Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Истории из истории » Инквизиция


Инквизиция

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Проверяла состояние ссылок и заглянула на сайт Бессонова. Хорошая цитата встретилась:
Как написал о мнимых ведьмах лейпцигский судья Бенедикт Карпцов - “Даже если это иллюзия, они, тем не менее, заслуживают смерти - ибо у них, по крайней мере, есть предрасположенность к подобным деяниям".

http://www.bessonov-art.narod.ru/book03.htm

Света:
А я когда-то заглянула или в "Молот ведьм", или во что-то подобное. Запомнилась фраза, что ведьмы бывают творящие зло, еще какие-то, и такие, которые по особому уговору с дьяволом делают добрые дела. Но как я понимаю, эти последние так же служат злу. А как же иначе?

0

2

О да,инквизиция - большой маразм прошлого католической церкви) хотя не только католической,в православии,вроде,тоже нечто подобное было,правда,в меньших масштабах.
Молот Ведьм тоже интереснейшая книженция,а основная ее мысль нечто :) если есть Бог,то есть и Дьявол и следовательно,у него есть слуги,так давай их уничтожать...

Кстати,надо сказать,что многие эпидемии средних веков - тоже следствие старания церкви,уничтожавшей кошек.Вот тут рассказывается о крысоловах,профессии,которая была нужна из-за отсуствия кошачьих и чрезмерного присутствия крыс.

0

3

Спасибо за ссылку, ознакомилась. Ужас-ужас. Мало того, что жили среди отбросов, так еще и кошек истребляли, как они вообще выжили, и напрашивается вопрос - ЗАЧЕМ? А еще люди называются...

Про то как там обстояли дела с отхожими местами, я лучше и ссылки давать не буду, а то и вас стошнит. В общем, жили в полном ....

Отредактировано Света (2010-05-02 19:49:33)

0

4

В последующие годы она еще много раз пыталась выйти замуж. Печатала в газетах объявления: симпатичная вдова ищет в спутники жизни солидного человека со средствами. В соискателях недостатка не было. Многие мужчины вступали с Белль в переписку, и некоторые потом отправлялись к ней в гости с самыми серьезными намерениями, прихватив с собой сбережения. Все как один бесследно пропадали. Никто их особенно не разыскивал, потому что Белль приглашала к себе людей одиноких.

0

5

О, робот! Вот кого надо отправить на костер инквизиции!   :angry:

Я не понимаю, ЗАЧЕМ копировать старые сообщения! С какой целью? С целью оживить старые темы? Или вы относитесь к роботам - мазохистам?  :question:   :question:   :question:  Ну а вообще, как говориться: умом машин на не понять!  :D

0

6

Дмитрий Федотов написал(а):

О, робот!

Робот по имени Роберт... Интересненько  :D

На этот раз робот цитирует Анфису

Роковые женщины

0

7

Светлана написал(а):

Робот по имени Роберт... Интересненько  :D

А я и не знал, что среди роботов бывают поэты и рифмоплеты    :rofl:    :rofl:    :rofl:

0

8

Блокируем отправляем на костер бедного Роберта.
Но вообще я не понимаю, что происходит  :dontknow: Ссылок они не оставляют, просто копируют текст, похоже, действительно мазохисты  :D

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Истории из истории » Инквизиция


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно