Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Светлана Лыжина » Дракулов пир - история мщения


Дракулов пир - история мщения

Сообщений 91 страница 120 из 200

91

Светлана написал(а):

Когда я сочиняла "Проклятие Раду Красивого", у меня периодически возникало ощущение, что главный герой, рассказывая о себе, оправдывается, потому что всё время слышит от читателей (да и от меня иногда тоже): "Ну, что же ты? Ну, как же так, а?"  :D

Это и правда чувствуется. Раду показан не таким уж плохим. Он просто слаб, ввиду того, что не было примера мужественности рядом, ни отца не было, ни брата...с детских лет только приниженное положение. Не был воспитан, как мужчина. Раду - человек среднего пола. В нем и женская капризность, неумение постоять за себя, но в тоже время и мужское начало в его постоянном желании все же показать характер, силу (хоть только и в намерениях, мысленно). Заниженное самомнение сквозит во всем. Только в самом конце повествования, он уже свыкся с самим собой, таким, какой есть и почти не стесняется этого. Перестает самоедством заниматься.
Так я восприняла Раду при прочтении повести. Не знаю правильно ли...это ли хотел показать автор.

Сценка "Игра в карты":
http://sg.uploads.ru/t/CV6Mx.jpg

Отредактировано Tatianazal (2016-10-04 10:18:14)

0

92

Tatianazal написал(а):

Не знаю правильно ли...это ли хотел показать автор

Именно это  :yep: Я рада, что мне удалось донести эти мысли до читателя  :shine:  :shine:  :shine:

0

93

У нас под окнами время от времени появляется наглый рыжий кот, жрет чужую еду, опрокидывает миски и делает котят нашим полудомашним кошкам. Почему-то я его вспомнила глядя на этот рисунок  :rofl:

0

94

ZiZi написал(а):

У нас под окнами время от времени появляется наглый рыжий кот, жрет чужую еду, опрокидывает миски и делает котят нашим полудомашним кошкам.

Вот-вот!  :D  :D  :D Реинкарнация на реальном примере! :crazyfun:

Писарь Калчо и молодой Влад:
http://s1.uploads.ru/t/24Uri.jpg

Отредактировано Tatianazal (2016-10-04 07:59:52)

0

95

Теперь я буду знать, кого шугаю с подоконника  :rofl:  :crazyfun:  :rofl:

0

96

Tatianazal написал(а):

Еще одно творчество писарь Калчо и молодой Влад

Tatianazal написал(а):

опять игра в карты, условие которой набитие вечно мухлюющей хитрой рыжей морды

У меня на компе уже отдельная папочка заведена для всех этих рисунков  :cool:  :cool:  :cool:

Кстати, а почему Калчо не в чёрном и не в шапочке? Он же монах  :|

0

97

Светлана написал(а):

Кстати, а почему Калчо не в чёрном и не в шапочке? Он же монах  :|

Шапочку снял - перед государем недопустимо стоять в головном уборе, неуважительно. Турецкие послы уже достоялись.
А черный цвет не обязательный. Коричневые рясы тоже носят. Мне коричневое более приглянулось. (Еще сказывается проблема с моими дешевыми карандашами. Коричневый лучше по качеству смотрится

По церковным облачениям: http://www.pravmir.ru/svyashhennye-oblacheniya/

0

98

Светлана написал(а):

У меня на компе уже отдельная папочка заведена для всех этих рисунков  :cool:  :cool:  :cool:

Так приятно, что сам автор завел на меня папочку! :love:  :rolleyes:  Классно! :surprise:

0

99

Tatianazal написал(а):

Шапочку снял - перед государем недопустимо стоять в головном уборе, неуважительно. Турецкие послы уже достоялись.

Хм...  :huh: не думала об этом в таком ключе  :D а теперь призадумалась  :D

Tatianazal написал(а):

А черный цвет не обязательный. Коричневые рясы тоже носят

В общем, да, но я его в чёрной представляла  :yep:

0

100

Светлана написал(а):

В общем, да, но я его в чёрной представляла  :yep:

Временем для рисунков разживусь, сделаю другой вариант в черном. И шапочка будет в руке сжата. :)

(Интересно какой цвет ткани было проще получить. Черный или коричневый? Какой проще - такой был дешевле, значит и более распространен в обиходе.)

Еще по поводу непокрытой головы: из сказок и фильмов представление, что как только простой человек предстает перед государем, так шапку долой и на колени плюхается.
Калчо же боится прогневать, пусть молодого, но государя...тем более, что служил при враге Влада. По прибытию Влада почти все разбежались и попрятались боясь гнева, и вот только его, бедолажку-то и привели. Он не скрылся, хитрец, больше расчитывал на свой почтенный возраст, что его не тронут. Ну и что в убийствах участия не принимал - он только писарь, мелкая сошка! Если что, то расскажет все , что знает. Что в общем-то и сделал.

Отредактировано Tatianazal (2016-08-10 17:04:42)

0

101

Tatianazal написал(а):

Еще по поводу непокрытой головы: из сказок и фильмов представление, что как только простой человек предстает перед государем, так шапку долой и на колени плюхается

На колени-то - да, а вот на счёт головного убора у монахов я не уверена, поскольку у монахов (и у католиков, и у православных) головной убор выполняет определённую роль - прикрывает выбритую макушку.

В Средние века католические монахи могли ничем не прикрывать эту макушку, но если прикрывали, то снимали ли шапочку в присутствии царственных особ? Вот тут я не уверена. Епископы и священники своих головных уборов точно не снимали, а вот простые монахи...  :question:

А у православных монахов шапочка - это к тому же "шлем спасения", поскольку монах - это воин в Христовом воинстве. Положено ли воину снимать шлем перед тем, кто не входит в воинство. Знаю, что монах должен снимать головной убор в церкви, а вот перед светскими властителями должен ли? Опять вопрос  :question:

Мне всегда представлялось, что Калчо был в шапочке и не снимал её даже перед князем, но что-то я вдруг засомневалась  :|

0

102

О! Татьяна, у вас появилась подпись!  :cool:  :cool:  :cool:

0

103

Светлана написал(а):

А у православных монахов шапочка - это к тому же "шлем спасения", поскольку монах - это воин в Христовом воинстве. Положено ли воину снимать шлем перед тем, кто не входит в воинство. Знаю, что монах должен снимать головной убор в церкви, а вот перед светскими властителями должен ли? Опять вопрос  :question:

К сожалению, у нас специалистов в области религии на форуме нет. :no:  Вопрос остается открытым. :dontknow: 

----

Светлана написал(а):

О! Татьяна, у вас появилась подпись!  :cool:  :cool:  :cool:

Да, у меня такой вот прогресс наблюдается! :D  :D
Перечитала тему "Дракула в поэзии", и думаю: "А почему бы не замахнуться на стихи про него самого!!..." Посвящается всем злым языкам, записывающим Дракулу в вампиры, психи, злодеи... псевдоисторикам, которые навязывают народу свое превдонаучное мнение, а сами путают Будапешт и Бухарест...и прочим подобным личностям. 
Взято в теме про поэзию из сообщения от Зизи, на первой странице. :yep:

Калчо в черном и в шапочке:
http://s1.uploads.ru/t/XVnDR.jpg

Отредактировано Tatianazal (2016-10-04 08:02:12)

0

104

Tatianazal написал(а):

Посвящается всем злым языкам, записывающим Дракулу в вампиры, психи, злодеи... псевдоисторикам, которые навязывают народу свое превдонаучное мнение, а сами путают Будапешт и Бухарест...и прочим подобным личностям.

:cool:  :cool:  :cool:

0

105

Tatianazal написал(а):

Посвящается всем злым языкам, записывающим Дракулу в вампиры, психи, злодеи... псевдоисторикам

:rofl:  :cool:

0

106

Tatianazal написал(а):

Шапочка есть! и одежда, по желанию автора, черная!

:blush:  :blush:  :blush:

Tatianazal написал(а):

Войко выглядел бы так  Хотя муж сказал, что больше на Джигурду похож

Не, на Джигурду не похож  :D

0

107

Кстати, а крест ему не надо (вот опять придираюсь  :blush: ).

Наперсный (т.е. нагрудный) крест носили священники, а монахи - нет. Калчо - просто монах.

0

108

Светлана написал(а):

Наперсный (т.е. нагрудный) крест носили священники, а монахи - нет. Калчо - просто монах.

Хорошо, можно стереть! :yep:   :D
Вот даже крестом украсить не дают...

0

109

Tatianazal написал(а):

даже крестом украсить не дают...

Он и так красивый. Мне оч. нравится поза и складочки рясы. Динамика оч. хорошо чувствуется - прям вижу, как Калчо кланяется  :yep:  :cool:  :cool:  :cool:

0

110

Светлана написал(а):

Он и так красивый. Мне оч. нравится поза и складочки рясы. Динамика оч. хорошо чувствуется - прям вижу, как Калчо кланяется  :yep:  :cool:  :cool:  :cool:

Спасибо за похвалу! Я очень стараюсь учиться. :blush: Если что-то не так, можно говорить-переделаю. :writing:

Сценка в цвете "Сплетницы на рынке":

http://s8.uploads.ru/t/FLgB2.jpg

Отредактировано Tatianazal (2016-10-04 10:20:10)

0

111

Tatianazal написал(а):

Это для вашего романа, который сейчас пишите:

Преисполнилась вдохновением  :writing:

0

112

Светлана написал(а):

Нае - вымышленный персонаж, так что круг выбора сужается  

Ух ты!            

Горячая девушка, если ей в зимнее время даже плащик не требуется

Это она  видимо к тому что в пытошных всегда жарко! Огонь там горит, всякие инсрументы накаляются люди уголек подкидыват и всякое прочее!

0

113

Дмитрий написал(а):

Это она  видимо к тому что в пытошных всегда жарко!

Нет, совсем не к тому. Речь шла вообще про другое. И причём тут пыточные?  %-)  %-)  %-)

0

114

Дмитрий написал(а):

Это она  видимо к тому что в пытошных всегда жарко! Огонь там горит, всякие инсрументы накаляются люди уголек подкидыват и всякое прочее!

Катарина - женщина специфической "горячей" профессии, обслуживающей исключительно мужскую часть человечества. Радость несет в народ, не дает скучать и придаваться унынию. :crazyfun:  :crazyfun: Ну и греет, если холодно... :crazyfun:

0

115

Tatianazal написал(а):

За два с половиной дня отрешенного рисования вышла картинка

Значит, не только меня форум отвлекает от творчества  :D Если временно не посещать, то сразу начинается плодотворная работа  :D  :cool:

Tatianazal написал(а):

Знаю, что по книге Молдовен с темными волосами, но вот что-то мне он все время видится каштановым

Меня гораздо больше смущает цвет его штанов. Я бы их в тёмный цвет покрасила, а то такое ощущение, что кроме кафтана на Молдовене ничего нет, и, если кафтан снимут, то он вот совсем голый по улице пойдёт  :blush:

0

116

Светлана написал(а):

Я бы их в тёмный цвет покрасила, а то такое ощущение, что кроме кафтана на Молдовене ничего нет, и, если кафтан снимут, то он вот совсем голый по улице пойдёт  :blush:

Честно говоря - вот оно искажение цвета сканером...о котором я говорила выше. :D  :D  :D В этом плане рисовать черно-белым выгоднее.
А штаны на бумаге реально коричневые! А получилось - вот так будто всего лишь пикантный загар голых ног... :D  :D 
Сегодня поморокую, в какой цвет можно перекрасить (и удастся ли?) или какой оттенок можно добавить, чтоб опять не было "голо".

Мужа уговариваю купить хорошие яркие карандаши, которые бы давали сочный цвет. Дешевые школьные карандашики дают очень слабый пигмент. При сканировании уменьшается четкость рисунка, цвет либо блекнет, либо дает вот такой неожиданный результат. :dontknow:

Покрасила в черный - заменила рисунок. :writing:

Отредактировано Tatianazal (2016-08-22 17:28:22)

0

117

Tatianazal написал(а):

Покрасила в черный - заменила рисунок

И опять сканер изменил цвет рисунка, но несмотря на то, что штаны выглядят коричневыми, это определённо штаны  :D  :cool:

0

118

Светлана написал(а):

это определённо штаны  :D  :cool:

Yessss!!!! :jumping:  Со второй попытки штаны были зачтены...:D  :crazyfun:

0

119

Tatianazal написал(а):

Хватит ему лежать пора Свете показать!

Лицо у трактирщика мне больше всего нравится! Выразительное такое!  :rofl:  :crazyfun:  :rofl:  :cool:  :cool:  :cool:

А вот ноги трактирщику, может, сделать косолапые?  :unsure:  Просто нынешнее положение стопы очень сложно прорисовать так, чтобы не смотрелось, как культяпка  :unsure:  На прошлой картинке тоже подобные ракурсы встречаются, но там ноги каким-то образом получились, а тут всё же нет...

0

120

Светлана написал(а):

Просто нынешнее положение стопы очень сложно прорисовать так, чтобы не смотрелось, как культяпка  :unsure:  На прошлой картинке тоже подобные ракурсы встречаются, но там ноги каким-то образом получились, а тут всё же нет...

Надо поподглядывать где-нить и подучиться...Боком рисовать -понятно, но ведь если человек стоит прямо, то и нога, чаще всего, прямо должна быть... либо косолапо, тем более у неопрятного хрюшки трактирщика.
Опыт-сын ошибок трудных  :tired: Иногда так, как с ногами, что-то не получается. Ты что-то пытаешься исправить, а не знаешь как, может одной черточки было бы достаточно, а вот какую черточку провести в какую сторону не знаешь  :canthearyou: .
  :D  :D У нас с Катериной знаете что общего? Культяпки хорошо получаются... :rofl:  :rofl:

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Светлана Лыжина » Дракулов пир - история мщения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно