Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Светлана Лыжина » Дракулов пир - история мщения


Дракулов пир - история мщения

Сообщений 61 страница 90 из 200

61

Tatianazal написал(а):

я б сказала неопределенного пола, смотрю с одной стороны-как девушка, с другой-вроде как мальчик

Мне показалась, что это барышня. Во всяком случае трудно представить, что из этого существа может вырасти воин.

0

62

ZiZi написал(а):

Мне показалась, что это барышня.

На первый взгляд мне тоже (длинные волосы, тонкие черты, хрупкость), но потом, смутилась: барышня вроде одела бы иную одежду (декольте присутствовало бы, почему тут нет?), да и, по наблюдениям, барышни волос собирали в прически. Мужчины имели распущенные волосы. Корона сбоку смутила (чего бы это Матьяш какой-то любовнице позволил примерять корону?)! :rofl: В общем, смотрела и не могла понять кто это?  o.O

0

63

ZiZi написал(а):

трудно представить, что из этого существа может вырасти воин

Весь в отца! Матюша - тоже был воин так себе  :D  :rofl:  :crazyfun:

0

64

Большая фоточка картины для внимательного изучения  :glasses:

http://s5.uploads.ru/t/4EPMm.jpg

0

65

Гляньте-ка - меч рядом с этим "воином" таки присутствует!  :huh:

0

66

Светлана написал(а):

Большая фоточка картины для внимательного изучения  :glasses:

Интересно, что малОго Яноша окружает много предметов. Это символика, я так понимаю. Крест - католическое христианство, меч - будущий воин, корона - наследник престола.
А вот что означают венок с висюлькой (над камушками какая-то фигурка, похожая на сидящую птичку, может на ворона...или мне кажется). И что за ""банан" из драгоценных камней слева? Платочек...колечко на мизинчике, наверное тоже что-то значат. Не просто так изобразили, чтоб руки детю занять.

0

67

Tatianazal написал(а):

А вот что означают венок с висюлькой (над камушками какая-то фигурка, похожая на сидящую птичку, может на ворона...или мне кажется). И что за ""банан" из драгоценных камней слева?

Ой, я сама хотела бы знать  :D

0

68

Светлана написал(а):

Гляньте-ка - меч рядом с этим "воином" таки присутствует!

Для наглядности  :D А то некоторые в нем девицу видят  :rofl:

0

69

ZiZi написал(а):

Для наглядности  :D А то некоторые в нем девицу видят  :rofl:

А может "банан" намек на тоже самое... :D  :crazy:  :crazyfun:

Наши герои в современности. Дело было в городе N:
http://sg.uploads.ru/t/vpwjX.jpg

Отредактировано Tatianazal (2016-10-04 10:10:39)

0

70

Tatianazal написал(а):

Дело было в южном городе N

Если будут ещё рисунки на тему, то задуманный сериал превратится в мультсериал  :crazyfun:  :cool:  :cool:  :cool:

Tatianazal написал(а):

три жены Влада могли бы выглядеть так

И все - красавицы  :cool:  :cool:  :cool:

0

71

Tatianazal написал(а):

На плане переднем, как понимаете, Влад и Штефан

...и Луминица, насколько я могу судить по второму рисунку  8-)

PS

Диалог забавен  :D  :cool:

0

72

Светлана написал(а):

...и Луминица, насколько я могу судить по второму рисунку  8-)

Дочка старосты врядли бы занималась разношением еды посетителям :) Она женщина маленькая, но с характером!  :flirt:

0

73

Светлана написал(а):

Если будут ещё рисунки на тему, то задуманный сериал превратится в мультсериал  :crazyfun:  :cool:  :cool:  :cool:

У Фьоре есть отличный рисунок: сидит Штефан на троне, под простреленой больной ногой подушка, рядом воин...
Можно сделать так, что Штефан сидит на троне, рядом костыли, нога забинтована, а чуть поотдаль шушукаются двое его слуг, один потихоньку говорит другому: "Знаю, что Бог шельму метит! Но чтобы так, в ногу...".  ;)

0

74

Tatianazal написал(а):

По контексту я догадываюсь, что фрейм - это часть.

Светлана написал(а):

подозреваю, что не просто часть, а часть, окружённая рамкой

Короче, это кадр. Просто не всегда такие "части" идут друг за другом - иногда стоят рядом, иногда наискосок, иногда залезают друг на друга )

Светлана написал(а):

Большая фоточка картины для внимательного изучения

Tatianazal написал(а):

Интересно, что малОго Яноша окружает много предметов. Это символика, я так понимаю.

Ну... золотистые одежды - символ б-жественности власти, венок на голове красный - это цвет королей и принцев (при живом отце рисовать корону уже на наследнике было бы неправильным). И я тоже вижу на висюльке этого венка ворона )
"Банан" загадочен. Вроде не браслет, не гребень, с короной сочетается. До металлических перьев тогда ещё не додумались...
Кстати, Википедия утверждает, что данный Янош вырос вот в такого мужчину https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/7a/Corvin_J%C3%A1nos_Mad%C3%A1ch.jpg

Tatianazal написал(а):

Дело было в южном городе N. На заднем плане Махмед ссорится с Матьяшем, показывает пальчиком, где его земля. Рядом хрупкий официант Раду. На плане переднем, как понимаете, Влад и Штефан

На самом деле отличная идея для АУ-шки ("альтернативной вселенной") в стиле "банка с пауками" ))

Tatianazal написал(а):

У Фьоре есть отличный рисунок: сидит Штефан на троне, под простреленой больной ногой подушка, рядом воин...

Спасибо ^_^ Только это кроссовер с игрой "the Elder Scrolls V: Skyrim" )) ... Вы меня сейчас навели на отличную мысль его продолжить )))

Tatianazal написал(а):

Можно сделать так, что Штефан сидит на троне, рядом костыли, нога забинтована, а чуть поотдаль шушукаются двое его слуг, один потихоньку говорит другому: "Знаю, что Бог шельму метит! Но чтобы так, в ногу...".

Я буду ждать ))

0

75

Fiore написал(а):

Кстати, Википедия утверждает, что данный Янош вырос вот в такого мужчину

Визуально я б не подумала никогда. :huh: Взрослый выглядит симпатичнее, хоть и не красавец, хотя бы лицо добродушное-это уже позитивно говорит о наследнике престола.

Fiore написал(а):

... Вы меня сейчас навели на отличную мысль его продолжить )))

О! Супер!! :cool: Жду с нетерпением продолжения!! :cool:

Сценка "Реакция Матьяша на беременность Илоны":

http://se.uploads.ru/t/vj6uo.jpg

Отредактировано Tatianazal (2016-10-04 10:12:24)

0

76

Tatianazal написал(а):

Дочка старосты врядли бы занималась разношением еды посетителям

Ага, князья у плиты стоят и официантами подрабатывают, а дочке старосты этим заниматься несолидно как-то  :crazyfun:

Tatianazal написал(а):

на весть о беременности Илоны?? Чувств не терял, в обморок не падал?

:rofl:  :crazyfun:  :D   :cool:  (рисунок - супер!)

Не, просто позавидовал чёрной завистью, что у "кузена" так хорошо получается наследников плодить  :D

0

77

Fiore написал(а):

Википедия утверждает, что данный Янош вырос вот в такого мужчину

Хм... А чего это он поседел в 30 лет?  :question: Видать, жизнь тяжёлая была  :(

0

78

Светлана написал(а):

Ага, князья у плиты стоят и официантами подрабатывают, а дочке старосты этим заниматься несолидно как-то  :crazyfun:

У них повара на кухне, а сами хозяева присутствуют только так...чтоб быть в курсе дел. :D  :P
У нас недалеко от дома есть греческий ресторан, так хозяин постоянно сидит с друзьями греками на улице за столиками (сейчас лето-классно в тенечке! а зимой-внутри)...ну сидит и сидит... %-) и днем едешь-там, и вечером с покупками возвращаешься домой-все равно сидит :D ...кофе пьют, болтают! Восточные мужчины! :dontknow:

Светлана написал(а):

:rofl:  :crazyfun:  :D   :cool:  (рисунок - супер!)

Спасибо!!

Штефан с меченой ногой подоспел:
http://s0.uploads.ru/t/DZy2f.jpg

Отредактировано Tatianazal (2016-10-04 10:13:35)

0

79

Tatianazal написал(а):

Штефан с меченой ногой подоспел

:D  :cool:

0

80

Tatianazal написал(а):

Штефан с меченой ногой подоспел

О! Кстати - важное событие. Важная веха в творчестве, можно сказать! Татьяна, это ведь ваш первый рисунок в цвете?  :question:

0

81

Светлана написал(а):

Важная веха в творчестве, можно сказать! Татьяна, это ведь ваш первый рисунок в цвете?  :question:

Ага! Экспроприировала цветные карандаши сына. Это вызвало его живой интерес, без конца носом нырял: "А что ты делаешь? А кто это?...А вот этот кто? А что это он говорит? (сын по-русски не читает почти, не понимает)" :crazyfun:  :crazyfun: Пришлось рассказать историю. Вот так надо у детей вызывать интерес к истории, а не учебниками. :yep:
А, вообще, я пытаюсь постепенно восстановить былые навыки. :D  :D вы уж потерпите мою мазню еще немножко, пока у меня запал есть на то и чуток время.

(Хотя, наверное, следовало бы открыть новую тему по рисункам...Может быть тогда и Фьоре подключилась бы, и, наконец, перенесла свои классные рисунки на форум! :cool: )

Сценка "Побег Влада и Штефана":
http://s4.uploads.ru/t/jho6V.jpg

Отредактировано Tatianazal (2016-10-04 10:14:44)

0

82

Tatianazal написал(а):

(Хотя, наверное, следовало бы открыть новую тему по рисункам...

Интересная мысль. Разложим все по полочкам, чтобы легче искать было. А то наш форум содержит столько интересной информации ,которую практически невозможно раскопать, что грустно становиться.

0

83

Tatianazal написал(а):

Вот так надо у детей вызывать интерес к истории, а не учебниками

Точно!  :yep:  :yep:  :yep:  :D  :cool:

Tatianazal написал(а):

потерпите мою мазню еще немножко

Это не мазня, а творчество!  :yep:

Tatianazal написал(а):

следовало бы открыть новую тему по рисункам...

Хорошая идея!  :cool:  :cool:  :cool:

0

84

Tatianazal написал(а):

Только у Фьоре побег стремительный

Помню-помню - стратегическое отступление  :D  :cool:

Tatianazal написал(а):

Влад и Штефан вечером потихоньку выходят из города

Ух ты! Скоро будет целый комикс про Влада  :D   :cool:  Но вечером надо особенно тщательно выбирать время для выхода из города, так как в это время принято закрывать на ночь ворота  :D

Tatianazal написал(а):

не дорисовала, не хотела показывать...

Ничего - мы подождём до финального варианта  :yep:

0

85

Светлана написал(а):

Но вечером надо особенно тщательно выбирать время для выхода из города, так как в это время принято закрывать на ночь ворота  :D

Чего-то не подумала об этом... :whistle: плохой из меня стратег, я б всех подставила. :D

0

86

Tatianazal написал(а):

плохой из меня стратег

прям, как цитата, звучит  :rolleyes:  один мой персонаж всё время это повторяет...

0

87

Светлана написал(а):

один мой персонаж всё время это повторяет...

Вот, что значит зачиталась...все! Герои входят в реальную жизнь, скоро буду их словами разговаривать. %-)  :D Потом считать, что в прошлой жизни жила на Балканах и была кем-то из них...правда, с этим еще не определилась...Нае или все же Войко. Но никак не Раду...не-не... :crazyfun:

Сценка с Катариной в Брашове:
http://s0.uploads.ru/t/tCBdl.jpg

Отредактировано Tatianazal (2016-10-04 10:16:26)

0

88

Tatianazal написал(а):

Нае или все же Войко. Но никак не Раду...не-не...

Нае - вымышленный персонаж, так что круг выбора сужается  :)

Tatianazal написал(а):

"Веселая Катарина"

Ух ты!  :D  :D  :D  :cool:  :cool:  :cool:

Горячая девушка, если ей в зимнее время даже плащик не требуется  :D

0

89

Светлана написал(а):

Горячая девушка, если ей в зимнее время даже плащик не требуется  :D

Профессия обязывает быть быстрой, без лишних шмоток товар лицом показать (в наше время девушки такого рода занятий тоже много не одевают-полуголые по сути) :crazy:  А может Катарина сняла плащик при входе... :D

--------

Светлана написал(а):

Нае - вымышленный персонаж, так что круг выбора сужается  :)

Вымышленный-это понятно. Как-то привыборе я больше на книгу опиралась :) Войко слишком спокойный, логичный и рассудительный для меня. Раду слишком слабый - я б султана убила, будь на его месте...

0

90

Tatianazal написал(а):

Раду слишком слабый - я б султана убила, будь на его месте...

Когда я сочиняла "Проклятие Раду Красивого", у меня периодически возникало ощущение, что главный герой, рассказывая о себе, оправдывается, потому что всё время слышит от читателей (да и от меня иногда тоже): "Ну, что же ты? Ну, как же так, а?"  :D

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Светлана Лыжина » Дракулов пир - история мщения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно