Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Тестовый форум » Чудеса в темноте


Чудеса в темноте

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Позавчера у меня в кухне перегорела лампочка. Запасных в доме не было, но я отнеслась к такой ерунде легокомысленно - подумаешь, завтра куплю. Зато хороший повод отлынивать от готовки. И провели вечер расчудесно. А когда что-то требовалось на кухне, я открывала холодильник, там же внутри светло. :) Еще вспомнился анекдот про блондинок, как одна другой говорит, что если в кухне свет выключить, куда он девается? И тут же объясняет, открывая холодильник: а вот куда!
На следующий день я купить  лампочку благополучно забыла. И опять вечер - в кухне темно. Но вот ведь дела: захожу я на кухню - она освещена открытым холодильником, возле которого сидят коты и доедают Андрюхину сушеную кильку. Отругала Андрюху, что холодильник плохо закрывает (про кильку, правда, не сказала, так как это было бы слишком жестоко), а он ответил, что вообще не заходил на кухню. Закрыла, вышла, через несколько минут опять захожу - опять холодильник открыт и озаряет призрачным светом кухню. Коты сидят чуть поодаль, с килькой давно покончено, а больше им там ловить нечего. Думаю - они, что ли, лапой дверцу открывают? Но ведь они НИКОГДА такого не делали, и я сомневаюсь, что им это физически под силу. Закрыла и табуретку приставила. Через время опять захожу - опять меня встречает радостный полумрак холодильника, а табуретка отодвинута на пару сантиметров. Это уж котам точно не под силу! И так повторялось несколько раз, уже даже и котов в кухне не было, а дверца все открывалась. А потом я догадалась, как с этим бороться: включила свет в прихожей, который осветил и кухню. Не то чтоб ярко, но уж поярче холодильника.
Больше холодильник не открывался ни разу. Это, наверное, домовошке нашей надоело мое разгильдяйство, других объяснений нет.

0

2

Света написал(а):

Больше холодильник не открывался ни разу. Это, наверное, домовошке нашей надоело мое разгильдяйство, других объяснений нет.

Я так и подумала, когда читала. Больше некому

0

3

Сегодня купила-таки лампочку, после таких-то напоминаний. Больше рецидивов не было.

0

4

А взломщиком холодильника оказался Козел. Вот козел!

0

5

Нет, молодец. Аи да козел!

0

6

Кстати, валерьянку они не уважают. Я им предлагала - шипят и убегают. А холодильник приходится теперь шваброй подпирать :confused:

0

7

Странно, и мои тоже никогда от валерьянки в восторге не были. Может это миф? А вот Лайма обожает косметику и губную помаду. Готова проглотить целиком в тюбике

0

8

Мне на базаре рассказывали про котов, которые съедают губную помаду. Был у меня кот, который любил картофельные очистки. Другой такой умник вечно залазил во все кульки и пакеты, какие находил. Пришла как-то ко мне подруга, подарила цепочку. Я ее из пакетика вынула и надела. Потом пошла проводить подругу в прихожую, она обувается, я рядом стою, а рядом стоит мой кот и тоже провожает, а на морду надет пакетик от цепочки, больше в него ничего не влезло.

А валерьянку некоторые коты все же любят. У нас соседка была, Фенька, да я про нее рассказывала. У нее было много котов, и моя мама иногда прикалывалась: нальет валерьянки на землю, а потом они там налижутся и выкачиваются. А в другой раз на базаре было. Мама тогда торговала пряжей, а вместо выносного прилавка у нее была раскладушка. И вот она развела в пластиковом стаканчике валерьянки, выпила, а стаканчик под раскладушку бросила. Через время нагнулась, чтобы взять какую-то вещь на краю раскладушки, а из-под нее высовуется кошачья лапа и шлеп маму по пальцам. Мама раскладушку отодвинула, а там лежит кот пьяный в обнимку со стаканчиком и ногами дрыгает, балдеет.

0

9

ZiZi написал(а):

Странно, и мои тоже никогда от валерьянки в восторге не были. Может это миф?

нет это не миф, я своему давал, потом ходил как пьяный. Да и в детстве помню любили мы каму нибудь дверь обмазать. Потом под этой дверью собиралось кошек пять и пели свои серинады

0

10

А что, это хорошая идея!

0

11

Точно, хорошая. Как говорила в реальной жизни Машка Белая (точнее ее прототип) "Я мстю и мстя моя страшна"

0

12

:)))) У нас в классе так многие говорили... Есть поговорки народные книжные, а есть просто народные, которые ни в каком учебнике не напечатают.

0

13

народный школьный фольклор. А еще вспомнилась классика "Я сижу на берегу, не могу достать ногу, ни ногу, а ногу, все равно не могу". :)

0

14

Почему-то многие пословицы мы узнаем из учебников в усеченном виде. А в народе они с древних времен использовались... с продолжением. Например: голод не тетка - а мать родная. Кашу маслом не испортишь... о нет, это продолжение жутко неприличное, однако часто употребляемое. А недавно от Андрюхи услышала, когда он не знал, что я его слышу: старость - не радость, маразм - не ... (в рифму, догадайтесь сами). А вот это мне нравится: кто старое помянет, тому глаз вон, а кто забудет - тому оба.

0

15

Света написал(а):

А вот это мне нравится: кто старое помянет, тому глаз вон, а кто забудет - тому оба.

И мне...

0

16

А уж сколько я от бабушки всяких пословиц да поговорок слышала, истинно русских народных, но повторять не буду - не слишком то народ заботился о морали.

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Тестовый форум » Чудеса в темноте


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно