Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На боевом посту...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Так уж получилось, что в жизни у меня сейчас довольно странный период, приходится много ездить из Эускади в Кантабрию и обратно, в общем, я совсем закрутилась, а потому не часто заглядываю на форум. Но это к слову. А чтобы уважаемые форумчане не забывали своего админа, выставлю несколько фоток, отображающий типичный образ жизни местных жителей. В Португалете я нахожусь в состоянии вынужденного безделья, целыми днями проводя в баре. Нет, не подумайте ничего такого...  :hobo: просто здесь очень любят поболтать, а бар - это самое подходящее место для долгих бесед с персонами разной степени знакомости.
Кстати, о напитках. Здесь я приобщилась к марокканскому чаю, благо, хозяин заведения как раз из тех краев. Это красный чай в который добавляется большое количество свежей мяты и еще большее количество сахара. Ко всему прочему он очень горячий и приходится долго-долго ждать, чтобы он немного остыл и стал приемлем для питья.
В общем, админ всех помнит и передает привет  :flag:  :flag:  :flag: . Надеюсь, что в один прекрасный день я вернусь к прежнему образу жизни и стану чаще заходить на форум.

http://s7.uploads.ru/sxCJI.jpg
http://s7.uploads.ru/IVmCF.jpg

0

2

ZiZi написал(а):

Кстати, о напитках. Здесь я приобщилась к марокканскому чаю, благо, хозяин заведения как раз из тех краев. Это красный чай в который добавляется большое количество свежей мяты и еще большее количество сахара. Ко всему прочему он очень горячий и приходится долго-долго ждать, чтобы он немного остыл и стал приемлем для питья.
В общем, админ всех помнит и передает привет       . Надеюсь, что в один прекрасный день я вернусь к прежнему образу жизни и стану чаще заходить на форум.

Интересненько. Правда я предпочитаю чай без сахара, но нужно будет попробовать. Один шкафчик у меня на кухне забит коробками с различными чаями...

0

3

ZiZi написал(а):

чай в который добавляется большое количество свежей мяты

О! Напихать в чай мяту я и сама люблю  :cool:  Она меня почему-то бодрит, а хотя по идее должна успокаивать  :crazyfun:

Увы, в Московской области уже идёт снег, который запорошил и нашу дачу, которая там расположена, и всю мяту, которая там растёт, поэтому теперь я вынуждена пить чай только с лимоном  :(

ZiZi написал(а):

Надеюсь, что в один прекрасный день я вернусь к прежнему образу жизни и стану чаще заходить на форум.

Ждём, надеемся и верим  :shine:

0

4

Светлана написал(а):

О! Напихать в чай мяту я и сама люблю

Здесь специальная мята нужна. К сожалению, на русском ничего об этом напитке не нашла, так что добро пожаловать в испанскую википедию https://es.wikipedia.org/wiki/T_con_hierbabuena

Мария Шелкопряд написал(а):

Правда я предпочитаю чай без сахара,

Я всегда пью чай без сахара, но в данном напитке это не вкусовая добавка, а неотъемлемая его часть.

0

5

А я уже подумал,Зизи - не сьели ли вас там беженцы! o.O  От вас ведь Франция недалеко если не ошибаюсь!Интересно как вы до Эускади добирались? Неужто никого из беженцев не встретили?Интересно как в Испании на них реагируют?

0

6

ZiZi написал(а):

Здесь специальная мята нужна

Ага, прочла  :yep:  Значит, нужна Мята колосистая - она же Мята садовая, Мята кучерявая и Мята имбирная  :writing:

А у нас на даче, вероятнее всего, Мята водная растёт  :(

0

7

Дмитрий написал(а):

не сьели ли вас там беженцы!

а почему они должны кого-то съесть?  :question:  они же не зомби... и не из тех регионов, где практикуется людоедство (отдельные одиозные личности, впивающиеся зубами в сердце врага, не в счёт)

0

8

Дмитрий написал(а):

А я уже подумал,Зизи - не сьели ли вас там беженцы! o.O  От вас ведь Франция недалеко если не ошибаюсь!

"Беженцы" бегут в Германию, здесь особо поживиться нечем, так что количество барышень в хиджабах на улицах не увеличилось.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно