Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все хотела спросить...

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Света написал(а):

У нее было намерение - немножко для дома, для семьи.

Ну это в сааамом начале,да и то вроде,не у нее...А позже уже появилась конкретная цель :rolleyes:

ZiZi написал(а):

Если допустить, что в начале было Слово

то придется допустить,что "Слово было у Бога" :)

Света написал(а):

Это вовсе не какие-то сверхвозможности, это скрытый потенциал человека, о котором он просто ничего не знает. У каждой религии в этом плане свои пути, они сложные и требуют большого труда, на который не каждый человек решится, но ведь умеют же! Мы еще много чего о себе не знаем. А магия - это совсем другое.  Жрица Лара права - нет разделения  на черную и белую. Это в любом случае попытка нарушить законы природы, законы бытия. В первом случае - с Яной - происходит развитие, созидание, во втором - как раз наоборот.

ZiZi написал(а):

В одном уверена точно - силой своей мысли человек может менять реальность, а это очень похоже на магию

Мне сейчас вспомнилась давняя наша с братом дискуссия - как раз на схожую тему.Я тогда спросила,как же отличить вредную для человека магию от использования скрытых его возможностей и получила ответ,что пока человек что-то делает один(в памяти тут же всплыли методики того же Дж.Кехо,как раз-таки изменение реальности силой мысли),это - его способности,а когда не один(видимо,имелось ввиду призывание в помощь каких-то "левых" сил),то - магия.Спор был закрыт))
  И мне кажется,это как раз иллюстрирует нашу беседу здесь)

0

32

Tatiana написал(а):

то придется допустить,что "Слово было у Бога" :)

Кстати, насчет отсутствия Бога, я не говорила. Некая разумная сила, сотворившая наш мир, словом ли, или как-то еще, существует, в отличие от такого одиозного персонажа, как дьявол, придуманного во устрашение убогих, но конечно этот бог (творец, если угодно), страшно долек от известного библейского персонажа за семь дней сварганившего наш кривоватенький мирок

0

33

Насчет семи дней - это явно сказано образно. Наверное, семь эр имелись в виду. А то какие могут быть дни, пока еще солнечная система не устаканилась?

0

34

Да,разумеется,в виду имелись явно не дни,а какие-то другие отрезки времени))Все-таки,надо помнить,что Библия писалась людьми и для людей - для нашего понимания,а в понимании божественном,в котором это представлено время,думаю,отсуствует(ну или воспринимается по-другому).
И все-таки,дней было шесть :) дней творения.

0

35

А...а у меня назрел вопросик! :)
В книге "Бойся собственной тени" девочки(Яна и Света) посещали некий Музей деревянной скульптуры.

Не имеет ли он реального прототипа?

0

36

Tatiana написал(а):

посещали некий Музей деревянной скульптуры

В Безымянном городе? Ответ - имет

0

37

Имеет???
А какой,что является прототипом?
прощу прощения,что так сумбурно,просто меня еще с момента прочтения(7 лет назад) мучает одна мысль...)

0

38

Tatiana написал(а):

А какой,что является прототипом?

Речь шла о музее Коненкова, секрета тут нет :)

0

39

*пошла в поисковик смотреть на этот музей* :)

А вообще,мое внимание он привлек,потому что всегда напоминал мне о нашем городском музее :) Там,правда,огромных коряг нет( если не считать вот эту голову,которая,кажется,выше меня),зато очень много деревянных скульптур,обработанных необычной для дерева техникой - полировкой до зеркального блеска.

0

40

Tatiana написал(а):

зато очень много деревянных скульптур,обработанных необычной для дерева техникой - полировкой до зеркального блеска.

Интересная техника, наверное годится только для твердых пород.

0

41

ZiZi,
Дело не столько в породе,сколько в скульпторе - после него никто,даже используя его личные инструменты и технику,не смог такого повторить.  :question:

0

42

Все хотела спросить... Итак, мои дорогие знающие люди, кто-нибудь подскажите, как должен выглядеть синопсис (краткое содержание) произведения? И с чего его начать?

0

43

Tatiana написал(а):

Дело не столько в породе,сколько в скульпторе - после него никто,даже используя его личные инструменты и технику,не смог такого повторить

Ну чтож ,значит у него такой дар был... Другим не дано

0

44

Любовь Кукова написал(а):

Все хотела спросить... Итак, мои дорогие знающие люди, кто-нибудь подскажите, как должен выглядеть синопсис (краткое содержание) произведения? И с чего его начать?

Привет, Люба!
Думаю, что ответ на свой вопрос ты сможешь найти в этой статье. http://avtoram.com/index.php?razdel=3&article=8 . Правда, насколько он будет полным, я не знаю, поскольку для чтения надо зарегистрироваться, а я этого делать не хочу :). Впрочем, я и раньше рекомендовала этот сайт для тех, кто занимается литературой, надеюсь ты найдешь там и много другой полезной информации.

0

45

Спасибо ОГРОМАДНОЕ, Zizi! Как всегда ;)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно