Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Тестовый форум » Путь Дракона


Путь Дракона

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всем доброго времени суток) Я пишу исследовательскую работу о Князе Владиславе Дракуле. При изучении этой темы мне пришлось наткнуться на такое понятие как Путь Дракона. Единственное что мне известно, это мифологический путь страданий, который якобы ведёт в логово Дракулы (мифологического вампира). Мне довелось узнать, что путь состоит из 7 испытаний. Человек, вставший на этот путь будет поэтапно проходить испытания, дабы показать, что достоин приза за который он борется, и в конце пути его ждёт главная награда - это бессмертие, которое ему якобы дарует сам Дракула! Конечно понятно, что всё это сказочки, но ведь должна быть под ними какая-то почва. Во всяком случаи, изучая такую личность как Дракула, для полного представления необходимо изучить разные версии легенд и фактов. Вся проблема в том, что информация о Пути Дракона очень скудна. Я обращаюсь к вам за помощью. Скажите, кто-нибудь слышал хоть что-то ещё об этом понятии? Спасибо.

0

2

Здравствуйте, Ирина-Афина!

Ирина-Афина написал(а):

Конечно понятно, что всё это сказочки, но ведь должна быть под ними какая-то почва.

"Путь Дракона" это не легенда. Это компьютерная игра "Dracula 3 - The Path of the Dragon". Всё, про что Вы рассказали, это фантазии разработчиков игры, так что "почву" следует искать не в реальной истории, а в виртуальной реальности.  :glasses:

Можете набрать в поисковике "Дракула Путь Дракона прохождение", и всё узнаете, но к реальному Дракуле это не имеет никакого отношения. Легенды о Дракуле, которые рассказаны в игре, сильно искажены и видоизменены по сравнению с историческими источниками.  :(

0

3

Ирина-Афина, Приветствую на форуме!

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Тестовый форум » Путь Дракона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно