Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Его Величество Силикон » Дракула из силикона? Нужен совет...


Дракула из силикона? Нужен совет...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

На днях одна дама обратилась ко мне с просьбой отлить для нее Дракулу из силикона. Я в сомнениях... С одной стороны, у меня в планах разбавить женское общество мужскими персонажами, технических проблем не будет, но с другой... Честно говоря боюсь, что после этой куклы, невесты начнут преследовать меня по пятам, требуя экземплярчик для себя.  Вот я и гадаю, как поступить...

0

2

ZiZi написал(а):

Честно говоря боюсь, что после этой куклы, невесты начнут преследовать меня по пятам, требуя экземплярчик для себя.

Вот именно, потом найдутся всякие больные которые пожелают куклу князя в настящий рост... :x

0

3

Зизи, лучше не надо! Угадай с трех раз, зачем им такое понадобилось? Ага, правильно. Эти невесты даже меня, старую пошлячку, в краску вгонят своими бл.... скими фантазиями. Тем более, что у тебя куклы во всех отношениях имитируют настоящего человека...
Игры с этим огнем опасны, это ты не хуже меня знаешь. Да не в том даже дело - прикинь, как его достали с подобными вещами такие особы!
Матьяша им лучше сделай!))))

Отредактировано Света (2014-11-12 14:47:55)

0

4

Вот именно этого я и боюсь. Сами знаете, что первым приходит в голову при словосочетании "силиконовая кукла". Человек, который хотел эту куклу, никакого отношения к невестам не имеет, иначе бы я эту тему и обсуждать не стала, но вот стая озабоченных невест... Шило в мешке не утаишь, рано или поздно пронюхают, что я такую куклу сделала и начнется. Кстати сказать, одна из повадок невест - набиваться в друзья ко всем, кто имеет отношение к теме Дракулы. Куда не плюнь, обязательно невесте в глаз попадешь  :rofl:
Я, вообще-то и сама не имею особого желания эту куклу делать, лично для меня Дракула - не игрушка, и даже если удастся добиться максимального сходства, и сделать все достойно, все равно осадочек какой-то останется. Вообще, мне кажется, что любого человека, будь то историческая личность или сосед из дома напротив превращать в куклу не стоит. Благо, и без этого копирования много интересных тем найдется.

Света написал(а):

Матьяша им лучше сделай!))))

Хорошая идея, да только силикон на него тратить жалко  :D Его правильнее из другого вещества было бы отлить. Но, я думаю, матьяш озабоченным теткам не подойдет - сами знаете, какие у него были проблемы по женской части  :blush: Если его во всех подробностях лепить, вряд ли невестушки обрадуются, а я против исторической правды не пойду  :rofl:  :playful:

0

5

ZiZi написал(а):

Вообще, мне кажется, что любого человека, будь то историческая личность или сосед из дома напротив превращать в куклу не стоит.

О, кстати, я ведь собиралась создать тему, где мы бы собрали все произведения на тему кукол, но то да се... Хеллоуин, простуда, в общем я забыла, но сегодня или завтра сделаю.

0

6

ZiZi написал(а):

Я, вообще-то и сама не имею особого желания эту куклу делать, лично для меня Дракула - не игрушка, и даже если удастся добиться максимального сходства, и сделать все достойно, все равно осадочек какой-то останется. Вообще, мне кажется, что любого человека, будь то историческая личность или сосед из дома напротив превращать в куклу не стоит. Благо, и без этого копирования много интересных тем найдется.

Вот и не надо, тем более, что самой не хочется. Твоя интуиция хорошо работает.Одно дело - портрет, бюст, статую, другое - куклу. Это уже, во-первых, неуважение, во-вторых... ну ты в курсе хотя бы насчет мистики восковых фигур? Да в курсе, конечно, сама про это писала))
Полного сходства добиться можно, но ничего хорошего из этого не выйдет. Будет как в картинах Катерины - если линейкой измерить, то сходство есть, а души нет, фоторобот какой-то получается. Ну да ты не Катерина, и если там еще и будет частица ТОГО, что ты влила в свои книги... в куклу? Это глумление какое-то получится.
Ему бы вряд ли понравилось.

Отредактировано Света (2014-11-12 22:26:36)

0

7

Меня, кстати, восковые статуи Дракулы бесят, делают из него какого-то монстра и рады своим творческим успехам. Любую работу надо делать с любовью, а эти художники, с позволения сказать, стараются создать кровавого тирана, вот и получаются... уроды. Да и портреты Катерины меня особо не впечатлили, конечно, размер имеет значение, но вот души там не присутствует, ты это точно подметила, да и с пропорциями порой очевидные косяки.
В книге можно душу отразить, а вот в картинах/фигурах не выходит. Вот и не буду лезть в это дело. Пусть Катерина свои нетленные шедевры пишет...

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Его Величество Силикон » Дракула из силикона? Нужен совет...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно