Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Обсуждение книг Елены Артамоновой » Отзыв о "Монстрах с 13 этажа"


Отзыв о "Монстрах с 13 этажа"

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Привет! Вот и скромный братец Светы добрался (не без её содействия)до вашего форума. Прочитал последний рассказ, украденный из её почтового ящика, и подхожу к нему со своей, чисто ботанической, точки зрения. Понравились картины иных миров, нарисованные маленькой девочкой - загадочно, таинственно и жутковато. Сами иные миры, после такого преддверия, уже кажутся какими-то "бледноватыми". Их бы описать покрасочнее, да приключения там сделать подольше. Как ботаник, не в состоянии понять, почему на другой, совершенно чуждой планете, вполне пригодная земная атмосфера, да и плоть землян, с точки зрения тамошних аборигенов, вряд ли может показаться вкусной. Сами "лангольеры" показаны очень даже неплохо - и внешность, и образ жизни, и коллективный разум (кстати, в финале некоторая часть их осталась на Земле - думаю, достаточная, чтоб, очухавшись, новый такой разум, пусть небольшой, собрать и затеять иную стратегию). А вот в их мире обязатьльно должна быть растительность, другие обитатели и, что-то мне подсказывает, другие разумные виды. Я бы постарался всё это вывести "на экран", да и вообще сделал иной мир не иной планетой, а неким отражением нашего, или вовсе неким затерянным уголком Земли, вроде обители Древних (дираонских) богов. Кроме того, обидно, что дар Люси не может стать благом - неужели нет добрых и светлых иных миров (в том, что наш - лучший из всех, сильно сомневаюсь). Пропасть такой дар тоже, вроде как, в одночасье не может: получено прощение, раз - и всё выключилось. Нет, такие вещи уходят постепенно, а то и вовсе не уходят - почему бы в дальнейшем ему не проявиться снова, только уже действительно в позитивной ипостаси. И наконец, жутко интересно, что же всё-таки произошло во время вечеринки на кладбище, и кто такая эта старуха-судьба? По поводу экстрасенсорных способностей собак и их неоценимой помощи в таких делах - поддерживаю и одобряю на все 100! За сим прошу меня сильно не ругать и ногами не бить - пишу письмо другому человеку ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ.
С большим приветом - Паша Чмут!

Зизи:

Привет, Паша! Хорошо, что до нас добрался. У нас коллектив маленький, дружный и сплоченный :)), но новым гостям мы всегда рады. Вливайся в нашу компанию...
А что касается "Монстра", то главным для меня было показать характер Влада, его философию и мироощущение, отношение к людям и к самому себе. Я пишу прежде всего психологическую прозу, а фантастический антураж, это, нечто вроде красивой упаковки. А еще эта книга посвящена моей любимой овчарке Адриане, черты которой отразились в образе Рея.

0

2

Сегодня купила наконец-то "Монстра". Долго же я его искала! Теперь могу с гордостью сказать - у меня полное собрание сочинений.
Что самое интересное - предчувствия были прежние: отчего-то захотелось бросить все и рвануть на Маяк, что я и сделала, ничего наивно не ожидая. И получила токой сюрприз!

0

3

Что ж поздравляю! Надеюсь, что со временем коллекция еще увеличится...

0

4

О, конечно!  :rolleyes:

0

5

Будем ждать Зизи...

0

6

Будем. И отдельное спасибо за Свету  :love:

0

7

Мы тут раздумываем о продолжении истории Светы и Кристиана. Может быть, поедут они в Кантабрию, где сплошь и рядом одни ведьмы. Но это только очень отдаленные планы. Если удастся опубликовать моего друга вампира в Испании, тогда и подумаем :)

0

8

:love: А, всему свое время!

0

9

У Кристиана и Светы будет продолжение истории? Еееееее)))
Это будет великолепно, я с "Врат в ледяной чертог" мечтаю, как там у них все дальше будет) Помню, меня тогда их история так впечатлила..
Удачи в творчестве)

0

10

Думаю, Хелен, нам с тобой стоит набраться терпения. И ждать, причем не просто ждать, а так, чтобы дождаться. Потому что, возможно, долго придется. Ну да это уже хоть какая-то надежда! Я тоже столько раз фантазировала на эту тему...

Присоединяюсь к пожеланиям, желаю Зизи вдохновения в творчестве и удачи в продвижении творчества в Испании!

0

11

Конечно, будем ждать столько, сколько надо. Пока что можно еще пофантазировать)
Но все равно сам факт, что продолжение будет, что их история еще не закончена, меня безумно радует)))

Испания.. чудесная страна)) У меня мечта - побывать в Мадриде)
Будем надеяться, что "Мой друг - вампир" там всем понравится) Будут тоже ждать продолжения истории)))

0

12

Ну, фантазировать нам никогда не запретишь!
А я сейчас задала себе впервые в жизни вопрос: а где я всю жизнь  мечтала побывать? Ну, кроме Карпат, разумеется. И не нашла ответа...

0

13

Ахахах, я бОльшую часть жизни провожу в фантазиях. Не знаю, хорошо это или плохо..

Насчет того, чтобы всю жизнь мечтать - так это в Лондоне. Об этом мечтаю с детства.
А в Мадриде захотела побывать после просмотра одного фильма. Красиво там очень.

Я за рубежом ни разу не была.. у меня даже загранпаспорта нет!

0

14

Да ладно, я тоже никогда не бывала за рубежом, разве что в Кисловодске, но разве это зарубежье! А тогда вообще одна страна была. Там очень красиво, это обитель туристов, цветы, водопады, горы, воздух считался чистейшим в Европе. А я ночами плакала и грезила о Карпатах. В принципе там тоже было бы неплохо. Но все же это был Кавказ, и он раз за разом об этом напоминал: то тут, то там встречались трехметровые каменные заборы и прочие признаки данной культуры. А у меня уж не знаю по какой причине, но резкая фобия по отношению к любой культуре, имеющей отношение к исламу. Любое проявление этих культур - музыка, архитектура, речь... Об обычаях вообще молчу. Я этого боюсь, я это ненавижу! От рождения, если не раньше, уж не знаю, чем это вызвано. А сколько кошмаров в детстве и позже снилось на эту тему!
Так что если и мечтала куда-то попасть, то уж точно не туда!

0

15

Понимаю, ислам - далеко не самая приятная культура..

А почему именно Карпаты, с этим что-то связано?)
Как этим летом выяснилось, я не очень хорошо горы переношу.. Хотя, может это потому, что в первый раз, бывала бы чаще - привыкла бы))
Но фотографировать в местности, где есть горы - одно удовольствие, так красиво)

0

16

Почему именно Карпаты? Бог его знает. В десять лет побывала там и заболела этим. Хотя, пожалуй, ... Блин, только сейчас дошло: они мне тогда древнюю Русь напомнили. А может, и еще что. Переклинило, когда побывала в пещерах Олексы Довбуша. Я этим тогда бредила, а сейчас просто хочу в Карпаты.

А вот мне по горам в детстве пришлось полазить. Сейчас бы уже труднее было: горы-то я переношу хорошо, а вот свое тело, звыняйте за каламбур, не очень :)
Ислам ненавижу, и культуры, им помеченные, тоже. И не могу сказать, что же именно тому виной, какая деталь. Не деталь, а все вместе взятое!
По мне, как он был сектой, так и остался, даром что разросся раковой опухолью по миру.

0

17

Карпаты действительно прекрасное место, просто фантастическое. Что же касается Мадрида, я там не была, но симпатии он у меня не вызывает. К тому же там страшная жара. Уж лучше в Кантабрии - пейзажи великолепные, горы, горные реки, средневековые города. Да что говорить, вы все на фотографиях видели. А лично я люблю Эускади  :love:

0

18

О да, видели, красивые места! Так что пущай едут на здоровье!

0

19

Helen написал(а):

У Кристиана и Светы будет продолжение истории? Еееееее)))

Никого не хочу обнадеживать, но теоретически, этот вариант возможен.
События, к примеру могут происходить здесь...

0

20

ДА, да, конечно, мы все понимаем :)

0

21

Всем приветик)
Есть ли у кого-нибудь книга "Монстр с 13 этажа"-Елена Артамонова в электронном варианте для прочтения? В интернете нигде нет даже ссылок для скачивания. Очень хочется прочитать.

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Обсуждение книг Елены Артамоновой » Отзыв о "Монстрах с 13 этажа"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно