В лагере "Орленок" Кармаскалинского района РБ я отдыхала в возрасте восьми лет.
Мы жили в больших корпусах, разделенных на два отряда, по две комнаты в каждом, для мальчиков, для девочек. Строение комнаты было таково, что, когда входишь, две стенки-перегородки отделяют небольшой кусок комнаты от основного пространства. У одной из этих стенок стояла моя кровать. Так вот, каждую ночь я стала замечать на этой стене вроде бы блики света, если бы не одно но: они появлялись всегда в одно и то же время, на одном и том же участке стены, прямо напротив моего лица. Несколько световых пятен образовывали довольно неприятную гримасу лица с пустыми глазницами и как бы приоткрытым перекошенным ртом. И это "лицо" буквально "смотрело" на меня всю ночь, исчезая лишь под утро. Помню по своим ощущениям, что было крайне неприятно находиться рядом с ним, я обычно укрывалась простыней с головой и старалась уснуть прежде, чем оно появится вновь.
Примерно в середине заезда произошло следующее: по каким-то причинам, о которых детям никто не собирался сообщать, в лагерь вызвали священника. Детей всех отправили на улицу гулять-играть, а священник в то время освящал наш корпус. Самое интересное, что после его визита это "лицо" больше никогда не появлялось на стене ночью.
Знаю, что не особо пугающая история, но тем не менее...