Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О фильмах

Сообщений 1 страница 30 из 155

1

Раз уж в соседней теме так часто речь заходит о кинематографе, давайте обсуждать здесь фильмы, которые мы смотрим, которые нам запомнились, произвели на нас какое-то впечатление или наоборот разочаровали.

0

2

Хорошая идея. Для меня последнее на данный момент разочарование сериал "Остаться в живых". Когда-то он мне очень даже нравился, но теперь... Кто-то сказал о нем - авторы этого сериала напоминают недобросовестных граждан, берущих новый кредит, дабы расплатиться с предыдущим. Так и здесь, появляются новые идеи и герои, чтобы как-то залатать сюжетные дыры. Короче, этот сериал можно в учебник для сценаристов помещать, как пример того, как НЕЛЬЗЯ писать сценарии. И опять же к месту припомнилась хорошая мысль из какого-то фильма "Чтобы суметь рассказать историю ,надо с самого начала знать ,чем она кончится". Авторы "Lost" явно этого не знают.

0

3

А я жду, когда наконец смогу посмотреть "Mr. Nobody", судя по всему в кинотеатрах России его показывать не собираются - одна надежда на интернет.

Насчет разочарований, возможно многие будут не согласны, но меня полностью разочаровала новая бертоновская Алиса. Из такой незаурядной книги Кэролла сделали какую-то обычную сказочки, каких было много. Во время просмотра в кинотеатре чуть не заснула, было жутко скучно. Есть конечно и плюсы - Джонни Депп сыграл отлично, компьютерная графика хорошая, кот тоже красивый получился) но сам фильм - полная скукотища, имхо.

0

4

ZiZi,
У меня подруга Лост смотрит,обо всех этих сюжетных наворотах наслышана :)

А я посмотрела ужастик "Фантомы"))
Не скажу,что это что-то фантастическое,но если есть свободное время и настроение - посмотреть можно :)
Незатянуто,интересно,а концовка удивила даже меня(учитывая,что обычно я ее предсказываю)).
Особо рекомендую этот фильм любителям фотосъемки :D

0

5

А здесь можно скачать множество советских и, возможно, не только, фильмов и сказок.
http://multiki.arjlover.net/

0

6

После долгой ломки по ужасам нашла я в закромах тумбочки для телевизора фильм зело по обложке страшный - "Призрак Красной реки".
Посмотрела.И долго была в недоумении - так до самого конца фильма и не поняла,в чем же там все дело и "кто виноват?".Кстати,ответа на "что делать?" тоже не нашла - персонажи там на редкость странные в поведении :huh:
А ведь на реальных событиях основано :huh:
и страшно тоже не было абсолютно))

Господа форумчане,а не видел ли кто сего шедевра кинематографа?может,вместе разберемся))

Отредактировано Tatiana (2010-06-12 19:59:21)

0

7

Не видела. Хм, название заманчивое, но учитывая все те американские или канадские ужастики, которые были основаны на реальных событиях - они все были без финала и развязки. По мнению создателей, хватит зрителю и того, что это по реальным событиям, а если там развязки не было, то и в кино ее не будет.

0

8

То-то и оно...а тут не только без развязки,но так и не понятно в чем же все дело - колдунью примешали,а колдунья сама заявляет,что она не при чем....Обидно((я смотрела с надеждой узнать,что же там такое происходит и в чем причина,а ее не показали((((

0

9

Мне в этом плане трудно угодить. Американских страшилок не люблю, у нас только советские сказки и остались, а новых не видела. Вон, Вия второго сняли - а кто его видел? Спасают книги - тут как раз все в порядке у нас.

0

10

Света,
А как насчет страшилок японских? :crazyfun:
мне вот японский Звонок предлагали - сразу захотелось американскую версию вместо этого кровемешалова)))

Я сама люблю ужастики любые,независимо от страны-производителя,больше на сюжет смотрю - люблю мистику и т.п.  :rolleyes:
Кстати,вы "Адвоката Дьявола" не видели?он,хоть и американский(вроде),но своего рода классика жанра,обожаю этот фильм :flirt:

Вон, Вия второго сняли - а кто его видел?

Это риторический вопрос? :)

0

11

Риторический. А что - уже кто-то видел в реале? Сперва обещали на октябрь, потом на февраль, потом на май, а воз и ныне там.

0

12

Света,
Стоооп,вы о чем?
я подумала на фильм...ммм..."по мотивам",который вышел ажно четыре года назад под гордым наименованием "первый российский ужастик" - "Ведьма". :huh:

0

13

Нет, я не про эту муть, фигню и бред, его я, к сожалению, видела. Сняли фильм "Вий-2009", может, еще какое слово прибавлено, не помню. Трелеров по сети полно,а фильма нету. Вот, ты даже про него не слышала.

0

14

Tatiana написал(а):

А как насчет страшилок японских? :crazyfun:

Японские страшилки люблю. По сути банальны до ужаса, но заставляют порой вздрагивать, что для меня большая редкость. Кстати, о том как одна из моих героинь смотрела "Звонок" написано, если не ошибаюсь, в "И снова пятница, 13". Нестерпимо тонкая белая рука... Личные впечатления.
А когда американцы всю эту галиматью берутся переснимать, самое главное - непонятно как созданная атмосфере жути улетучивается и остается скучная банальная история.

0

15

Тут про "Адвоката дьявола" говорили, великолепный фильм, один из любимых) Киану Ривз - замечательный актер, фильм снят отлично, и сюжет очень нравится)

Японский звонок как-то не особенно впечатлил, может, пересмотрю как-нибудь, мало ли..

Всех этих новых русских ужастиков не видела, и как-то желания нет..

0

16

Света,
О да,тонко подмечено - я тоже,к сожалению,имела несчастье созерцать "Ведьму"))
а про этот новый Вий...кажется,начинаю припоминать - наверное,все-таки слышала что-то краем уха.

ZiZi,
А я,честно признаюсь - боюсь смотреть японские ужасти :rofl:
к тому же,есть там сцены...ммм...мягко говоря,не слишком приятные для лицезрения на сон грядущий(я смотрю страшилки обычно ночью)).
Для меня в ужастиках важна не столько запугивающая составляющая,сколько сама сверъестественная сюжестная линия и все эти мистические приключения - питаю к этому страсть с детства :)

Helen,
ну прямо ППКС под всеми словами об "Адвокате"!Из всех ужастиков на дьявольско-божественные темы это мой любимый! :love:
И,Киану Ривз,конечно,очень и очень хорош,но каждому свое - я-то заглядывалась на Пачино :blush:

0

17

Tatiana написал(а):

ну прямо ППКС под всеми словами об "Адвокате"!Из всех ужастиков на дьявольско-божественные темы это мой любимый!

Мне тоже нравится, но я бы его ужастиком не назвала, скорее философско-мистическая притча о том, как продают душу.

0

18

ZiZi,
В принципе,да,просто его обычно на всех сайтах классифицируют как фильм ужасов или даже триллер :)

0

19

Я собралась с духом и посмотрела-таки японский "Звонок" o.O
Просмотр был специально назначен на полдень и в присуствии папы :rofl:
Но оказалось,не так страшна девочка из колодца,как ее малюют,фильм показался мне совершенно не страшным,зато интересным :)

ZiZi,но меня не отпускает ощущение,что мы говорили о разных фильмах  %-) я смотрела вот этот,это он?

Отредактировано Tatiana (2010-06-28 17:52:30)

0

20

Этот я точно смотрела, но, честно сказать, все японские ужастики путаются у меня в голове, и нестерпимо тонкая рука, кажется вылазила из другого фильма, то ли продолжения Звонка, а скорее всего из "Одного пропущенного звонка" или откуда-то еще.:) Но барышня из колодца мне нравится, забавная. А еще классический штамп, который всегда срабатывает - это маленький бледный мальчик-призрак с черными тенями вокруг глаз, вылезающий откуда-то из-под одеяла. Банально до чертиков, малобюджетно, а вздрагиваешь.

0

21

"Один пропущенный звонок" я смотрела в америнканской интерпрентации,но уже довольно давно и плохо его помню :rolleyes:

А эту девочку я уже где только не видела...знаю японцы,чем пугать впечатлительных европейских людей :D

О,мальчик - это же из "Проклятия",верно?
только недавно о нем читала)

0

22

Tatiana написал(а):

"Один пропущенный звонок" я смотрела в америнканской интерпрентации,но уже довольно давно и плохо его помню :rolleyes:

Нет ничего хуже, когда американцы берутся переснимать японские ужастики. Скука и затянутость остается, а жуть исчезает. Без души делают, ширпотреб, форма без содержания. Другая нация, другой менталитет  :mad:

0

23

Хгх...Я вообще редко телевизор смотрю,а если смотрю,то в основном что-нибудь научное.А в последнее время вообще во всем разочаровалась...Но вот недавно застала кусочек мюзикла "Суини Тодд"....То что я увидела мне понравилось,но до конца досмотреть,увы, не удалось.Может быть кто-то в курсе о чем история?Стоит скачивать или нет?

0

24

Во блин - ППКС!
Я давно уже вообще все перестала смотреть, а на днях Андрюха "Беовульфа" приволок. Не думала не гадала, что могу еще что-то смотреть не отрываясь... Впечатление сильное!

0

25

ZiZi написал(а):

Нет ничего хуже, когда американцы берутся переснимать японские ужастики. Скука и затянутость остается, а жуть исчезает. Без души делают, ширпотреб, форма без содержания. Другая нация, другой менталитет :mad:

А мне кажется,это на любителя)
  Все-таки нашему зрителю привычнее видеть адаптированный под Европу фильм в плане исполнения.Вот,одной моей подруге очень нравится именно американский "Звонок",но сюжет больше любит в японском :)

ДaI{иШунЯ написал(а):

Но вот недавно застала кусочек мюзикла "Суини Тодд"....То что я увидела мне понравилось,но до конца досмотреть,увы, не удалось.Может быть кто-то в курсе о чем история?Стоит скачивать или нет?

Я в курсе :)
  История,да и сам мюзикл,вообще,не каждому нравится,специфические довольно))
  Вот тут о мюзкле подробно написано,а вот тут- о фильме :)

Кстати,телевизор я тоже не смотрю - только DVD :flag:

Отредактировано Tatiana (2010-06-29 20:13:37)

0

26

Спасибо большое.Будем смотреть-вывод однозначен)))))

0

27

ДaI{иШунЯ,
Не за что :)
Если будут еще вопросы по поводу мюзиклов - обращайтесь :)

0

28

Tatiana написал(а):

Я в курсе :)
  История,да и сам мюзикл,вообще,не каждому нравится,специфические довольно))
  Вот тут о мюзкле подробно написано,а вот тут- о фильме :)

А ты только мюзикл смотрела или фильм тоже?
Я вот по поводу фильма думаю - смотреть или нет...

Tatiana написал(а):

Кстати,телевизор я тоже не смотрю - только DVD :flag:

И я  :rofl:
Да там сейчас вообще смотреть нечего))

0

29

Helen написал(а):

А ты только мюзикл смотрела или фильм тоже?Я вот по поводу фильма думаю - смотреть или нет...

Меня сейчас расстреляют,но я не видела ни того,ни того :)
  Потому и просто дала ссылки на описание,а не рассказала сама :)
  но разумеется,слышала отзывы,поэтому и отметила,что сие творение весьма своебразно.

Helen написал(а):

И я   Да там сейчас вообще смотреть нечего))

Да уж,это точно :sceptic:
  Хотя,я иногда смотрю фильмы по Кинопоказу или ТВ-3 :rolleyes:

0

30

Никто не расстреляет, а фильм я наверное посмотрю - такой нашумевший, надо бы ознакомиться))

А что касается тв, то кинопоказа у меня нет, тв-3 тоже иногда смотрю. Еще смотрю музыкальный канал А1. А так вообще телевизор включаю редко)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно