Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Приколы » О трехэтажном мате


О трехэтажном мате

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Честно признаюсь, я полный чайник по этой части, наверное, именно поэтому меня как-то заинтересовал вопрос, а что такое многоэтажный мат. Ну, некоторые подозрения на этот счет у меня были, но я все же решила поискать ответ в интернете. И нашла:

Аксиома-определение трёхэтажного мата:
Трёхэтажным матом называется совокупность ТРЁХ(3-х) матерных слов, связанных между собой определёнными лексическими связями, и обязательно являющиеся существительными, прилагательными, одиночными причастиями или глаголами, причём эти слова не должны быть вводными словами или стоять в начале причастного или деепричастного оборота.

Примеров по понятным причинам не привожу, но конструкции порой встречаются забавные.  :hobo:

В общем, филологи не дремлют, думаю, именно эта категория граждан лучше всего владеет методикой построения всяких многоэтажных словесных сооружений. Простые граждане обходятся более простыми и понятными выражениями  :D

0

2

Искусственному разуму нашего форума так понравилась тема, что форум её даже продублировал  :D  :D  :D

0

3

Кто знает, возможно тема окажется даже популярнее небезызвестной лошадки примерзшей к забору  :D

0

4

ZiZi написал(а):

возможно, тема окажется даже популярнее

а которая из двух тем?  :D

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Приколы » О трехэтажном мате


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно