Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Светлана Лыжина » Роман про Илону, жену Дракулы


Роман про Илону, жену Дракулы

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Книга закончена. Как всегда, после этого в голове сумбур  %-)  поэтому оценить качество написанного не могу. Возможно, через полгода прочту и буду править.

Результат трудов - по ссылке ниже. Ознакомительный отрывок вывешивать ни к чему, поскольку замысел книги вполне прост - известный нам исторический персонаж, князь Влад, показан глазами своей венгерской супруги  :rolleyes:
http://samlib.ru/l/lyzhina_s_s/dracula_ilona.shtml

Книга сочинялась бодро, хотя если смотреть на процесс со стороны, в это слабо верится  :D (Эх, если б не работа!) Очень долго не хотел досочиняться финал. Наверное, потому что в конце книги всё же пришлось Влада  "убить", то есть рассказать о его смерти  :(  И теперь мне, наверное, понятно, почему в книге "Исповедь Дракулы" финал именно такой, а не другой  :yep:  Мне кажется, Елена тоже пыталась "убить" персонажа, но не смогла, и в итоге у неё в книге он не умирает. Конечно, всем известно, что он должен умереть, но это уже за рамками повествования. А вот у меня так не вышло  :dontknow:

Пришлось собрать себя в кучу и за одни сутки доделать своё чёрное дело, покончить с этой историей разом. Было это примерно вот так:

http://s1.uploads.ru/t/arP8y.jpg

И ещё одно важное сообщение: теперь я не буду прогуливать форум :D  Возможно, старожилы уже заметили, что если Света не ходит на форум, то в 2 случаях из 3 она заканчивает очередную нетленку  :D Так вот: очередная книга закончена, так что теперь будет дооооолгий период фоток и путешествий  :yep:

Отредактировано Светлана (2017-11-20 21:45:44)

0

2

Светлана написал(а):

Книга закончена.

Ура! Мои поздравления.  :cool:  :cool:  :cool:

Светлана написал(а):

Мне кажется, Елена тоже пыталась "убить" персонажа, но не смогла, и в итоге у неё в книге он не умирает.

Совершенно точно. Рука не поднялась. Когда живешь с персонажем столько времени, это почти настоящее убийство. Вот гада какого-нибудь прихлопнуть - другое дело. Жаль только, что в книгах, основанных на реальных событиях, гады почему-то живут, а герои гибнут  :dontknow: И ничего тут не поделаешь, уж лучше сказки писать.

Светлана написал(а):

замысел книги вполне прост - известный нам исторический персонаж, князь Влад, показан глазами своей венгерской супруги

Это интересно...  :glasses:

Светлана написал(а):

теперь я не буду прогуливать форум

:cool: Я тоже постараюсь быть дисциплинированной.

Светлана написал(а):

Возможно, старожилы уже заметили, что если Света не ходит на форум, то в 2 случаях из 3 она заканчивает очередную нетленку

Мы подозревали ;)
Теперь не грех и отдохнуть.

0

3

Светлана написал(а):

Книга закончена.

Присоединяюсь к поздравлениям! :cool:
Какие планы на дальнейшее творчество? 8-)

0

4

ZiZi написал(а):

Теперь не грех и отдохнуть

На форуме  :D

Мария Шелкопряд написал(а):

Какие планы на дальнейшее творчество?

Напишу про последние 10 лет жизни Раду Красивого, потому что если я про это напишу, то смогу написать ещё один текст - про дочку Раду, которая стала женой Штефана Молдавского  :yep:

А ещё про завоевание Константинополя турками напишу.

0

5

Неожиданный эпилог  :cool:  :cool:  :cool:
И вопрос к автору - Влад сумел перелезть через забор потому что в свое время принял католическую веру, или эта стена имеет чисто декоративную функцию, и каждый может через нее перебраться? И как быть с забором у магометан?  :D ;)

0

6

ZiZi написал(а):

вопрос к автору - Влад сумел перелезть через забор потому что в свое время принял католическую веру

Если бы он её принял, то его грехи не взвешивались бы на весах, и пришлось бы чиститься в чистилище  :rolleyes:

ZiZi написал(а):

эта стена имеет чисто декоративную функцию, и каждый может через нее перебраться

А вот это ближе к истине  :D

Стоило поверить, что можешь, хорошенько подпрыгнув, дотянуться руками до её верха, как это случилось

ZiZi написал(а):

И как быть с забором у магометан?

А кто сказал, что у них забор?  :D  Просто в католическую часть Влад перебрался впервые, поэтому откуда же он не знает, как из католической части рая пробраться к магометанам? А вот православную часть он исследовал вдоль и поперёк и попутно нашёл возможность попасть в ещё одну секцию  :rolleyes:

Так что они с Вацлавом сначала перелезут через стену в православный рай, а оттуда...

Но раз читателю непонятно, через какую стену они перелезут, я внесла в текст романа уточнение про этот момент  ;)

Отредактировано Светлана (2017-11-23 22:46:15)

0

7

Светлана написал(а):

Так что они с Вацлавом сначала перелезут через стену в православный рай, а оттуда...

Будем надеяться, что они весело проведут время  :D

0

8

ZiZi написал(а):

Будем надеяться, что они весело проведут время

Надо ж им что-то делать, пока Илону ждут  :D

Она ведь после смерти Влада ещё примерно тридцать лет прожила (согласно ист. документам)

0

9

Светлана написал(а):

Книга закончена.

Ура!!!! Вот я уже почти скисла....сникла....и разочаловалась....а даже не в обиду моему любимому автору подзабыла о нем в своих хлопотах. Стыдно даже...  :blush:
Но, совершенно неожиданно, книга дописалась. Сейчас я понимаю, какая это долгая работа- писать книгу!  :sceptic:

Света! У вас же был День рождения!!!  :jumping: Так что, с небольшим опозданием, поздравляю с прошедшим!!!  Желаю здоровья, творческого вдохновения, отличного настроения, побольше позитивных впечатлений, а так же новых открытий!!!! :surprise:

(Все! Бегу по ссылке скорее читать-читать-читать!!!)

Отредактировано Tatianazal (2017-11-26 21:58:10)

0

10

Tatianazal написал(а):

Стыдно даже...

Татьяна, реальная жизнь важнее интернетов, так что стыдно быть не должно!  :yep:  :yep:  :yep:

Tatianazal написал(а):

поздравляю с прошедшим!!!

Спасибо!  :)

Tatianazal написал(а):

Бегу по ссылке скорее читать-читать-читать!!!

:huh:  :huh:  :huh: Ночью? У Вас разве сейчас не ночь на дворе?

0

11

Светлана написал(а):

Ночью? У Вас разве сейчас не ночь на дворе?

Ну еще примерно 8-9 вечера, можно часик и посидеть за чтением.  :blush:

Отредактировано Tatianazal (2017-11-28 23:04:58)

0

12

Tatianazal написал(а):

Ну еще примерно 8-9 вечера

Гугл сообщает, что минус два часа по сравнению с Московским временем, то есть у Вас сейчас начало десятого...

0

13

Светлана, добрый день.
Ну вот наконец-то написала свои 5 копеек в комменты на Илону. Почитала комментарии других читателей, какие они злыдни! Народ избалован кровавыми байками и ждет чего-то такого же. Сначала даже писать отыв не хотелось. Нахваливать в разрез с мнением большинства - явно угодничать автору, а критиковать...еще одна критика-зачем она нужна? Тем более, что не вижу нужды в критике, вроде все ОК. Так небольшие собственные пожелания чуть-чуть оживить и что-то добавить. Но если автор задумал именно такой характер книги, значит так надо. Значит наш образ жизни резко отличается от образа жизни средневековой дамы, мы его не понимаем...а может лучше вслушаться, всмотреться, понять, а не гнаться за "экшн". В Илоне, наверное, каждая женщина найдет немного себя (ее образ мыслей, в период до свадьбы с Дракулой, похож на образ мыслей незамужней девушки идеалистки). Все реалистично. :yep:  А народ ждет героиню сексбомбу, стервозу и по ходу действий чтоб был полное погружение в Садом... и вообще аут...Ну если про Дракулу то только так...а не иначе. :rofl: Эх народ...

Добрый день,
  В целом книга мне понравилась. Логически делится на 2 части: "до замужества" - сонное царство молодой вдовы, ведущей праведный образ жизни, и "после замужества" - нормальная жизнь очнувшейся от сна принцессы. Да не обидится на меня автор, которого я очень люблю и уважаю, но в первой части немного не хватает действия, хотелось бы увидеть (лично для меня) образ жизни Маргарет в контрасте с Илоной, возникали вопросы: "Интересно, какими были несостоявшиеся женихи Илоны (после смерти Вашка), как они сватались? Почему их отвергли, неужели хуже Дракулы?". Вторая часть "после замужества" читалась гораздо интереснее, там немного добавил остроту появившийся Дракула и его сын. Мне понравилось, что он представлен, как реальный нормальный человек, без кровищи и прочей гадости. Такой умненький и спокойный дяденька, настоящий муж.
  Ну а концовка (встреча Дракулы с Вашкем на том свете) - это вишенка на торте! :) После такого эпилога захотелось прочитать продолжение о том, как Вашек и Дракула ходили в магометанский рай и их приключения там. Но так подозреваю, что, поскольку автор реалист, то истории о том свете мы не прочитаем никогда. :( Эта тема останется открытой для фантазии читателя ...
  Автору желаю успехов! Ждем новых интересных произведений!

Отредактировано Tatianazal (2018-02-14 14:34:48)

0

14

Tatianazal написал(а):

небольшие собственные пожелания чуть-чуть оживить и что-то добавить

Спасибо, Татьяна!  :flag:

Я подумаю, что конкретно добавить, чтобы было забавно, но не разрушало атмосферу сонного царства  :yep:

Более подробно - здесь: http://samlib.ru/comment/l/lyzhina_s_s/dracula_ilona

0

15

Книга вышла в бумаге  :flag:

Обложка:
https://live.staticflickr.com/65535/48803220046_630fc53da3.jpg

Аннотация от издательства:
1475 год. Молодая аристократка по имени Илона Силадьи, овдовевшая несколько лет назад, получает от своего двоюродного брата, венгерского короля Матьяша I, необычное предложение. Её просят выйти замуж за Ладислава Дракулу из Валахии, "того самого Дракулу", чтобы Матьяш смог заключить с этим человеком политический и военный союз против турок. Дурная слава Дракулы по-прежнему при нём и количество ужасных историй "об изверге и тиране" продолжают расти, но Илона всё же соглашается, желая помочь христианам победить общего врага. Несмотря на обещания родственников в случае чего не дать её в обиду, она готовится принести себя в жертву, но брак оказывается совсем не таким, как ожидалось. Книга является заключительной частью цикла произведений о князе Владе III Цепеше, куда также входят романы "Время дракона", "Драконий пир" и "Валашский дракон", ранее опубликованные в этой же серии.

Рисунок художника для обложки:
https://live.staticflickr.com/65535/48803359417_076d4c7798_z.jpg

0

16

Ого. Это интересно. И что это Илона, никак разочаровалась узнав что Дракула на самом деле не тиран мертвец и упырь, а вполне себе нормальный человек и даже рыцарь?

0

17

Дмитрий написал(а):

И что это Илона, никак разочаровалась

Ну, конечно, она была огорчена, когда поняла, что ей вместо обещанного экстрима с кровопролитием подсунули что-то вполне обычное  :D  Чуть не развелась с досады  :crazyfun:

0

18

Светлана написал(а):

Книга вышла в бумаге

Обложка хороша! :cool:
http://s3.uploads.ru/t/VhqUb.gif

+1

19

Мария Шелкопряд написал(а):

Обложка хороша!

Будем надеяться, что это хорошо отразится на судьбе книги  :D

0

20

Светлана написал(а):

Будем надеяться, что это хорошо отразится на судьбе книги

Держи нас в курсе событий 8-)

0

21

Мария Шелкопряд написал(а):

Держи нас в курсе событий

Обязательно   :yep:

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Светлана Лыжина » Роман про Илону, жену Дракулы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно