Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МАВКА

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

http://s4.uploads.ru/t/QrHnK.jpg

МАВКА

Я постель расстелю среди лилий,
На поляне меж сосен и ёлок.
Из туманов заутренних синих
Невесомый я сделаю полог,
Из лесных ароматов – подушки,
Из ромашек – легчайшую простынь.
Мне помогут бельчата-подружки,
Собирая небесную просинь.

Приготовлю я чай из брусники
И налью горько-пряного мёду.
Мне медведь принесёт земляники,
И дубы наколдуют погоду.
Закружу я лесные дорожки,
Где проедешь ты, мой ненаглядный.
Известят тебя дикие кошки,
Что не будет дороги обратной.

Не поможет ни сила, ни вера,
Ни шаман африканского вуду –
Проведут тебя лютые звери
На поляну, где гостя ждать буду.
Очарую тебя, обласкаю,
Подарю неземную усладу.
От безумия страсти сгорая,
Ты познаешь вдруг таинство ада!

И в объятьях моих каменея,
Обернёшься ты дубом зелёным,
Будешь жить на тенистой аллее
Между вязов высоких и клёнов.
Неужели не знал ты, мой милый, -
От меня не уходят так просто.
Расстелю я постель среди лилий
Для любимого – нового гостя!

0

2

Ну что тут скажешь - красиво и таинственно. Люблю такое.

0

3

:cool:  :cool:  :cool:

0

4

По больше бы такого :cool:  :love:

0

5

:cool:  :cool:  :cool:

0

6

Анна написал(а):

Не поможет ни сила, ни вера,
Ни шаман африканского вуду –
Проведут тебя лютые звери
На поляну, где гостя ждать буду.
Очарую тебя, обласкаю,
Подарю неземную усладу.
От безумия страсти сгорая,
Ты познаешь вдруг таинство ада!
И в объятьях моих каменея,
Обернёшься ты дубом зелёным,
Будешь жить на тенистой аллее
Между вязов высоких и клёнов.
Неужели не знал ты, мой милый, -
От меня не уходят так просто.
Расстелю я постель среди лилий
Для любимого – нового гостя!

Ань, до сих пор мне "аукается" эта тема, а слово не идет из головы.
Почему-то герои книг и тв-сериалов какие-то жалкие вампиры, которых даже толком не могут в большинстве случаев снять так, чтоб не было стыдно смотреть, а о этих прекрасных и загадочных созданиях создано до безобразия мало...

0

7

Мария Шелкопряд написал(а):

Почему-то герои книг и тв-сериалов какие-то жалкие вампиры, которых даже толком не могут в большинстве случаев снять так, чтоб не было стыдно смотреть, а о этих прекрасных и загадочных созданиях создано до безобразия мало

Я думаю, тут действует принцип "из г... конфетку". Если изначальный материал плохой, то в этот материал что ни добавь, всё равно будет лучше, чем было. Поэтому, например, за стокеровского "Дракулу" часто берутся и улучшают различными экранизациями и постановками :suspicious:

А вот если взять что-то действительно суперское типа "Мастера и Маргариты", то из него сделать что-то, достойное оригинала, крайне сложно. Поэтому за это берутся редко :'(

0

8

Хм, а ведь да!
Поэтому действительно трудно хорошо снять "Мастера и Маргариту", сложно сыграть Гамлета...
А там как ни вали отсебятину - все прокатит за чистую монету.

0

9

Света написал(а):

А там как ни вали отсебятину - все прокатит за чистую монету.

В корне не согласна. Вампиры просто популярны и множатся как тараканы. Это уже отдел ванили и попсы. А такие фолк. персонажи как мавки, кикиморы, лешие, домовые - всем известные но не популяризированные зомбоящиком граждане. Дело здесь не в том, что про них трудно написать, а в том, что народ хочет писать про вампиров, эльфов и драконов - следуя моде. :x

0

10

Мария Шелкопряд написал(а):

А такие фолк. персонажи как мавки, кикиморы, лешие, домовые - всем известные, но не популяризированные зомбоящиком граждане.

Мавки в зомбоящике действительно не мелькают, а кикиморы, лешие и домовые очень даже популярны и на ТВ, и в кино - в России стопудов! :cool:

Другое дело, что Голливуд их не производит, а Голливуд это такой мощный МЕЖДУНАРОДНЫЙ конвеер, что его не обгонит ни одна местная теле- и киноиндустрия. :tired: Вот и создаётся впечатление, что кикимор, леших и домовых "до безобразия мало". А на самом деле они популярны, но локально. Было бы странно, если б персонажи славянского фольклора стали популярны в какой-нибудь Норвегии или в Португалии. Зачем им это? У них там свой фольклор... ну и, конечно, всё тот же голливудский ширпотреб :yep:

А в ЛИТЕРАТУРЕ (в российской, по крайней мере) ситуация гораздо лучше, чем в кино. Есть же целое направление славянского фэнтези, и там всяких существ прекрасных очень много.

Кстати, крупнейшие российские издательства уже официально не принимают рукописи про вампиров от начинающих авторов. Эльфы и драконы пока держатся, но если дальше так пойдёт, то и их пеерстанут принимать.  :D Вот тут информация - http://rl2.livejournal.com/175800.html

0

11

Уф, повезло, что у меня приняли!
теперь публика продолжения требует))

0

12

Света написал(а):

Уф, повезло, что у меня приняли!

Но это не "Ангел или демон"? Это другая, да?

0

13

Вот и задействуй нашенских персонажей. Уже прокатили огненный змей, настоящий дремучий кладбищенский упырь, ведьмы, меч-кладенец с хранителем...
Кого-нибудь ещё положительного из этой братии надо продвинуть. Или хотя бы сомнительно-нейтрального.
А вампиры, вроде бы, персонажи изначально не попсовые, а самые что ни на есть ужасные. Зажрались просто. Причём из плохих в "хорошие", помнится, выбились именно на тёмной готической романтике. А потом, пардон, спаскудились. Вампира-монстра на них надо натравить! Настоящего - дикого, свирепого и боевого.

0

14

Светлана написал(а):

Но это не "Ангел или демон"? Это другая, да?

Нет, это не ангел и не демон. Это "За чертой страха"!

0

15

Светлана написал(а):

ну и, конечно, всё тот же голливудский ширпотреб

Ну, да, Голливуд способен заездить всё, за что ни возьмётся! А ведь творчество, если оно настоящее - это особое состояние души. И персонажа пропускаешь сквозь себя. Для творца нет границ и рамок, и наплевать, кто кого там когда заездил. Если произведение стоящее, оно затронет сердца, и читатель потребует продолжения.)))

Света написал(а):

теперь публика продолжения требует))

0

16

Аня, привет :flag: Прекрасное стихотворение) По поводу "наших персонажей" и их "раскрутки" в корне несогласна - кто лучше о них может написать, чем Леся Украинка и Николай Васильевич Гоголь? Они, просто, своим талантом,закрыли тему. Добавить "красок" персонажам могут лишь наши соотечественники (что ты и продемонстрировала!). Голливуд отдыхает!

0

17

Света написал(а):

Это "За чертой страха"!

Спасибо за наводку. Буду читать!  :cool:

0

18

Анфиса написал(а):

что ты и продемонстрировала!) Голливуд отдыхает!

Вот и я о том же. Не такая уж плохая у нас литературная ситуация! Национальный фольклор не забыт  :cool:

Отредактировано Светлана (2013-10-04 21:35:26)

0

19

Да хорошая у нас литература. Вопрос в том, что печатают, а что нет.

0

20

Света написал(а):

Вопрос в том, что печатают, а что нет

Зато есть Интернет! :D

А ты со своей повестью "За чертой страха", судя по всему, вскочила на подножку уходящего поезда. Она ж в 2012-м году вышла? А начинающим авторам сказали "ша!" в 2013-м.

То есть ты уже не начинающий автор и можешь смело дальше на эту тему творить :jumping:

0

21

Я пишу страшилки. Серия такая. А будут они про черную руку, ведьм, оборотней, вампиров, восставшего в виде зомби Матьяша Корвина - тут я вольна в выборе)))) Главное, чтоб интересно было.

0

22

Светлана написал(а):

А начинающим авторам сказали "ша!" в 2013-м.

оё-ёй... :unsure:  :smoke:

Света, про восставшего в виде зомби венгерского короля по-подробнее!

Отредактировано Мария Шелкопряд (2013-10-04 22:27:50)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно