Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » За чашкой кофе » Конкурс! ~С той стороны~


Конкурс! ~С той стороны~

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

Зизи, я тоже рада снова быть с вами :love:  За неделю очень соскучилась, и первое, что я сделала по приезду - села за компьютер и зашла на форум (это уже неотъемлемая часть моей жизни)  Машу я люблю, ее  "пессимизм" и "бурчание" я воспринимаю оптимистично, потому что знаю,  что это -  стремление заставить нас (меня, в частности) активнее включаться в литературную деятельность на форуме, побольше писать, работать над стилем и сюжетами. А когда кто-то не оправдывает ее надежд (такой интересный конкурс, и всего три участника :( ), то можно и "побурчать", и ненадолго впасть в пессимизм.

0

62

Всем привет!   :flag:  Я тоже решила принять участие в конкурсе. Правда, рассказ мой не от лица фольклорной нечисти, моя нечисть, скорее, современная, городская. )) Представляю вашему вниманию рассказ ""Глюки"

0

63

Анна написал(а):

Представляю вашему вниманию рассказ ""Глюки"

:cool:  :cool:  :cool:
Очень увлекательно, оторваться не могла :cool:

0

64

Спс, Маша!  :love:

0

65

Просмотрела я свои темы на форуме и обнаружила, что чего-то всё-таки не хватает.)) Как раз того, что вписывается в тему конкурса. Впрочем, конкурсной работой прошу это сочинение не считать: хоть оно и написано от лица нечисти, но написано довольно давно, и это не проза. Представляю вашему вниманию Стихо в тему.))

0

66

Анна, стих очень красивый и конкурсный :cool: И я рада, что конкурс продолжается!
Маша просила сообщить, что не может пока зайти на форум.

0

67

А я, к сожалению, захожу на форум намного реже, чем хотелось бы, потому, не всегда успеваю следить за происходящими здесь событиями. Виноват медленный интернет, который пьет мою кровушку не хуже вампира. Только сегодня увидела Анино стихотворение, прочитала с удовольствием. Спасибо, Аня!  :flag:

0

68

Анфиса написал(а):

Может, и Света выдаст что-нибудь хулиганское в стиле Пончика и Батончика

Я сегодня докопался до её "Мойдодыра" и, по-моему, рассказик хоть и длинноват, но где-то, как-то проходит в тему. Вторая часть с половины идёт от лица того, кого все дружно признали нечистой силой. А первая начинается с предисловия доброго скелета, выступающего в роли рассказчика, так что...

0

69

Какая замечательная вещь! :cool:  :cool:  :cool: Обожаю эти Светины ироничные произведения! Не понимаю, почему "Мойдодыр" (название нужно сменить на оригинальное!) до сих пор не опубликован? Наверняка, поклонников и ценителей было бы не меньше, чем у Б.Клюева с его "Между двух стульев".
И, действительно, рассказ (мини-повесть) отвечает всем условиям конкурса!

0

70

Спасибо за такой лестный отзыв!  :blush: Ну да кто такое будет публиковать)) Оно ни в один жанр не вписывается. Я когда-то рассказывала всем, кому попало, дурацкие истории про Федечку и Ваську, попавших в дурацкую страну, вот и это из той же серии.
А Доброго Скелета Андрюшечка выдумал. Он маленький был, любил все страшное. Пугал одноклассников страшилками собственного сочинения, его любимой игрушкой был пластмассовый скелетик, а любимой книжкой - сборник детских страшилок Успенского, пока мы до Артамоновой не добрались. А однажды рисует он картинку. ДОмик, деревья, детки, и над всем этим - солнышко  в форме черепа. Я ему давай объяснять, что солнышко доброе, и нечего на него такие злобные карикатуры рисовать. И тогда он исправил этот череп на еще более ужасный и говорит - вот, теперь оно доброе. Говорю - а чего же похоже на скелет?
- А это добрый скелет!
Тут меня и переклинило...

0

71

Света написал(а):

- А это добрый скелет!
Тут меня и переклинило...

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

72

Прошу прощения, тоже покажу один из давних стихов:

---
Кощей красавицу украл и запер на замок,
Но не купил, не запугал, и силой взять не смог,
В плену не плакала она - она горда была,
Сидела молча у окна и милого ждала.
Но все не шел спаситель к ней, и много лет прошло,
И ей, смеясь, сказал Кощей -"Бессмертно в мире зло!
Не жди и не смотри в окно, он не придет, поверь,
Старухой стала ты давно, ты пара мне теперь..."
Взглянул Кощей через порог, и замер: в двух шагах
Стоял в проеме, прям и строг, старик с иглой в руках.

0

73

Лучше поздно, чем никогда) Что ж, и такое бывает.

0

74

Оксана написал(а):

Взглянул Кощей через порог, и замер: в двух шагах
Стоял в проеме, прям и строг, старик с иглой в руках.

Очень неожиданно и оптимистично!
Вызывает уважение и Кощей, который  остался верен красавице, даже тогда, когда она превратилась в старуху (а не украл себе новую, помоложе!)

0

75

:rofl: Все трое были очень принципиальны

0

76

Оксана написал(а):

Все трое были очень принципиальны

Точно! И, по большому счету, каждый, по-своему, испортил себе жизнь %-)

0

77

Оксана написал(а):

Прошу прощения, тоже покажу один из давних стихов:

:cool:  :cool:  :cool:
Весьма не плохо.

0

78

Оксана написал(а):

Кощей красавицу украл и запер на замок,
Но не купил, не запугал, и силой взять не смог,
В плену не плакала она - она горда была,
Сидела молча у окна и милого ждала.
Но все не шел спаситель к ней, и много лет прошло,
И ей, смеясь, сказал Кощей -"Бессмертно в мире зло!
Не жди и не смотри в окно, он не придет, поверь,
Старухой стала ты давно, ты пара мне теперь..."
Взглянул Кощей через порог, и замер: в двух шагах
Стоял в проеме, прям и строг, старик с иглой в руках.

Оксана, замечательные стихи!

Это ж не сказка, а самая настоящая жизнь! В жизни так всегда и бывает, что к трудной цели надо идти ДОЛГО. Действительно - так и состариться можно. Это только в сказках Иван-царевич иголочку находит быстро, а в жизни он бы до старости возился!  ;)

0

79

Паша написал(а):

Коротенько, а сколько мистики, тайн, мудрости

Присоединяюсь к Пашиным словам о "Хранителе". Супер рассказ! Аж жуть берёт! А всё потому, что не знаешь - победят или не победят в итоге.

И ещё очень хорошо описано "безумие" хозяина дома.

Оксана, правильно ли я поняла, что домовой называет "безумием" алкоголизм?

Мне почему-то кажется, что домовой и собака победят только в том случае, если им поможет сам хозяин, а если нет - они проиграют. Не сразу, но проиграют. А у хозяина, судя по всему, не желания бороться.  :stupor:

И ещё, что удивительно, напрямую про облик дома не сказано ни слова, а вижу этот дом, и вижу, какая там разруха и запустение.

Жуть! (в хорошем смысле этого слова)

0

80

Анна написал(а):

Правда, рассказ мой не от лица фольклорной нечисти, моя нечисть, скорее, современная, городская. ))

А по-моему интересная тема для конкурса. :cool:  Сразу будет видно кто на что способен. Ведь за фольклором повторять все повторяют, а создать что-то новое могут единицы.

+1

81

Rita написал(а):

интересная тема для конкурса

Идея хорошая, но в разработку ее возьмем только если участников будет более пяти! И точка! :mad:

0

82

Заметь, Маша, про лошадку вчера уже написало пять участников)

0

83

Дурное дело нехитрое  :glasses:

0

84

Не согласна: получилось весело, креативно и, почти, все откликнулись. Потому что коротко и не занимает много времени на изготовление.

0

85

Вот то-то и оно. Дурное дело - а разве переделки считаются чем-то хорошим?))))) - делать легко и приятно))

0

86

Анфиса написал(а):

Заметь, Маша, про лошадку вчера уже написало пять участников)

Если ты вновь про конкурс стихов, так я тебе напомню что он висит на тебе! :jumping:  :jumping:  :P  Проводи его в любое время! :whistle:

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » За чашкой кофе » Конкурс! ~С той стороны~


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно