Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осознанные сны

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Для меня время, проведенное без интернета, не прошло впустую.
Кто из писателей (и читателей тоже) не мечтал бы быть похожим на своего любимого героя, например, обладать такими же способностями?..
Я – не исключение. Хотя книга про Виолетту на 40% вымысел, остальные 60% теоретически достижимы для любого человека.
Признаюсь, хотя раньше мне и снились осознанные сны, особого внимания в своей жизни я им не уделяла, считая что все и так хорошо. Во всяком случае интересных снов для книг и для себя мне хватало.
Но все же однажды пришло время признать что этого мало, и я решила прочитать несколько книг, скачанных еще в незапамятные времена, когда я только-только получила доступ к интернету.
Результат получился более чем интересный, и хотя я еще достигла не всех поставленных целей, об этом стоит рассказать.

Прежде всего, чтобы развивать осознанные сны, нужно работать над собой в реальности.
Самый простой способ - в течении дня задавать себе вопрос "Реально ли все вокруг меня?" и т.п.
Сначала кажется, что одного этого вопроса вполне достаточно и изучать здесь больше нечего. Но правда в  том, что всего лишь на один этот способ полагаться не стоит.
Мозг во сне мало чем можно удивить, а сам вопрос вызывает привыкание. Там более, во сне все часто само собой разумеющееся.
Часто, даже уже в осознанном сне, можно например посмотреть на здание и поразиться его реальности и четкости, и лишь проснувшись вспомнить, что на том месте нет никаких построек вообще, или они выглядят иначе :D  :D  :D
В общем, за всю историю изучения снов было изобретено много других способов. Их можно комбинировать между собой и даже изобретать новые.
Способы я пожалуй буду выкладывать отдельно, так как о каждом можно сказать довольно много.

Кроме осознанных снов работать можно и над заказанными снами, что не менее интересно.
Заказанные сны не предсказуемы как по сюжету, так и по способу их получения.
На всякий случай поясню отличие от осознанных снов, в которых получаешь желаемое - заказанные сны "обычные", т.е. в них не осознаешь что спишь и не можешь полностью влиять на события и предметы как в осознанных.
Способ на первый взгляд довольно прост - желать чтобы приснилось, например, море.
Но желания может попросту не хватить.
Причины могут быть самыми разными - например увидеть во сне море для вас на самом ни капельки не важно и потому прихоть не исполняется.
Либо мозг может быть настолько забит проблемами или ерундой что места ни для чего другого не остается и  т.д.

Например, лично у меня выработался способ Возмущение, не упомянутый ни в одной из прочитанных мной книг.
Это довольно забавный способ, и немного он похож на переписку по средствам почты России :D

При составлении списка признаков сна, о котором я расскажу позднее, я параллельно составила список того, что мне никогда не снилось.
Тогда меня еще не интересовали заказанные сны, но посмотрев на результат я искренне возмутилась - почему мне не снились фейерверки и снег?!
Повозмущавшись над этой вопиющей и странной несправедливостью, я и думать об этом забыла, а через несколько дней мне стало сниться то, что раньше никогда не снилось.
Особенно красочным получился сон про фейерверк. Я любовалась им внутри пролетавшего над городом вертолета, который затем разбился на окраине и взорвался :rofl:  8-)

0

2

Мария Шелкопряд написал(а):

внутри пролетавшего над городом вертолета, который затем разбился на окраине и взорвался

А ты выпрыгнуть успела перед тем, как он рухнул на землю и взорвался?  :question:

0

3

Светлана написал(а):

А ты выпрыгнуть успела перед тем, как он рухнул на землю и взорвался?

Поясняю - я стояла на земле, а фейерверки были внутри летящего вертолета)))

0

4

Мария Шелкопряд написал(а):

Я любовалась им внутри пролетавшего над городом вертолета

Мария Шелкопряд написал(а):

фейерверки были внутри летящего вертолета)))

А! А я поняла это так, что ты сама была внутри вертолёта, а фейерверки - снаружи. А, оказывается, всё наоборот!  %-)  :D

До чего же сны причудливые!

0

5

Светлана написал(а):

До чего же сны причудливые!

Ага. И нереально красивые)))

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно