Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Тестовый форум » Про погоду


Про погоду

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

А у нас уже плюс тридцать сегодня было. Мне уже плохо...
Черемуха цветет - одуреть! Скоро сирень ее сменит. Эх, май - и почему такие гадкие ассоциации - школа, экзамены. Вроде уже столько лет прошло, всякого нахлебалась, но ужасов страшнее школы не припомню. Эта свора моральных уродов...

0

2

Вот что нас всех тут, похоже объединяет, так это ненависть к школе... Про всех, конечно не скажу, но я ее ненавижу, Рубен ненавидит, ты ненавидишь, и если не ошибаюсь, Хелен и Даша ее тоже недолюбливают. А у стальных пока не спрашивали :)
А жару я люблю, но при одном условии, если работать не надо. Просто расслабиться и ничего не делать. А если делать, то лучше не надо... А запахи на улице и у нас обалденные, да еще соловей всю ночь за окном поет.

0

3

Паше в этом плане повезло чуть больше, хотя и не сразу: он на домашнем обучался.

А у нас тут тоже соловьи поют вовсю, еще коты орут иногда.

0

4

Света написал(а):

А у нас тут тоже соловьи поют вовсю, еще коты орут иногда

Да, и у нас коты имеют место быть. Ходят под окнами и выражаются... Весна :playful:

0

5

А какой у меня пейзаж из окон! Днем - деревья в цвету, жаль, что это недолго продержится, в огородах тюльпаны красные и желтые, на терриконе деревья зазеленели. Я сфоткала, но когда проявлю и когда принтер починю, кто его знает. А ночью тоже красиво: темная линия деревьев на синем фоне неба, редкие огни - синие и оранжевые. Весна!

0

6

Света написал(а):

Вот что нас всех тут, похоже объединяет, так это ненависть к школе... Про всех, конечно не скажу, но я ее ненавижу, Рубен ненавидит, ты ненавидишь, и если не ошибаюсь, Хелен и Даша ее тоже недолюбливают. А у стальных пока не спрашивали :)

Хелен недолюбливает - это мягко сказано - я ее ненавижу! В последнее время стараюсь меньше уделять этому внимание, что-то вроде "вне школы о школе не думаю" (что, к сожалению не всегда получается), но вообще это самое мое ненавистное место на планете.
Я смотрю, вообще многие люди, закончившие школу, о ней с ужасом вспоминают...

Света написал(а):

А у нас уже плюс тридцать сегодня было.

У нас до тридцати тоже на этой неделе доходило, сейчас тоже такая жара)

ZiZi написал(а):

А жару я люблю, но при одном условии, если работать не надо. Просто расслабиться и ничего не делать. А если делать, то лучше не надо... А запахи на улице и у нас обалденные, да еще соловей всю ночь за окном поет.

Вооот, наверное на меня жара как-то так влияет - мне кучу уроков делать, мне ничего в голову не идет, в итоге просиживаю в интернете)))

0

7

Helen написал(а):

Вооот, наверное на меня жара как-то так влияет - мне кучу уроков делать, мне ничего в голову не идет, в итоге просиживаю в интернете)))

А вообще это варварство в мае месяце в школу ходить да еще уроки делать. Ладно бы зимой, а тут май месяц, и такое...  :mad:

0

8

Вот потому  у меня май имеет такие гадские ассоциации. Хотя, казалось бы, почти двадцать лет прошло.

0

9

Это, похоже, без срока давности. До сих пор порой мне снятся противные сны, будто я нахожусь на контрольной по алгебре и должна что-то писать. Но что??? "В голове моей давно, словно в погребе темно..." - как пелось в одной самодельной песенке, что была придумана в те мрачные времена. А вообще, если вдуматься, какой вред школа наносит детской психике, если спустя годы взрослые дяди и тети не могут успокоиться, вспоминая "школьные годы чудесные".

0

10

А у меня с алгеброй как раз проблем не было. Были с одноклассниками, а также с устными ответами, поскольку отвечать надо было в присутствии одноклассников.
А поступать я никуда не стала. Переучилась, и моя психика уже просто не выдерживала. Закончила ПТУ и ушла в декрет. потом с теми, кто получил высшее образование, на одном рынке стояли.

0

11

У меня с алгеброй порядок, а вот геометрию терпеть не могу. Сегодня контрольная была, у меня сто пудов трояк будет, если не хуже, теперь вот дергаюсь сижу(( экономику ненавижу, самый дебильный предмет. Я не хотела учиться на этом долбаном экономическом профиле, просто у нас в школе совсем нет выбора! И точно знаю, что в жизни этот предмет мне никак не пригодится
С одноклассниками у меня с самого начала проблемы! Причем учителя говорят, что у нас класс неплохой, но что-то я этого не замечаю. С устными выступлениями проблем никогда не было, мне как-то на все это стадо одноклассников пофиг, а вот от всех внешкольных мероприятий отлыниваю как могу. Для меня лишние полчаса в этом дурдоме - уже ад.
Кстати всегда немного завидовала героям книг Артамоновой - Петьке, Вике, Свете, Сережке и т. д. - они все такие дружные, хотелось бы мне, чтоб у меня такие друзья были...

0

12

Я тоже отлынивала. В очень раннем детстве я была как другие дети, могла играть в компании, любила общение. Но классу к пятому вдруг осознала тот факт, что стою в стороне от коллектива, что другие сами по себе, а я сама по себе. С ровесниками не ладилось. У меня в жизни двух друзей одновременно не было, либо один, либо ни одного, причем чаще второе, чем первое. И тогда я взмолилась подобно герою Высоцкого: пошли мне, Господь, второго! И стала присматриваться к новеньким, регулярно приходившим в класс. Делала я это так: приходит новенькая, первый день все девчонки стоят стадом, она отдельно (и я, разумеется, отдельно). Второй день - она уже в стаде с остальными. Значит, не наш вариант. Классе в девятом к нам пришла Анька, сбежала из своей школы, где ее стадо достало. Первый день - стоит отдельно. Второй - отдельно. Ну да мало ли что? Третий - отдельно. Неужели?.. Четвертый - отдельно. И вот тогда я к ней подошла. Мы оказались просто мистически похожи в духовном плане, понимали  друг друга с полуслова, два оставшихся года учебы - душа в душу, плечом к плечу, спина к спине против стада. И до сих пор такое отношение, хоть и нечасто общаемся. Хотя бывали и конфликты, и ссоры. Странным образом у нас похожие родословные. Да и сами мы... Что-то загадочное в этом есть.
А против коллектива как такового я ничего не имею, но бывают нормальные коллективы с нормальными людьми, а бывает, имеется в коллективе, с позволения сказать, человек с задатками лидера и повадками скота, который обожает самоутверждаться за счет унижения других. Вокруг него тут же начинают виться лизоблюды, заглядывающие ему в рот и готовые, как дрессированные собачки, исполнить любой приказ. Учителям-то что, для них это нормальный коллектив, и все в нем - просто дети. Вот, мне достался как раз класс с такой моделью, и поначалу довелось с этой сворой конфликтовать, причем перевес был явно не на моей стороне. Потом все как-то утряслось, со мной даже пытались дружить, а я товарищ неконфликтный... Но и не прихлебатель!  Потом пришла Анька, и наезды начались уже на нее, нам вместе пришлось отбиваться, и это было уже легче. Самое интересное, когда она пришла, наша классная в первый день поговорила с ней по душам и посоветовала в друзья  эту самую ихнюю главную. А потом весьма удивилась...

0

13

Света, тебе очень повезло с Аней) у меня такого пока не было(
Я вот тоже просто поняла в один прекрасный момент, классе в пятом, что я просто "не с ними". У меня тогда была подруга, мы были как бы вдвоем отдельно. Ну а потом мы с ней как-то отдалились друг от друга, интересы разошлись... Дружба прекратилась. В этом году мы пробовали снова дружить, общаться, но закончилось дело тем, что еще больше поссорились, настолько точки зрения разные стали.

0

14

Такие подруги были и у меня. Это ныне две моих кумы, с которыми отношения хорошие, но как-то они мне не сказать чтоб близки по духу.

0

15

Забавно, а у меня никаких особых проблем ни с коллективом ,ни с учителями не имелось. Сама даже не знаю почему, мне школа так опротивела. Наверное, было неинтересно, детишкам вбивали в голову то, что не имело ни малейшего смысла. Как тут не заскучать?! Кстати, а в Испании только недавно отменили такой "Замечательный" предмет, как закон Божий.
Но, возвращаясь к теме - острых проблем у меня с коллективом не было, однако компании, в которых я тусовалась состояли из учеников других классов. Поскольку я Зизи ,то и вела себя, как подобает Зизи, возглавляя все эти развеселые компании, вытворявшие всякие глупости.
А из учителей конечно же, не могу не отметить Наталью Александровну, да-да, ту самую, что время от времени появляется на страницах моих книг. Ее фирменные выражения типа: Убью, гады! и молчать, лапти колхозные! не имеют никакого отношения к авторскому вымыслу и отражают суровую реальность бытия.

0

16

Глупости и я любила, но вытворяла их в одиночку, или подбив кого-нибудь. Но так, по мелочи - намазать в коридоре подоконники мелом или доску натереть парафином. Иногда ради прикола выпускала что-то типа классной газеты, где писала про всех всякие глупости, но всем нравилось. Но это в младших классах, там еще был народ неплохой.

0

17

А у меня любимым занятием помимо мелких пакостей было играть в куклы... Но как играть! Явно не в дочки-матери. Вся моя ватага вламывалась ко мне в гости, и мы начинали играть в принцев, принцесс, средневековые убийства и интриги, в духе Дюма. Кукол было много и все взрослые, резиновых детишек я на дух не переносила

0

18

Наши игры в куклы в младших классах тоже были далеки от детских. Играли в школу по мотивам одной сказки, в больницу, в кабак со стриптизом и борделем(дико извиняюсь, это не я придумала, я тогда не слишком и знала, что это такое). Мне тогда было лет семь или восемь, это была идея девочек постарше. В таких играх самому развратному персонажу неизменно давалось имя Стас, и оно у меня до сих пор вызывает соответствующие ассоциации. :D

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Тестовый форум » Про погоду


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно