Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семь дней

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Еще одно аномальное местечко. Сколько я о них слышу, но никак не могу понять, что же это такое.
Однажды три брата, молодые парни, приехали к бабушке в посёлок. Дело было осенью, и братья решили сходить за грибами, которых в окрестных лесах было полно. Хотя братья знали, что местные в ближайший лес стараются не ходить. Этот лес начинался в километре от поселка, за горкой странной формы, которую в народе называли Чёртова горка, и у неё была дурная слава. То над ней видели перед рассветом летающие огни, то слышали какие-то голоса и пение, а порой местных пьяниц находили там мертвыми. Но братья в такие глупости не верили, собрали котомки, взяли компас и отправлись в лес. Грибов там и правда было много, парни быстро насобирали котомки и хотели возвращаться, но вскоре поняли, что заблудились. Достали компас, но с ним творилось что-то странное, стрелка никак не хотела останавливаться, вертелась туда-сюда. Так они и блуждали с неделю, питаясь жаренными на костре грибами. Пытались звонить родным с мобилок, но все номера были вне зоны доступа. Да и отключали они мобилки, берегли зарядку.
И вот однажды услышала издали звон колоколов и пошли на него. Так и выщли из леса. Разумеется, парни думали, что весь поселок ищет их, но выяснилось, что их отсутствия никто и не заметил, так как оно длилось часа три, не больше. Про недельное отсутствие им никто и не поверил, и только их мобилки ушли на семь дней вперед.

0

2

В том же посёлке произошёл другой странный случай, который его жительи надолго запомнили.
Было в посёлке немало заброшенных домов - где-то жильцы в город уехали, где-то старики умерли, а больше никто и не вселился. И стоял на отшибе у оврага заброшенный дом, где жил прежде дед Иван. Он пережил немало горя, дожил до глубокой старости и умер в одиночестве. Не сразу и кинулись: обнаружили тело через довольно долгое время после смерти. Захоронили по-быстрому без поминок и отпевания, да и забыли.
Однажды трое местных мальчишек залезли в этот дом из любопытства. Но странное дело: комната внутри была чиста и ухожена, а вместо запаха пыли и плесени пахло едой и уютом. Но мальчишки сразу не придали этому значения и зашли на кухню. Там стоял седой старик в белой застиранной рубахе и варил на печке суп. Увидев незванных гостей, он добродушно пригласил их к столу. Ребята поели супчика, послушали рассказы про войну, попрощались с дедом и ушли. Дома, не сговариваясь, ничего рассказывать не стали. А на следующий день пошли обратно в тот дом. И опять встретились с тем же стариком. Но теперь он был очень грустный и какой-то замученный. Мальчишки спросили, что случилось.
- Обидели меня очень, - ответил старик. - Никак успокоиться не могу.
- Может, мы чем-нибудь сможем помочь?
- Приведите ко мне местного священника, поговорить с ним хочу. Обидел он меня очень. А если не поверит, что я его зову, покажите ему вот этот крестик.
И дед дал им деревянный крестик с выжженными узорами.
Когда священник услышал, что с ним хочет повидаться старик из дома у оврага, то посмеялся и велел ребятам не баловаться. А когда они показали крестик, священник побледнел и, ни слова не говоря, помчался на кладбище, находившееся поблизости. Вернулся быстро, уставший и бледный, и согласился пойти с пареньками в заброшенный дом.
Войдя в дом, мальчишки очень удивились: старика не было, а дом выглядел действительно заброшенным - хлам, пыль и паутина. Рассказали священнику обо всём, что с ними было, а он в ответ рассказал следующее. Когда обнаружили тело деда, оно было...ну, мягко говоря, таким, что священник велел поскорее заколотить его в гроб, наскоро сунул туда свой деревянный крестик с комода и обошелся без службы и отпевания, - кому приятно дышать таким "ароматом"? Да и закопали поскорее.
А теперь, много лет спустя увидев крестик, священник решил, что эти хулиганы раскопали могилу и взяли его там - а что еще он мог подумать? Но могила оказалась нетронутой.Тогда он исправил свою оплошность, и с тех пор всю жизнь ухаживал за могилой старика.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно