Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чмошник

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Моего кота зовут Чмошник. И назван он так не за плюгавый вид (кот как кот), а в честь другого котенка, о котором и речь. Как-то осенней порой в наш подъезд забрел бездомный котенок. А в подъезде маляры-штукатуры ремонт делали.Несколько раз котенка выставляли на улицу, но он все равно рвался в подъезд.Я собралась на базар, открываю дверь - а он сидит прямо передо мной и смотрит на меня. Хотела выставить на улицу, взяла в руки - он оказался неестественно худым и явно больным, причем чем-то похожим на дизентерию. Тогда я, конечно, внесла его в квартиру, дала поесть, он не стал. Я оставила детям, которые были в школе, записку:"Просьба это чмо не выкидывать, оно больное. Мы его подлечим, а потом выкинем". И ушла на базар.Вернулась вечером, дети меня встречают мрачным взглядом:"Опять ты за свое! Мы твое чмо два часа искали, забилось за холодильник!" А котенок к моему приходу уже и на ножки не вставал, только смотрел на меня говорящими глазами. Тогда я собрала какие нашла таблетки от дизентерии,. смешала всего понемножку и дала ему. Наверное, я была неправа. Да только к вечеру это создание, которое с легкой руки все так и звали Чмошником, уже попыталось кушать и сделало несколько шагов. Но все равно было еще очень слабым. А утром добросовестно доковыляло до туалета. Никто его не учил, сам нашел, у меня и другой кот есть. А потом... Потом у меня состоялся очень неприятный разговор с одним человеком. И когда он ушел, я поняла, что сейчас проснется моя убаюканная было...хм...нехорошая болезнь на нервной почве. Она до сих пор давала о себе знать только дважды, но каждый раз сопровождалась комой и потерей памяти, причем второй раз был куда страшнее первого, а о третьем и думать не хотелось. Чувствуя, что сейчас начнется, я легла на диван, радуясь, что хоть дети придут еще не скоро, и приготовилась рухнуть в черную пустоту, из которой выйду ли - не знаю. Краем глаза замечаю: ковыляет с кухни мой подкидыш. Его шатает, заносит, но он целеустремленно идет ко мне. Раза с десятого ему удалось вскарабкаться на мой низенький диванчик. После чего он подошел к моей голове и аккуратно лег животиком мне на лоб, свесив лапки по обе стороны. Я сняла его и посадила на пол. Но котенок опять с большим трудом залез на диван и лег мне на лоб. Хотела опять снять, но тут стало не до того.Черная бездна поволокла вниз мое сознание, я была на грани отключки...но не отключилась полностью. Потому что теплый пушистый животик колыхался над моими глазами, не давая сознанию уйти. На секунду в глазах прояснилось - и опять пришла тьма.И опять ей не удалось утащить меня в бездну, сознание цеплялось за этот мягкий колышащийся комочек,как утопающий за соломинку.И так повторялось много раз, пока не закончилось.И ни усталости, ни головной боли, как это всегда было. И вот уже четыре года ничего больше нет. А котенка потом долго по ветеринарам носили, с него полезла шерсть. Вылечили, подрос он, но через несколько месяцев ни с того ни с сего упал и умер, хотя еще с утра был здоров.

0

2

Он тебя лечил. Забирал себе твою болезнь-как бы благодарил за добро. У нас кот так папу лечил. А меня только два раза за всю жизнь так вот "пожалел". У него был свой "пациент", с более серьезными болячками. И мужчины(папа и кот) очень нежно друг друга любили.

0

3

У меня до сих пор Чмошник Второй на голове спит. А белый котик - на боку, вот нравится ему там.

0

4

Зато теперь этот черно-белый негодяй привел в полную негодность Степину сумку для книг... Ну, пока не постираю.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно