Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Обсуждение книг Елены Артамоновой » Союз. Небольшой фанфик.


Союз. Небольшой фанфик.

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Надеюсь, не ошибся с разделом)

Человек открыл глаза. Тьма. Непроглядная тьма, растворяющая все вокруг и хранившая торжественно-зловещее молчание, - вот что он увидел. Здесь было невозможно существовать – окружающая темнота не давала никаких шансов воспользоваться ни одним чувством. Нельзя вдохнуть. Нельзя ощутить. Нельзя увидеть. Нельзя сказать. Очень скоро царившее здесь зло избавиться от мелкой букашки, неизвестно, как сюда попавшей, растворит в себе, проглотит и уничтожит саму суть. Значит, отсюда надо как-то выбираться. Но вот как?..
- Не стоит так волноваться, с вами здесь ничего не произойдет, - раздался глубокий, мелодичный, но неуловимо беспощадный голос за спиной. Таким голосом наемный убийца знакомится со своей жертвой, пытаясь показаться той добропорядочным человеком.
Человек обернулся. За его спиной во тьме проступал коридор, выполненный в готическом стиле, со струящимся по полу и стенам туманом. Там же стоял закутанный в шикарные черные одеяния молодой человек с короткими волосами, бездонными желтыми глазами и бледной кожей. Но больше всего в этом облике бросалась в глаза его иронично-злая ухмылка и виднеющиеся из-за губ клыки – явно не подходящие человеку.
- Что ты со мной сделал, нечисть? – задал вопрос своему собеседнику человек, не двигаясь с места.
- Я? Я с вами ничего не делал. Вас убил другой человек, - с большим удовольствием тому сообщил вампир.
- Значит, я в аду?
- Пока что нет. Видите ли, мы позволили себе немного задержать ваше посмертие. С вами кое-кто хочет поговорить, - вампир ни на мгновение не продолжал улыбаться, но улыбка эта выглядела очень зловеще…
- Я не разговариваю с подобными тебе!
- Конечно, знаменитый охотник на вампиров и им подобных никогда не осквернит себя колдовством! Не волнуйтесь, сам разговор ни к чему не обяжет,  а прервать его и отправиться дальше вы сможете в любой момент. Дело в том, что у нас есть, что вам предложить… Вы ведь желаете отомстить или нет, человек, известный при жизни как Кровавый Алекс?
- Кто желает со мной говорить? – более спокойным тоном спросил Алекс. Вампир протянул руку и аккуратно вытянул бывшего охотника в коридор.
- Будет лучше, если вы пройдете со мной, здесь недалеко. А кто… вы слышали о Кровавом Князе?
- Первый вампир? Тот, кто некогда открыл проход в бездну и породил подобных себе? Я думал, это лишь легенда…
- С каких пор охотник на вампиров не верит легендам? – снова усмехнулся проводник.
Совсем немного пройдя по коридору, Алекс и вампир прошли в мрачный зал. По полу и стенам так же струились щупальца тумана, потолок терялся в темноте и только два кресла и небольшой столик с бутылками и бокалами стояли в середине. В одном из кресел уже кто-то сидел…
- Прошу, садитесь, - указал на свободное кресло провожающий.
- Не знал, что здесь можно сидеть, - без малейшей улыбки произнес Алекс, осторожно присаживаясь на край.
- В бездне – нельзя. Лишь малейшая часть ее сил подчиняется мне, и, увы,  этой части хватает лишь на то, чтобы можно было создать себе здесь небольшое убежище, - впервые раздался голос Кровавого Князя. Насквозь пропитанный злом, тьмой и могильным холодом, этот голос одним звучанием вызывал нешуточный страх даже у самых бесстрашных людей.
Князь выглядел тридцатилетним мужчиной в самом расцвете сил, и его вполне можно было бы назвать привлекательным. Но абсолютно белоснежная кожа, клыки, выпирающие изо рта, заостренные уши летучей мыши и кроваво красные глаза с темными точками зрачков сводили на нет всю привлекательность.
Пригласивший Алекса вампир наполнил из двух разных сосудов три хрустальных бокала, один вручил Князю, второй – бывшему охотнику, третий взял себе и встал рядом с креслом повелителя. Сидеть в его присутствии ему не полагалось.
- Простое вино, - кивнул на бокал Александрова Князь.
- Так что ты хотел мне сказать? – спросил Алекс, не притронувшись к угощению.
- Начнем издалека, - как всегда иронично сказал стоявший вампир. – Параллельно с вашим мирком существует кошмарное измерение первозданного мрака. Неоднократно сей мрак пытался как-то повлиять на ваш мир – захватить, просочиться, заставить поклоняться… Но каждый раз – безуспешно. Находились те, кто вставал на путь первозданного зла. Находились те, кто ему противостоял. Но находились и те, кто наоборот, пытались впустить тьму, открыть ей врата. И каждого, кто пытался это сделать, неосознанно или по своей воле, мрак начинал поддерживать своей силой. Как огромный резервуар, из которого выходят много небольших водопроводных труб, и каждая труба – это канал силы для служителя тьмы. Чем больше влияние, чем больше ужаса привнес служитель – тем шире его канал, тем больше по нему идет силы.
- Задолго до появления Атлантиды один молодой колдун получил некий кристалл, способный открывать врата в измерение мрака напрямую, - снова раздался кошмарный голос первого вампира. – Он задумал перекроить реальность, создать огромную армию мертвецов, питающихся чужой жизнью и стать правителем всей земли. В историю он вошел как Кровавый Князь. Он сам стал первым из своей армии, неуязвимым созданием, не имеющим обычных вампирских слабостей. Сила, которую он получил от бездны, была поистине чудовищна – ни до, ни после никто не получал подобного. Но по злой иронии судьбы, эта сила его и погубила – когда проход закрылся, меня вместе с Летящим Убийцей затянуло обратно в бездну, ибо я слишком с ней сроднился. На земле осталось лишь мое наследство, мои потомки – вампиры. Они и по сей день существуют, пройдя почти неизменными через тысячи лет…
- Все это занятно, но я-то тут причем? – спросил внимательно до этого слушавший Алекс.
- Каждый служитель зла является отдельным потребителем энергии этого мира, - усмехнулся Убийца. – И чем меньше их существует, тем больше получают все остальные…
- Верно. Сейчас даже у меня хватает сил лишь на то, чтобы относительно нормально существовать здесь. Я не могу расширить даже этот зал – бездна слишком сильна. Но если исчезнет последний ее служитель на земле, вся сила, питавшая их, будет питать меня и, возможно, Кровавый Князь сможет стать Князем всей этой тьмы, - закончил первый вампир.
- Что вы предлагаете? – отлично понимая, что ему предложат, поинтересовался откинувшийся в кресле Александр.
- Вы вернетесь обратно, в мир живых и продолжите выполнять свою благородную миссию. Вам даже помогут восстановить и занять прежнее тело...
- Восстановить? – приподнялся охотник.
- О да, оно немного… кхм, обгорело, - саркастично улыбнулся Летящий Убийца. Алекс посмотрел на стену и прищурился.
- И в чем общий смысл? Как это будет выполнено?
- Вы вернетесь обратно. Вернетесь призраком. Но, возвращаясь, откроете дорогу Летящему. Меня вытащить вы, к сожалению,  не сможете. Только человек, уже умерший, но еще не… скажем так, ушедший, может стать дорогой живущему в этом измерении. Провести его в мир по своей воле. И уже там Убийца восстановит вам тело, которое вы займете. Мы не прикоснемся к нему. Вы так же будете стареть, чувствовать боль и радость, вам надо будет есть и пить, в общем, вы вернетесь обычным человеком. Мы дадим вам клятву, клятву, которую нельзя нарушить, что все будет именно так. Так вы согласны?
Кровавый Алекс задумался. Предложение казалось выгодным. Само собой, он понимал, что делается это все не по той причине, которая была ему озвучена, но вот в чем будет выгода древнейших вампиров, он пока не знал. С другой стороны, никогда не поздно изменить сам факт сотрудничества…
- А что будет делать Летящий потом? – вдруг задал вопрос охотник.
Убийца усмехнулся:
- Навещу одного знакомого. Одного неравнодушного к белому цвету вампира с голубыми глазами…
- Я согласен, - принял решение Алекс. Кровавый Князь чуть заметно улыбнулся. И хоть обе стороны договаривающихся знали, что играть по правилам не будет никто, пока они нуждались друг в друге.
Прокатившийся мелодичный звон от столкновения трех бокалов с красными жидкостями стал предвестником новых, очень опасных испытаний…

0

2

Alex, приветствую на форуме!  :flag:
Интересная версия получилась. Не знает покоя Кровавый Алекс, ни в мире живых, ни в мире мертвых. Интересно получается, вроде бы он всегда со злом боролся, и дальше свое доброе дело продолжать будет, но сколько еще при таком подходе хороших людей уничтожит? В общем, ждем продолжения  :writing:

0

3

Кровавый Алекс  возвращается! А я-то думала, чего мне для полного счастья не хватает)))))
Ну и все, Белому Вампиру хана.

0

4

Ну, Белого Вампира так просто не завалишь. Жизненный опыт у него большой... Но, вообще, думаю, противостояние может быть интересным. Алекс тоже много чего на своем веку повидал и опыта набрался.

0

5

ZiZi написал(а):

В общем, ждем продолжения

Раз так, то будем писать, благо идея оформилась уже давно, а муза в форточку еще не улетела. Правда, мне уже кажется, что в итоге фанфик выйдет не такой уж и небольшой...
В общем, продолжаем:

- И куда нас занесло? – добродушно улыбаясь, поинтересовался Летящий Убийца, с недоумением глядя на богом забытый подвал с кучей рухляди, занимающей практически все свободное место. Впрочем, интонации, с которыми была произнесена фраза, в отличие от улыбки, не предвещали ничего хорошего ни одному живому существу.
- В детстве мы с друзьями часто использовали это место для своих игр, - с некоторой ностальгией ответил тому полупрозрачный, висящий в воздухе силуэт мужчины, в лице которого явно проглядывались иконописные черты. – Это было наше секретное убежище… Но тогда здесь было гораздо чище.
- Да хорошо, что этот подвал вообще уцелел. Но выбор подходящий, даже очень…
В соответствии с несложным, но утомительным ритуалом, душа Алекса могла вернуться в любое место, которое сохранилось в его памяти. А так как тому приходилось стать проводником для вампира, охотник выбрал наиболее, по его мнению, подходящее убежище на тот случай, если они вернуться днем. И не ошибся – через небольшие прорехи у потолка местами пробивались яркие солнечные лучи, пересекавшие весь подвальчик.
Вампир, не прекращая улыбаться, размашистым шагом пересек весь подвал, то и дело натыкаясь на мусор. К огромному удивлению Алекса, на мнгновение он попал под прямой солнечный свет, но не сгорел моментально – его кожа, правда, сильно потемнела и явственно задымилась, но на сильнейшую боль Убийца не обратил внимания. Давно привык и не к такому.
- Даже так… - задумчиво прошептал Алекс.
Летящий лег на гору старых тряпок. На его лице, как всегда, красовалась самоуверенная ухмылка, с самого начала раздражавшая охотника. У него мелькнула мысль, что несколько тысяч лет видеть этот противный оскал – слишком суровое наказание даже для Кровавого Князя.
- Даже так, - подтвердил вампир. – Правда, как ты должен знать, полностью свет безопасен только для Князя. Всем остальным из нашего рода солнце несет лишь смерть, но вампиры первого посвящения обладают повышенным иммунитетом ко многому – нас инициировал сам первейший.
- Первого посвящения? И сколько вас таких?  – вяло поинтересовался охотник.
-Один. Я остался последним из тех, кто был с ним, когда открылись врата бездны. Нас тогда было трое – Алая Роза, я и Черный Ворон. В момент, когда врата закрылись, меня с повелителем втянуло во тьму, Роза оказалась посередине между мирами и погибла, а вот Ворон… Его судьба мне точно неизвестна. Знаю лишь, что прожил он немало, но в итоге был убит…
Алекс не слушал воспоминания вампира. Он мучительно размышлял, стоило ли ему возвращаться обратно. Выбора уже не изменить, но может там, за чертой смерти, он, наконец, обрел бы успокоение? Или его душе, пожираемой огнем мести, не будет покоя нигде?
- Равновесие души, охотник, можно найти лишь в своей душе. Не стоит метаться между делами и событиями – это ведет лишь к большему дисбалансу. Если хочешь найти покой – загляни в себя. Развенчай свои заблуждения, раскрой тайны, не позволяй себя использовать, делай лишь то, что ты действительно желаешь делать – тогда душа сможет успокоиться. Но учти, порой открывать глаза на мир может быть очень больно…  – Алекс внимательно посмотрел на Летящего Убийцу, только что это сказавшего, но вампир уже зарылся в тряпки с головой и приготовился отдыхать до заката.
Яркое закатное солнце медленно уступало место темному небу с искрами звезд. Вот последний его луч мазнул по крышам тихого городка и скрылся за горизонтом.  Даже Алекс, уже находившийся на улице рядом со старым, но таким знакомым домом, залюбовался моментом – было в нем что-то такое неземное, прекрасное...
- И в самом деле, красота… - саркастично протянул возникший рядом Убийца. Судя по регенерирующей коже лица, он успел соприкоснуться с кусочком этой красоты. – Двигаем за телом, охотник. Твои товарищи уже успели привезти его на родину и похоронить на небольшом подмосковном кладбище. Тихое и уютное место. Так что нам туда.
- Мы успеем до утра?
- А почему нет? Ты пока призрак, гравитация и прочая земная ерунда тебя касаться не должны, - напомнил охотнику вампир.
- А ты как?
- Разве ты думаешь, что меня просто так назвали «Летящим»? – еще шире оскалился кровопийца.
В подтверждение своих слов он взмахнул плащом на манер крыльев и взмыл в воздух. Алексу ничего не оставалось, как последовать за ним.
Травин Михаил был добрым и отзывчивым человеком, никогда не отказывавшим другому в помощи. Его любила семья, уважали соседи и просто обожали дети. Вот и сегодня сохранивший отменное для своего уже преклонного возраста здоровье пенсионер согласился подменить прихворнувшего соседа на кладбище. Работа не особо пыльная – посторожить одну ночь, что тут сложного! Мертвяки – самые спокойные существа на свете. По крайней мере, Михаил так считал.
Но ночь началась беспокойно. Не торопясь пробираясь по непривычной для него дороге вдоль захоронений, Михаил заметил идущего прямо по могилам человека в черном готическом одеянии и широкой радостной улыбкой. Молодой человек шел напролом, снося хлипкие крестики и прыгая через более прочные. Под ногами хрустели венки и цветы.
- Ты что творишь, готяра недобитый! – рявкнул на вандала охранник и встал прямо у того на пути. –  Ну-ка пошли со мной! Сейчас полиция живо объяснит, как могилки осквернять!
Молодой человек ласково улыбнулся седовласому мужчине и, прежде чем Алекс успел хотя бы дернуться, неуловимым движением сломал тому шею. С глухим стуком пенсионер упал под ноги Летящему Убийце, который равнодушно перешагнул через остывающее тело и пошел дальше.
– О, мы пришли! – раздался голос Убийцы.
Отшвырнув в сторону крест, вампир с дикой скоростью начал разрывать могилу голыми руками. Во все стороны полетели комья земли. Буквально через несколько минут Летящий уже вытащил и вскрыл гроб.
- Не волнуйся ты так, охотник, - улыбнулся тому вампир, вытаскивая тело и готовя его к очередному ритуалу. – Я не задержусь долго в этом мире. – Останки были аккуратно уложены на вычерченный прямо на земле сложный оккультный символ. – С каждым днем я буду все больше и больше слабеть – я давно не принадлежу этому миру. – Под совершаемыми с дикой скоростью пассами тело начало приобретать привычные очертания. Алекс буквально всей сущностью чувствовал чудовищные потоки различных энергий, направляемые Убийцей.  – А в итоге, когда не будет больше сил здесь оставаться, меня снова затянет в бездну – такова судьба всех, связавшихся с тьмой. Уф, готово.
Охотник приблизился. На земле лежало его прежнее тело, отражение которого он столько раз видел в зеркале.
- И не забудь, охотник, - улыбнулся Летящий, - тебе надо истреблять зло. Но и я сам являюсь злом… Принимай, - сказал вампир и быстрым движением нарисовал на груди очередной знак.
Призрака втянуло в родное тело. Недавний труп резко вдохнул и открыл глаза. С третьей попытки Александров смог приподняться на локте, но вампира поблизости уже давно не было. Охотник с трудом встал на ноги, осваиваясь, размялся и быстро пошел к выходу. Требовалось успеть очень и очень многое…
По темной аллее шли двое. Молодая темноволосая девушка с прической каре и ее спутник – полностью одетый в белое юноша с белоснежными волосами и ярко-синими глазами. Оба явно наслаждались прогулкой и обществом друг друга, и ничто не могло омрачить их радость. Веселье, шутки и море эмоций…  Однако в конце аллеи молодой человек насторожился. Впереди его ждало явно что-то не очень приятное – за долгие годы жизни он научился безошибочно чувствовать подобные явления. Но он не успел предупредить свою спутницу. Весело подмигнув ему: «Что встал, догоняй!», девушка свернула в соседний переулок. С невероятной для человека скоростью юноша рванул за ней… и не увидел своей подруги. Она как будто растворилась в сумраке ночи.  Но стоило парню сделать первый осторожный шаг вперед, как из темноты к его ногам упало уже бездыханное тело девушки. Остекленевшие глаза, пару минут назад еще яркие и живые, равнодушно смотрели в ночное небо. И лишь две уже не кровоточащие ранки на шее говорили о том, кто это сделал…
Молодой человек поднял взгляд. И первым, что он увидел, была широкая самодовольная улыбка на столь знакомом желтоглазом лице.
- Ну, здравствуй, ученик, - еще шире улыбнулся Летящий Убийца.
- И тебе здравия, учитель…  - без малейших эмоций ответил тому Белый Вампир.
В просторном помещении с дорогой дизайнерской мебелью преобладал белый цвет. В двух роскошных креслах возле белоснежного столика со стоящими на нем напитками и шахматной доской (изначально предполагалось также сделать полностью белыми весь комплект шахмат) сидели двое, только черное готическое одеяние одного из них явно выбивалось из общего фона. Белый костюм другого наоборот, периодически не давал точно определить, где именно в этой комнате находится обладатель сего одеяния.
Сложившаяся в течение часа игры ситуация на шахматной доске могла довести до инфаркта или психушки любого гроссмейстера, рискнувшего на нее взглянуть. И даже достаточно дружеская беседа и избыточное поглощение участниками игры дорогих вин никак не затуманивали их рассудок.
- … а после смерти Стокера мне не требовалось даже рисковать своими людьми, сражаясь с его последователями. Оставалось лишь передать информацию о путях их следования членам Хрустальной Розы – они довершили начатое, - закончил рассказ Белый Вампир.
- Вот только после они взялись и за вас, - усмехнулся Летящий, делая свой ход. За всю партию у обеих сторон не выбыла ни одна фигура.
- Ничего, нашему роду не привыкать. Случались и случаются события и гораздо хуже. Твое появление, например, - резко посмотрел в желтые глаза собеседника любитель белого. – Что тебе нужно на сей раз, Летящий Убийца?
- Что бы ты отдал мне долг… - Убийца не успел закончить, как его перебили: - Не надо произносить мое имя вслух. Зови меня Белым Вампиром.
- Ты все еще стесняешься своего имени? Язык, на котором оно столь обидно звучит, забыли века назад! – растянул губы в радостной улыбке Летящий.
- Все равно. Продолжай, Убийца.
- Как хочешь. Но мы все убийцы. Все вампиры. Вот только одни могут наслаждаться столь пьянящим и прекрасным процессом, а некоторые постоянно терзают себя моралью, идеями о недопустимости чужой смерти... Мне нужен такой вампир. Я знаю, он еще жив.
- Но нас и так осталось меньше десятка. Найти того, кто тебе нужен будет очень непросто, практически невозможно…
- Найди его, - не терпящим возражения тоном произнес Убийца. – Найди, и я сочту твой долг исполненным. Шах и мат, кстати, - он передвинул фигуру на доске.
Белый Вампир задумчиво посмотрел вслед уходящему учителю, с которым был связан клятвой. Уже на пороге Убийца обернулся:
- Если тебе не могут помочь существа из плоти и крови, обратись к тем, у кого их уже нет… - с этими словами он покинул дом ученика.
Белый Вампир залпом опрокинул бокал с вином, посмотрел на доску и задумчиво прошептал:
- Ну и зачем же тебе понадобился Кристиан?.

Отредактировано Alex (2013-10-03 12:30:48)

0

6

Теперь уже я говорю - ждем продолжения!

0

7

Alex написал(а):

- Ну и зачем же тебе понадобился Кристиан?.

Света написал(а):

Теперь уже я говорю - ждем продолжения!

Ага... Вот оно... Зацепило...

0

8

- Если верить столь старым преданиям, то солнечный свет для них смертелен, но действует не сразу – чтобы убить, под солнцем такого монстра надо продержать минут пять. Кол в сердце или отрезанная голова погрузят в глубокую кому, но стоит только соединить части тела или вынуть кол, как он оживет. Самое надежное средство – костер. Сгорев на солнце или в обычном огне, восстать не сможет ни один вампир, ну, кроме легендарного….
- Кровавого Князя, - закончил речь высокого накаченного байкера с длинными светлыми волосами Алекс.
Сейчас они оба мчались по предрассветной дороге в новейшем джипе. Кровавый Алекс сильно торопился – он и так потерял много времени: пока связался с вернейшим помощником, пока убедил его приехать по определенному адресу, пока (очень долго) заверял, что это именно он, а не какая-то нечисть (Ятаган с самого начала порывался расстрелять и сжечь бывшего шефа, лучше всего – несколько раз подряд), пока рассказал более-менее убедительную версию о том, что смог вернуться ради продолжения своего благородного дела…. Так же драгоценное время было потрачено на розыск средства передвижения и подходящей одежды. Александров Александр даже делал вид, что не замечает откровеннейшего недоверия со стороны соратника, который только и ждет неверного движения, слова или поступка, чтобы во второй раз отправить грозу вампиров на тот свет. Все это могло подождать. Но от Летящего Убийцы требовалось избавиться как можно быстрее.
Алекс не знал, насколько поверил его соратник рассказу о том, что при возвращении из мира мертвых с ним просочилось опаснейшее существо. Само собой, о договоре с ним «фольклорист» не проронил ни слова – в его изложении все выглядело так, будто вампир сам к нему прицепился и вылез в наш мир. Но, по крайней мере, Ятаган согласился ему помочь в деле избавления от этой твари.
Отлично зная, как работают каратели Хрустальной Розы, Алекс был уверен – Ятаган не один. Сейчас за ними следят как минимум еще несколько человек, готовые в любой момент прийти на помощь светловолосому охотнику. И это радовало – в одиночку справиться с вампиром первого поколения будет очень трудно. Но это же и напрягало – ведь изначально предполагается, что уничтожать они будут его самого.
- Так что же, шеф, - слово «шеф» Ятаган произнес с некоторым недоверием. – Мы будем охотиться за одним из таких монстров?
- Да. Я точно не знаю, что ему здесь потребовалось, но уверен – ничего хорошего. Он либо будет убивать всех подряд… либо что-то задумал. В любом случае, ничего хорошего люди от него не увидят. Пусть огонь очистит мир от скверны.
- И как мы его найдем?
- Он как-то связан с другим древним кровососом, предпочитающим белый цвет. Выйдем на него – появится нить и к этой твари.
- А заодно избавимся и от этого альбиноса…
Телефон зазвенел буквально за минуту до того, как Яна Акулиничева вышла из дома. Гадая, кто же мог ей позвонить в такой час, она подняла трубку. Но гораздо большим сюрпризом оказался знакомый голос Белого Вампира на другом конце провода. Старому знакомому потребовалось как можно быстрее встретиться.
Через час без малейшего удовольствия Яна спустилась в старый подвальчик ничем не примечательного дома. Она никогда не любила подземелья, особенно такие сырые, где потрескавшиеся от времени стены безмолвно напоминали о конечности всего существующего.
Ее уже ждала высокая тень, закутанная в черный плащ, практически невидимая в полутьме подвала. Как всегда, не тратя времени на приветствия, Белый Вампир начал:
- Как не прискорбно сообщать, мне срочно требуется твоя помощь, Яна.
Несколько осмелевшая от такого заявления Акулиничева поинтересовалась:
- А какого рода и зачем? Клан Стокера же истребили охотники, как упоминала Любаша – по наводке со стороны…
- Нет, мне требуется как можно быстрее найти одного… вампира. Его имя Кристиан Орсини, ты, конечно не знаешь…
- Мы с ним встречались, но я не знаю где он, - перебила собеседника Яна. Она чувствовала себя очень неуютно, будто кто-то неизвестный наблюдал за ней со стороны. – Он очень сильно не любит пересекаться с людьми. И потом, разве это проблема для такого могущественного вампира, как вы?
- Сейчас – проблема. Нетрудно найти кого-то, кто поддерживает хоть какую-ту связь с остальными, а он всегда был одиночкой. Хотя теперь, когда нас почти не осталось, просто найти кого-то конкретного стало практически невозможно.
- И чем могу помочь я? – все еще ежась от неизвестного взгляда, поинтересовалась Яна. К тому же от нее не скрылось, что вампир очень сильно нервничает.
- В древности считали, что душам умерших известны все тайны мира живых. Колдуны использовали сложнейшие заклинания и обряды искусства некромантии, чтобы заставить дух погибшего человека предстать перед ними и дать ответы на интересующие вопросы. Уже в дальнейшем эта часть магии была расширена до проклятий и поднятия мертвецов из могил. И не надо перебивать, - предупредительно поднял руку вампир, заметив, что собеседница открыла рот. – Я знаю, Сестрам противопоказано заниматься магией. Я хочу предложить не это.
- И что именно?
- Древний бог даков даровал душам Сестер-Охотниц небывалое могущество, чтобы они могли очищать мир от не нашедших покой душ. Но ту силу, что наполняет каждую из вас, можно использовать по-разному. Выйдя из тела, вы можете не только уничтожать  черных призраков, но и свободно, на равных общаться с уже умершими, но еще не покинувшими этот мир душами. Ваша сила позволяет делать это гораздо быстрее и надежней, чем любые заклятия и ритуалы колдунов.
Яна задумалось. В принципе, получить подобный опыт было бы очень полезно, вот только…
- Как я смогу это сделать, если понятия не имею о подобных возможностях? А главное, откуда о них известно тебе?
Белый Вампир чуть усмехнулся:
- Не забывай, сколько мне лет. Я отлично помню еще ваших предшественниц – исполняя свой долг, они использовали такие техники, какие вам с Сестрой еще и не снились. Так что, Яна? Предлагаю сделку – я объясню тебе, как вы можете пользоваться силой, вам принадлежащей, а ты с ее помощью узнаешь, где находится Кристиан.
- Хорошо, пусть будет так. Но я уже давно опаздываю, поэтому сейчас учиться не смогу.
- Встретимся вечером, после захода солнца – так будет проще. Но сделать это надо как можно быстрее - дело отлагательств не терпит.  Встречаемся по этому адресу…
Записав, куда стоит придти, Яна распрощалась и быстрым шагом направилась прочь из подвала, уже не видя, как растворяется во тьме подземных лабиринтов Белый Вампир. И уж тем более она не могла видеть наблюдающие за ней сквозь щель в стене бездонные желтые глаза…
- Так вот какая ты, Охотница, - беззвучно прошептали растянутые в вечной улыбке губы.
Света Акулиничева помотала головой, приходя в себя. Видение было неимоверно отчетливым, а это значило – ее сводной сестре угрожает опасность. Она не могла точно сказать, кому принадлежали два ужасных желтых глаза, смотрящих на Яну сквозь темноту, но отлично знала, что такие предзнаменования не сулят ничего хорошего. Окончательно придя в себя, Света схватила мобильный телефон и набрала номер сестры.
-Я все больше убеждаюсь, что случайностей не бывает, - с ухмылкой произнес Кровавый Алекс, глядя на человека, с которым он только что столкнулся. Впрочем, человеком его визави не был уже давно. – Рад тебя видеть, Кристиан.
- Не могу сказать того же самого. Как ты меня выследил? – ответил тому запоминающийся молодой человек с модельной внешностью.
- Ты не поверишь, но я тебя не выслеживал. Но уж раз ты мне попался…
Прибывшие в город Алекс с Ятаганом и сопровождавшие их люди (Алекс их так и не видел, чему не удивлялся – в Хрустальной Розе работали в основном профессионалы) для экономии времени решили добраться до нужного места на метро – московские пробки никак и никогда не способствовали быстрому передвижению. Алекс уже отчитал несколько нерадивого помощника – говорил же взять с собой ряд материалов по исследованию самых старых вампиров, так нет же! Впрочем, он и сам прекрасно понимал, что в данной ситуации по-другому поступить возможности не было, но терять времени не желал. И вот, уже пройдя через турникет, он налетел на смотрящего под ноги худого молодого человека в черном плаще. Вот только вместо того чтобы снести его своей массой разогнавшийся Алекс сам еле устоял на ногах. А уж когда они посмотрели друг другу в лицо…
- Взять его!  - приказал Александр. Ятаган с огромным удовольствием дал знак сопровождающим его людям и вместе с шефом рванул за развернувшимся вампиром. Ловко маневрируя в толпе, Кристиан пытался оторваться от погони, но преследовавшие его охотники ловко отрезали пути отступления. В последний миг ему удалось увернуться от оказавшегося рядом охотника и выскочить на перрон. Сшибая с ног людей, Алекс и остальные кинулись за ним.
Едва не столкнув случайного человека под подходящий поезд, Алекс  почти догнал вампира. Ятаган дал другим охотникам приказ следить за выходами и бросился наперерез. В последний миг, уже будучи в руках у охотников, Кристиан успел заскочить в вагон, чьи закрывшиеся двери едва не прищемили нос Алексу. Но было поздно – поезд со скрывшимся в нем вампиром уже уезжал в темноту.
- Упустили, - разочарованно выдохнул Ятаган.
- Ну почему же, - криво усмехнулся Кровавый Алекс. – Достань мне схему движения этого маршрута, быстро.
- А как же поиски того альбиноса?
- К вампиру быстрее всего приведет другой вампир. И на сей раз Кристиан от нас не уйдет… - сказал вслед поезду охотник и привычным движение достал из пачки сигарету. Ятаган согласно кивнул, вспоминая погибшего друга.
Летящий Убийца с удовольствием растянулся на продавленном матрасе. До заката можно было и отдохнуть – цепь нужных событий уже запущена, к тому же сил у него оставалось все меньше и меньше. Бросив рассеянный взгляд на пару обескровленных трупов, бывших прежними хозяевами этой землянки, вампир уснул. Но и во сне он не переставал улыбаться.

0

9

ZiZi написал(а):

Ага... Вот оно... Зацепило...

Еще издеваешься!  ^^  :P

0

10

Alex написал(а):

Телефон зазвенел буквально за минуту до того, как Яна Акулиничева вышла из дома.

Вооооооот с этого места по-подробней :flirt:  :D

0

11

Хорошо бы промежутки делать между строками в тех местах, где происходит смена персонажей или промежуток во времени.
А так - жду продолжения!
И вы даже не знаете, сколь долго я его жду.

0

12

Мария Шелкопряд написал(а):

Вооооооот с этого места по-подробней

Теперь тебя зацепило....  :D

0

13

ZiZi написал(а):

Теперь тебя зацепило....

Издевайся, издевайся...

0

14

Я такая... Могу и позлорадствовать немного

0

15

Да ладно там)))
Но ведь я ждать умею...

0

16

И я тоже. Ждать...

0

17

Света написал(а):

Хорошо бы промежутки делать между строками в тех местах, где происходит смена персонажей или промежуток во времени.

Учел, спасибо) Приношу извинения, что еще не конец, но на конец сегодня не осталось ни сил, ни времени, так что придется подождать еще совсем немного...
Но все же продолжаем:

Кристиан устало присел у стены. В московских подземельях, где прежде вовсю хозяйничали вампиры, он разбирался не очень хорошо. В свое время он постарался здесь не задерживаться – преследующего его Алекса с  командой не останавливали никакие преграды и трудности. Кристиану удалось скрыться, но вот ряд других обитателей подземелья нашли свой преждевременный (или запоздавший, как посмотреть) конец от рук охотников. Уже потом Александр провел специальную операцию, очищая подземелья от остальных вампиров и попавших под горячую руку диггеров, но Кристиану это было неизвестно.
Вампир устало вздохнул. Эти места он приблизительно знал, но задерживаться смысла не имело. Надо было немного отдохнуть и, не обращая внимания на медленно подходящее чувство голода, покинуть этот город. Взбешенный охотник не упустит его в третий раз, и не было поблизости Светланы, чтобы снова помочь высокоморальному вампиру.
При мыслях о Свете у бродяги на лице появилась слабая улыбка. Он никогда не забывал ни одну девушку, с которой был знаком, но лишь немногие из них были еще живы. Смерть ходила за ним по пятам, и поэтому он не мог подвергать опасности никого, кто имел для него хоть какое-то значение. Кристиан великолепно понимал, какие страдания он причинял влюбленным в него, но надеялся на ответное понимание – это делалось исключительно ради них самих.
В Москве вампир оказался абсолютно случайно. Последнее время его терзали странные, удивительные для вампира сны – там не было тьмы, грызущей всех своих детей даже во время снов. Свет, покой и тихая радость лишили спокойствия давно отвыкшего от них странника. И чтобы понять, к чему и откуда идут столь необычные для ночного охотника видения, он отправился в путешествие к горам. Но никак не ожидал в первом же мегаполисе, где и находился-то проездом, встретить заклятого врага.

Внимательно изучающий в это время спешно доставленные ему материалы Алекс так же этого не ожидал. Однако он не привык затруднять себя слишком отвлеченными философскими рассуждениями. Для инквизиторов Хрустальной Розы цель всегда оправдывала любые средства для ее достижения. И сейчас ближайшей целью Алекса был его старый знакомый по фамилии Орсини.
Но лишь ближайшей. Главной по-прежнему оставался никак себя не проявлявший Летящий Убийца. И такое затишье лишь настораживало охотника – он нутром чувствовал, что готовиться что-то очень неприятное.
К тому же, посмотрев определенную информацию о колдунах, ведьмах и иже с ними, коей орден инквизиторов за века деятельности накопил очень немало, Кровавый Алекс нашел подтверждение своим мыслям – сокращения количества слуг тьмы никак не влияло на их качество. То есть прародитель вампиров не стал бы ни на дюйм сильнее, даже если все служители бездны будут вырезаны под корень. Отсюда вывод – Кровавому Князю нужно что-то другое. Но что именно? У охотника имелась версия, но в ней было слишком много несостыковок. Или просто он знал далеко не все, что требовалось…
- Мы закончили, - прервал размышления шефа Ятаган.
- Молодцы, - скупо похвалил того Алекс, склоняясь над схемой. В свое время его люди проделали колоссальную работу, составляя карту московских подземелий, но для операции по зачистке это было необходимо. Сейчас его помощники сопоставляли полученную тогда информацию с маршрутами метрополитена.
- Из этой ветки есть ведут три тоннеля, так что находиться он в одном из них. До заката вампир не рискнет выбираться на поверхность, поэтому действуем следующим образом – вы перекроете все возможные выходы на поверхность и в метро, благо их совсем немного, а мы с Ятаганом прочешем эти подземелья. Объем работы невелик, так что до захода солнца вполне управимся. Постоянно быть на связи! Это обязательно. И еще хорошо запомните – вампира брать живым. Нам необходима информация, которой он обладает.
- Но, шеф... – попытался вставить слово Ятаган.
- Я сказал – живым! Сначала он должен рассказать все, что знает. И лишь потом огонь очистит землю от этой твари.
Охотники переглянулись и, не теряя времени, принялись за работу.

- Вот и я говорю – наши предчувствия не случайны! Тебе угрожает опасность! – заверяла свою сестру Светлана. – Уж даже если ты, так и не развившая свой дар, почуяла угрозу, значит, это что-то очень серьезное!
Этот день у Яны не задался с самого начала. Сначала у будильника сдохла батарейка, и девушка лишь чудом проснулась, правда,  почти на полчаса позже положенного. Вещи, казалось, тоже устроили забастовку – собираться пришлось вдвое дольше нормы. Последовавшая затем встреча со старым знакомым, явно чем-то сильно напуганным, видения сестры и собственные предчувствия стали законным продолжением утренних событий. А Света, желавшая как можно быстрее увидеться с Яной, окончательно заставила полететь все задуманные на сегодня дела в тартарары.
- Но ведь мы ему уже однажды оказали услугу. Может, он надеется на мою помощь и теперь? – предположила Яна, между делом набивая рот пирожками. Утащившая ее в кафе сестра компенсировала почти  отсутствовавший завтрак.
- Яна, опасность грозит не ему, а непосредственно тебе! Белому Вампиру явно требуется от тебя нечто другое…
- Но и не доверять ему у нас так же нет пока оснований. К тому же, с его помощью я смогу найти Кристиана. Разве тебя это не интересует?
Света и сама пребывала в мучительных раздумьях. С одной стороны, ей отчаянно хотелось узнать хоть что-то о Кристиане, но с другой она не могла дать своей сестре попасть в беду. Увы, одновременно это получиться не могло никак.
Яна тоже ломала себе голову. Опасность, казалось бы, отступила, но Охотница отлично знала цену этого затишья. С другой стороны, бегать от беды было не в ее привычках – врагу надо давать бой, а не поворачиваться к нему спиной. Это все равно не поможет.
Внезапно ей пришла в голову интересная мысль:
- А почему бы тебе меня не подстраховать?
- Каким образом?
- Мы придем на эту встречу вместе, только ты будешь держаться где-нибудь в стороне и при необходимости меня подстрахуешь своей магией. Как такая идея?
Идея была вполне подходящей, и Света согласилась.
- Только давай придем чуть пораньше назначенного времени – так нам обеим будет проще.
Пожелав друг другу приятного дня, сестры отправились готовиться к предстоящим событиям.

По темному подземелью шли двое – затянутый в кожу высокий светловолосый байкер и мужчина в абсолютно не подходящем для этих мест дорогом деловом костюме.
- Это последний ход. А вдруг он сбежал? – еле слышным шепотом спросил у шефа Ятаган.
- Ему некуда деваться. Он точно где-то здесь, - таким же шепотом ответил тому Кровавый Алекс. – Не думал, что он настолько сентиментален – прятаться от нас в том же самом тоннеле, что и в прошлый раз.
- Надо было начинать с него. Пол бы дня сэкономили…
- Тихо, спугнем - оборвал того Александр. – Главное, чтоб Акинак не подвел, если что…
- Не подведет, - улыбнулся Ятаган.

Солнце уже практически село, и последние его лучи скрывались за горизонтом. Акинак, крепко сложенный, но невысокий охотник, подошел к канализационному люку, подцепил крышку и спустился вниз. Ему предстояла весьма деликатная миссия – вампир, которого искали Алекс с Ятаганом, мог выбраться из подземелья лишь по этому пути. О том, что остальные оказались пусты, он уже знал и теперь при необходимости должен был перекрыть выход беглецу, если тот сможет ускользнуть сразу от двух охотников.
Однако выполнить свою миссию ему суждено не было.  Едва Акинак спустился вниз, за его спиной раздался глубокий голос с нотками иронии:
- Искренне сожалею, но этот вампир мне нужен живым…
Акинак еще успел обернуться, но последним, что он увидел в жизни, была широкая улыбка его убийцы…

Светлана Акулиничева готовилась почти весь день. Она сама точно не знала, что именно ждет их с Яной, поэтому рассчитывала на самое худшее. Амулет, порошки и сушеные травы заняли практически все свободное место в сумке и карманах. Света бегло освежила в памяти известные ей заклинания, на что ушло почти полдня, и самое главное – последний совет человека, впервые указавшего ей на путь колдовства. В прошлый раз он спас жизнь ей и нескольким попавшим в беду людям.
В последний раз проверив наличие всего самого необходимого, Света собралась отправиться на встречу с Яной.  Однако когда она открыла дверь, то была ошарашена – на пороге стоял высокий юноша в белом одеянии. В ярких сапфирах глаз светилась тревога.
- Твоей сестре угрожает огромная опасность. И не только ей. Весь мир стоит на краю пропасти, - сразу обрадовал Свету Белый Вампир, заходя в квартиру.
- Но она же… - начала было колдунья.
- Должна встречаться со мной, - закончил вампир. – Но меня не будет на том месте – меня убьют, если я там появлюсь. На месте встречи твою сестру уже поджидает существо, чье имя с давно забытого языка переводится как Летящий Убийца. И твоя помощь сейчас необходима всем.

Яна пришла на обговоренное место вовремя – солнце уже зашло, но небосвод еще был светлым. До встречи с Белым Вампиром оставалось совсем немного, однако ни его, ни, что более удивительно, Светланы поблизости не было. Не было даже случайных прохожих. Лишь прислонившись к дереву, невдалеке стоял какой-то гот с короткой стрижкой.
Почувствовав, что на него смотрят, гот обернулся. Яна не особо интересовалась субкультурами, но все же вроде слышала, что готам гораздо ближе смерть и уныние, чем невероятная радость, которую выражала присохшая к губам гота улыбка.  Молодой человек оторвался от дерева и подошел к Яне.
- Пунктуальность – всегда хорошо. Мне не пришлось ждать, - продолжая улыбаться, сообщил ей парень. И продолжил, видя явное недоумение на лице девушки: - Нам предстоит прогуляться. Жаль, что Белый Вампир не пришел, но ничего, я найду его потом.
- Я никуда не пойду! – заявила Яна, внезапно с ужасом понимая, что не контролирует свое тело.
- А куда ты денешься? – улыбаясь еще шире, спросил гот. – Это недалеко. – Он развернулся и не торопясь пошел. Ноги сами понесли Яну вслед за ним.

- Какая именно? – с подозрением спросила Света. – И что все это значит?
- Я все расскажу, но будь так добра, приготовь необходимые тебе инструменты для прорицания. Тебе предстоит заглянуть в будущее. Оттуда надвигается беда.
- Что с моей сестрой? Ее убьют? – пораженная догадкой, спросила Света, начиная готовиться.
- Если мы успеем, то нет. В наш мир проник один из обитателей той бездны, куда вам уже приходилось заглядывать. Он собирается открыть врата и вытащить оттуда другого ее обитателя. И вот уже появление Кровавого Князя станет концом света для этого мира.
- Но врата можно открыть только при определенных условиях, в единственный день в году, обладая специальным ключом!
- Верно. Но есть и другие способы. Например, ритуал Четырех Душ. Он, правда, не позволяет открыть врата бездны так же надежно, как тот ключ, но с его помощью можно, скажем так, обменять одно существо этого мира на одно существо того. Однако для его проведения требуются определенные условия – обмен надо совершать в геопатогенной точке, и провести его могут только четыре существа. Тот, кто убивает ради удовольствия, тот, кто убивает во имя благих целей, тот, кто убивает ради исполнения долга и тот, кто убивает вопреки своей морали. Причем кого именно приходится убивать этим четырем, не имеет значения – хоть комаров с мухами. Твоя сестра идеально подходит на роль третьего участника, так что пока ей ничего не угрожает.
- Так выходит, ты заранее знал, куда она попадет и все равно сделал все, чтобы она туда пришла?! - кипя от негодования, спросила Света.
- Да, знал, - снова без малейших эмоций ответил вампир. – Летящий свободно нашел меня, значит, ему не составляло труда найти и Кристиана – все темные связаны между собой. Но тех, кто не имеет отношения к темным силам, так просто почуять нельзя, поэтому он хотел, чтоб поисками четвертого участника занялся я. Он не зря намекнул мне, чтоб я сделал это с помощью умерших душ – знал, что я обращусь к твоей сестре. И чтобы он считал, что все идет по плану, мне пришлось встречаться с Яной.
- А ведь она тебе доверяла… Что я должна искать? – заставив себя успокоиться, спросила Света.
- Загляни в будущее, посмотри, из какого места исходит неимоверная угроза. Такие действия не могут не сопровождаться глобальными переменами, значит, можно узнать, откуда они начинаются…
Глубоко и спокойно дыша, Света приступила к работе…

- Зря я ему доверяла… - произнесла Яна, услышав от своего спутника, как и зачем тот нашел ее. Несмотря на то, что ноги сами несли ее, куда требовалось, негромко говорить она все же могла – Убийце явно требовался собеседник.
- Вся человеческая жизнь – череда предательств, и даже бессмертные вроде вас – не исключения... –  философски ответил вампир.  – Хотя по большей части, в твоих бедах виновата другая Сестра-Охотница.
- Что ты имеешь в виду?
- Как что? Ты уже забыла своего некогда возлюбленного Алученте? – притворно удивился Убийца, не прекращая улыбаться.
- Причем здесь этот маньяк? – искренне удивилась Яна.
- Да притом. Ты не задумывалась, почему Художник, испепеленный молнией вашего бога, получил схожие с силами Сестер способности? Ответ прост – тогда он искренне любил тебя. Любил больше своей жизни, он был готов следовать за тобой в бездны ада. И Залмоксис, имея возможность видеть скрытое в душах, дал ему шанс вечно быть со своей возлюбленной, наделил такой же силой, как и Охотниц, чтобы вы смогли вечно быть вместе. А что получилось в итоге, ты знаешь гораздо лучше меня…
Яна молчала, потрясенная услышанным. Но Убийцу это уже не волновало – они пришли в заброшенный сквер на окраине города, миновав отдыхающую на окраине компанию из трех парней.
- Именно отсюда начнется новая история этого мира, - губы Летящего натянулись так, что казалось – вот-вот они лопнут. – Скоро подойдут остальные участники, а пока я подкреплюсь.
С этими словами он молниеносно привязал Яну к одному из деревьев в центре, а сам направился к отдыхающим…

- Надо идти быстрее, - торопил Свету Белый Вампир. – Мы не можем опоздать.
- Я не мертва и не могу двигаться с вашей скоростью, - ответила та. – И как мы вообще сможем справиться со столь непобедимым существом?
Несмотря на то, что видение колдуньи почему-то оказалось очень расплывчатым и неясным, Белый Вампир смог опознать одну и аномальных зон столицы. Сейчас они со всей возможной скоростью спешили туда, боясь не успеть – вампир уже просветил ведьму, что будет, если прародитель их рода вырвется из заточения.
-  Он не настолько непобедим. И не забывай, мы там будем не одни. Скорее всего, Летящий Убийца воспользуется гипнозом, чтобы заставить остальных трех участников выполнять все, что ему требуется. Это очень сложный гипноз – он воздействует лишь на определенные участки мозга, не вызывая полного зомбирования. Участники будут в полном сознании – при ритуале необходим чистый рассудок, но вот их тела будут им неподвластны. Однако ему потребуется постоянная концентрация – если ослабить внимание хоть на мгновение, люди придут в себя. А уже все вместе мы сможем одолеть и не такого монстра. Давай же, ведьма, поднажми…

Третье бездыханное тело упало к ногам Убийцы. Неподалеку о помощи кричала Яна, пытающаяся пока безуспешно развязаться – Летящий ослабил внимание. Но в это время в этом районе города встретить кого-либо было просто невозможно, так что вампир не торопясь приступил к самому главному событию.

Ятаган и Алекс преследовали убегающего во тьме подземелья вампира. Кристиан опять в последний момент ускользнул от охотников, и развернувшаяся погоня была достойна места в каком-нибудь голливудском боевике. Во мраке раздавались выстрелы, однако попасть в движущуюся мишень в темноте не смог бы ни один снайпер, тем более на бегу. Все надежда двух охотников состояла в том, кто должен был перекрывать тоннель с другой стороны….
- Черт! – выругался Алекс, найдя труп Акинака, и рванул за ускользающим вампиром на поверхность.

Убийца, на ходу отряхивая испачканные в земле  руки о собственные штаны и  тем самым демонстрируя свое знание этикета, подошел ко все еще пытавшейся вырваться Яне.
- Не дергайся ты так, эти узлы уже давно забыты, - ласково улыбнулся он ей. Яна вновь почувствовала, что теряет контроль над телом.
- А теперь подготовимся, - развязывая Охотницу, задумчиво произнес Летящий. – Начерти на земле вот такой символ…

Кристиан выбрался на поверхность рядом с заброшенным сквером. Спиной чуя дыхание охотников, он побежал туда, понимая, что в городе ему не уйти от Кровавого Алекса. Петляя между деревьев, он вылетел на небольшую полянку и остолбенел – на ней был вычерчен широкий квадрат, вдоль и поперек исписанный оккультными символами. Три угла были пустыми, а на одно из них стояла…
- Яна? – удивился вампир.
Больше ничего он произнести не успел. В сумраке раздался звук выстрела и замешкавшийся беглец упал ничком. Опередивший Алекса Ятаган подбежал к нему первым и перевернул на спину.
- Есть, шеф! – радостно сообщил уже неспешно идущему Алексу.
Однако из тени за спиной Ятагана выросла фигура в черном готическом одеянии и коротким, отработанным движением ударила того ребром ладони по затылку. Алекс снова чертыхнулся, доставая пистолет. В этот же миг прозрачные глаза охотника встретились с желтыми очами вампира, и Алекс вопреки своей воле бросил оружие на землю и подошел ближе.
- Ты ведь меня искал, не так ли? – улыбаясь во весь рот, спросил вампир. – Вот ты меня и нашел. А теперь перенеси своего человека в центр квадрата – он и станет тем, на кого мы сегодня обменяем моего повелителя.
Пока охотник, пытаясь понять, почему его тело перестало его слушаться, выполнял приказ, Летящий привел в чувства Кристиана. Однако когда тот, выполняя приказ вампира, занял нужное место на чертеже, Яна поняла – надеяться не на кого.
- Ну что же, дамы и господа, начинаем! – улыбнулся во весь рот Летящий Убийца.

0

18

Я знаю, что будет дальше! :jumping:  Света наколдует, и из ближайших кустов возникнет не успевший воплотиться Художник. Он вселится в Кровавого Алекса и спасет мир! :D
А потом будет свадьба :music:

0

19

Rita написал(а):

А потом будет свадьба

Это слишком :x

0

20

Летящий Убийца влюбится в Свету и перевоспитается... :hobo:  :blush:

0

21

Rita, это обязательно?.. :(

Отредактировано Мария Шелкопряд (2013-10-04 22:40:23)

0

22

Мария Шелкопряд написал(а):

это обязательно?..

ДА!  :hobo:
Во всех фанфиках так бывает, если ты не в курсе, Маша.

Отредактировано Rita (2013-10-04 22:43:00)

0

23

:stupor:  :stupor:  :stupor:

0

24

Да шучу я! ждем продолжения)))

0

25

Rita написал(а):

А потом будет свадьба

Свадьбы не будет! (с)

Rita написал(а):

Летящий Убийца влюбится в Свету и перевоспитается...

Ну и фантазия...
В общем, завершение:

Однако сразу они не начали. Переполняемый восторгом вампир еще некоторое время посвящал собравшихся в свой план – не все здесь знали, что им предстоит делать, почему и зачем это требуется. Яна и полностью оправившийся Кристиан с раздражением думали, что вечная привычка лиц моральной оппозиции (говоря неполиткорректно – злодеев) объяснять свои и чужие замыслы помимо того, что всегда мешает воплощению этих замыслов в жизнь, здорово действует на нервы. Алекс, в свою очередь, мучительно размышлял, что же можно сделать в этой ситуации, но ничего толкового в голову не приходило. И лишь все еще бесчувственному Ятагану было абсолютно все равно.
Впрочем, именно эта задержка со временем позволила Свете и Белому Вампиру успеть к началу ритуала. Пробираясь между деревьев, «ведьма в хорошем смысле этого слова» и в самом деле чувствовала пропитавшую это место энергию боли и страданий, столь приятную для любых порождений бездны.
- Я постараюсь немного отвлечь его, а ты сразу бей как можно сильнее, - шепотом объяснил «план» действий вампир. – Я долго продержаться не смогу – Убийца всю сознательную жизнь, еще человеком, был наемником. Им он до сих пор и остается. Сражаться и убивать он умеет если не идеально, то близко к этому. Я бы не справился с ним, даже будь он до сих пор человеком…
Света только кивала. Ее спутник внимательно на нее посмотрел и еще раз напомнил:
- Обходим с двух сторон. Когда отвлечется на меня, бей в спину. Надо рассеять концентрацию.
Света еще раз кивнула и начала пробираться, прячась за деревьями, в обход поляны. С другой стороны тихо скользил Белый Вампир.
- Поехали! – воскликнул Убийца и затянул песнь на неизвестном никому из собравшихся языке.
Помимо своей воли, три души, так же принимавшие участие в ритуале, стали подпевать. И лишь полное отсутствие слуха и голоса у Кровавого Алекса портило общий фон действия.
Но не портило результат. От вычерченных на земле символов стало исходить свечение, вначале тусклое и незаметное, оно все быстрее становилось ярче. И когда в этом свечении Светлана разглядела лицо одного из участников – того, кто убивает вопреки своей морали, - ее сердце вдруг заколотилось сильней обычного, ногти впились в ладони, а она сама не смогла сдержать резкого вздоха.
Убийца, услышавший вздох, резко обернулся в ее сторону. Саму ведьму за деревьями он не увидел, но Белый Вампир перекосился – очень уж не своевременно их засекли. Не имея возможности зайти с нужной стороны, он резко выпрыгнул из своего укрытия, бешеным ежиком перекатился через поляну и бросился на бывшего учителя.
Сжатый кулак от поворота корпуса пулей полетел в горло Летящему. Однако тот лишь чуть развернулся, пропуская удар в сантиметрах от кожи, и одновременно пнул ученика в колено, лишая тот возможности двигаться. Одной рукой Убийца схватил запястье Белого Вампира, а локтем второй нанес страшный удар в лицо и сразу же врезал кулаком под ребра. Все действия уложились в доли секунд.
От дикой боли синеглазый вампир обмяк, теряя чувство действительности. Лишь то, что Убийца до сих пор удерживал его за руку, не дало ему сразу же упасть на землю. Летящий со злорадной улыбкой отвел свободную руку назад, готовясь нанести коронный, смертельный для любого живого существа удар…
Однако пение прекратилось. Загипнотированные зрители еще не могли двигаться, но ритуал приостановился. Света лихорадочно размышляла, что же ей нужно сделать в этот момент, когда ее взор упал на невесть как здесь очутившийся старый кирпич.
Действуя больше по наитию, ведьма схватила кирпич обеими руками и рванула к Убийце. В последний момент, собрав все свои силы и усилив удар своей энергией, она с размаха обрушила изделие строительного завода на затылок Летящего.
В результате столкновения кирпича и неприкрытой головы безоговорочную победу одержал кирпич. От боли и неожиданности Летящий выпустил ученика и чуть присел. Перед глазами поплыли кровавые круги, а с лица вампира впервые за несколько столетий исчезла улыбка.
Ритуал был прерван. Света отшатнулась и присела на корточки, прижимая к себе ладони – мощный, но неправильно нанесенный удар отозвался в руках сильной болью. Белый Вампир и вовсе рухнул на землю. Однако Кристиан с Яной моментально выдернули так и не очнувшегося Ятагана из начерченного квадрата, а Алекс выхватил давно заготовленный кол и прыгнул к Убийце.
Еще не оправившийся древнейший на планете вампир, уже вернув на лицо немного неуверенную улыбку, успел обернуться к охотнику и прошептать несколько слов. Но ничего сделать он не смог. Кровавый Алекс привычным, стократно повторенным движением вонзил тому в грудь деревянный кол и толкнул парализованное тело в центр начерченного квадрата. В яркой вспышке Летящий Убийца исчез. Но беззвучная ударная волна, возникшая в момент исчезновения, ощутимо  ударила по всем находившимся на поляне. Не успевшие подняться Света и вампир почти не пострадали, однако Яну и Кристиана удар опрокинул на землю. Стоявший ближе всех Алекс лишился сознания. Ятаган так и не очнулся – древний наемник знал свое дело туго.
Поднявшись, Света бросилась к лежавшему на земле Кристиану и помогла тому прийти в себя. Белый Вампир оказал помощь Яне.
- Нам нужно быстрее уходить, - сообщил обладатель синих глаз. – Не стоит ждать, пока охотники очнутся.
Вся компания с ним согласилась и со всей возможной скоростью двинула прочь из проклятого сквера.
- Нет, Яна, я не предал тебя, - отвечая на невысказанное обвинение, сказал Белый Вампир. – Наоборот, я рассчитал все так, чтобы все пострадали как можно меньше. Летящий нашел бы тебя другим способом, но при этом оставил бы горы трупов – это вполне в его духе. За годы, проведенные в бездне, его крыша не просто уехала, как принято сейчас говорить, - она перевернулась вверх ногами и перекрутилась штопором. Я и в самом деле опасался его – неизвестно, как поведет себя это ископаемое, появившись в родном мире. К тому же, я не мог ему отказать в помощи – когда-то давно именно он обратил меня и стал моим наставником. В отличие от Кровавого Князя, Убийца при определенных условиях может появляться в этом мире. И тогда он оказал мне две большие услуги. И я поклялся нерушимой клятвой, что отплачу ему, что верну долг. Одну часть долга я давно ему вернул, и вот сегодня я наконец полностью освободился от столь необдуманного обещания… Но нам пора прощаться.
- А охотники не бросятся в погоню, как очнутся? – спросила Света.
- Не думаю, - ответил той любитель белого. – У них найдутся дела поважнее. – Проследив за его взглядом, Светлана нахмурилась – там, где недавно лежали три трупа, оставленных Убийцей, уже было пустое место.
- Может быть, еще увидимся, - попрощался Белый Вампир и растворился в сумраке.
- Пойдем ко мне, скажем, что просто осталась у сестры на ночь, - предложила Яне колдунья. Та согласно кивнула. Больше всего ей хотелось, чтобы этот день наконец закончился.

Белый Вампир зашел в ту комнату, где совсем недавно они беседовали с Убийцей. На белоснежном столике стояла так и неубранная доска с партией, которую они вели. Тот вспомнил слова своего учителя «Шах и мат, кстати», задумчиво посмотрел на доску и сделал свой ход. Белая фигура съела одну черную, и король освободился от угрозы, а на доске появилась возможность для комбинации белых.
- Не обязательно, учитель, - усмехнулся Белый Вампир, ставя черную фигуру рядом с доской.

По ночным улицам шли трое. Молодой человек с модельной внешность и две девушки. Света с Кристианом непринужденно беседовали, перескакивая с одной темы на другую, но державшаяся чуть в стороне Яна буквально чувствовала натянутую струну между этой парой. Кристиан осмотрел руки ведьмы и пообещал, что в ближайшие дни боль пройдет.
Они дошли до дома Светы.
- Помнишь, я приглашала тебя на чай? – спросила та. – Может, теперь зайдешь в гости?
Яна почувствовала, как натянутая струна зазвенела. Кристиан внимательно посмотрел в глаза Свете.
- Я отвечу тоже самое. Я уже давно не пью чай. Но спасибо за приглашение, – от этих слов струна лопнула.
- Но почему? Мы же взрослые люди, я давно живу самостоятельно…
- Все потому же, Света. Скоро за мной явится охотник, и я не могу подвергать тебя такой опасности. Мне надо быть как можно дальше от тех, кто хоть что-то для меня значит. К тому же не забывай, теперь Алекс угрожает и тебя…
- Но…
- Прощай. Может быть, мы еще увидимся, ведьма Света.
- Хорошо, - внезапно согласилась та, опуская голову. – До встречи, Кристиан.
Вампир исчез в темноте ночи. Зайдя в подъезд, Яна спросила:
- Почему ты его отпустила? За свое счастье, если ты его желаешь добиться, надо бороться…
Яна осеклась. Ведьма подняла голову. Вопреки ожиданиям, в ее глазах не было слез. Напротив, там плясали задорные огоньки.
- А с чего ты взяла, что я не собираюсь этого делать? – с этими словами она достала из кармана какой-то предмет. На ладони лежала небольшая прядь черных волос. – Я незаметно срезала их еще в сквере, пока он не пришел в себя, - ехидно улыбаясь, сказала Света. Яна только понимающе кивнула.

По темному коридору в готическом стиле, устланному туманом, размашистыми шагами шел молодой человек в шикарном темном одеянии. На желтоглазом лице расплывалась довольная улыбка, из-под губ которой выглядывали острые клыки.
Открыв дверь, вампир вошел в небольшой мрачный зал, выполненный в том же стиле, что и коридор. Но там никого не было, только два кресла со столиком сиротливо стояли в середине. Пройдя к дальнему углу, Летящий распахнул скрытую туманом дверь и вошел в другое, более просторное помещение – владения Кровавого Князя были очень и очень велики. У огромного книжного шкафа стоял и сам Князь, дожидающийся своего помощника.
- Театральщиной сильно отдает, особенно последнее событие, - поднял на Летящего свои красные глаза первый вампир.
- Ну кто же знал, что эта ведьма окажется такой черепахой! – возмущенно ответил Убийца. – У меня и так чуть язык не отсох, пока я там тянул время, чтобы они с моим учеником таки успели сорвать ритуал. И все равно чуть не опоздали…
- Твой ученик свою роль выполнил. А вот скажи, зачем было тащить этот кирпич с другого конца города? Там поблизости ничего не было?
- В том-то и дело, что не было. Откуда там вообще кирпичам взяться? – объяснил Летящий, наливая себе красной жидкости в бокал. – Но все равно – самое главное я выполнил. Та… вещь, как положено, окроплена кровью трех жертв и закопана на глубине трех локтей в землю. Как раз в аномальной зоне, так что найти ее будет затруднительно.
- И никто ничего не заподозрит? – налив и себе, поинтересовался Князь.
- Из тех фигур – никто. Все уверены, что я провернул все эти дела, чтобы вернуть на землю своего повелителя. Неудавшаяся интрига – идеальное прикрытие другому удавшемуся мероприятию. И никаких вопросов, все ясно и понятно.
- Это хорошо. А этот персонаж со столь забавным настоящим именем?
- Мой ученик-то? Да с самого начала догадался. Он, конечно, нас моложе, но учти, он всю свою жизнь провел на воле, а не в этом кошмаре. Он может не догадываться о том, что именно это действие прикрывает, но что ритуал лишь ширма, знает, несомненно.
- И он не повредит?
- Не сможет – связан клятвой. Пока артефакт не войдет в силу, по крайней мере. А потом… все равно не сможет.
- Вот и хорошо. Но я думал, ты убьешь Алекса.
- Зачем? Я предпочитаю, чтобы на доске были лишь знакомые фигуры…
- Фигуры… - криво усмехнулся Кровавый Князь. – Не забывай, мы тоже не игроки, а лишь фигуры. Играют здесь более могущественные силы…
- Я помню, - грустно улыбнулся Летящий Убийца. – Но главное, что свой ход мы сделали…

В дорогом кафе сидел мужчина с запоминающимся иконописным лицом и долбил по клавишам ноутбука. Дорогой костюм и продвинутая машина вызывали соответствующее отношение обслуживающего персонала.
Кровавый Алекс пребывал в раздумьях. И были они вызваны последними словами Летящего Убийцы. Фраза, которую вампир произнес перед тем, как исчезнуть в бездне, была обращена именно к нему: «Я не ошибся в тебе, охотник». Но к чему кровопийца это сказал, Алекс понять не мог. Чтобы разобраться в играх бессмертных, надо иметь такую же продолжительность жизни.
Зазвонил мобильник. Алекс поднял трубку и услышал голос Ятагана. Они нашли убежище упырей, и двои из них были обращены Летящим. Приказав, чтобы без него не начинали, Алекс бросил на стол крупную купюру, еще раз перечитал написанное, скопировал его и нажал кнопку «отправить». Затем, не закрывая программ, отключил ноутбук. На экране мелькнула и исчезла  открытая страница форума etxea.0pk.ru…

0

26

Rita написал(а):

Света наколдует, и из ближайших кустов возникнет не успевший воплотиться Художник

Рита, мне из-за тебя сегодня Художник снился! :mad:  :mad:  :mad:

0

27

Alex написал(а):

На экране мелькнула и исчезла  открытая страница форума etxea.0pk.ru…

Для чего же он это сделал?

0

28

Ну спасибо, пробудили маленько ностальгию)

0

29

Мария Шелкопряд написал(а):

Для чего же он это сделал?

Если честно, он это сделал из-за того, что я решил, будто так закончить будет прикольней. :glasses: Но в принципе, можно предположить, что у товарища инквизитора где-то глубоко внутри появилась некая потребности в самовыражении, желание оставить что-то после себя... Как известно, пребывание на том свете с последующим возвращением никак не може не повлиять на человека, даже если внешне сие заметно не будет. Или можете сами спросить, коли встретитесь) Правда, в этом случае особо будет не до вопросов)))

0

30

Alex написал(а):

Ну и фантазия...

Я лишь пыталась предугадать события по основным сюжетным канонам такого жанра, как выбранный вами - фанфик. Извиняюсь, что шокировала.

Alex написал(а):

Если честно, он это сделал из-за того, что я решил, будто так закончить будет прикольней

Что значит - закончить? Где вторая часть про приключения Светы и вынужденной помогать ей в любовных делах Яны? Кстати, Охотнице еще нужно стребовать с Белого вампира обещанные уроки. :D

Alex написал(а):

Или можете сами спросить, коли встретитесь) Правда, в этом случае особо будет не до вопросов)))

Тут вы правы - особенно будет не до вопросов нашему славному модератору, не раз называвшей вышеозначенного Алекса лохом и чмом. Да и Маша помнится, писала вместе с ней на памятной арке... надеюсь, он ее по подчерку еще не опознал :D  :hobo:

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Обсуждение книг Елены Артамоновой » Союз. Небольшой фанфик.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно