Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Обсуждение книг Елены Артамоновой » Библиография Елены Артамоновой


Библиография Елены Артамоновой

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Приветствую участников и гостей форума)
Сразу хочу извиниться, если создала дубликат темы, но вроде просмотрела и конкретного ответа на свой вопрос не нашла. Да, пожалуй, и название темы я выбрала не слишком точное...
Ох, простите. Отвратительная привычка заходить издалека(

Итак. Меня интересуют произведения Елены Артамоновой, касающиеся Зизи и вообще кого-либо из той компашки.

В школе, где я училась, была отличная библиотека. Точнее - отличный Библиотекарь Ольга Ильинична. Она хорошо понимала, как можно привить детям любовь к чтению и смогла убедить в этом и директора школы. Ольга Ильинична на собственных началах стала собирать полку детской современной фантастики, раз в неделю ездила на закупки на книжный рынок, привозила порции новых "Страшилок", "Черных Котят" и прочего. Я - и без того частый гость в библиотеке - совсем перестала оттуда вылазить на свет. Перечитала, пожалуй, все. Даже когда школу закончила - еще пару лет с завидной регулярностью совершала набеги в обитель Ольги Ильиничны...
Что-то я опять от темы отклонилась.

Так вот. Тогда-то я и познакомилась с творчеством Елены Артамоновой. Читала многое, однако в душу запали приключения именно Зизи и ее знакомых. Я специально уточняю, что речь в книгах шла не только о Зизи, так как отчетливо помню, что в одной из книг ее вообще не было, однако была Светка Акулиничева. Кажется, книга называется "Мой Друг - Вампир".

Ребята. Помогите) Помогите собрать коллекцию этих книг)
Проблема в том, что я не знаю ни в каком порядке они были написаны, ни сколько их вообще. Точно помню, что в "серию" входят "Призраки рядом с тобой", "Мой Друг - Вампир", и что-то вроде еще было про духов из Зазеркалья, но тут я уже совсем слабо помню - столько лет прошло...
В идеале я бы хотела собрать коллекцию именно в твердой копии, однако не вижу нужных книг в продаже не только в магазинах своего города, но и даже в Интернет-магазинах. А еще очень сложно искать книги, когда толком не знаешь, какие тебе нужны...

В-общем, помогите, пожалуйста, собрать хотя бы названия требуемых произведений в нужном порядке. А дальше я уж постараюсь как-то сама разобраться...
Заранее большое человеческое спасибо)

P.S. А еще я обратила внимание, что на сей форум довольно часто заглядывает и наш любимый автор собственной персоной. Если уважаемая Елена сочтет возможным помочь в моей нескромной просьбе лично - буду несказанно счастлива) Особенно учитывая, что лет 10 назад имела честь с ней общаться, испугалась и потеряла письмо(

0

2

Алиса, приветствую на форуме!  :flag: Мне очень приятно, что вы заглянули к нам на огонек.

Алиса Каевская написал(а):

Особенно учитывая, что лет 10 назад имела честь с ней общаться, испугалась и потеряла письмо(

Я заинтригована. Это не вы прислали мне письмо с портретом Кристиана? Жду подробностей. 8-)

Алиса Каевская написал(а):

Если уважаемая Елена сочтет возможным помочь в моей нескромной просьбе лично - буду несказанно счастлива)

Попробую...
Здесь представлены аннотации книг, в которых, главной героиней является Зизи: http://www.artamonova.es/ruso/html/mystic/cicle_2.shtml
А здесь, истории, в которых Зизи участвует, но не является главным действующим лицом: http://www.artamonova.es/ruso/html/mystic/cicle_7.shtml
И библиография: http://www.artamonova.es/ruso/html/various/biogr.shtml

Алиса Каевская написал(а):

В идеале я бы хотела собрать коллекцию именно в твердой копии, однако не вижу нужных книг в продаже не только в магазинах своего города, но и даже в Интернет-магазинах. А еще очень сложно искать книги, когда толком не знаешь, какие тебе нужны...

С этим, к сожалению помочь не могу, но тексты произведений могу скинуть в личном сообщении.

0

3

to ZiZi
Ох, спасибо за столь скорый ответ)

По пунктам:

Насчет портрета Кристиана. Почти уверена, что это была не я. То есть наверняка я сказать не могу, потому что банально не помню. Теоретически я могла нарисовать портрет, однако изобразительное искусство, увы, не мой талант( Мне как-то больше слово даётся...
Также я не помню, каким образом мне удалось достать электронный адрес госпожи Артамоновой. Но вроде бы не с форума.
А написала я совсем простенькое письмо, в котором перечислила своих любимых на тот момент авторов, в числе коих, разумеется, присутствовала и Елена Вадимовна. Объясняла, чем мне нравятся произведения. В-общем-то, я совсем не рассчитывала на ответ. Просто хотела поделиться своими восторгами, потому что до сих пор считаю, что автору очень важна искренняя положительная оценка. И вот спустя недели две она мне ответила!))) Поблагодарила меня за отзыв, задала пару встречных вопросов... и я была настолько шокирована тем, что один из моих любимых авторов проявляет интерес к моей персоне, что сперва просто долгое время пучила глаза на электронное письмо пытаясь решить, что же написать в ответ, потом на что-то отвлекалась - жизнь-то у подростков (особенно тех, что уже почти совсем взрослые) отнюдь не легкая, а уж бурная - аки горная река. А потом в какой-то момент точку над моими терзаниями поставила переустановка Винды, унесшая с собой все пароли. Последовало создание новой почты и осознание того, что мне стыдно спустя столько времени беспокоить человека, которые, наверное, ждал моего ответа, а я вот такая трусиха в сомнениях оказалась.
Сейчас мне в-общем-то ненамного легче в плане стыда, но одним из плюсов окончательного взросления в моем случае является умение просить прощения за неловкости и проступки. Пусть меня с тем несчастным письмом и не помнят, но я-то помню, так что... *набрала побольше воздуха в грудь* ... Извиняюсь. Очень сильно. Мне правда очень-очень жаль, что я поступила так незрело. Вот.

Теперь касательно книг...
Точно! Тоооочно! "Духи Зазеркалья"! Вот как она называется! Вообще нигде нет. Я уж было подумала, что я помню куски сюжета из "Зеркало: Обратной Дороги Нет", но начала читать и поняла, что нет... Вот оно - "Духи Зазеркалья". А сейчас я еще перечитываю "Мой Друг - Вампир", и там как раз остановилась на моменте, как после событий в Борисовке ребята вернулись к учебе, и Ивойлов с упоением рассказывал на переменах о приключениях его, Зизи и Петьки на Черном Море. И тут меня пронзила мысль, что вот эту-то книгу я найти и не могу, хотя точно ее читала! Но к тому моменту уже стала думать, простите, что это глюки(
Сейчааааас я себе на бумажечку всё выпишу и буду гадать над хронологическим порядком. Что куда тыкать, так сказать) Спасибо большое))

Даааа... Вот мне аж прям полегчало, чесслово)))
Еще раз спасибо!)

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Обсуждение книг Елены Артамоновой » Библиография Елены Артамоновой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно