Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » За чашкой кофе » Сочинение в копилку "Берлоги троллей")))


Сочинение в копилку "Берлоги троллей")))

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Ну вот я подтягиваюсь писать сочинения :)  ^^  :jumping:

Раньше, я, как и многие мои сверстники, хотел стать космонавтом. Но со временем все же, решил, что стать космонавтов - человеком, который космос знает, как свои пять пальцев, у меня не получится: я для такого дела слаб здоровьем, а космосу нужны сильные, здоровенные и крепкие быки. Поэтому, я подумал немножко и решил: я стану крипто… кри – пто – зо – о – ло – гом!

А что, быть криптозоологом даже лучше, чем быть второсортным космонавтом. Да и для того, чтобы стать криптозоологом, не нужна справка от врача, подтверждающая, что ты здоров, как вологодский бык.

И вообще, работа криптозоолога полезна для человечества: подумайте только, кто спасет людишек от снежного человека и примет роды у агрессивно настроенной самки лох – несского чудовища? Кто разгадает тайну человека – мотылька и поймает разбушевавшегося вендиго? Естественно, криптозоолог. 

Но для того, чтобы стать криптозоологом, надо читать книжки по криптозоологии. Книги я по тематике данной, уже читаю: вот например, недели две тому назад я книжечку «Монстролог» в библиотеке нашел. Монстролог, криптозоолог, это одно и то же, и это не важно. Важно то, что я отыскал эксклюзивный, чудесный, учебник по криптозоологии!                   

Еще в криптозоологии важно знать языки: а вдруг чудовище (оно же объект) умеет говорить только на испанском или кельтском языке? А я не смогу понять, что оно глаголет. Именно поэтому я еще и усилено изучаю языки международные и немеждународные. Также, помаленьку изучаю медицину, ведь объект, уникальный в своем роде может быть при смерти, а я не смогу оказать ему первую медицинскую помощь! Благо, мама у меня медсестра, поэтому с первой помощью у меня проблем не возникает.

В общем, вендиго, каппы, кракен, человек – сова и прочие удивительные существа могут спать спокойно: я смогу спасти их, обработав рану, смогу помочь найти им кров и все в этом же духе. А потому, я и смогу стать криптозоологом (монстрологом) и спасти как людей от монстров, так и монстров от людей!

http://sd.uploads.ru/t/nmoPJ.jpg

Отредактировано Дмитрий Федотов (2014-08-27 13:13:14)

0

2

Да - очень благородное начинание. :cool: И не говорите, что описанная наука - это не совсем криптозоология. Наверняка есть и такая, как тут описана, только название позаковыристей, и не всем известно.
А ещё чувствуется достойный радостный ответ на моё собственное печальное сочинение. :writing:  ;) И это тоже правильно. Позитив надо заряжать в произведения, а не негатив. :)

+1

3

Паша написал(а):

Да - очень благородное начинание.  :cool:

Паш,  спасибо БОЛЬШОЕ  :jumping:  :jumping:  :jumping:

Паша написал(а):

И не говорите, что описанная наука - это не совсем криптозоология. Наверняка есть и такая, как тут описана, только название позаковыристей, и не всем известно.

Да, описанная мной наука, это не совсем криптозоология. Криптозоология подразумевает поиск и изучение "объектов", а тут все немножко иначе :) ;)

Паша написал(а):

А ещё чувствуется достойный радостный ответ на моё собственное печальное сочинение.  :writing: ;)   И это тоже правильно. Позитив надо заряжать в произведения, а не негатив. :)

Ну я просто подумал что есть на одну тему печальное сочинение. то должно быть и радостное. Хотя у тебя очень здорово получилось :cool:  :cool:. Я а ж трепет ощущал после прочтения)))

Отредактировано Дмитрий Федотов (2014-08-26 12:56:22)

0

4

Вот еще одно сочиненьице

«Говорят, что черной – черной ночью, появляется очень опасная красная рука, способная задушить кого угодно… ».

Не верьте, не верьте в эти бессмысленные страшилки и ужастики – красная рука совсем не опасная. Она наоборот – слишком безобидная, и мухи не обидит! Я это точно знаю, потому что красная рука проживает у меня дома. А конкретнее – в моей комнате.

Папа с мамой о красной руке, моем питомце не знают. Просто я боюсь, что они прогонят ее из – за страшных историй, которые выставляют красную руку кровожадным, лютым монстром. Но я подумываю над тем, что когда – нибудь все - таки покажу родителям свою любимицу.

Появился у меня такой домашний любимец летом. Тогда я ходил - бродил по лесу и случайно наткнулся на небольшую и неглубокую ямочку. А в ямочке лежала маленькая, неприметная рука красного цвета. Я сначала подумал, что это перчатка, оброненная каким – то путником, но когда я подошел поближе к яме и увидел что так называемая «перчатка» шевелится и перебирает пальцами, как будто из ямки вылезти хочет. Мне стало ее жалко: она была такая беззащитная! Поэтому я вытащил  красную руку из ямы. Так я обрел и питомца (у меня до этого случая ни котов, ни собак не было: как – то не сложилось, хотя родители и не препятствовали), и хорошего друга.

Красная рука, кстати, очень необыкновенный питомец. Например, она совсем ничего ни ест, но, тем не менее, растет, увеличивается в размере. Когда я ее нашел, она была размером с ладошку младенца, а теперь мой питомец даже больше папиной руки! Называю я свою красную руку ласково так: моя рученька любименькая (имени у нее еще нет, я не придумал пока)!

Моя красная рука любит со мной играть в жмурки. Я завязываю бабушкиным платком себе глаза, при этом красненькая рученька мне помогает. Ну  и я бегаю по лесочку, которой находится недалеко от моего дома (и в котором я и нашел себе питомца).  А красная рука быстро и высоко скачет на своих пальцах, как на ногах по земле, и я ловлю ее. Правда, мне не всегда удается поймать красную руку (а ловить ее очень трудно, шустрая, однако), но мне все равно весело.

Еще красная рука мне помогает делать уроки, которые я не очень люблю. Особенно она мне помогает по литературе и русскому языку, на которых надо много писать. Например, когда моя рука устанет писать, красная рука берет ручку и записывает под мою подготовку упражнения в тетрадь.

Я красную руку очень люблю. Да и чувствуется, что она меня тоже любит!

http://sd.uploads.ru/t/HGbkv.jpg

Отредактировано Дмитрий Федотов (2014-08-27 13:12:25)

0

5

Дмитрий Федотов, картинка не загружается. А потом красная рука станет размером с собаку и накажет всехместных хулиганов? :flirt:

+1

6

Маша Шелкопряд, потому что картинка из интернета: у меня картинки с компьютера почему - то не загружаются  :dontknow:

Мария Шелкопряд написал(а):

А потом красная рука станет размером с собаку и накажет всехместных хулиганов?  :flirt:

Если хулиганы будут обижать ее хозяина, то непременно вырастит и накажет ;)

0

7

Ну просто не могу не поделиться (смотрим на четвертое последнее действие)  ^^  ^^  ^^

http://sd.uploads.ru/t/aUnk8.jpg

PS: УРА!!! Я теперь могу вставлять изображения на форум, не через интернет, а через компьютер!  :jumping:  :jumping:  :jumping:

Отредактировано Дмитрий Федотов (2014-08-28 16:13:36)

0

8

Сочинение на тему "МОЯ ЛЮБИМАЯ ИГРА"

Кто – то любит играть в веселые прятки, салки или же жмурки,  кто – то любит играть со своими домашними животными, кто – то же предпочитает спортивные игры. А я… Я люблю играть в салки с русалками!

Салки с русалками (настоящими) – игра интересная. Наверное, это из – за того, что русалки – очень озорной народец. Могут сутками смеяться, играть и, конечно же, веселиться.

Правда, я немножко отвлекся. Салки с русалками – это как вы поняли, в первую очередь, игра с русалками. Русалок, конечно, сейчас найти нелегко, но мне вот, например, в этом повезло.

Я нашел их (русалок – то), гуляя в лесочке, который стоит рядом с нашей дачей (дачей моих мамы и папы). И как – то раз, шагая по лесу этому, наткнулся на небольшое озере. Помню, я еще в этом озере когда – то купался. Ну, а в пруду  три русалки (одна русалка была блондинкой, вторая – брюнеткой, а третья - рыжеволосой) резвились. Я к ним поближе подошел, а они меня совсем не испугались (а ведь я где – то в книжке читал, что русалки пугливы и почему – то враждебно к людям относятся) и пригласили играть вместе с ними. Когда я спросил, во что именно играть они меня приглашают, русалки ответили, что в салки. Но в салки не обычные, а русалочьи. Салки русалочьи подразумевают следующее: один игрок становиться голей (водящим, если угодно) и, задержав дыхание, прыгает в воду. И, плавая, ловит в воде (да, да, да, прямо в водичке) других игроков. Когда он настигнет одного из игроков и дотронется до него рукой, то игра считается законченной, а пойманный игрок становится голей.

Ну, я и согласился сыграть в салки с русалками (а что, на вид русалки казались вполне миролюбивыми). Снял с себя верхнюю одежду и прыгнул в озеро. И стал я с русалками стоять в воде по пояс. Русалки сразу решили, что я все – таки   как новенький в игре, должен голей побыть. Я не стал возражать, а задержал дыхание и под воду нырнул. Русалки же тоже нырнули и стали от меня быстро уплывать. Ну и я стал плыть за ними. Плыл я долго, уж трудно, оказалось ловить полуженщин – полурыб, которые в воде живут, а потому и хорошо в воде этой ориентируются. Но все – таки смог я догнать черноволосую русалку и дотронуться до ее чешуйчатого хвоста, отливавшего зеленым.

Потом, мы вынырнули из воды на бережок и отдыхали. Русалки еще, когда мы отдыхали, рассказывали смешную историю: что однажды они в этом озере плескались, и вдруг на это озеро натыкается человек с корзинкой в руках, полной грибов – грибник обыкновенный, короче. Увидал он русалок, их хвосты рыбьи, да как  закричит! Корзинку из ручонок своих выпустил, бросил в кусты какие – то и убежал, оставляя после себя очень неприятный запах, про который говорят, что он является высшей степенью испуга.

Потом, мы еще немножко поиграли в салки, а после попрощались…

И вот теперь я каждое лето (осенью и зимой русалки впадают в спячку, а летом и весной бодрствуют, но весной я еще в школу хожу, а летом у меня каникулы и потому я на даче пропадаю) прихожу на это озеро и с русалками в салочки играю.

В общем, салочки с русалками – это игра интересная, игра замечательная!

http://sd.uploads.ru/t/c2dkS.png

Отредактировано Дмитрий Федотов (2014-09-01 14:44:58)

0

9

Вот еще картинки к первым двум моим сочинениям)))

http://sd.uploads.ru/t/87bty.jpg

http://sd.uploads.ru/t/y1ab7.jpg

Отредактировано Дмитрий Федотов (2014-08-31 11:14:05)

0

10

Сочинение на тему "КАКОЙ ШКОЛЬНЫЙ ПРЕДМЕТ ТЫ ХОТЕЛ БЫ ВВЕСТИ В УЧЕБНУЮ ПРОГРАММУ?":

Я скажу сразу и честно: мне не очень нравятся школьные предметы и эта учебная программа. Не нравятся же мне некоторые предметы из – за того, что они скучны, неинтересны для меня и моих сверстников. Взять, к примеру, английский язык: этот школьный предмет невероятно, ужасно скучен! Да и вообще, зачем мне этот английский? Я что, в Англию поеду? Мне обязательно, прям непременно нужно будет болтать с англичанами? Конечно же, нет! Еще не нравится мне рисование! Зачем оно мне? Я все равно художником становиться не собираюсь. Поэтому, эти и многие другие, школьные предметы надо непременно вычеркнуть из учебной программы и заменить... заменить на… АЛХИМИЮ!

А что, этот учебный предмет еще Джоан Роулинг в своем «Гарри Поттере» описывала: правда, в «Поттере» алхимию называли зельеварением, но это к слову, одно и то же.

Алхимия – предмет непростой, но интересный (уж поверье мне, я это как свои пять пальцев знаю). Благодаря алхимии можно сделать тинк… тинктуру магикус, то бишь, философский камень! Вот тогда не будет и бедных и богатых - у всех появится возможность бесплатно приобрести золото! И представьте, если ввести алхимию в учебную программу, то ученики смогут самостоятельно создавать слитки золота!

Еще, благодаря алхимии дети смогут создать зелье, способствующее быстро вылечить от простуды или же гриппа. А это, очень, очень – при очень полезно для растущего организма - ребята будут здоровыми и крепкими!

Благодаря алхимии школьники могут обороняться от незнакомых типов и маньяков. Только представьте: идет мальчик со спортивной секции вечерком, а навстречу ему маньяк! Маньяк подходит ближе, еще ближе, совсем близко, а ребенок спокойно достает из портфеля (или сумки, короче, неважно) пробирку с какой – то зеленой жидкостью и раз – кидает пробирку в маньяка. Пробирка об маньяка ломается и на него расплескивается вся эта зеленуха. И ровно через три минутки перед мальчишкой уже стоит не маньяк, а маленькая крыса! Такому на математике и на английском никогда не научат!

Да кстати, не путайте, пожалуйста, алхимию с химией! Эти уроки схожи, но химия для школьников скучна и не так интересна, как алхимия! 

В целом же, алхимия это – увлекательный, интересный, познавательный школьный предмет, который не даст скучать даже двоечнику!

PS: если что, то я английский язык уважаю. А вот персонаж моей писанины - нет)))

http://sd.uploads.ru/t/NARM3.jpg

Отредактировано Дмитрий Федотов (2014-09-01 15:25:10)

0

11

Дмитрий Федотов
Я ценю твое старанье,
Но скажи мне молодец,
Где идеи притязанье
Встретит наконец венец?

От народа далека я,
Мне его не собирать.
Я чужая, а старанье
Может вовсе вдруг пропасть.

Если б были все готовы
Я дала бы крылья им,
И мечи если угодно,
И узорные щиты.

Но хожу как привиденье,
Стынут в жилах те мечты,
А хотелось без сомнений
Только лишь побед и битв.

+1

12

Мария Шелкопряд
Я хвалю тебя за стих,
Но понять да не могу:
Что же это вот такое -
«Где идеи притязанье
Встретит наконец венец?»?
Что за мысль ты скрыла тут?
По подробней объясни.

Ну а если ты про однотипность,
Что ж тогда, подумаю   
И напишу сочиненье новое!
В сочиненье будет грусть,
В сочиненье будет трус,
Будет страшненький кошмар.

Отредактировано Дмитрий Федотов (2014-09-02 12:07:39)

0

13

Дмитрий Федотов
Над собою что работать
Ты без ропота готов,
Тает сердце, но не это
Скрыто в смысле моих слов.

Для кого эти старанья,
Ты мне можешь объяснить?
Ведь вся группа только наша
Нет там больше новых лиц...

Это вот меня печалит,
Не дает мне есть и пить,
Все так просто не исправить,
Мне спокойно так не жить.

+1

14

Мария Шелкопряд
Машка, даже я не знаю,
Для чего старанья эти.
Но видать есть это - повеление души!

Что ж, насчет участников,
Вставлю словице свое,
По сусекам поскребу,
Новых лиц тебе найду!

Отредактировано Дмитрий Федотов (2014-09-02 13:05:04)

0

15

Дмитрий Федотов написал(а):

По сусекам поскребу,
Новых лиц тебе найду!

Этим обещаниям в обед
Исполнится не меньше сотни лет.
А на "Машку" я обижусь,
Тоже прям на сотню лет.

0

16

Мария Шелкопряд написал(а):

Этим обещаниям в обед
Исполнится не меньше сотни лет.
А на "Машку" я обижусь,
Тоже прям на сотню лет.

Ты на "Машку" не сердись,
Вот тебе енотик аленький, чтоб не обижалась!

http://sd.uploads.ru/t/pMldr.png

А обещанья я свое сейчас же выполняю,
Жди ты в группу новеньких гостей.

0

17

Дмитрий Федотов написал(а):

Вот тебе енотик аленький, чтоб не обижалась!

Может быть лучше цветочек мне аленький?
Сомнения в качестве такого енота одолевают.
И красить его каждый сезон... не с руки.
Краски ведь заешь не дешевеют, да и Зеленые в суд подадут.

+1

18

Мария Шелкопряд написал(а):

Может быть лучше цветочек мне аленький?
Сомнения в качестве такого енота одолевают.
И красить его каждый сезон... не с руки.
Краски ведь знаешь не дешевеют, да и Зеленые в суд подадут.

Ну цветочек, так цветочек, с ним не за беднеешь,

http://sd.uploads.ru/t/oCKYH.jpg

http://sd.uploads.ru/t/Qh931.jpg

Выбирай понравившейся!

Отредактировано Дмитрий Федотов (2014-09-02 13:21:12)

0

19

Да кстати, а я имею могу опубликовать свои сочинения на других ресурсах, сайтах? Ну ведь идея - то писать такие сочинения пришла Маше в голову и писал я сочинения для "Берлоги" ...

Отредактировано Дмитрий Федотов (2014-09-03 12:33:01)

0

20

Дмитрий Федотов написал(а):

Да кстати, а я имею могу опубликовать свои сочинения на других ресурсах, сайтах? Ну ведь идея - то писать такие сочинения пришла Маше в голову и писал я сочинения для "Берлоги" ...

Дмитрий Федотов, не важно для чего вы писали данные сочинения. ВЫ - АВТОР. И как автор можете делать с ними все, что заблогарассудится. И реклама нашей задумке заодно будет если о ней упомянешь

А вообще, вопрос повергает меня в тихий ужас - я что, такая страшная, что меня свои боятся? :O

+1

21

Мария Шелкопряд написал(а):

А вообще, вопрос повергает меня в тихий ужас - я что, такая страшная, что меня свои боятся?

Не, это не боязнь, а что - то... другое! Даже не знаю как это объяснить. Но вот таким я родился   :flirt:

Мария Шелкопряд написал(а):

Дмитрий Федотов, не важно для чего вы писали данные сочинения. Автор можете делать с ними все, что заблагорассудится. И реклама нашей задумке заодно будет если о ней упомянешь

Так для рекламы та и делается это! Есть у меня одна задумка... Но раскрывать ее пока не буду  ^^

Мария Шелкопряд написал(а):

ВЫ - АВТОР.

Ой, что это за "вы" такое  :O ?

PS: да кстати, пока на несколько дней забрасываю работа над сочиненьями, так как мне еще надо кое - над чем поработать)))

Отредактировано Дмитрий Федотов (2014-09-04 10:52:40)

0

22

Ого, сколько заинтересованности  :jumping:  ^^

http://sd.uploads.ru/t/QziZd.jpg

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » За чашкой кофе » Сочинение в копилку "Берлоги троллей")))


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно