий эстонец!
Тот отвечает по-русски:
- На такой поступок способен любой нормальный мужик. А я русский, приехал сюда из Кохтла-Ярве типа на экскурсию с друзьями.
На следующий день в газете аршинный заголовок: "ПЬЯНЫЙ РУССКИЙ УКРАЛ ЗАВТРАК У КРОКОДИЛОВ!"

11.10.2009 20:50
Света Чмут
Жаль, что у нас в Донецке нет такого центра по реабилитации! Тоталитарные секты - это вообще больная тема для многих. Только не пойму, какое отношение эти секты, нахлынувшие к нам из США (как и сексуальная революция) имеют отношение к инквизиции? У нас на Руси, слава Богу, и без инквизиции наарод чтил веру и к морали относился строго. А вот ессли бы "закручивали гайки", то в конце концов сорвало бы резьбу, как это и случилось в Европе благодаря все той же инквизиции.
Папа римский Иоанн Павел Второй ездил по всему миру и приносил извинения за кровавые злодения католической церкви. Правда, не за все. Перед некоторыми истребленными народами уже не извинишься, потому что не осталось потомков. И перед украинским народом он извиняться не стал. Видимо, счел, что десятки и сотни тысяч убитых и замученных польскими изуверами "схизматов" (это так упомянутые поляки называли православных христиан) - это так и надо. Кто ж им виноват, этим схизматам, что они предпочли страшную смерть, чем обращение в католичество или униатство. Все это делалось с повеления тогдашнего Папы и священной инквизиции. Моя земля до сих пор не залечила эти раны, а те, кого тогда обратили, точнее, их потомки, теперь русофобствуют и вносят раскол в общество. Всё это - так и надо, не правда ли! Жаль, что не истребили этих схизматов на корню, как и ведьм!

11.10.2009 16:44
Анна
истребление женщин -это самоубийство нации. можно понять логику фашистов, истреблявших другие народы, но уничтожение собственных жен и матерей начатое инквизицией действительно можно считать самым настоящим сатанизмом. Когда я бывала в германии, я практически не встречала красивых немок. Спросите, почему77777 Стараниями Парамо, Шпренгира, Инститориса в германии в некоторых регионах практически не осталось женщин,а в первую очередь, как известно уничтожались молодые и красивые. такой вот противоестественный отбор.

11.10.2009 11:22
Дмитрий
всю информацию я получаяю из источников Православной Церкви. кстати Елена а Вы где живете? если в Москве то порекомендую сходить еще в реабилитационный центр на Крутитском подворье Там принимают пострадавших от колдунов тире экстрасенсов и тоталитарных сект так что Людвиг Парамо еще мягче выразился опасность в самом деле больщая. А насчет извинений католиков за инквизицию то это они поторопились Глядишь и сексуальной революции вкупе с фашизмом бы не было А насчет "безобидных забав" то не таки они безобидные. а те кого колдуны "исцеляли" рискуют навлечна свою семью неприятности в виде полтегейстов. тяжких болезней и и пр. самоубийств. а Жанна Дарк скорее всего 1 из немногих невинных жертв кои увы тоже тогда были
Понятие "источники Православной церкви" довольно расплывчатое, а мне бы хотелось ознакомиться с конкретными работами, оправдывающими действия инквизиции.

0

10

Страница 9

28.01.2010 16:26
Игорь
Здравствуйте, Елена Вадимовна! Большое вам спасибо за перевод статьи по баскской мифологии. Очень интересно. Вы, наверное единственный человек в нашем Инете, кто всерьез занимается этой темой. Про гернику я не говорю, скучный получился сайт, хотя идея была блестящей и могла бы дать великолепные результаты. Не получилось. Еще раз, спасибо вам! С нетерпением жду новых публикаций.
Здравствуйте, Игорь! К счастью, все не так печально, я не единственная ;)... Вот, например, Алексей Крылов по-настоящему важное дело делает, переводя и адаптируя для русских читателей учебники эускара. Он, действительно ЕДИНСТВЕННЫЙ, больше никто учебниками не занимается. Конечно, нас мало, но каждый делает то, что может, и я, и г-н Серрано, и г-н Крылов... А есть еще фан-клуб "Атлетик", есть страничка в Википедии (не знаю, кто ее делает), еще какие-то сайты можно найти. Да, нас мало, но надеюсь, что со временем станет больше. Присоединяйтесь!

14.01.2010 21:34
Ольга
Здравствуйте,Елена!
Приятно удивлена тем что нашла ваш сайт и узнать немного о вас побольше.
Читаю ваши книги уже лет семь-по крайней мере первая купленная книга "Мой друг-вампир" датирована именно этим годом. Можно сказать,что росла вместе со Светой,Таней,Викой и иными героями первых повестей.И нахожусь примерно в одном с ними возрасте.
И что удивительно,интерес к этим книгам ни капли не ослабевает,а даже наоборот,взрослым взглядом смотрю совершенно на все иначе,и совсем другая трактовка.
Очень интересны познавательные экскурсии в историю-например в книгах про Влада история Цепеша-теперь понимаю что вы этим профессионально занимаетесь.
В общем,удачи вам в творческом поиске и спасибо за счастливые мгновения,которые я провела с вашими книгами!
Здравствуйте, Ольга!
Спасибо за пожелания! Мне очень приятно, что мои книги произвели на Вас такое сильное впечатление. А Вы не бывали на другом моем сайте "Дневничок Зизи Л."? В нем, от имени моей героини, той самой неунывающей Зизи, рассказывается о старых и новых моих книгах, есть еще много интересной информации. А еще там имеется Форум, где собралась тесная, но очень приятная компания моих читательниц, и где мы, в неформальной обстановке болтаем обо всем на свете, обмениваемся впечатлениями о прочитанных книгах, делимся смешными и страшными историями. Заходите на Форум, Зизи будет очень рада Вас видеть...
http://ilargia.narod.ru/

24.11.2009 12:52
Дмитрий
Здравтсвуйте снова Елена Начал чмтать книгу "волшебство под гипнозом" Ой а что если Вам как писательнице открыть в Эксмо рубрику "дети шпионов" ведь каждому ребенку хочется чтоб у него родители были отважные как самое Джеймс Бонд. Или скажем Штирлиц-Исаев!

17.11.2009 14:16
Дмитрий
здравтсвуйте Елена вчерв прочел книгу "Готический замок Дракулы" Книга очень и очень понравилась! Правда несколько не понятно. девушка изображенная на обложке что гадину-гидру закалывает это кто из Сестер-Охотниц? Меда или Роместа?
Книжку оформляет художник, поэтому все вопросы к нему.

15.11.2009 22:30
ОЛЕГ
Здравствуйте,Елена Вадимовна! Я с детства ваш большой поклонник,книжками буквально зачитывался и сейчас перечитываю с удовольствием.Но недавно встретилась мне ваша фамилия в сборнике ужасов 13. и я почитал произведения других авторов,опубликованные вместе с вашей "Пятницей,13". Это действительно сборная жуть!!!! :)Возможно,я резко говорю,но иначе как чтивом для детского сада эти истории не назовешь.На их фоне ваша "Пятнича,13"-просто шедевр,Пожалуйста,продолжайте писать страшилки,а то без вас этот жанр окончательно загнется!
Олег.
Каждый пишет, как умеет и о том, что ему дорого. А каждый читатель выбирает те книги, что созвучны его душе. А насчет новых страшилок... Не знаю, возможно когда-то я вернусь к этому жанру, а может быть и нет. Время покажет.

09.11.2009 04:12
Элли
Здравствуйте! Очень понравился Ваш сайт.
Скажите, пожалуйста, где можно купить или скачать полностью Ваш роман "Исповедь Дракулы"? Очень хотелось бы почитать.
Вторую часть романа Вы можете прочитать на сайте Проза.ру
http://www.proza.ru/avtor/ilargia

29.10.2009 13:00
Дмитрий
ой а где бы можно не загружая Вашу гостевую книгу на вашем сайте с вами говорить?
Общаться со мной можно в гостевой книге, но я отвечаю только на те вопросы, которые представляют интерес и для других читателей сайта и соответствуют его тематике.

21.10.2009 14:08
Дмитрий
Вчера прочел вашу статью о басках Она очень интересная Но вы забыли еще о такой тоже полусказочной стране как Гиперборея. Возиожно они пришли оттуда гонимые Ледником! Тпе же велика вероятность что баски как и славяне возможно пришли из Индии (кстати Елена а Вы были в Индии?)Интересно какое у них у басков боевое искусство И так ли уж оно отличается от руссого боя (?)
Происхождение любого народа окутано тайной, а древние мифы дают простор для фантазии...
Я мало знакома с боевыми искусствами, поэтому не могу ответить на Ваш вопрос, сравнивая их различные виды.

20.10.2009 01:13
Света Чмут
има, вы это серьезно? Конечно, реальная. Когда-то была сама по себе, а теперь входит в состав Румынии. Здесь, на сайте, об этом подробно рассказано, советую почитать. Хотя конечно, благодаря милейшему Стокеру и его последователям у многих сложилось впечатление, что это фентезийная страна, кишащая вампирами. Увы - область как область, люди как люди.

19.10.2009 14:34
Дима
Ой а скажите а вот Трансильвания это реальная страна или вымвшленная?

0

11

Страница 10

31.03.2010 03:51
Света Чмут
Дмитрий, вопрос вы задали интересный - почему прицепился... В те годы рос интерес к мистике, мода на всё потустороннее охватила литературу. Поддался ее веяниям и Стокер. Вампирский роман он писал довольно долго, но первоначально поместил его действие в Австрию, и вампира соответственно хотел сделать ее обитателем. Только имя ему никак не давал, в сохранившихся черновиках вампир именуется графом - и всё. А потом Стокер познакомился с этим негодяем, Арминиусом Вамбери. Это был венгерский профессор, националист и вообще темная личность, промышляющая темными делишками. Этот человек ненавидел Дракулу, примерно так же, как укронацыки ненавидят русских. Уж не знаю, к каким уловкам он прибегнул, но убедил Стокера сменить место действия романа и дать имя его персонажу. А лопушастый Стокер и согласился.
А такие статьи, Дмитрий, как в вашем журнале , существуют во множестве... Они делятся на две категории, одни рассказывают о кровожадном вампире, другие (так уж и быть!) утверждают, что это не вампир, но садист первостатейный, "отличавшийся кровожадностью даже в те жестокие времена" - наверняка такая фраза имеется и в вашем журнале, они ее друг у друга переписывают. Такие статьи еще при жизни Дракулы издавал гнусный венгерский король Матиаш Корвин, и как видим, поток этой грязи еще не иссяк.

30.03.2010 16:55
Дмитрий
ой скажите а вы не знаете почему тогда Брэм Стокер к Дракуле то прицепился? Дело в том, я недавно прочел журнал про вампиров. И там опяь же Дракула встречается причем говорится что он крови не пил но он был и на самом деле лют,зол и свиреп. кстати как Вам унига про америку

15.03.2010 02:11
Zerokool
Доброго всем времени суток. Есть ли у кого нибудь книга "Духи зазеркалья" желательно в электронном виде? если есть то скиньте пожалуйста или если знаете где можно скачать, то дайте ссыку
Здравствуйте! К сожалению, в электронном виде книги "Духи зазеркалья" нет и в ближайшее время я не планирую выкладывать ее на своем сайте. Однако недавно она вышла в серии "Большая книга ужасов" вместе с повестью "Талисман богини тьмы" и думаю, что книгу можно приобрести в любом книжном магазине, в том числе и через Интернет

11.03.2010 13:43
дмитрий
прошу прошения что не подписался Мое сообщение ниже

11.03.2010 13:38
Здравствуйте Ой а что если я вам порекомендую прочесть книгу Александра Бушкова "Неизвестная война. Тайная история США" Про войну Севера и Юга Коя и определила нынешее мягко скажем плохое лицо США Там на обложке у ней на фоне полнолуния статуя "свободы". Вместа лица у нее череп. Возле нее кружатся летучие мыши-вампиры а на смой луне Дж. Вашингтон с восковым лицом покойника Нет серьезно прочтите! Многое станет понятным если коротко то какие же северяне мерзавцы!
Спасибо за информацию. Почитаю, если увижу книгу и будет время...

07.03.2010 22:24
Санчес
А что случилось с Ульяной из "Хранительницы карт судьбы"? Она так и осталась обезьяной? А люди, ставшие картами? Жалко их всех. Больше всего мне понравилась книга "Призраки рядом с тобой", потому что там убивали людей на улицах и утаскивали в канализацию, т потому что там убивали школьников, а потом те стали зомби. Это так волнительно и необычно. Напишите еще страшилок! Про какого-нибудь монстра на кладбище, например. Думаю, ваши книги станут классикой литературы, как Андерсон, Линдгрен и другие.

04.03.2010 15:06
Геннадий
Здравствуйте, Елена Вадимовна! Спасибо за информацию об Эускади. Откуда у Вас появился интерес к баскам?
Здравствуйте, Геннадий!
Интерес к баскам у меня возник несколько лет назад. Почему? Существуют и личные и объективные причины. В России очень мало известно о Стране Басков и кто-то должен был раскрыть и эту важную и интересную тему для русскоязычных читателей. Судьба сложилась так, что я оказалась среди тех, занимается этим своеобразным "ликбезом".
Надеюсь продолжать свою работу, рассказывая читателям о том, что сама узнаю об Эускади.
P.S. Так, только сегодня я узнала, что эускара это единственный в мире язык, в котором не существует проклятий...

02.03.2010 23:10
Санчес
О, я так рад, что можно скачать наконец и прочитать "Русалочий омут"!!!!! Жаль, серии Страшилки больше нет и нельзя в магазине купить саму книгу. У меня только есть книга "Ключ от царства мрака". Еще давно хочу прочесть "Ведьмины качели". А самая моя любимая книга - "Призраки рядом с тобой", с нее-то и началось знакомство с творчеством Елены в далеком 200... году!
Хочу сообщить Вам еще одну приятную новость. Надеюсь, что в скором времени будет переиздана вся трилогия "Особняк ночных кошмаров". В серии "Большая книга ужасов" должны выйти первая и вторая часть трилогии: Ведьмины качели" и "Ключ от царства мрака". Третья книга пока представлена в электронном виде, но надеюсь что и ее повторная публикация не за горами. Следите за информацией на сайте...

11.02.2010 17:00
Дмитрий
ой а можно Я Вам посоветую прочесть 1 книгу Название "мифы о России О русском пьянстве,лени и жестокости" где приводятся интересные исследования и сравнения Причем не в полюзу Еыропы Скажем в отношенииии жестокости то в европе царило такие зверства что ой На каждой площади Каждого ихнего города стояли виселицы И существовл обычай приносить к ней детей дабы они к покойнику прикоснулись Поелику считалось что это де приносит в дом счастье Тоже и о лени и о пьянстве А русские как окакзалось самый мягкий народ И жестокости у нас было менще чем в Европе
"Цивилизованный мир" по-прежнему живет мифами о России. КГБ, нищета, медведи на заснеженных улицах, водка и коммунизм. Так нас представляют и сейчас, без преувеличений. Западная пропаганда уже пару столетий промывает мозги доверчивым европейцам, яркими красками рисуя образ чудовищного врага. А наши СМИ тем временем создают радужные картинки жизни на Западе. Если бы мы лучше знали, как они нас представляют ,вряд ли бы захотели дружить с этим "оплотом цивилизации и демократии"

08.02.2010 17:50
Софи
Здравствуйте Елена Владимировна!
Очень рада что обнаружила Ваш сайт, смогла прочитать еще больше Ваших произведений.
Мне очень нравятся ваши произведения из серии Страшилки, особенно те где речь идёт о Кристиане. Вы правы образ этого вампира действительно завораживает. Вы прекрасно описали его привлекательную внешность и обходительные манеры. Но если судить по его биографии то он больше напоминает нищего, никудышнего вампира. А Ирен просто прекрасна. Как Вам прищло в голову придумать таких ярких персонажей? С каждай новой книгой мои интерес возростал всё больше! С нетерпением жду Ваших новых произведений!
Здравствуйте, Софи! Надеюсь, что скоро в издательстве ЭКСМО выйдет моя новая вампирская повесть, посвященная отношениям простой девушки Анжелы и вампира Антония. Следите за новостями сайта...

0

12

Страница 11

12.04.2010 17:28
Света Чмут
Дмитрий, в этом фиьме есть замечательная фраза, сказанная Ван Хельсингом, что цивилизация и сифилизация идут рука об руку. А сам фильм снят красиво, правда, малость пафосно. Но из всех многочисленных экранизаций на эту таму, по моему скромному мнению, лучшей является "Мертвый и довольный этим". Если не смотрели, советую: полтора часа здорового смеха гарантированы. Снято красиво, актеры на высоте, а персонажи - все до единого идиоты, главным из которых незримо оказывается сам Стокер.

12.04.2010 12:38
Дмитрий
ой а скажите а Вам нравится фильм "Дракула Брэма Стокера?" вернее какие эпизоды? Конечно Стокер в своей книге решиткльно соврамши и всех безпардонно обманумши! Но все таки? Актеров и актерок надо уважать Вот мне нравится эпизод в склепе Когда Люси с ребенком туда спускалась! А Вам? (Кстати скажите а у Вас есть дети?)

11.04.2010 11:55
Владимир
Помню как все это произошло. Я тогда поздно проснулся, кто-то стучал в дверь, это ко мне пришла подруга поздравить с днем рожденья. После пламенных речей (которые я если честно не очень люблю) последовал подарок, подписанная книга с яркой обложкой. Я поблагодарил ее и пригласил войти, но она отказалась и ушла в школу (у них тогда была шестидневка). А я прошел в комнату и начал изучать подарок. Это была серия "Страшилки", никогда до этого я ими не увлекался только серией "Детский детектив", но имя автора показалось мне чем-то знакомым и я решил попробовать почитать её. Время пролетело незаметно, тут уже гости начали приходить, а я был полностью погружен в разорванный мир Незнакомца. Когда компания собралась полностью я был вынужден отложить чтение до вечера, но после того как гости ушли и я понял что зверски устал до утра, утром не вставая с постели я дочитал эту книгу до конца. Да, да эта книга была именно ваша, называлась она "Призраки рядом с тобой" с тех пор я ее не однократно перечитывал. Тогда же я увлекся этим прекрасным жанром книг. Я прочитал их не мало. Это был и Стайн и Веркин, и Владовец, и Иванов с Устиновой, но всем им не хватало колорита присутствовавшего в ваших книгах, от них именно что веяло чем-то русским, и характеры героев, и обстановка, и наверное главное это перекликания прошлого с настоящим, такое например как с Софией Вольской. Все это приправлено легко читающимся текстом, где одновременно рассказано обо всем, но и оставлено место для фантазии.
Также хочу подписаться под словами Татьяны, ваши чувства выражают почти все, что мне хотелось бы сказать. Я, также как и вы, пробую писать, правда это все чаще затрудняется отсутствием свободного времени, а иногда и настроения. Кстати тоже тогда начал увлекаться «Сталкингом», даже пару раз в детстве заночевывал на кладбище в гордом одиночестве))) Ох и жутко же было, тем более я тогда специально выбрал не наше городское, а уехал на велосипеде за сотню километров к старому заброшенному монастырю в середине леса, с древними могилами и даже склепами. А уж о древних катакомбах (ну и не совсем древних) говорить не приходится, везде куда влазило моё тело тогда я побывал. С детства был заводилой и искал приключения.
В общем много слов, а смысла мало, так что попытаюсь его сформулировать. Огромное вам спасибо за ваше творчество, ибо на нем я вырос, на нем выросло моё воображение, а эта такая штука, без которой жизнь не мила. У вас редкий талант, не упускайте его, пишите множество книг, их читали мы, их будут читать наши дети и их тоже. Вносите частичку себя в каждую душу способную мечтать и фантазировать и вы станете воистину богатым человеком (хотя нет сомневаюсь с последней фразой станете или стали, но это уже не мне решать). Огромное вам СПАСИБО ЗА ВСЁ!!!

05.04.2010 12:22
Дмитрий
Увы но вынужден Вас разочаровать Петр никаких новшеств самостоятельно не придумал и ничего кроме вреда не сделал а инквизиция у него тоже имелась ( жуткаяТайная канцелярия)При нем Русь расколоась как бы на 2 нации При нем священники не только некоторые грехи не прощали но доносили куда следует Именно при нием стало не просто Кр Право а рабство а его "новшеста"аукаются даже сегодня

04.04.2010 12:58
Татьяна
Хммм,как я поняла,пошарив по форуму,он построен по шаблону гостевой книги? =)
ну да,демократичность - это неплохо,хотя свои минусы тоже есть...И,понимаю,что в чужой монастырь со своимгосударственным строем не лезут,но как насчет стандартного фора для "дневничка"?я могу этим заняться,а займет сие действо около 30 минут...
Насчет полноценного форума когда-то думала, но мы тут чтим традиции ;)))
Эта форма как-то милее, домашнее. Я честно говоря, форумы не слишком люблю именно из-за формальностей с регистрацией.
Впрочем, может быть когда-нибудь сделаю форум для "Etxea Елены" а у Зизи свои порядки :)))
А за предложенную помощь - спасибо :))

03.04.2010 22:06
Света Чмут
Танечка, да на форуме вовсе не нужно регистрироваться. Просто заходишь и пишешь, и всё. Проще пареной репы! А мистическим и просто любопытным историям там все будут рады - их мы там нередко травим. Заходи!

03.04.2010 20:35
Татьяна
Елена Вадимовна,Светлана - спасибо за столь теплый прием =)
"Дневничек Зизи" уже видела,даже более - где-то за час ухитрилась полностью изучить =)))) Кстати,сначала удивилась,что он именно от имени этого персонажа,но потом поняла,что ну просто больше некому вести подобный блог на просторах рунета)
И на форуме собиралась зарегестрироваться,только (к своему позору) обнаружила,что с трудом могу там разобраться(((а мой бразузер отказывается создавать учетную запись.

К слову,Светлана,собственное творчество у меня уже лет пять как отсутствует - к сожалению,а может,и к счастью =)) зато я могла бы поделится уже далеко не выдуманными мистическими проишествиями...=)

P.S.Ко мне можно и даже нужно на "ты",в моем возрасте даже как-то неловко слышать обращение "вы" =)))))
Форум у нас очень демократичный, никаких регистраций, в чем-то он ближе к чату, мы просто разговариваем на разные темы, хотя бывает, что разговор растягивается на несколько дней :-)
В общем, ждем тебя с нетерпением... И твои истории тоже :)))

03.04.2010 18:20
Света Чмут
Дорогая Татьяна! Присоединяюсь к приглашению Елены Вадимовны - заходите на форум дневничка Зизи!Всем нам будет интересно ознакомиться с Вашим творчеством, и, уверена, нам найдется о чем пообщаться. Ваши чувства столь похожи на мои собственные, но я не смогла бы их так хорошо выразить - у вас несомненный литературный талант. Так что - ждем!

03.04.2010 15:29
Дмитрий
да признаюсь что похоже. Кстати а знаете что в отличии от Дракулы и Ивана Грозного наш Петр 1 был тиран самый настоящий без дураков? известен его Всепянейший собор где он над Церковью... Куражился скажем прямо. Сестру Софью после свержения запихал куда подальше в монастырь Опять же головы стрельцам самолично рубил. Именно прине была и первая духовная и культурная экспансия Запада
Деяния любого правителя не поддаются однозначной оценке, у каждого найдутся и плохие и хорошие поступки, каждый по-своему представляет благополучия государства. Петр мне не симпатичен, хотя, надо признать и он сделал много полезного для становления российской государственности.
Его ориентация на западные ценности мне не нравится, хорошо еще, что сожжения женщин на кострах ,кои Петр хотел ввести на Руси в подражание цивилизованному миру, не привились...

01.04.2010 23:11
Татьяна
Здравствуйте,Елена Вадимовна!
Безумно рада,что нашла Ваш сайт,и еще более рада,увидев,что Вы лично общаетесь со своими читателями. =)
Хочу признаться,что являюсь Вашей поклонницей с раннего детства - в 10 лет родители подарили мне первую книгу,видя интерес к мистике,которая произвела на меня,тогда еще маленькую и впечатлительную девочку,потрясающее впечатление - даже местами чуть напугала,хотя как раз Ваша литература явно не предназначена для запугивания и вызывания отвращение,что выгодно отличает ее от прочих "ужастиков",что я сразу заметила и не преминула эти воспользоваться - с тех пор покупала каждую новую книгу. =) Если честно,даже не знаю,как в полной мере высказать свое восхищение - ведь я буквально выросла на Ваших книжках,зачитывала до дыр(да и до сих пор в свободную минутку "страшилками" балуюсь)),у Вас неиссякаемое воображение,яркие,индивидуальные герои и наполненный смыслом сюжет(даже моя мама отметила это,когда несколько лет назад все-таки поддалась мои уговорам "прочитать любимую книжку дочери").
Героев Ваших тоже нежно люблю...всех до единого,даже жанровых злодеев =)) настолько мы с ними сроднились =))) и в каждом практически нахожу себя - с миру по нитке,как говорится =)
Надо сказать,что под влиянием именно Ваших книг я пыталась тоже писать что-то на мистичные темы и даже подражала Вашему стилю...=))) Остатки этого подражания до сих пор можно заметить на страницах моих школьный сочинений настоящего времени,причем происходит это неосознанно. И рисунки(я закончила 9 классов худ.школы) по мотивам были...помнится,впечатлил же мою учительницу по рисунку черно-белое изображение кладбища с полной луной над рекой =)))) И мое увлечение историей(Влад Цепеш и т.д.) тоже привито Вами...=) Да,могу со всей отвественностью сказать,что не каждый школьный учитель научил меня настолько многому,как Вы.
Ох,а как же много старых зданий и заброшенных кладбищ было исследовано мной с неумным желанием найти приключения "как в книжках" =)))) (подобным "сталкингом",признаваться,увлекаюсь по сей день - ну,влечет все неизведанное и таинственное,что поделать)
А еще Вы с момента прочтения первой книги и до мига,когда я открыла Ваш сайт,очень заинтересовали и понравились мне как личность - богатая фантазия всегда привлекала меня в людях,а тут помимо нее такой яркий букет...(это,разумеется,был комплимент,не поймите превратно).
В общем,огромное Вам спасибо за книги и за ВСЕ! =)))

p.s.Жаль,что такие талантливые книги в отделе "детская литература" попадаются столь редко,надеюсь,что вы продолжите писать для юных читателей - но в любом случае,те книги,что читала я,дойдут и до моих детей.
Здравствуйте, Татьяна!
Я так же рада, что Вы нашли мой сайт, ведь он и был сделан прежде всего для того, чтобы я могла поддерживать контакт со своими читателями, узнавать их мнение и рассказывать о том, что как я полагаю, будет им интересно.
Спасибо Вам за Ваши теплые слова, для меня они очень важны, поскольку хочется создавать книги для конкретных людей, которым небезразличны образы, созданные мной, мысли, которые меня волнуют.
Такие читатели, как Вы, становятся для меня единомышленниками, дают новый импульс для творчества
А еще, Татьяна, я приглашаю Вас в гости к Зизи, в "дневничок Зизи Л.", который я веду от имени героини своих книг. Там, на Форуме, вы можете общаться с единомышленниками, хорошо знающими мои книги, говорить о мистике, литературе, обо всем, что вызывает интерес.
Я сама очень часто посещаю этот Форум, пишу под псевдонимом ZiZi.
Заходите, думаю, Вам понравится...
http://ilargia.narod.ru/

0

13

Страница 12

21.04.2010 11:01
Люблю хорошую, тонкую мистику, и Гоголя тоже.

20.04.2010 10:26
Дмитрий
ой а кто живет в Москве в районе Кунцева?? Просто надо отыскать 1 человека что когда то снялась в 1 детской сказке. но я не знаю как ей предложить дружбу через инет нкогнито не посвящая более ни кого другого Тем более что тут замешанно немного мистики. Кстати Света Чмут а Вы любите ужасы? А Гоголя тоже любите?

13.04.2010 23:37
Севиль
Спасибо,уже зашла.Прочитала.Если честно фотографии не очень...И Зизи писала на своем языке.В книге все намного красивее и романтичней описывается...Надеюсь выйдет третья история о приключения Зизи и Андрея.=)Признаюсь истории Елены Артамоновой мне очень понравились.=)
Новые приключения Зизи и Андрея действительно описываются в ее "Дневничке".
Начать читать можно отсюда:
http://ilargia.narod.ru/diario/pg_1.html
Однако должна огорчить, а может быть и обрадовать тех, кто следит за судьбой Зизи - она так и не нашла с Андреем свое счастье, а напротив, рассталась с ним навсегда, причем сделала это в довольно жесткой форме, однако до того встретила свою настоящую любовь, того единственного человека, ради которого не страшно даже умирать...

13.04.2010 23:04
Света
Севиль, продолжение есть! И оно всё еще продолжается. Зизи завела дневничок здесь, на сайте, и там описывает свои дальнейшие приключения. Там же она открыла небольшой секрет: "Талисман богини тьмы" оканчивается... хм, не совсем так, как в книге. Если быть точным, то совсем не так. Заходи - увидишь!

13.04.2010 22:57
Света
А ведь, Татьяна, мне такое соседство действительно не доставляет никаких моральных неудобств. Я только сейчас об этом задумалась: никогда не испытывала страха перед умершими, кладбище может вызывать страх только в том смысле, если на нем тусуются какие-нибудь криминальные личности. А я не против при случае пройтись через него, даже как-то приятно, это в каком-то роде страница истории, а уж к истории я ой как неравнодушна. Только в этом плане я кладбище и воспринимаю.
Экзамены по боку пускать не надо - ведь выпусконй класс, правильно? А на форум заходи, разве это помешает учебе?

13.04.2010 21:45
Татьяна
Светлана,за ссылку спасибо,но боюсь,с моей скоростью интернета онлай-просмотр недостижимая мечта((

"благо кладбище у меня через дорогу" - благо?)))))Даже в нашем кругу звучит интересно))Можно узнать,такое соседство моральных неудобств не доставляет?))

А на форум к вам хочется)Боюсь,и экзамены побоку пущу - не устаю перед искушением туда перебраться)))

13.04.2010 21:18
Севиль    http://muzyka2107
Здравствуйте...вы не читали "Большая книга ужасов.12"???А я прочла...влияние она на меня оказала большое...но что обидно так это то,что нет продолжения...История "Талисман богини тьмы" закончилась трагично=.(и я бы очень хотела продолжения приключений Зизи и Андрея...

13.04.2010 19:19
Света Чмут
http://www.kinopolus.ru/10293-drakula-m … acula.html
Татьяна, Владимир, вот вам, пожалуйста, фильм.
А насчет форума - теперь мне всё ясно, но не стоит опасаться: компашка там у нас тесная и дружная, а случаев хулиганства или спама до сих пор не наблюдалось, и посторонние не забредали. Чего не скажешь о ряде форумов, с которыми мне довелось столкнуться, где хулиганы запросто регистрировались по несколько раз.
Эх, кладбища, руины, заброшенные шахты - довелось и мне полазить, благо кладбище у меня через дорогу. А за ним - братская могила политзаключенных, расстрелянных в тридцатые, на раскопки которой мы тоже бегали смотреть... Мой город тоже очень молод по историческим меркам, я приключений поначалу не особенно искала, они
нашли меня сами...

13.04.2010 13:59
Татьяна
Ой,Владимир,прошу прощения,алгебра окончательно вынесла мне мозг и я совсем запуталась - назвала вас Дмитрием,видимо,посмотрев на имя последнего сообщения,но не обратив внимания на само сообщение :DDD

13.04.2010 13:57
Татьяна
//ох,совсем я заделалась запоздалым опоздуном,а все эти экзамены - точнее,подготовка к ним((//

> цитата > Насчет полноценного форума когда-то думала, но мы тут чтим традиции ;)))
Эта форма как-то милее, домашнее. Я честно говоря, форумы не слишком люблю именно из-за формальностей с регистрацией.
Впрочем, может быть когда-нибудь сделаю форум для "Etxea Елены" а у Зизи свои порядки :)))
А за предложенную помощь - спасибо :))
А я вот наоборот люблю форумы - как раз из-за регистрации)))так как-то...спокойнее,что ли - что все там "свои",никто из хулиганства и с рекламой не влезет и т.д...и уютнее как-то - как дома)Ну это уже мои личные тараканы на кухне и крысы в подвале))
А к Зизи я пойду непременно - как только распрощаюсь с такой чудной прелестью конца года и весны,как экзамены...=)))

Дмитрий,
пожимаю руку единомышленнику)))
Вам медаль за храбрость давать надо - на такой подвиг,как ночь на кладбище,у меня,например,смелости не хватило бы точно ;)))
И,можно поинтересоваться,откуда вы родом?Душа моя не успокоится,пока не узнаю,где же расположены все эти катакомбы и старинные кладбища...:DDD (ремарочка - обитаю я в небольшом и сравнительно молодом городе,поэтому лишена такой роскоши,как прогулки по подобным местам)

Господа,а что это за фильм "Дракула Брема Стокера"? *я как обычно немного не в теме* Стыдно признаться,но впервые слышу о таком названии...может,это "Дракула" 1992 года Френсиса Копполы?тогда мне еще более стыдно признаться в том,что и его я не имела удовольствия видеть((

Светлана,а о "Мертвом и довольном этим" мы наслышаны))но вот только такой раритет сейчас не отыскать...

0

14

Страница 13

25.08.2010 03:59
Света Чмут
Добрый день,уважаемая Ольга! Книга Криса Хамфриса и роман Елены Артамоновой, которая, к сожалению, в данный момент не имеет возможности Вам ответить лично, - это два разных произведения, чьи названия совпали удивительным образом. Дело в том, что в последние годы интерес людей к личности Дракулы сильно возрос, и один раз услышав правду об этом человеке, люди из самых разных стран редко остаются равнодушными и желают знать подробности. Думаю, Вам это тоже знакомо. Поэтому появляется все больше литературных произведений, авторы которых ставят своей целью, насколько это возможно, докопаться до истины. Эта тенденция набирает обороты, причем не только в литературе. К примеру, в настоящее время в Бухаресте проходит богатейшая выставка, посвященная жизни господаря Влада.
Что же касается романа, то, думаю, всему свое время, насчет точного времени выхода я, к сожалению, не в курсе. Возможно, сделают интервал, ведь две книги со сходными названиями могут вызвать путаницу.

24.08.2010 23:59
Ольга Шалагина
Здравствуйте,Елена. В интернете есть информация, что 20 августа запланирован выход в свет книги Криса Хамфриса "Дракула. Последняя исповедь" издательства ЭКСМО. А как же ваш роман? Или это он и есть?

10.08.2010 19:16
Света Чмут
Уважаемый Виталий, многие страшилки действительно переплетены между собой, некоторые являются продолжением друг друга. В каком порядке они написаны, можно посмотреть в "Библиотеке Елены Артамоновой", а именно здесь http://etxea.narod.ru/html/various/part_6.html

10.08.2010 12:51
Виталий
Здравствуйте. Давно прочёл пару ваших книг (Врата в ледяной чертог, Ключ от Царства мрака и ещё некоторые). Заметно, что книги переплетены между собой. Хотелось бы узнать, порядок расположения книг в этой "серии".

05.08.2010 00:22
Стэйси
Здравствуйте! ваши рассказу ну просто замечалельные! прочла пока всего 2. но как появится время обязательно прочту остальные. вы просто молодец!!!

02.08.2010 13:29
Дмитрий
Здравтсвуйте Елена Позавчера показывали фильм "Графиня Батори" В коем часто упоминается Трансильвания а так же и король Матьяш (Кстати это не тот ли Матьяш Корвин что Дракулу католикам выдал а те его в тюрьму запихали куда подальше?) И в общем непонятно кто она такая? А что если вам и про нее тоже рызабратся Правда утверждается что она ведьма и извергиня что в крови молодых дев купается дабы красоту сохранить Но а вдруг окажется что Алжбета Батори такая же "извергиня" как и Дракула - "Великий Вампир"?

01.06.2010 18:33
Cвета Чмут
Дмитрий, что же вы такое читали про вампиров, где они ВСЕ милые и добрые? Что это вы об одном из них во множественном числе - остальных как раз хорошими не назовешь, вампиры как вампиры, кровожадные и беспощадные.
Что касается готического романа - так уж получилось, что готическая культура олицетворяет собой все суровое и мрачное, потому и принято называть этим словом литературу, где мрачные тона доминируют.
А с Америкой и так все ясно. Что она собой представляет - видно каждому.

01.06.2010 15:28
Здравтсвуйте Елена ой а скажите вот в Ваших книгах если история про вампиров то почему то вампиры у вас все милые хорошие и замечательные Почему? Разьве нечисть вкупе с нежитью могут быть добрыми? 2) скажите а почему роман ужасов сегодня называется "готический роман" И почему именно готический? 3) Читали ли вы "Неизвестная война тайная история США" И как она Вам?

28.04.2010 19:33
Виктория
Обожаю книги Елены Артамоновой! Любимая - Духи зазеркалья. Очень хочется здесь её увидеть!
Духи Зазеркалья недавно были переизданы, поэтому я пока не планирую выкладывать их в электронном виде на свой сайт.
Кстати, Виктория, недавно я сделала форум, где обсуждаются и мои книги, и другие темы. Присоединяйтесь, надеюсь будет интересно :)
http://etxea.0pk.me/

27.04.2010 22:25
Санчес
Привет всем. Что тут нового происходит? Жалко, Страшилки не переиздаются в том оформлении, в каком были раньше. Вот я нашел в интернете в продаже несколько штук. Наверно, куплю! А Людоед для коронованной особы - это страшилка или нет? Кроме книг Елены Вадимовны, мне очень понравилась книга Четверо против оборотня. Писателя не помню, тоже в Страшилках выходил. Очень страшно и напряженно. И девочкe-графиню погибшую жалко.
"Людоед для коронованной особы" это детский детектив, первое его название "Клоун для черной принцессы".

0

15

Страница 14

11.11.2010 14:53
Дмитрий
здравтсвуйте Елена ну как прочли книгу "Миф о русском пьянстве лени и жестокости?" Убедились теперь что англичане французы и прочие голландцы в отличие от русских как раз прирожденные палачи и убийцы? А "тайную историю США" читали? Кою А Бушков написал?
Здравствуйте, Дмитрий! Книгу, о которой Вы говорили, я не прочитала, да, признаюсь, это и не входило в мои планы, к тому же меня не надо убеждать наличии пороков, присущих западной цивилизации. Я свою позицию не раз высказывала на сайте, так что, думаю, в чем-то наши с Вами взгляды совпадают :), ну а в чем-то нет :))))

06.11.2010 13:38
Мария Шелкопряд
Здравствуйте, Венера!
Первая книга про Яну не входит в эту серию и называется "Врата в ледяной чертог", а порядок всех книг можно увидеть здесь http://etxea.narod.ru/html/various/part_6.html

Зизи,ничего что я влезла?:)

05.11.2010 16:36
Венера
Доброго дня!
недавно (вчера-сегодня) прочитали вашу книгу из серии "Наследник дракулы" - "Бойся собственной тени". Ребенок очень заинтересован продолжением и предыстроией. Нашли в интернете массу книг данной серии, но совершенно не разобрались в хронологии. Подскажите пожалуйста, какие книги входят в серию и в какой последовательности? Понятно, конечно, что каждая по отдельности вполне читабельны, но все же... Будем очень благодарны за ответ, особенно дочь.
Здравствуйте, Венера!
"Бойся собственной тени!" - первая книга этой мини-серии. О том, в какой последовательности располагаются книги Вы можете узнать здесь: http://etxea.narod.ru/html/mystic/vlad.html

18.10.2010 01:08
Света Чмут
Добрый день, Федор! Однажды здесь уже был задан такой вопрос (причем почему-то слово в слово), и я на него подробно ответила здесь: <
Спасибо, Света! Опередила, в хорошем смысле этого слова :))))

17.10.2010 22:44
Федор Двинятин    http://tinyurl.com/2946sae
Здравствуйте. Давно прочёл пару ваших книг (Врата в ледяной чертог, Ключ от Царства мрака и ещё некоторые). Заметно, что книги переплетены между собой. Хотелось бы узнать, порядок расположения книг в этой "серии".
Здравствуйте, Федор! В общем-то ничего к ответу Светланы добавить не могу, действительно всю интересующую информацию Вы можете получить, пройдя по указанной ссылке.

02.10.2010 21:19
Евгений
здраствуйте я познакомился с вашим творчеством будучи взрослым человеком но меня не оставили равнодушным ваши произведения особенно хочу отметить книги ведьмины качели и русалочий омут я считаю это лучшее из ужастиков что было созданно в Росси очень бы хотел прочитать и вторую книгу из серии "особняк ночных кошмаров" спасибо Вам за удовольствие испытанное пр прочтении Ваших книг!
Здравствуйте, Евгений!
Спасибо вам за Ваши слова и отношения к моим книгам. Я рада, что мои произведения находят отклик не только у юных читателей. Впрочем, так эти истории и задумывались, кто-то видит в них только фантастические приключения героев, кто-то может рассмотреть нечто большее - мысли и чувства автора, его взгляд на мир.
В трилогию "Особняк ночных кошмаров" входят повести "Ведьмины качели" "Ключ от царства мрака" недавно опубликованные под одной обложкой в серии издательства ЭКСМО "Большая книга ужасов 22", а финальная часть трилогии "Русалочий омут" пока не переиздана и ее можно скачать в Библиотеке Елены Артамоновой:
http://etxea.narod.ru/html/various/part_6.html

01.10.2010 06:26
Павел
Вы очень красивая!!!...
Спасибо :)))

03.09.2010 20:29
Света Чмут
А в самом деле, Мария, разбирайтесь скорее с Интернетом и заходите к нам на форум! Компашка там у нас дружная, и, думаю, всем будет интересно познакомиться с Вашим творчеством и фантазиями. Мы тоже там иногда фантазировали :) И уж не знаю, кому как, а лично мне общение на этом форуме многое дало.
А зайти туда совсем не сложно. Регистрироваться, правда, нужно, чтобы оставлять сообщения.
Удачи в творчестве!

03.09.2010 16:35
Мария Шелкопряд
Здравствуйте!
Я так счастлива что вы мне ответили, что у меня чуть сердце из груди не выпрыгнуло!=)
Огромное Вам Спасибо за то что Вы с нами!
к сожалению я еще не до конца разобралась с интернетом, по этому пишу в гостевую книгу.
А когда именно выходит "Печать тьмы"?Она будет в сборнике как "Кровь вампира"?Или в Большой Книге Ужасов?
(и будет ли про Сестер-Охотниц продолжение?)
Буду с нетерпением обходить все книжные мегазины.
Мне осталось только один Ваш детектив достать и будет полная библиотека,
за исключением книг по бисеру,я одну едва нашла=(
Скажите пожалуйста,когда у Вас День Рожденья?=)
Надеюсь, что "Печать тьмы" увидит свет в сентябре этого года, в серии "Большая книга ужасов".
Насчет Сестер-Охотниц ничего конкретного сказать не могу, продолжение пока не планируется.
А день рождения у меня в марте.

03.09.2010 00:20
Мария Шелкопряд
Здаствуйте!
Вы очень многое значите в моей жизни, можно даже сказакть спасли ее два раза.
(один раз уж точно и эта таинственная история достойна "Страшилок")
Я выросла и выжила благодаря вашим книгам и мне всегда хотелось сказать Вам огромное спасибо, но я сомневалась что если отправлю письмо
в редакцию оно до вас дойдет.
Как замечательно что в первый же день я нашла ваш сайт!Здесь такая теплая атмосфера огромной семьи и Вашего мира что душа поет от счастья.
(можно к вам присоединиться?)
Я досих пор перечитываю ваши книги и очень жду продолжения-буйная фантазия дорисовывает истории о таинственных пекарях из булочных,
которые всегда рядом с местом Прохода (наверное это кто-то вроде хранителей или наблюдателей?)
Я сама пишу книги (вот позавчера вторую дописала) и этим обязана только Вам-в школе я на себе испытала как у детей
возникае ненависть к книгам и презрение к стихам,но я избежала этой печальной участи,мое детство прошло в библиотеке где я и встретила
Сестер-Охотниц.
Несколько месяцев назад мне даже присниля сон что кто-то хочет их уничтожить и создать на их место служителей тьмы.
Жаль что я проснулась, а то бы во сне всех их врагов отмутузила=)
Но после этого сна у меня появился еще один новый мир, пока он и для меня самой запутанная загадка...
Не знаю как закончить это письмо,так что просто пожелаю Вам огромнейшей удачи и не меньших творческих успехов!
Здравствуйте, Мария!
Спасибо за Ваше письмо, за искренний и эмоциональный отклик на мое творчество. Для меня очень важно и то, что не зная Вас лично, я смогла помочь Вам в трудную минуту (наверное для того и пишут книги), приоткрыла Вам дверь в мир фантазии и литературы.
Конечно же, присоединяйтесь к нам, я и все участники форума, будем рады увидеть Вас в нашей компании. Встречаемся мы на "Форуме Елены Артамоновой", где обсуждаем все, что нас интересует - книги, в том числе и мои, музыку, кино, рассказываем о своих четвероногих питомцах и, что самое интересное делимся сверхъестественными историями, случившимися с самими участниками форума или вычитанными в Интернете. Думаю, Вы почувствуете себя на форуме, как дома :)))
http://etxea.0pk.me/
Спасибо за пожелания! В свою очередь, желаю и Вам огромных творческих успехов, новых идей и новых миров, созданных Вашим воображением.
P.S. А с Сестрами-Охотницами ничего плохого не случилось, уничтожить их не так-то просто, и они по-прежнему стоят на страже нашей реальности, защищая ее от черных теней.

0

16

Страница 15

11.01.2011 23:36
Александр
Отличные книги.Уже который раз перечитываю)
Спасибо!

11.01.2011 00:54
Rubén
TE QUIERO. ME GUSTAS MUCHO. YA TEBAY OCHEN LUBLU
Te quiero mucho. Maite zaitut

05.01.2011 10:53
конечно. Ой скажите у Елены если в книжках вампиры, то все почему то современные парни недавно покусанные. А есть ли увас те вампиры кто из века 12го скажем, дотянул до 21го
Советую повнимательней читать мои книги, там встречаются разные персонажи, среди которых "свежепокусанных вампиров" не так уж и много. К примеру, тот же Белый Вампир разменял уже много десятков столетий.

30.12.2010 21:56
Света Чмут
Чем и решили похвастаться?

30.12.2010 11:41
ссылочки нету я просто картину в журнале нашол

30.12.2010 01:44
Света Чмут
Можно ссылочку?

29.12.2010 16:25
ой тогода я нашол картину что у меня ассоциируется с вашими персоонажами там женщина в черном с черными волосами сидит с ребенком на коленях в комнате и они играют и занимаются в общем

27.12.2010 21:26
дмитрий
здравствуйте Елена Ой а как вы оцениваете события что в Москве приключились?
Здравствуйте, Дмитрий! Это Вы про гололед говорите, что превратил столицу в ледяной каток? Плохо отношусь, ходить опасно, да и на голову может кусок льда упасть... А всякие другие события меня не интересуют, у меня в жизни много всяких перемен случилось, поэтому мне до чужих проблем особого дела нет. :)))

29.11.2010 06:27
Юля
Елена, здравствуйте.
К сожалению не могу зайти в раздел "контакты " на вашем сайте.
Мне нужно написать вам письмо на почту.

Мы встречались весной 2009 года, я делала фотографии для дневника Зизи.
Пожалуйста ответте мне на почту:
myrlin@list.ru

:)

12.11.2010 03:01
Света Чмут
Добрый день, Дмитрий! Давненько вас что-то видно не было... Да что там Америка, нам и без нее весело. Вот у меня тут назрело прекрасное произведение - называется "Про Пончика, Батончика та білого слоника", не желаете ли ознакомиться и высказать свое мнение? http://www.proza.ru/2010/01/17/198 Не правда ли, украинский язык очень благозвучен!

0

17

Страница 16

18.04.2011 21:02
   http://glina.teploruk.ru
Учимся лепить из глины в домашних условиях. Основы лепки, сушка, обжиг и декорирование.
Приглашаем!
Обменяемся ссылками.

09.04.2011 01:14
хunderdogx    http://vkontakte.ru/id1371820
В детстве, раз в две недели мы с мамой ездили гулять в центр города. Зачастую эти прогулки включали в себя и визит в книжный магазин, где мама покупала мне желанные издания. Серия "Страшилки" издательства "Эксмо" притягивала меня особенно сильно, и через некоторое время я прочёл произведения всех писателей, печатавшихся в этой серии, аннотации на книги которых имели хоть какой-то шанс впечатлить меня.
"Призраки рядом с тобой" оказались чем-то настоящим, чистым и особенным, бриллиантом среди довольно посредственных книг, выходивших в серии. Отличный сюжет, живые персонажи, обилие мелочей, интересных подросткам. Вслед за этой книгой, я начал приобретать и другие ваши произведения, и скажу я Вам, не был разочарован ни разу.
Спустя 10 лет, я хочу поблагодарить Вас за яркие впечатления, которые до сих пор живут во мне. Литературная часть моего детства была бы намного скуднее без ваших книг. Как бы смешно это ни звучало, герои книг по прежнему живут во мне. И пользуясь случаем, хочу спросить, перекочевали ли персонажи первых семи книг, указанных в библиографии в другие произведения? Я бы очень хотел погрузиться в сладкую рефлексию и перечитать всё одним циклом.
Уверен, Вы подарите счастливое детство ещё многим и многим людям.
Спасибо, спасибо, спасибо.
Спасибо и Вам. Спасибо за то, что полюбили моих героев, за то, что мои книги стали частью Вашей жизни.
Что касается персонажей первых семи книг, то - Света Акулиничева является героиней повестей "Врата в ледяной чертог", "Узоров из бисера кошмаров" и "Печати тьмы". О Зизи можно прочитать в истории под названием "Зеркало: обратной дороги нет" и "Печать тьмы". Об этой повести хочу сказать особо - я написала ее после долгого перерыва вернувшись к жанру страшилок. На сегодняшний день - эта история моя самая любимая. Прочитать о ней можно здесь: http://etxea.narod.ru/html/mystic/zizi.html
А вот о героях ожившего дома ночных кошмаров - Лизоньке, Страннике и других, я больше не писала.
Вот, пожалуй и все. Вика Барышева, Петя Толкачев, Сережка Ивойлов почему-то исчезли из моего поля зрения и я не знаю об их дальнейшей судьбе :)
Всего Вам доброго!
Заходите на мой форум, буду рада Вас там видеть.
http://etxea.0pk.me/

15.03.2011 09:33
Инна    http://tkani-sklad.ru
Почерпнула у вас на сайте много интересного, продолжайте в том-же духе )
Постараюсь :)))

20.02.2011 23:41
Здравсвуйте. А скажите пожалуйста сколько языков вы знаете если не секрет? А что если помимо баскского учебника вам на сайте выложить дополнително и учебник международного языка эсперанто?
Здравствуйте!
В совершенстве я знаю только один язык, свой родной русский. С некоторыми другими знакома в большей или меньшей степени :).
Эсперанто я не интересуюсь, на мой взгляд, создание искусственного языка всегда обречено на неудачу, ведь язык - это душа народа. А в тиши кабинета душу не сотворишь.

31.01.2011 23:26
дмитрий
точно МОНСТР! А скажите что вас подтолкнуло писать страшилки и др приключения именно для детей? (ну и для взрослых тоже)
Мои книги читают совсем юные читатели и люди более старшего возраста. Думаю, каждый может найти в них то, что ему интересно. Но я предпочитаю работать с молодежной аудиторией - она более чуткая, отзывчивая, легче воспринимает новые идеи.

27.01.2011 13:03
дмитрий
здравствуйте. А не подскажете как называется ваша книжка в коей присутствует какая то таинственная женщина в маске с маленькой девочкой у коей очень странное поведение?
Здравствуйте, Димитрий. Наверное, вы имеете в виду "Монстра с тринадцатого этажа", но там у женщины была не маска а искаженное до неузнаваемости лицо.

22.01.2011 21:24
Марина
Елена, ваши произведения очень увлекательные. Моя любимая книга детства -" Русалочий омут". По этой книге бы можно было бы снять интересный фильм.
Спасибо, Марина!
Думаю ,Вы правы, по этой книге действительно можно было бы снять интересный фильм, но при одном условии - работать над ним должна бы была команда профессионалов, способных передать атмосферу произведения. К сожалению, мне категорически не нравится наш современный российский кинематограф, поэтому, хотя идея возможной экранизации моих книг носится в воздухе, но, признаюсь честно, если я получу подобное предложение, то окажусь в замешательстве. С одной стороны, это действительно замечательная идея, но с другой, есть основания предполагать, что экранизация может стать подлинным кошмаром и для самого автора, и для зрителей, и для читателей, хорошо знающих мои книги.

17.01.2011 15:31
Ксения
Мне очень нравятся ваши рассказы,я могу читать их круглосуточно!
Спасибо, Ксения! Заглядывайте на мой сайт, там я, время от времени, выкладываю свои произведения (опубликованные, а иногда и новые)в формате e-book.

15.01.2011 02:39
Света Чмут
Уважаемый Алексей, к сожалению, в Интернете есть далеко не все страшилки. Новые со временем будут появляться на сайте, а уже оттуда разбредаться по Интернету. Вот здесь Вы можете скачать или читать онлайн страшилку Елены Артамоновой "Мой друг - вампир" http://fictionbook.ru/author/artamonova … tml?page=1

15.01.2011 00:48
Алексей
Дайте пожалуйста ссылки на остальные страшилки,а то на сайте только 8 штук их(

0

18

Страница 17

17.10.2011 21:25
Юля
Дорогая Елена Вадимовна! Первая попавшаяся мне на глаза ваша книга-готический замок Дракулы-была,есть и будет моей любимой. Я в восторге от вашего творчества,и очень надеюсь,что скоро вам предложат издать полное собрание сочинений в нескольких экземплярах.
Я бы очень хотела узнать:в каком из своих героев вы ощущаете себя? Каждый писатель должен почувствовать себя в ком - то из героев,а по вашим книгам видно,что вы вкладываете в каждую историю частичку души.Все ваши повести просто пропитаны жизнью. Я просто мечтаю почувствовать себя на месте моих любимых героев - сестер-охотниц,и с огромнейшим нетерпением жду продолжения истории.
Спасибо.
Добрый вечер, Юля! Спасибо за Ваши теплые слова. Из всех моих героев мне ближе всего Зизи Логиновоа, хотя, признаюсь, я бы вряд ли отважилась на те рискованные поступки, что совершала она. Кстати сказать, в Интернете существует мой форум, где я как раз фигурирую под ником Зизи. Буду очень рада Вас там увидеть, возможно там Вы встретите единомышленников. Одна из участниц форума - Мария, тоже очень любит сестер-охотниц :). Заходите! http://etxea.0pk.me/

30.09.2011 20:17
Татьяна
Уважаемые Господа!
Можете Вы что-то порекомендовать (или помочь) в поиске настоящего имени человека, ребенком вывезенного из Испании в СССР в период войны 1936-1939 гг. и здесь усыновленного семьей Грубича Ивана Степановича. Имя при жизни папы было Грубич Георгий Иванович. Факт усыновления мы узнали после смерти папы и его усыновителей. Обращения в инстанции (Красный крест, Испанский центр, ЗАГС и т.п., даже суды) результат не дали. Вот кратко суть проблемы.
Должен человек , пусть и посмертно, обрести родное имя!
Спасибо, всего ВАМ доброго.
Здравствуйте, Татьяна!
Честно говоря, даже не знаю, чем смогу Вам помочь. Вы сообщили слишком мало информации, чтобы на ее основе делать какие-то выводы. Если хотите, напишите мне по адресу etxea@yandex.ru и мы обсудим эту тему более подробно.

16.08.2011 11:08
Аркадий
Прекрасный сайт, очень позновательный и с приятной идеологий, мягкой и учтивой, как и полагается в Испании.
С уважением,
Шахвердов.
Спасибо

05.08.2011 10:42
дмитрий
здравствуйте Елена. поздравляю вас с прекрасной свадьбой! желаю вам вместе прожить долгую, полную счастья жизнь и троих ребятишек в придачу!
Спасибо за поздравления и пожелания! И Вам желаю удачи!

16.07.2011 16:49
Алексей
Отличный очерк! Спасибо
Спасибо. Я только не поняла, о каком очерке идет речь :)

10.07.2011 04:57
Wiktor
Spasibo za populirizatsiju naszej baskijskoj kułtury.
Надеюсь, что по мере сил буду продолжать эту тему и впредь. Для меня она очень важна, и хочется верить, что мои старания окажутся не напрасными и российский читатель с моей помощью откроет для себя Страну Басков.
Будем надеяться на лучшее!

17.06.2011 14:09
Владислав
Елена, спасибо Вам большое за этот сайт и за информацию, которую я здесь нашел. Особое спасибо за информацию о Владе Дракуле. Я давно им интересуюсь и безмерно благодарен Вам за всю предоставленную информацию. А "Исповедь Дракулы" - просто гениальная книга, я ей зачитываюсь. Еще раз за все спасибо, продолжайте в том же духе.
Буду стараться :))). И Вам спасибо!

04.06.2011 12:21
Мария Шелкопряд
Анастасия, заходите к нам на форум Артамоновой http://etxea.0pk.me/, сама Елена будет немного позже)))
Думаю, мы все будем рады вас там видеть (особенно я, фанатка Сестер-Охотниц:) )
С Теплом,
Мария

03.06.2011 22:16
Анастасия
Здравствуйте, Елена. Я давно искала возможность написать Вам, поблагодарить Вас. Впервые я прочитала Вашу книгу "Бойся собственной тени" несколько лет назад. Я безумно влюбилась в эту книгу, перечитывала ее много раз. После этого постоянно искала еще Ваши произведения. Я прочиатала много Ваших книг, но особенно мне понравились "Не стой на пути у вампира" и "Готический замок Дракулы". Эти книги также произвели на меня огромное впечатление. Мне очень понравилась история о сестрах-охотницах, такая захватывающая, интересная. А еще Влад Дракула... я очень давно интересуюсь этой исторической личностью, его жизнью. И я так была рада прочитать Ваши произведения, рада была узнать, что существует единомышленник, считающий Дракулу великим человеком, к которому жизнь была так несправедлива.
После прочтения Ваших книг я и сама начала писать рассказы, многие из них связаны с именем Влада Дракулы. За это Вам огромное спасибо. Вы словно перевернули мой мир, изменили меня, заставили жить и мыслить по-иному.
Мне кажется, было бы здорово если бы экранизировали ваши рассказы. Это так давно "зависло" в моих мечтаниях. Я бы очень хотела увидеть фильм о сестрах-охотницах. Я миллион раз представляла себе сюжет, актеров, иногда перечитывала вслух диалоги из книги и представляла как бы это все выглядело на экранах. Мне так жаль, что я не великий режиссер...)))))(как говорится, мечтать не вредно).
Елена, я бесконечно благодарна Вам. За Ваши книги, за то что внесли изменения в мою жизнь. Вы замечательная писательница! С удовольствием читаю ваши книги и буду читать. Вы открыли для меня новый мир. Спасибо большое. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте, Анастасия! Спасибо вам за теплые слова и пожелания. Что касается экранизации моих книг, то пока ничего утешительного я сказать не могу. Время от времени этот вопрос возникает, но потом исчезает, растворяясь, как туман по утру :). Однако будем наедятся на лучшее.
Очень хотелось бы увидеть Вас на моем форуме. Думаю, там вы найдете интересных собеседников и новых друзей. Мария уже Вас пригласила, а мне остается только присоединиться к ней. Ждем Вас! Удачи и всего доброго!

17.05.2011 12:47
Елизавета
Здравствуйте, Елена! Очень хотелось бы узнать немного больше о местечке Алексино, которое вы описываете в некоторых своих книгах. Существует ли воплощение этого городка в реальности?
Дело в том, что я с детства очень люблю ваши книги, и хотела бы съездить в Алексино, если оно существует на самом деле. Из вашей биографии я поняла, что Ваш родной город - Смоленск. А около Смоленска вроде есть два Алексино - поселок и деревня. По описанию их в интернете, поселок более похож на городок в Ваших книгах - там есть и усадьба, и пруд, и парк.
Спасибо вам большое за ваше творчество.
Здравствуйте, Елизавета! На самом деле Алексино - вымышленный поселок, соединивший в себе черты разных мест. Как правило, большинство населенных пунктов, описанных в моих книгах придуманы. Это города грез, мечты и памяти, вобравшие в себя детские воспоминания, и яркие события, отпечатавшиеся в моей памяти. А насчет Алексино, я признаюсь, не знала. Это действительно интересное совпадение, еще одна точка пересечения вымысла и реальности.

0

19

Страница 18

08.04.2012 23:00
Света Чмут
Здравствуйте, Альбина!
Скачать эту книгу пока негде, поэтому, если вы хотите получить ее в электронном виде, то можете зарегистрироваться на форуме Елены Артамоновой - http://etxea.0pk.me/ и послать ей личным сообщением свой эмейл. К сожалению, сейчас Елена Вадимовна не может ответить вам лично из-за проблем с интернетом, но как только эти проблемы решатся, отправит вам электронную версию книги почтой. Возможно, это произойдет быстро.
А заодно вы сможете пообщаться на форуме, поделиться своим мнением о книгах, да и вообще - тематика там самая разнообразная)

08.04.2012 21:19
Альбина
Здравствуйте, Елена!
В первую очередь хочу поблагодарить Вас за Ваши произведения!!!
В детстве я была в восторге от Ваших книг. И, естественно, не могла не влюбиться в самую яркую героиню - Зизи. Только сейчас узнала, что выходила еще одна книга с ее участием - Зеркало: обратной дороги нет. Очень хочется ее прочесть, но, к сожалению, нигде не могу ее найти. Может быть Вы мне можете подсказать, где ее можно купить/скачать?

24.02.2012 01:33
Александр
Здраствуйте.А подскажите пожалуйста,в каком порядке нужно читать книги серии ,,Страшилки,,И каких книг ещё нет в интернете?
Здравствуйте, Александр! Страшилки объединены в мини-серии, о которых можно прочесть здесь: http://etxea.narod.ru/html/mystic/listas/lista_1.html
Все мои книги можно скачать в "Библиотеке Елены Артамоновой". Там же указаны и те произведения, которых пока нет в электронном варианте. http://etxea.narod.ru/html/various/part_6.html

18.02.2012 19:42
Emmanuelle_Kant
Здравствуйте, Елена!
Будучи подростком, прочитала вашу книгу "Призраки рядом с тобой". Положительных впечатлений масса, великолепное произведение! До сих пор его перечитываю и восхищаюсь!
Так вот, о главном. Мы с друзьями решили снять фильм по этой книге. Проект не коммерческий, конечно, так, любительская съёмка "для своих". Не будете ли Вы против?
Здравствуйте! В принципе, идея хорошая, но мне бы хотелось более подробно узнать о Вашем проекте. Напишите мне, пожалуйста о нем по адресу: etxea@yandex.ru

31.12.2011 23:39
Svetlana    http://artlocustransit.narod.ru/
Здравствуйте, Елена! Зачитываемся Вашими басскими впечатлениями. Мне оченm хотелось бы добавить Ваш сайт к нам в Библиотеку Номада, с небольшой ссылкой на Ваше творчество. С Наступающим! Светлана
http://lernendeutschimausland.narod.ru/
Здравствуйте, Светлана!
Конечно добавляйте, буду только рада.
С Новым годом!

30.12.2011 12:27
Rita
Всех с наступающим!!!!!!!!

16.12.2011 00:19
Анастасия
Здравствуйте.Я бы хотела у Вас спросить, как у вас получается писать такие замечательные книг. Надо же в них столько сил вложить.Я бы хотела узнать о вас по больше,даже если только прочитала 7 ваших книг. Они написаны превосходно.
Ответить на вопрос, как у меня получаются книги, я вряд ли смогу, просто я люблю свою работу и делаю ее с удовольствием. Узнать обо мне больше можно читая этот сайт, он для того и создавался. А если Вы хотите пообщаться, обсудить какие-либо вопросы, приходите на мой форум http://etxea.0pk.me/ Надеюсь, там Вы найдете новых друзей.

15.12.2011 23:56
Анастасия Галенчик
Здравствуйте.Я не давно читала вашу книгу " Монстр с 13 этажа" мне она очень понравилась.В этой книге много фантазии.Не останавливайтесь писать книги.

14.12.2011 12:31
Анастасия
Здравствуйте.Недавно я читала вашу книгу " Монстр с 13 этажа" -эта удивительная книга, столько фантазии.Так и хочется туда попасть.Не останавливайтесь писать замечательные книги.
Здравствуйте, Анастасия!
Я рада, что Вам понравился созданный мной мир. Надеюсь и дальше продолжать писать книги, ведь это не только работа, но и моя жизнь. Всего Вам доброго!

29.10.2011 07:35
Кристина
Божечки мои!!! спасибо Вам за механических монстров, обожаю эту книгу!!! я искала ее лет 7!!! спасибо большое!!! :****
Рада, что Вы наконец-то ее зашли :))) Впрочем, отдельную благодарность заслужила моя подруга Светлана Чмут, которая нашла время набрать текст этой книги на компьютере. Я писала "Механических монстров" в те времена, когда компьютер был далеко ее в каждом доме, и текст книги был напечатан на старенькой пишущей машинке. Чтобы выложить книгу в интернет, необходимо было ее отсканироать ,а потом распознать текст, на что у меня постоянно не хватало времени. Так что, если бы не Светлана, электронная версия книги так бы и не появилась.

0

20

23.10.2012 20:27
Света
Сергей, эта книга, если не ошибаюсь, называется "Талисман богини тьмы"

23.10.2012 04:10
Сергей
Дорогая Елена!!! Огромное спасибо Вам за детство, которое было бы намного скучнее без вашего творчества, да и без книг в целом! Ностальгия берёт верх, оттесняя мысли о работе и прочих важностях)) Ответьте пожалуйста, по-моему вами была написана книга про детей-подменышей, очень мучаюсь, не могу вспомнить название((( очень хочется прочитать, надеюсь на ответ, спасибо ещё раз!
Здравствуйте, Сергей! Спасибо за теплый отзыв. Света права, книга, в которой речь идет о подменышах действительно называется "Талисман богини тьмы"

03.08.2012 07:33
вячеслав
В прошлом году я прошел Путь Сантьяго и всей душой полюбил Испанию.Кулинария мой любимый конек и я собираю рецепты всех регионов Испании.Прочитал книгу Поля Ричардсона "Поздний обед" кулинарное путешествие по Испании.Наткнулся на Ваш сайт и теперь жалею только об одном что этого не случилось раньше.Огромное спасибо!!!!

20.07.2012 12:41
Petr    http://catarbuz.ru
Хороший сайт, интересный, мне понравился

30.06.2012 16:41
Artur    http://ksaitov.ru
Отличный сайт, мне очень понравился ваш сайт! Интересно было посмотреть, почитать.

24.06.2012 15:52
inna
дорогая Елена!
огромное Вам спасибо за прекрасный сайт о стране Басков. спасибо.
К сожалению, в последние несколько месяцев я не могла уделять достаточного внимания своему сайту, но надеюсь, что по окончании летних каникул продолжу публиковать материалы, освященные Эускаль Эррии. Заходите снова, Инна! Agur, gero arte!

20.05.2012 13:46
Светлана
Здравствуйте, Елена!
Прежде всего, хочу поблагодарить Вас за потрясающие книги, которые я в первый раз открыла для себя в подростковом возрасте. Сейчас решила их перечитать, и они прекрасны!
Скажите, будут ли выкладываться для прочтения на Вашем сайте оставшиеся книги, которые указаны в списке?
Доброго времени суток, Светлана!
Спасибо за добрые слова о моих книгах))) Я планирую выложить на сайте все свои ранее опубликованные произведения, однако могу это сделать только тогда, когда права на ту или иную повесть будут принадлежать мне, а не издательству. Поэтому, приходится ждать.

13.05.2012 18:59
Ольга    http://olga
Здравствуйте,Елена! Огромное спасибо вам за ваши замечательные книги, они мне нравятся безумно. Очень хочу прочитать их все. Так же меня очень заинтересовала история басксков.
Здравствуйте, Ольга! Вам спасибо))). Всек книги, права на которые принадлежат мне, есть в моей Библиотеке, там их можно скачать бесплатно. А если у вас появятся какие-то вопросы по баскской истории и культуре, пишите мне в личку или приходите на форум. С удовольствием расскажу. http://etxea.0pk.me/ или etxea@yandex.ru

03.05.2012 16:17
Сергей Ярков
Здравствуйте, уважаемая Елена! Меня зовут Сергей Ярков. Я живу в Санкт-Петербурге, учусь в старшей школе. Недавно я закончил работу над своей первой книгой - романе в жанре древнеславянского фентези под названием "Легенда о Небесном Волке". Я хочу спросить у Вас совета, что мне теперь надо делать, чтобы у меня появилась возможность опубликовать её в бумажном варианте или каким-либо иным способом донести до читателя? Буду Вам признателен, если Вы мне ответите.
Здравствуйте, Сергей!
Приходите на мой форум, там в разделе "Советы начинающим авторам" Вы можете получить интересующую Вас информацию. Если возникнут вопросы, там и обсудим.
Советы начинающим авторам

09.04.2012 00:04
Альбина
Светлана, большое спасибо за ответ! :)

0

21

Вот и все. Когда-то исчез в никуда наш первый форум, теперь пришло время гостевых книг. Грустно. Ушел в прошлое отрезок нашей жизни, но впереди нас ждет что-то новое. Будем надеяться, что все перемены в нашей жизни случаются к лучшему это конструктивней, чем крыть матом яндекс  :flag:  :tomato:  :flag:  :love:

0

22

Дневничок! Дневничок Зизи, ведь там тоже есть гостевая книга! Оттуда бы тоже было неплохо что-то где-то сохранить, ведь с него у нас все начиналось)

0

23

Этим я сейчас и занималась  :D  :writing:  :writing:  :writing: Сохраним все для истории и грядущих поколений  :rofl:

0

24

А я всегда знала что Яндекс - г***о! :mad:
Будем надеяться на лучшее.

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Обсуждение книг Елены Артамоновой » Из старой гостевой книги сайта "Etxea Елены"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно