Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Тестовый форум » 15 февраля 2013 года, 23:20 мск, что дальше?


15 февраля 2013 года, 23:20 мск, что дальше?

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

А чего в шоке то?))) Обычное явление, ну да, нечастое, но логичное и страшное только в первые мгновения. Сегодня шла по городу - все отлично, связь нормальная, осколки убирают, люди шутят, радиационный фон в норме, цинковый работает в штатном, универы с понедельника, больницы разнесенные тоже, у нас правда оборудование говорят пострадало, да оконные проемы придется ремонтировать, но в целом все нормально. Парни ходили разбирать завалы на кафедре, мы наверное в понедельник пойдем мыть-убирать все от пыли и мусора.
На самом деле, не страшнее, чем наводнение, землетрясение. И не надо видеть зловещие знамения и страшные события) Метеоритный дождь само по себе явление не сверхстранное.
И не слушайте новости, вам там расскажут) Я уже наслушалась, будто бы и не видела все сама, такие подробности))
Правда, на википедии мы в списке катастроф 21 века)

0

32

Лилиана написал(а):

А чего в шоке то?))) Обычное явление

Ничего себе, обычное! Насколько я помню, последний раз такое происходило в 1908 году.  И пусть Тунгусский метеорит был чуть покрупнее, но все-таки, после него ничего подобного на Землю не падало! А, если вспомнить последующие,  после Тунгусского метеорита, 10 лет России, то, невольно, приходят на ум глобальные потрясения :smoke: .
Впрочем, я рада, что обошлось без значительных жертв, и что город приходит в норму)

0

33

Обычное не в том смысле, что часто происходит а в том, что никакого знамения нет, такая вероятность есть и ничего с этим не поделать, нужно просто знать, что делать в таких случаях. Я теперь не забуду, что свет опережает звук и если вспыхнуло, то надо драпать, пока волной не достало. И знаю, куда бежать в случае чего)
Просто такая паника нагнетается, я как могу, успокаиваю народ, такие версии (в основном от тех, кто название Челябинска вчера узнал-то) и про ракеты и про корабли, и про то, что у нас тут толпа военных, не выпускают из города. Страшно, конечно, но если вдуматься, то все по законам природы и логики. Математика, физика, астрономия. Такую опасность куда легче принять, чем войну, о чем мы сначала дружно подумали

0

34

Лилиана, жму руку за мужество, оптимизм и наличие здравого смысла! :flag: Наверное, это нужно пережить, стать очевидцем, чтоб так спокойно к этому относиться. А у меня до сих пор мурашки от просмотренных видео.

   Челябинцам теперь  будет что будущим детям и внукам рассказать :cool:

0

35

Анфиса написал(а):

Лилиана, жму руку за мужество, оптимизм и наличие здравого смысла! :flag:

ну мы сначала тоже обалдели, перепугались))) по-разному люди реагируют на такое и я с радостью поняла, что реагирую нормально, не впадаю в истерику или ступор, так быстро у меня мозги ни на одной паре не работали)))

Наверное, это нужно пережить, стать очевидцем, чтоб так спокойно к этому относиться. А у меня до сих пор мурашки от просмотренных видео.

так вот в том и проблема, что нагнетается, всем жутко, страшно, а на деле пять минут страха, отходняк, постепенное восстановление и понимание, что все хорошо
было бы куда хуже, если теракт или действительно артобстрел
я, кстати, не видела сам метеорит, только вспышку сквозь жалюзи и непосредственно пируэт рамы оконной, потом уж не до него было, даже инверсию не видела, с фоток думала от турбин

Челябинцам теперь  будет что будущим детям и внукам рассказать :cool:

это уж точно, в Дейли читала статьи о нас, в Таймс вроде была, на весь мир прогремели)))

0

36

Вот это видно настоящего русского человека - в массе. Тоже жму руку!
Пассажирам вонючего лайнера не повезло куда больше))))))

0

37

Возвращаясь к сообщениям специалистов НАСА :
"Более всего повезет жителям европейской части России"

Да уж. Вот свезло, так свезло!  :D Хорошо, что без жертв.

0

38

Света написал(а):

Вот это видно настоящего русского человека - в массе. Тоже жму руку!

Лилиана, присоединяюсь.

0

39

Анфиса написал(а):

Жители Челябинска настолько суровые, что им приходят валентинки из космоса;

:rofl:  :rofl:  :rofl:  :cool:

0

40

А мне вот интересно - сами жители Челябинска как относятся к этим бесконечным шуточкам о своей суровости?))

Тут уже лубок нарисовали:

http://cs416924.userapi.com/v416924883/222e/0mvby0oM9co.jpg

0

41

Кто как относится))) кто-то бесится и орет, что задолбали
лично я, однокурсники и семья, если шутка смешная, ухохатываемся
сегодня сами над собой ржали, мол, лохи мы, как оказалось, из всех кафедральных аудиторий досталось только нашей и еще одной, причем в одной лишь стекла, а в нашей капитальный писец. Все окна фанерой заделаны и завтра у нас будет веселый день)))
Мне нравятся фразы
"Челябинский цинковый завод напал на метеорит"
"Самая гениальная версия была от пенсионерки–соседки, через 4 минуты после взрыва. "Да,это наркоманы какие–то"
"Это просто Челябинский астронавт возвращается с МКС"
"На фоне прошлых неудач, Роскосмос отчитался об успешном запуске метеорита."
"виноват воландеморт"
"челябинские рабочие с цинкового уже запустили метеорит обратно"
Нам хорошо)))

+1

42

Лилиана написал(а):

лично я, однокурсники и семья, если шутка смешная, ухохатываемся

:cool: Так держать! Лично я убеждена в том, что многие анекдоты и народные шутки сочиняют о тех, которыми восхищаются. Челябинцы сейчас у всех на устах, за них переживают, им сочувствуют, радуются, что всё обошлось. Ну, и шутят, естественно. )))))

0

43

Я чувствую, про нас еще долго будут анекдоты сочинять. У меня мама сказала "какая большая планета Земля, а метеорит пролетел мимо заводоуправления". И вправду, как его угораздило)
Все хорошо, что хорошо кончается. Конечно, некоторым сейчас плохо, кто позвоночник сломал или глаз потерял, но будь этот булыжник чуть больше, я б тут не сидела)
Так что радуемся, товарищи.
И да, про метеориты над Челябинском я больше рассказов не пишу! просто, для спокойствия, кто ж знал, что такое бывает :crazyfun:

0

44

Лилиана написал(а):

"Челябинский цинковый завод напал на метеорит"

Ахахахахах :rofl:  кстати, а с чего вообще шутки про Челябинск вообще пошли? Никогда не задавалась этим вопросом...

Лилиана написал(а):

И да, про метеориты над Челябинском я больше рассказов не пишу! просто, для спокойствия, кто ж знал, что такое бывает

Вай! Покажи!!!! :shine:

0

45

Мария Шелкопряд написал(а):

Ахахахахах :rofl:  кстати, а с чего вообще шутки про Челябинск вообще пошли? Никогда не задавалась этим вопросом...

С Нашей Раши, там какой-то сюжет про челябинский завод и в т.ч про суровый челябинск. Теперь уж точно не отвяжутся, предчувствую свои приезды в другие города. Раньше было:
- Ты откуда?
- Из Челябинска
- А где это?
А щас будет
- Из Челябинска.
- аааааа, метеорит!

Вай! Покажи!!!! :shine:

Окай. Там вообще сопли-слюни, про Челябинск только упоминание, но достаточное, чтоб картинку представить). задумывался как повесть про девушку из Челябинска, которая попала под апокалипсис, но не закончен и теперь уже не будет)

       Еще недавно небо было голубое. Сейчас...не знаю, мы не смотрим на небо, боясь увидеть смерть. Еще недавно я могла радоваться вещам, которые меня окружают. Теплому песку, прохладному соленому морю. Лохматым пальмам и небу, пылающему в закатном пожаре. Теперь я лишь вздрагиваю, услышав всплеск и легкий гул.
      - И зачем ты меня сюда привез? - спрашиваю я, не поднимая глаз.
      - Мне нравятся ваши пляжи, - у него красивый голос.
      - А мне нравится море.
      - Хочешь искупаться?
      - Нет, - на самом деле я хочу этого больше всего на свете. - Руки ты мне зачем связал?
      - Хотел понять, что ваши мужчины находят в доминировании.
      - И как? - к своему удивлению я чувствую, что хочу улыбнуться.
      - Это...необычно. И интересно.
       Я смеюсь. Так и не скажешь, что этот мужчина стал причиной всех наших бед.
      - Что я такого тебе сделала?
      - Ничего, - качает головой и вырисовывает на белом песке какие-то узоры.
      Голубое море плещется в метре от нас.
      - Ты похожа на нее.
      - На твою девушку, - понимаю я, ловя взгляд темных чужеземных глаз. - Что с ней стало?
      - Вы убили ее.
      - Мы?
      - Люди. Она всего лишь хотела узнать больше о вашей планете.
      - Значит, вот в чем дело. Люди убили твою любимую.
       Огромный камень падает в море. Нас не окатило водой лишь по причине наличия защитного купола. Вздрагиваю, когда пар от раскаленного куска метеорита поднимается над воронкой.
      - Люди убили твою любимую, - медленно, словно пробуя на вкус слова, проговариваю я. - Я на нее похожа. И ты уничтожаешь мой дом. Изощренная месть.
       Слезинка скатывается по щеке. Он вытирает ее тыльной стороной ладони.
      - Ты уйдешь со мной.
       Я не отвечаю. Да и что говорить? Все и так понятно.
      - Захватывающее зрелище, - он смотрит на очередной булыжник, раскалывающий мой дом.
      Огромный кусок скалы под воздействием удара откалывается и летит вниз. Он падает прямо на молодое деревце, сминая его и ломая хрупкие ветки. Я слышу надрывный плач маленькой обезьянки. Зажимаю уши. Где-то также плачут дети, оставшиеся совсем одни в этом мире, который резко перестал быть красивым и безопасным.
       Я внимательно смотрю на этого красивого мужчину. В его глазах нет ни капли сочувствия. Он не слышит горестного плача зверька. Не видит трагедии целого мира. Его собственная боль разрывает его на куски изнутри.
       Но, увы. Он не видел того, что видела я. Я видела, как рушатся дома. Падают самолеты, гибнут люди. Я чувствовала силу ударной волны, слышала запах гигантского погребального костра, в который превратился мой город. Я знала, что такое голод. Холод.
      Он никогда не убегал. Не чувствовал отчаяния, которое захватывает тебя мгновенно, заставляя дрожать и задыхаться. Он никогда не искал укрытия от горящих обломков.
      Он всесилен. Умен. Сыт и силен. Его дом в тысячах парсек отсюда. Я - всего лишь человеческая девушка. На глазах которой уничтожают целый мир.
       Поднимаюсь на нетвердых ногах. Сбрасываю теплую кожаную куртку. Здесь она ни к чему. Оглядываюсь. Где-то вдалеке пылает лес. Я чувствую запах дыма, хоть это и невозможно. Солнце по-прежнему ярко сияет, не подозревая, что освещает последние дни нашего существования. Моего существования.
      Осторожно осмеливаюсь подумать об этом. Решаюсь. В конце концов, это случится. Я не смогу выдержать все до конца. Слишком слабая. Не гожусь в героини голливудского блокбастера.
       А он, молча, смотрит на меня. Я почти хочу, чтобы он остановил меня. Что-нибудь сказал, неважно что. Захожу в море. Приятная прохлада. Я вспоминаю рыбок, что кружились в бирюзовой воде, когда я была маленькая. Сейчас их уж нет. Иду дальше, не обращая внимания на промокшую одежду.
       Кончается предел купола. Выхожу за него, подавляя рыдания, рвущиеся из груди. Море горячее, воздух наполнен дымом. Задыхаюсь, не в силах поверить, что это произошло. Слышу шаги сзади. Он с силой хватает меня за плечи и прижимает к себе.
      - Не надо! Прошу, не надо! Не делай этого, девочка!
      - Пусти, - сил мало.
      - Нет. Не пущу, - прижимает меня к себе еще крепче. - Это закончится, хочешь? Мы уедем вместе и оставим твой мир. Я больше не буду ничего разрушать, обещаю! Пойдем?
      - Пойдем, - сквозь слезы улыбаюсь я.
       Он подхватывает меня на руки и вносит под купол. Вместе мы забираемся на самый верх скалы. Держимся за руки, и я позволяю себе почувствовать прикосновение.
      На вершине хорошо. Свежо, внизу море бьется о скалы. Вверху редкие птицы что-то щебечут. Смотрю вниз. Улыбаюсь.
      - Ты так ничего и не понял, - шепчу в отчаянном желании достучаться до него. - Нельзя уничтожать чей-то дом. Ветер ударяет мне в лицо, скалы приближаются. Но я не закрываю глаза. В последний раз я вижу море.
***
  - Уверен, Паш? Не хотелось бы тащить лишний груз, машины перегружены до отказа.
  - Давай, Сатин, грузи девчонку. Она нам еще понадобится.
  - С чего ты это взял? Она едва жива.
  - А ты запомнил место, где ее выловили?
  - Нет, а что?
  - Рядом со свеженьким кратером. Как думаешь, что она делала там? Утреннее купание?
  - Все равно не пойму, куда ты клонишь.
  - Грузи, давай!
 
  Мужчина, которого назвали Сатином поднял меня с земли и положил на что-то мягкое. Я уже проснулась, но виду пока не подавала. Кто эти люди? Что им от меня нужно?
 
  В воздухе чувствовался аромат незнакомых мне трав. По звуку, раздавшемуся совсем близко, я поняла, что лежу в кузове машины. Глаза открыть я боялась, ровно как и сделать лишнее движение. Уверена была, что за мной следят.
 
  Тряска началась сразу же, на поворотах я ударялась о кузов и несколько раз чуть не потеряла сознание: голова моя болела страшно. Что же произошло со мной? Почему я здесь? Я ведь должна быть мертва... Спать вечным сном на дне любимого моря, не видя ужасов апокалипсиса. Кто эти люди? Спасшиеся? Мародеры? Его прихвостни?
 
  Не выдержав, я открыла глаза и тут же увидела прекрасное ночное небо, не омраченное силуэтами Его кораблей, не испещренное снарядами. Обычное звездное небо, которое я так люблю.
 
  - Очнулась, наконец-то! Мы уж час как едем, - хмыкнул кто-то рядом.
 
  Час? Так быстро пролетело время. Мне-то казалось, поездка длилась не более десяти минут.
 
  Застонав, я попыталась было подняться, но на очередном повороте машина дернулась и я опять приложилась любом о бортик.
 
  - Ну-ну! Тише, - хмыкнул мужчина, усаживая меня. - Убиться еще успеешь.
 
  На вид ему было лет пятьдесят. Худое лицо, густая седая борода, крепкого телосложения, хотя пузико отчетливо виднелось под просторной рубашкой.
 
  - Зовут тебя как, девонька?
  - Варя.
  - А ты зови меня Сатин. Да не бойся, ничего плохого мы тебе не сделаем. Отвезем в убежище, накормим. Ты как тут оказалась?
 
  Я отвернулась, не желая отвечать на вопрос. Что я могла сказать? Что еще вчера я была в родном Челябинске, а сегодня еду по серпантину в горы? Что меня сюда привез Он? Что я пыталась свести счеты с жизнью? Нет, об этом не узнает никто.
 
  - Ясно, - хмыкнул мужчина. - Очередная личная трагедия. Да ты не переживай, Варюша, мы тут все побитые. Никто к тебе лезть не будет. Пить хочешь?
 
  Я кивнула. В горле действительно пересохло.
 
  Мужчина подал мне бутылочку с водой, и я жадно сделала несколько глотков. Потом, вспомнив, что рядом с морем пресной воды мало, вернула бутыль Сатину. Тот внимательно на меня посмотрел и усмехнулся:
 
  - Да ты пей, не стесняйся. Воды у нас много, там в горах река есть, мы воду очищаем. С едой напряженнее, но тоже справляемся. Теперь ты одна из нас, так что тебе положено то же, что и всем.
  - Одна из вас? - спросила я и с наслаждением допила оставшуюся воду. - Кто вы?
  - Люди, - пожал плечами Сатин. - Те, кто ушел в горы еще до того, как города были разрушены. В основном параноики, которые верили во всевозможные теории заговоров.
  - То есть... вы спасшиеся?
  - Одна из групп, - кивнул мужчина. - Ездим в городки и деревни, крадем продукты, спасаем одиночек вроде тебя. Наш грузовик хорошо замаскирован. Видишь, мы налепили листьев на крышу? Так что его не видно со спутников этих уродов, и нас не уничтожают.
  - Я и не знала, что такие группы существуют.
  - Еще как! Нас несколько сотен. Мы пытаемся дать отпор, но пока мало что получается. Очень уж необычный метаболизм у этих ребят. Да и техника на высоте. Наше оружие помогает защищаться, но в целом мы беспомощны. И абсолютно не представляем, как помешать этим гадам.
  - Помешать? - удивилась я. - По-моему, они почти закончили все. Города разрушены, основные водоемы почти уничтожены. Зачем еще что-то предпринимать? Человечество уже мертво.
  - Они знают, что есть выжившие. И они умны. Понимают, что планета способна восстановиться и возобновить нашу цивилизацию. Они хотят уничтожить солнце.
  - Что? - я едва не подскочила, но усилием воли заставила себя сидеть на месте.
  Машину мотало то туда, то сюда и я пыталась не смотреть вниз, где распростерлась пропасть. Один раз я уже прыгнула в бездну и не уверена, что сумею это повторить.
  - Отчего-то эти ребята хотят полностью уничтожить планету, - вздохнул Сатин.
  - Душевная боль, принадлежащая вершителю судеб, разрывает на части не только его самого, - пробормотала я, вспомнив Его глаза.
  - Что ты сказала?
  - Так, ерунда, - отмахнулась я.
 
  Мы медленно то карабкались вверх, то спускались, направляясь в самое сердце гор. Я уже привыкла к резким маневрам машины и даже не вздрагивала, когда мы вдруг редко тормозили и по нескольку минут стояли в тишине.
 
  - Иногда они высылают патруль, - объяснил мне Сатин. - Лучше не попадаться им на глаза.
 
  Как и я, выжившие называли наших палачей Они. Уловка разума, страх перед именем и его носителями. Но все-таки она спасала, помогала остаться на поверхности и не погибнуть от боли.
 
  Когда мы в очередной раз остановились, я поняла: что-то не так. Сатин замер, напряженно вглядываясь во тьму. Луна хорошо освещала море и часть пляжа, но ничего особенного я не видела.
 
  - Что происходит? - прошептала я.
  - Атака. Смотри.
 
  Я вновь обратила взор к морю. На миг все замерло...а потом началась феерия.
 
  Метеоры вспыхивали красным, входя в атмосферу, несколько секунд летели по темному небу и с грохотом падали в воду. Всплески были слышны даже нам, хотя мы стояли за много километров. Один из метеоров ударился прямо в вершину горы, отчего лес, росший на предгорье тотчас же вспыхнул.
 
  Фейерверк метеоров продолжался добрых двадцать минут. Мои глаза уже привыкли к красноватому свету, звук удара и легкая вибрация больше не вызывали неконтролируемую панику. В каждом взрыве я видела Его отражение.
 
  Я вспомнила тот миг, когда Он схватил меня за руку. Его рука была теплой, приятной на ощупь. Всего лишь на мгновение я мечтала, что когда-нибудь возьму эту руку по праву любимой женщины. Тогда я не отдавала себе отчета в том, что лишь хотела быть любимой. Хотела немного тепла, которого меня лишила чья-то безжалостная месть.
 
  Где Ты, палач моего мира? Почему я? Что такого нашел Ты в моих глазах, что заставило Тебя пообещать моей планете свободу? И почему Ты не сдержал обещание? Я не Твоя любимая, но могла бы ей быть. Не лучшая представительница нашей расы, но и не худшая. Я бы попыталась сделать Тебя счастливым. Но делает ли Тебя таковым панорама пылающей Земли? Ощущаешь ли Ты радость, смотря на страдания моего мира? Или наша боль напрасна? Я хочу принести Тебе счастье. Несмотря на то, что мне придется умереть, я бы хотела, чтоб Ты обрел покой. Никто не должен так страдать.
 
  За что же Он так поступил? Чем виноваты невинные дети, беспомощные животные? Прекрасная наша планета, я слышу, как ты кричишь и бьешься в агонии по милости одного мужчины, возомнившего себя богом.
 
  Злость, сравнимая с силой ударов метеоров о толщу воды, накрывает меня. Кулаки сами сжимаются, глаза закрываются, пытаясь отгородиться от смерти еще одного кусочка моего моря. Черт, это моя планета! Мой мир! Это мое море, и я буду за него сражаться! Я все еще здесь, а значит, этот мир нужен мне.
 
  - Мы сможем, - я повернулась к Сатину.
 
  Он тоже плакал.
 
  - Что?
  - Сможем спасти хотя бы часть Земли. Мы не позволим Им уничтожить наш дом.
  - Беспомощность, - пробормотал мужчина.
  - Найдем способ, я уверена. Он есть. И я его знаю.
 
  Я совершила ошибку. Предпочла умереть, но не спасти остатки своего дома. Теперь я буду умнее. Личной спокойствие - ерунда по сравнению с возможность показать Тебе, на что способны люди.
 
  Я - всего лишь невзрачная девочка, которая напомнила тебе твою любимую. А ты - всего лишь жестокий ублюдок, который закончит свое существование тогда, когда я найду способ отомстить. Как я его найду? Ты сам дал мне его. Нельзя уничтожать чей-то дом.

0

46

Лина, это круто!!! Я оторваться не могла! Столько чувств, красок... и что-то особенное, чего я не могу объяснить словами есть!
Метеорит уже упал, так что дописывай! :D

0

47

Мария Шелкопряд написал(а):

Лина, это круто!!! Я оторваться не могла! Столько чувств, красок... и что-то особенное, чего я не могу объяснить словами есть!

О, спасибо) Мне эта фигня приснилась, пришлось записать)))

Метеорит уже упал, так что дописывай! :D

я уже ни в чем не уверена, вдруг второй бабахнет?)))) земля то вертится, может, у них теперь традиция - на Челябинск падать, кто ж их знает)))

0

48

Но кто же спасет солнце, если не ты? :O
Лилиана, не бросай родную землю без присмотра! :D
Рассказ так хорош, что ради него можно и рискнуть. Тем более, если это сон, то написанное по идее на реальность повлиять уже не сможет.
Да и без тебя полно людей которые пишут и пишут и пишут из года в год про катастрофы, некоторые предсказывают конец света на весь мир (такое впечатление что умереть они хотят и дождаться этого не могут), думаю от твоего рассказа хуже не будет ;)

Кстати, мне однажды снилось недалекое будущее, где поезда ездили вертикально по стенам многоэтажек. Там какой-то псих что-то сделал с солнцем или атмосферой. В результате большинство зданий сгорели, а остаточное излучение было такой силы, что выходившие на улицу люди горели как вампиры...
Я с кем-то пыталась этого козла остановить, но в итоге пришлось перебегать по теням, отбрасываемых уцелевшими зданиями и дожидаться когда все полностью пройдет.

0

49

Уууууу, щас я расскажу, че мне снилось на днях. Я, правда, пока не записала, но, пожалуй, запишу.
Апокалипсис. Какой - без понятия, но все люди мутировали в жутких монстров: кто-то прямо переродился в каких-то насекомоподобных, кто-то стал жутко выглядеть, но более-менее сохранил облик, короче, жесть. Естественно, выжившие отстреливаются. Я как-то попала в последнее пристанище выживших в своем городе (опять Челябинск, бедный). Это было большое здание, с гигантскими окнами (очень умно, да?). Мы жилы, вылазки делали за продуктами. А монстры были кровожадными ночью, жрали нас, но спокойными днем, жили своей монстрячной жизнью. И тут наша группа решает найти мужика, который создал вирус (гениальная мысль). Он, само собой, живет в Челябинске. И пошла я (сон-то мой, видать). Пошла днем, но напоролась на группу мутантов, которые у реки бесились и решила переждать в кустах, потому что человека могут и убить. Меня заметил какой-то мужик с крыльями как у летучей мыши и забрал к себе. Это оказался тот, что придумал вирус. Я его уговорила нам помочь и пойти со мной, он согласился, но попросил зайти к его знакомому. Знакомым оказался гигантский паук мохнатый. Мы сидели и паук нам рассказал, что лекарство найти невозможно: ничто не сможет вновь переродить мутантов в людей. Но можно вернуть им сознание, чтобы они не жрали людей и начали осознавать себя разумными существами.
Мы вернулись к выжившим, начали искать лекарство. Я замутила с этим крыластеньким, с мамой его познакомила (бедная мама). И через энное количество времени мы нашли лекарство. Стали думать, как его заставить принять, а его нужно было вдыхать, совсем немного, практически любой дозы хватало. Ко мне пришла идея. Мы кое-как добрались до какого-то хим.завода, там эту фигню синтезировали в неимоверных количествах и...слили в водоемы. Сначала в наши, потом по миру постепенно в другие. Произошло испарение, доза лекарства оказалась в воздухе и постепенно мутанты приобрели сознание. Кто-то убился, не желая жить монстром, а остальные попытались восстановить человечество.
Последние картинки: я иду по Ленинскому, наблюдаю, как гигантский паук опутывает паутиной дом, строя себе жилище и машет мне лапой, как тут и там здороваются монстры со мной, открываются магазины. И я захожу в свой универ, на занятия, продолжать обучение, захожу в аудиторию, а там на меня все странно смотрят, потому что я осталась человеком, а они все мутанты.

Не пью, не курю, плаванием занимаюсь, на ночь не ем))))

0

50

Ничего ж себе! И это - я про верхний рассказик - тоже из сна?
Любой писатель, если его спросить, наверняка может рассказать историю, когда какой-нибудь описанный им случай - выдуманный, на пророчество не замахивающийся - сбывался самым неожиданным образом. Тут даже не знаешь, что думать - то ли "накаркал", то ли случился случай ясновиденья.
Но интересно, интересно!

А ты пиши, не думай. Чему быть, то все равно будет, опишешь ты его или нет. Я "нарочно" писать пробовала - не действует))

Был и у меня такой случай))))))) Ну, я от литературы шут гороховый, и писала дурацкую, шутовскую переделку на детскую сказочку, по -украински и в стихах. Был там у меня пасечник-наркоман, который обкурился и летал в небе. А снизу думали-гадали, что же это летает. То ли орел, то ли президент летит с визитом. А потом поняли, кто это, и один говорит: да это же наш знакомый, пасечник-наркоман, президентом, может, и станет, но не орел однозначно!

Прошел год, и президентом на Украине стал Ющенко. Всем известный пасечник, а про... остальное))))  говорили, что "отравление")))))

0

51

Лилиана написал(а):

И я захожу в свой универ, на занятия, продолжать обучение, захожу в аудиторию, а там на меня все странно смотрят, потому что я осталась человеком, а они все мутанты.

Крутой сон :cool:
Мне как-то про оживающих мертвецов и монстров-мутантов приснился, отличная основа для книжки получилась, так что записывай, записывай! :cool:  :cool:

0

52

Так, Лилиана, сейчас сделаю для тебя персональный раздел на форуме. Ты быстренько идешь туда и выкладываешь свои произведения. А мы будем с удовольствием их читать. И никаких отнекиваний.  :D

0

53

Света написал(а):

Ничего ж себе! И это - я про верхний рассказик - тоже из сна?

Да, причем это мягкая версия, адаптированная для романтичного читателя))) А то там такая жесть была. Кстати, похожая на наш побег из универа, но страшнее.

Любой писатель, если его спросить, наверняка может рассказать историю, когда какой-нибудь описанный им случай - выдуманный, на пророчество не замахивающийся - сбывался самым неожиданным образом. Тут даже не знаешь, что думать - то ли "накаркал", то ли случился случай ясновиденья.

Любой сюжет берется из жизни, даже самый фантастический. Не помню, кто сказал, но человек не может вообразить то, чего никогда не видел, человеческое воображение должно чем-то питаться, а уж как генерирует образы - неизвестно. А то, что так совпало...ммм...ну, про ядерную войну я не пишу и нормально)

Мария Шелкопряд написал(а):

Крутой сон :cool:
Мне как-то про оживающих мертвецов и монстров-мутантов приснился, отличная основа для книжки получилась, так что записывай, записывай! :cool:  :cool:

Ага, если все записать, придется не спать и не есть))) Про любовь с мутантом особенно обкуренная линия получится)))
А вообще, чего мне только не снилось...

ZiZi написал(а):

Так, Лилиана, сейчас сделаю для тебя персональный раздел на форуме. Ты быстренько идешь туда и выкладываешь свои произведения. А мы будем с удовольствием их читать. И никаких отнекиваний.  :D

Шо, все штоле? :D
Ладно, только я в основном фэнтезятиной балуюсь, про Челябинск больше не пишу. Хотя мне посоветовали написать рассказик о том, что было. Просто для душевного спокойствия. Народ успокоится, напишу.

0

54

Когда народ успокоится - неизвестно, а мы тут все свои и все писатели.

0

55

А народ вроде революцию и не устраивает)))))))
Пиши то, что  считаешь нужным, чем хочешь поделиться с публикой)

0

56

Лилиана написал(а):

Про любовь с мутантом особенно обкуренная линия получится)))

Сон про то, как во мне поселился зародыш чужого и вырос вокруг меня а не внутри, отделился от меня, а я оклемавшись гонялась за ним по всему дому что-бы прибить тоже крутой, но объяснить все подробно я не с умею. :rofl:
Так что пойду писать рассказик на не приснившуюся тему :writing:

0

57

Ахахах))) Ну просто народ сейчас нервный, такие версии выставляют: обломков же не нашли. Я так прикинула под каким углом он вошел, думаю, не найдут. Вчера успокаивала подругу, она такая паникерша, собрала рюкзак и уговаривала мужа свалить из города))))

0

58

Лилиана написал(а):

Ладно, только я в основном фэнтезятиной балуюсь

:cool: У тебя и фантастика получается неплохо! Здорово у тебя вышло с этими рассказами!  :cool: 
А я с удовольствием читаю и фентези и фантастику, буду ждать с нетерпением твоих сочинений.

PS Если будешь работать над первым рассказом (а он стоит того, чтобы быть дописанным), обрати внимание на такую неувязочку: у девушки связаны руки вначале. И никто ей их не развязывал. При этом она зажимает ладонями уши, инопланетянин и девушка держатся за руки...

0

59

Анна написал(а):

:cool: У тебя и фантастика получается неплохо! Здорово у тебя вышло с этими рассказами!  :cool:
А я с удовольствием читаю и фентези и фантастику, буду ждать с нетерпением твоих сочинений.

PS Если будешь работать над первым рассказом (а он стоит того, чтобы быть дописанным), обрати внимание на такую неувязочку: у девушки связаны руки вначале. И никто ей их не развязывал. При этом она зажимает ладонями уши, инопланетянин и девушка держатся за руки...

Спасибо большое)) Да, бывают неувязки, я редко замечаю такое, друзья помогают. Поправлю, если возьмусь за написание. Пока почему-то фэнтези пишу, период такой. Хотя, наверное, переключусь на постапокалиптику)
Только рассказали историю смешную. Когда грянул взрыв, одна дама начала добивать несчастное окно скалкой, орать, что это террористы надо уходить через окно!)))
А еще у нас афроамериканцы по обмену приехали, глаза у них были, конечно...

0

60

Лилиана написал(а):

одна дама начала добивать несчастное окно скалкой,

:D  :D  :D

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Тестовый форум » 15 февраля 2013 года, 23:20 мск, что дальше?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно