Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стук

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Маша и сама попалась на слабо :D
И в результате как обычно все пошло поехало, и у меня завелся супер мега злодей :flirt:  о нем потом отдельно, а сейчас...
http://wallpaper.goodfon.ru/image/181828-1920x1080.jpg

Наташа уже несколько минут нервно щелкала пультом переключая телевизор с канала на канал и в конце концов выключила телевизор вовсе, напряженно вслушиваясь в тишину большого дома.
Негромкий стук послышался, когда девушка уже почти убедила себя что его источником была неисправность телевизора.
Это могло быть совпадением, случайным стуком ветки об окно. В этом не было ничего удивительного – снаружи бушевал ветер, нагнетая напряженную обстановку своими завываниями.
Наташа поежилась, хотя внутри было тепло, и решила проверить все окна в доме, а заодно найти источник шума.

Обычно девушка была не из тех, кто боится темноты и верит в приведения, но сейчас по ее спине маршировали стаи мурашек.
Наташа была сегодня одна в большом доме, но вопреки своим привычкам не могла сейчас расслабиться.
Возможно, в этом была виновата глупая Кристина, без умолку болтающая об ужастиках и прочей ерунде.
Чаше всего в ее историях фигурировали мертвецы, после смерти вылезавшие с того света и мстившие своим убийцам.
Чувство вины особо остро накатывало на Наташу при словах об этом, мешаясь со страхом расплаты, притаившимся в глубине ее души.
Несколько месяцев назад девушка подстроила пианистке из своей группы несчастный случай, но все обернулось не так, как планировала Наташа…

Музыкальную школу Наташа записалась по настоянию родителей, и потому что понравившийся ей парень пошел туда же.
Глядя на Вадима, девушка готова была часами терзать клавиши, не гуляя с подругами и пропуская любимые сериалы, но предмет ее воздыханий в упор не замечал ее пылких взглядов.
Зачастую он проводил время на перерывах с тихой и скромной девушкой по имени Вера. Она ходила в вышедших из моды лет десять назад платьях, полностью скрывающих и ноги и прочие части тела, и явно не слышала такого слова как «косметика», не говоря уже о лаке для ногтей и прочем…
Парочка обсуждала глубину музыки и композиторов, погружаясь в несуществующий, придуманный как казалось Наташе ими из преувеличений мир.

Слово за слово и с Верой у Наташи стали самые что ни наесть не дружеские отношения, часто переходящие в конфликты.
Последней каплей было постоянное расхваливание объекта неприязни учителями.
Как-то раз Наташе в открытую поставили в пример ненавистную Верочку и сказали ровняться на нее.
Сама Наташа играла довольно средне, но все же посчитала это верхом несправедливости.
«Она насквозь фальшивая и играет как робот! Все эти ее слова о том, что она не сможет жить без музыки – и та смысл ее жизни – обычное вранье и желание выделиться, казаться умнее, привлекать к себе внимание!» - Рассвирепев, думала Наташа. – «Посмотрим, как она заговорит, если не сможет играть!»

По плану девушки, пострадать должны были только пальцы конкурентки – несколько переломов и лгуньи долго не будет в классе пианино, а если повезет, то она останется в этом же классе на второй год…
Но случилось все совсем иначе. Пальцы и кисти рук Веры совсем не пострадали… в отличие от остальных участков рук.
Провозившись несколько дней с пациенткой, врачи были вынуждены ампутировать обе руки.
Это стало приговором для уравновешенной и спокойной Веры. Целыми днями она кричала чтобы ей вернули руки или убили. Успокоительные на нее переставали действовать, испытывавший нагрузки еще и на сердечную и нервную систему организм не выдержал. Скоро состоялись похороны…
Наташа единственная из всей группы не пошла на них. Девушка твердила себе что не виновата в произошедшем, но тяжелый неприятный осадок до сих пор был на ее душе, мешая радоваться жизни и строить глазки Вадиму…

Обход дома не дал никаких результатов – ни одной ветки достающей до окна девушка не обнаружила.
Стук между тем раздавался с разных сторон, становясь настойчивей и громче.
Несколько раз что-то с грохотом даже проехалось по крыше, заставив Наташу тихо взвизгнуть.
В окнах по-прежнему не было никого видно.
«Дети!» - Наташа ухватилась за эту мысль как за соломинку. – «Конечно это дети! Кидают что-то на крышу и чем-то стучат по стенам! Нужно просто выйти и шугануть их как следует, чтобы отучить от дурацких шуток!»
Однако выйти на улицу Наташа не решалась.
Проверив, надежно ли заперта входная дверь, девушка оставила ключи в замочной скважине, чтобы гадкие детишки ничего не напихали в замок.
«Им надоест и они сами уйдут. Не будут же они здесь до темноты.» - Успокаивала себя Наташа.
Вместо героического разгона хулиганов она решила выпить кофе.
- Чертово хулиганье! – Девушка раздраженно грохнула чайник на плиту, включила газ и чуть не обожглась, невольно отвлекаясь на нервировавшие ее стуки.
Не выдержав, девушка схватила кухонный нож и бросилась к дверям.
Неслышно повернув ключ Наташа резко распахнула дверь но никого не увидала, хотя стук раздавался довольно близко.
Дверь с размаха громко хлопнула об стену и все звуки смолкли.
Тишина не была избавлением – сердце Наташи колотилось все сильнее в ожидании опасности.
- Убирайтесь!!! Вон отсюда! – Нервы девушки сдали, и она закричала во всю глотку.
Оглядевшись по сторонам, Наташа зашла обратно в дом и тщательно заперла дверь, оставив ключи все так же в замке.
Чайник на кухне уже вовсю свистел, хотя казалось, что прошло совсем мало времени.

Наташа зашла на кухню, и сердце девушки едва не выскочило из груди.
Спустя уже мгновение она с ругательствами на себя саму захлопнула крошечную кухонную форточку.
Через это отверстие можно было лишь просунуть руку, а пролезть в него могла разве что кошка. Остальное окно было с цельной, не открывающейся рамой, так что волноваться было абсолютно не о чем.
Закончив ругать себя, Наташа сделала чашку кофе и вернулась с ней к телевизору.
Она так и не заметила, что шторы около окна неестественно сморщены, словно кто-то держится за них руками, прячась за ними от хозяйки дома.

Через десять минут стук возобновился, только слышен он был уже как-то… ближе.
- Я просто позвоню отцу чтобы он приехал и разобрался. – Скрипнула зубами Наташа.
Приняв решение, она внезапно успокоилась.
Врядли бледная как мел девушка с ножом была способна испугать шутников, скорее уж рассмешить. Да и оставалась вероятность что дом могли облюбовать какие-то дикие зверьки, которые теперь бесились прыгая по стенам.
Телефон зазвонил быстрее чем Наташа до него дошла. Девушка сначала вздрогнула от неожиданности, но затем с радостью схватила трубку.
- Алло?..
Радость растаяла еще до того, как она поняла, что именно слышит из телефонной трубки.
Мерзкое постукивание доносилось оттуда так отчетливо, что Наташа даже завертела головой, но нет, рядом никого не было, а стук барабанящих пальцев по чему-то деревянному доносился именно из телефона!
Тут же стук в доме стал гораздо громче, словно несколько рук стучало в разных комнатах.
Наташа швырнула трубку, промахнулась мимо рычага, нажала на отбой.

Девушке было так страшно, что подкашивались ноги.
С трудом она снова заставила себя взять в руки трубку и набрать номер отца. Но вместо гудков на том конце провода была ватная тишина.
Не веря, она нажала на отбой несколько раз. Телефон молчал.

Спотыкаясь, она бросилась в спальню, где заряжался мобильный телефон.
Мобильник все так же был на зарядке лежа на тумбочке, но показывал полное отсутствие сигнала.
- Спокойно, спокойно…
Кем бы ни были злоумышленники, уж на мобильник, лежавший внутри дома, они ни как не могли повлиять.
Это было совпадение, неприятное, но не смертельное.
Наташа лихорадочно вспоминала всех, с кем у нее были плохие отношения, но среди них вроде бы не было людей способных на такие выходки… впрочем, всякое бывает.
В любом случае, представив смеющиеся лица, девушка перестала дрожать и решила включить телевизор на полную громкость, мечтая, чтобы шутники не решили вырубить ей свет как домашний телефон.
Пусть знают, что ей наплевать на их глупые шуточки!
Отец должен был приехать завтра утром, следовательно, нужно лишь было его дождаться.
Наташа еще раз обошла весь дом, проверив окна и отсутствие спрятавшихся в шкафах и под кроватями грабителей, и вернулась к телевизору.
С полной мощностью звука стуков действительно не было слышно и девушка наконец расслабилась, допивая остывший кофе.

Но вскоре через музыку клипа Бритни Спирс стали пробиваться какие-то другие звуки.
Чертыхнувшись, Наташа пожалела, что оставила нож на кухне – ведь некто вполне мог приняться выламывать входную дверь!
Девушка вскочила и выключила звук.
Реальность оказалась еще хуже, чем предположения.
Кто-то был в доме!
Из дальней комнаты, где стояло пианино, подаренное ей родителями, доносилась безупречно выводимая мелодия, которую раньше так часто любила играть покойная Вера.
Наташу передернуло.
Не помня себя, девушка добежала до кухни, схватила первый попавшийся нож и вбежала в комнату с пианино, звуки которого уже смолкли.
- Кто здесь?!
Только откинутая крышка свидетельствовала о том, что в комнате только что кто-то на самом деле действительно играл. Места где можно было бы спрятаться просто не  было, само пианино стояло в притык к стене в углу, небольшой книжный шкафчик со стеклянными дверцами был покрыт пылью и не мог никому служить убежищем. По правде эта комната играла роль чулана, в ней не было даже окон.
- Выходите!!! Это не смешно! Я вызову милицию!
В ответ на этот истерический вопль из коридора раздался отчетливый звук, словно что-то маленькое бежало по полу.
Наташа резко развернулась на месте и завизжала во весь голос.
На ковре невдалеке от двери лежала человеческая рука. Отдельно от тела.
Может быть, в другой раз Наташа бы засомневалась в том, что лежащий на полу предмет не из резины, но на одном из пальцев блестело простенькое дешевое колечко Веры! Поэтому Наташе было абсолютно все равно, настоящая рука лежит на ее полу или резиновая.
Девушка споткнулась, не удержала равновесия, а когда вскочила, то на ковре уже ничего не было.
Вопрос были ли виноваты расшалившиеся нервы или над ней кто-то издевался, Наташу не интересовал.
Девушка бросилась со всей скоростью, на какую была способна, к входной двери, но ключей в замке не оказалось.
По щекам Наташи побежали слезы.
Неужели кто-то узнал, что это она виновата?! Но кто и как?!
Стук теперь раздавался с нескольких сторон, но из омута отчаяния девушку вырвал звонок мобильника.
«Сеть восстановилась!» - Девушка бросилась в свою спальню, к своему спасению.
«Они ничего не докажут, я не оставила улик! Нужно запереться в комнате до прихода папы!» - Лихорадочно размышляла девушка.
Вся чертовщина была забыта, страшнее всего для нее было бы, если кто-то действительно узнал правду.
Когда до комнаты оставалось всего несколько метров, Наташа внезапно упала.
Все произошло так стремительно, что она ничего не успела сделать и ударившись головой о дверь потеряла сознание.

Темнота перед глазами медленно и неохотно рассеивалась.
Наташа поморщилась от боли в макушке и попыталась встать, но это ей не удалось.
Скосив глаза, девушка увидела, что ее ноги запутаны в нитках, натянутых между ножками тумбочки и шкафа, стоявших по обеим сторонам коридора. Сомнения в том, что кто-то пробрался в дом, отпали.
Но что было хуже всего, так это то, что руки Наташи были связаны.
Девушка тут же попробовала разорвать путы, но сил порвать несколько слоев ниток не хватило.
Где-то рядом снова раздался стук.
На этот раз медленный, неторопливый…
Лучше бы Наташа не поворачивала голову!
Приближаясь к ней, по полу медленно шли две руки, перебирая пальцами вместо ног, и волоча за собой по полу острый нож.
Одна рука была обрезана почти по запястью, другая была чуть длиннее.
Девушке стало дурно от этой картины, но ужас вызывало даже не это, а то, что в руках четко узнавались руки мертвой Веры. Все то же колечко с прозрачным камушком на поблекшем металле…
Она так же перебирала пальцами по клавишам, порхая над пианино.
Наташа хотела закричать, ведь если это был кошмарный сон, то нужно было просто проснуться, но голос отказал ей, с побледневших губ не слетело даже тоненького визга.
Дойдя до своей жертвы, руки не остановились, а легко пробежались по телу оцепеневшей, едва живой от страха Наташи.
Последним, что видела девушка перед предсмертной вспышкой боли, было острие ножа…

+2

2

Маша, молодец :cool:  :cool:  :cool: Очень страшно. Тема хорошо раскрыта. Стиль выдержан. Очень образно. Снимаю шляпу!

0

3

Хорош, хорош рассказик!
И если в Анфисином рассказе жертву жалко, то завистницу совсем не жалко)

0

4

И картинку подобрала классную :cool:

0

5

Ага, картинка классная!
А у меня АНдрюхе делали МРТ, и отдали ему диск со снимками. Так этот умник снимок своей головы в разрезе на аватарку поставил))))
http://cs416518.userapi.com/v416518492/3385/hQomk2rukN0.jpg

0

6

Хорошая страшилка. В самый раз почитать перед сном. Тоже ставлю +
Со всем вышесказанным соглашусь, но не придраться опять же не могу. Надо бы концовочку чуть-чуть пооригинальнее сделать. Типа, вернувшийся утром папаша обнаружил тело своей дочки с поседевшими волосами и аккуратно, бескровно, ампутированными руками. Или ещё круче - руки на месте, только...костяшки сбиты от долгого стука по стенам, а на пальце незнакомое дешёвенькое колечко...

0

7

ПАша, а давай ты тоже поучаствуешь в конкурсе?))

0

8

Можно попробовать. Что там осталось? "Сияние?" Хотя уже говорил - редактор я теперь, а не писатель. В чём мы все только что и убедились.
А вообще не думайте, что я бросил творчество. "Сейлормун", медленно но верно, идёт к финалу.

0

9

Ну, учитывая, что начинался конкурс без тебя, то можешь и по своему усмотрению название придумать.

0

10

:cool:  :cool:  :cool: Зловещая история, самый раз на сон грядущий прочесть.  :cool:  :cool:  :cool:
В полку отрубленных рук и пальцев прибыло))) Помнится, мы обсуждали уже рассказ об отрезанных пальцах, занимающихся литературным творчеством. Кстати, в "Безумии" есть такой питомец - отрубленная кисть, предано бегающая у ног своего хозяина.

0

11

Паша написал(а):

Можно попробовать. Что там осталось? "Сияние?" Хотя уже говорил - редактор я теперь, а не писатель.

Названий по-прежнему три, на выбор))))
А про "я больше не писатель" я слышать не хочу, честно, приеду ведь когда-нибудь на Украину, Паша... :D

0

12

:cool: Хороший рассказ!  Мне понравился. А ещё он напомнил мне, как мы переехали с мужем в наш дом. Как говорят, сказка - ложь, да в ней... есть доля правды.)))
Этот дом мы купили у родственников покойной хозяйки. Через 2 месяца после её смерти. Я постоянно остаюсь одна в доме на ночь - муж работает по ночным сменам. Вот некоторые звуки я тоже частенько слышала, оставаясь одна в пустом доме.)) Слышала частенько стук трости по полу в комнате, где умерла бабушка. Как будто там старик ходит с палкой. Мерное такое постукивание. Сразу - душа в пятки, и бросаешься проверять, кто там ходит. А ещё на чердаке над той комнатой постоянно по ночам слышались такие звуки, как будто кто-то мебель по полу перетаскивает. Интересно и жутко было. А я всё хотела увидеть это привидение. Так и не увидела.))

0

13

Ань, как потеплеет, можно будет еще шашлыки устроить, а я в гости приеду. Опрокинем по паре бутылок на брата - так привидений и увидим)))

0

14

Анна написал(а):

Слышала частенько стук трости по полу в комнате, где умерла бабушка. Как будто там старик ходит с палкой. Мерное такое постукивание. Сразу - душа в пятки, и бросаешься проверять, кто там ходит. А ещё на чердаке над той комнатой постоянно по ночам слышались такие звуки, как будто кто-то мебель по полу перетаскивает.

Почти готовая история!  :cool:

0

15

Ну, да.)))  :D

0

16

Мария Шелкопряд написал(а):

Маша и сама попалась на слабо

Угу. Так тебе и надо. :crazy:

Мария Шелкопряд написал(а):

И в результате как обычно все пошло поехало, и у меня завелся супер мега злодей.

Серьезно? Поздравляю! :jumping:

Паша написал(а):

не придраться опять же не могу. Надо бы концовочку чуть-чуть пооригинальнее сделать.

Действительно, послушайся мужчину!  ;)

0

17

Rita написал(а):

Действительно, послушайся мужчину!

Послушаюсь, когда буду писать книгу в которую будет включен этот пролог :glasses:

0

18

Так весь этот "Стук" - только пролог? Какова же сама история?..
А насчёт мужчины, так мне не раз говорили, что при моих понятиях нужно было родиться девочкой. Сам же предпочитаю быть алькадаором. Оракулом, сиречь - существом нейтральным и беспристрастным.

0

19

Родиться девочкой? Ну что за идиоты? Ничего такого я в твоих понятиях не замечала вообще-то.

0

20

Ну как же - я предпочитаю вышивку футболу и природу технике. Жизненные приоритеты не сводятся к четырём функциям: есть, пить, драться, размножаться. Подозрительно...
Шутка!  :D

0

21

Ну, не все же мужчины такие примитивные создания  :D И не все женщины так хороши, как хочется о них думать.  :D

0

22

Согласен. Самые страшные и гнусные из страшилок как раз посвящены ведьмам и просто вредным старухам. Их подлой жестокости любой маньячище позавидует. А насчёт остального я и говорю - шутка.

0

23

Паша написал(а):

Ну как же - я предпочитаю вышивку футболу и природу технике. Жизненные приоритеты не сводятся к четырём функциям: есть, пить, драться, размножаться. Подозрительно...
Шутка!

Паша, придирки к этому вполне могут быть банальной завистью. У кого-то например может быть свой прибыльный бизнес, машина и дорогие костюмы, но он так и останется быдлом и выродком. Или наоборот - за внешним привлекательным фасадом может скрываться хмырь, узнав которого по-ближе дамочки пакуют вещи.
Отсюда на подсознательном уровне у таких особей закладывается неприязнь к тем кто лучше них + стадный инстинкт быть против отличающихся от большинства (независимо в какую сторону!)...
Делай выводы.

0

24

Маша. абсолютно, права!

0

25

Эти выводы я сделал ещё в начальных классах школы. Оттого и столь критичен. Как говорится, чем больше узнаю людей, тем больше я люблю деревья.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно