Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Приколы » Мысли вслух


Мысли вслух

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Пишу сие по приступу вдохновения и просто от хорошего настроения (да, вечером в понедельник, после посещения стоматолога и в очередной раз сломавшейся машины оно у меня еще относительно хорошее). Кстати, к стоматологу претензий нет – заморозка была хорошей, до ушей включительно, вот только большая часть ушла не в десну, а в язык, так что чувствовал все я очень хорошо, а сказать из-за онемевшего языка не мог. Но не о том речь. Поскольку я нынче снова бесстрашный, презирающий смерть,  светофоры и дорожную разметку пешеход, впрочем, как и большинство таковых в нашей стране, зашел по дороге в недавно открытый рыбный магазин – давно хотел свежего карпа в духовке. Первым, что увидел, когда открыл дверь – были свирепые глаза амбала-охранника, смотрящие прямо на меня. Почему-то из аквариума. Только потом дошло, что это не охранник – это был карп. Скажу честно, карпы там были таких размеров, что успешно заменили бы охранника. Особенно учитывая, что на должности и охранника, и уборщицы в этом магазине стояло одно и то же лицо. На аквариумах этих монстров – в один они все точно бы не поместились – не хватало только надписи: «Прямые поставки из Припяти». Особенно учитывая, что общий антураж магазина этому соответствовал.  Хотя, пройдясь  по магазинчику, я понял, что из Припяти там поставляют явно не только карпов. Я не считаю себя профаном в биологии, да и морепродукты люблю, от мидий с креветками до осьминогов, но ряд биологических объектов, увиденных в этом магазине, я видел впервые в жизни. Про названия молчу – ладно, знакомый растаман под травкой и не такие сочетания порой выдавал. Однако когда ты смотришь на существо в аквариуме с интересом научным, а оно на тебя – с интересом гастрономическим, становится не по себе.  Очень похожие ощущения были, когда я на каком-то заброшенном заводе, рядом с которым стояли лагерем, по инструкции первый раз собрал и включил устройство для измерения радиации, и оно тут же начало пищать. Правда, недолго – через полминуты батарейка села окончательно. Вспомнил не зря – в этом магазине сей прибор сильно бы пригодился.   Но делать было нечего, и я попросил взвесить одного из этих мутантов карпов. Отдельно понравился вопрос: «Вам одного, для разведения?», после которого я понял, что был прав насчет места происхождения данных рыб – они, очевидно, размножаются почкованием. Не менее интересно было наблюдать за рыбной ловлей – один из карпов сумел вырвать из рук продавца сачок, и он достал новый – правильно, я б тоже не рискнул совать в аквариум руку. Пойманная добыча умудрилась соскочить с весов, куда ее выгрузили и шустро забилась под стол. На процесс ее поимки с помощью швабры уборщицы я старался не смотреть. Когда мне предложили рыбину убить на месте, я оценил габариты продавца и рыбы и понял, что мне фактически предлагают посмотреть гладиаторские бои, от чего пришлось отказаться. К счастью, сей день таки закончился благополучно – я сижу дома, за компом, ем свежеприготовленного карпа и изучаю по интернету морскую и речную фауну. Только одного понять не могу - о чем думал Бог, когда создавал все это?

0

2

Satan, ахахаха, вернись в магазин с фотиком! Я должна ЭТО увидеть! :crazyfun:

Satan написал(а):

К счастью, сей день таки закончился благополучно – я сижу дома, за компом, ем свежеприготовленного карпа

Того самого?! :huh:  :O

0

3

:D  :rofl:  :crazyfun: Феерическое повествование!

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Приколы » Мысли вслух


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно