Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » За чашкой кофе » Без названия


Без названия

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Зачем идешь ты столько лет
Туда, где красны небеса,
Где жизни человеку нет,
Течет где горькая слеза?

В тот мир, где демоны во тьме
Жизнь обретают из смертей
Чтоб воцариться на земле,
Пройдя сквозь множество огней?

Таков мне был его ответ:
"Идти я стану до конца,
Пути назад мне больше нет."
И я взглянул ему в глаза -

В них было только царство зла,
Душа черна, как пепел, стала,
Горела темная звезда,
Что за собою смертных звала

Шагнуть за грань, где только смерть,
Где хаос вечно  пребывает,
Забыть свою земную твердь
Что лишь надежды разбивает,

Идти за тьмой, царем своим,
Что поведет тебя к победе,
Но ты останешься одним
На всем великом белом свете.

Так понял я тропу его,
И сам отправился туда,
Где в бездну выбито окно,
Где исчезают навсегда.

+1

2

Alex написал(а):

Шагнуть за грань, где только смерть,
Где хаос вечно  пребывает,
Забыть свою земную твердь
Что лишь надежды разбивает

Больше всего из вашего творчества мне понравилось это стихотворение.

0

3

Мария, благодарю, сочетание все того же Лавкрафта и ночных прогулок по лесу рядом с кладбищем порой очень хорошо вдохновляет)

0

4

Alex написал(а):

сочетание все того же Лавкрафта и ночных прогулок по лесу рядом с кладбищем порой очень хорошо вдохновляет)

Тогда эта манга должна понравиться, тут что-то такое есть, напоминающее Лавкрафта Тварь на берегу
В частности рыбка из глубин слегка напомнила своей шкурой с "иллюминаторами" одного из божеств, который выглядел как цветные шары.
Кстати, рисунков по Лавкрафту никто не видел? До ужаса захотелось взглянуть как люди интерпретируют эти описания :D
Станица манги
http://ga.adultmanga.ru/auto/03/08/97/07_033.png

0

5

Что за фигня, ссылку отсюда не открывается(((
http://adultmanga.ru/the_junji_ito_horr … collection

0

6

Мария Шелкопряд написал(а):

Станица манги

О! Ужас! Правда. Именно ужас, а не ужас-ужас

0

7

Светлана написал(а):

Именно ужас, а не ужас-ужас

Ты еще милашку Томиэ не видела, и воздушные шары- виселицы :D

0

8

А уж кукольный синдром у детей...
Весь сборник я читала под соответствующую музыку глубин Бездны :love: . Если найду на ютубе то выложу, песня сама по себе "позитивно-светленька" :rofl:

0

9

А у меня есть парочка 'кукол-убийц' если хотите - могу выложить!

0

10

Мария, благодарю за мангу, посмотрю обязательно)

Мария Шелкопряд написал(а):

Кстати, рисунков по Лавкрафту никто не видел? До ужаса захотелось взглянуть как люди интерпретируют эти описания

О, этого кругом навалом. И рисунки, и даже поделки, причем порой очень качественные. Советую заглянуть сюда - http://vk.com/abhoth , и еще мне особо понравились работы мистера Зароно - http://mrzarono.deviantart.com/gallery/

0

11

Дмитрий написал(а):

А у меня есть парочка 'кукол-убийц' если хотите - могу выложить!

Я имела ввиду детей, которые превращались в кукол, а потом куклы превращались в монстров.... :insane:  Чакки и прочие меня не интересуют.

Alex написал(а):

Советую заглянуть сюда

:cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:

0

12


Вот музыка. Клип какой-то странный, но отдельно аудиофайл на нашем типе форума вставить нельзя :dontknow:
С переводом песни я еще не ознакомилась, но она прочно ассоциируется у меня с чем-то потусторонним и жутким. :love:

0

13

Мария Шелкопряд написал(а):

Вот музыка. Клип какой-то странный, но отдельно аудиофайл на нашем типе форума вставить нельзя 
С переводом песни я еще не ознакомилась, но она прочно ассоциируется у меня с чем-то потусторонним и жутким.

Хорошая песня, как можно судить по названию - про одного из героев древнегреческой мифологии, известного преступлением против богов и соответствующим наказанием, выражение "танталовы муки" обозначает нестерпимые бесконечные страдания.
Хотя на мой вкус, атмосферу лучше передает это произведение:

Небольшая справка - Ситра Ахра в Каббале есть "другая сторона", противополжность светлому и божественному. Вообще у этой группы качественные мифологические тексты - они связаны с орденом "Красный дракон", так что недостатка в идеях не испытывают, но главное - не несут чушь)
P.S. Всем ценителям качественной музыки также настоятельно советую их же произведение про легендарного исследователя рун - Son Of The Staves Of Time)

0

14

Alex написал(а):

Вообще у этой группы качественные мифологические тексты

Рада, что ты тоже "Зверя слушаешь", а то я клип включила и не поняла почему заиграла знакомая музыка когда плеер выключен :D

0

15

...И как хорошо что у меня еще яблоки остались, а то в магазин идти бы пришлось :D

0

16

Мария Шелкопряд написал(а):

Вот музыка... она прочно ассоциируется у меня с чем-то потусторонним и жутким.

Alex написал(а):

на мой вкус, атмосферу лучше передает это произведение

Пусть я не очень люблю метал и даже симфоник-метал, но мне всегда нравилось смотреть их клипы, как примеры того, что даже при скромном бюджете можно сделать что-то весьма достойное.

Мария Шелкопряд написал(а):

Клип какой-то странный

Это не столько клип, сколько результаты фотосессии. Мне, как человеку, близкому к этой сфере, было интересно посмотреть. Там есть удачные кадры.

0

17

Мария Шелкопряд написал(а):

Рада, что ты тоже "Зверя слушаешь", а то я клип включила и не поняла почему заиграла знакомая музыка когда плеер выключен

Хорошего исполнителя всегда приятно послушать)) Хотя я сейчас больше на классику налегаю, в часности на Кармину Бурану. Там композиции порой любому современному хоррору очков сто форы дадут) Даже в современной обработке той же Era..

Мария Шелкопряд написал(а):

И как хорошо что у меня еще яблоки остались, а то в магазин идти бы пришлось

Вот спасибо, напомнила))

0

18

Прочитала на днях еще одну мангу Ито. Называется "Узумаки" (Спираль) вот концовка определенно в духе Лавкрафта и некоторых других писателей-фантастов прошедших времен.
Эх, ну почему сейчас такие книги не пишут?! :'(  :'(  :'(

Страничка манги

http://s5.uploads.ru/t/whLyM.png

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » За чашкой кофе » Без названия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно