Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фото Бильбао

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Сделала-таки фотоальбомчик. Правда пока без подписей, но все равно ясно, что город очень красивый, чистый и необычный. В нем на редкость органично переплетены прошлое и будущее, старинная архитектура и совершенно улетный модерн. Итак, добро пожаловать в Бильбао!
ФОТОАЛЬБОМ БИЛЬБАО

А для тех, кому хочется увидеть еще больше, альбомы Рубена:
Еще один фотоальбом Бильбао
Природный парк в Кантабрии
Португалете
Кантабрия. Сантильяна дел Мар...

Теги: Бильбао,Страна Басков,Эускади,Эускаль Эрриа

0

2

О, сейчас пойду посмотрю.  8-)

0

3

Посмотрела, класс! Особенно понравился котик из цветов (или это собачка?), а также скульптура из блестящих шаров - вот неравнодушна я к блестящим шарам, и все тут!
А архитектура - глаз не оторвать. Сооружение из зеркальных граней впечатляет.

0

4

Света написал(а):

Особенно понравился котик из цветов (или это собачка?), а также скульптура из блестящих шаров

Собачка Пуппи, стоит около музея современного искусства Гугенхейма. Шарики там же. А вообще там повсюду синтез старого и нового. Взять, к примеру, торговый комплекс, там где огромная панель в виде солнца над головами болтается. Все колоны там разные, все современно и продвинуто, а снаружи это старинное средневековое здание (рядом на соседнем фото).

0

5

Да я вчера долго сидела рассматривала. Альбомчик Рубена понравился. Там хоть и не с самой "парадной" стороны жизни фотки, но видно - человек эти места знает и любит.

0

6

Только я больше 1330 фоток наделала и еще, наверное около сотни Рубен. Короче, потрудились капитально.
А сейчас в Бильбао 10 градусов и дождь весь день.  :rain: Так что мне здорово повезло больше чем за неделю ни одного дождя и температура около 20. В общем я была в Эускади и ни разу не воспользовалась зонтом!!! Фантастика! :rain:  :rain:  :rain:

А это для тех, кому хочется пройтись по Португалете
http://maps.google.es/maps?t=h&hl=e … 89.31,,0,5

0

7

А у нас под сорок, небо до безобразия безоблачное, все дохлые, всем плохо. У меня отекли ноги, как завтра ходить буду - не знаю.
А я зонтом не пользуюсь никогда. Для меня вода -жизнь, жара - гибель.

Отредактировано Света (2010-06-11 02:44:37)

0

8

Ни фига! У нас дождичек и около двадцати. Если ваша жара до нас доползет...  :shine:

0

9

Давай поменяемся!

0

10

Хи-хи... Лучше вашу жару поровну поделить между Москвой и Бильбао. Двадцать тут, двадцать - там. Никому не обидно

0

11

Ах,какая красотищаа! *_____* сразу туда захотелось)

а вот это ведь собор,да? *_*

0

12

Мама говорит, что погода приходит к нам от вас, но я, к сожалению, убеждалась не раз, что это не так. А хотелось бы!

0

13

Tatiana написал(а):

Ах,какая красотищаа! *_____* сразу туда захотелось)

а вот это ведь собор,да? *_*

В Бильбао есть и соборы, и очень красивые средневековые церкви, но меня больше всего поразила атмосфера всего города в целом, это необыкновенное опущение современности, устремленности в будущее, самобытности, и уверенности в себе. Самодостаточный город, не застывший музей. Особенно мне запомнилась одна ночная прогулка, мерцание огней, отражающихся в реке, неспешный стук каблуков по мощенным улицам (В Бильбао все улицы не заасфальтированы, а вымощены уникальной плиткой), сонный парк, по газонам которого прогуливались утки и прочие водоплавающие пернатые...
А старину можно увидеть в Кантабрии, видела этот фотоальбом? Там действительно музей.
А еще мне природный парк очень понравился, зверушки забавные :)

Света написал(а):

Мама говорит, что погода приходит к нам от вас, но я, к сожалению, убеждалась не раз, что это не так. А хотелось бы!

По моим наблюдением все циклоны идут от Бухареста через Киев в Москву. Ветер из Сибири редко дует, и хорошо, иначе бы мы всей европе погоду испортили

0

14

Ха-ха, хорошо бы!

0

15

ZiZi,
Да,это видно по фотографиям,очень красивый город :) Кстати,я тоже ночные прогулки люблю,под покровом ночи все совсем по-другому выглядит :rolleyes:

альбом Кантабрии посмотрела - потрясающе! *___* обожаю старину и все древнее)

Животные в парке тоже хорошие,но меня что-то все к соборам,да к соборам...кто о чем,называется :rofl: он ведь католический?)

0

16

Меня раньше на готику сильно тянула. В первый раз действительно впечатляет, высота, полумрак, холод и все такое... Потом быстро привыкаешь, все эти соборы, в принципе, одинаковые. С первыми познакомилась в Румынии, есть собор 14 века в Алюба-Юлии, в Сибиу, где похоронен сын Влада Михня. В Венгрии бывала.
В Испании соборов, конечно великое множество, то, что я видела мне понравилось, особенно там, где сохранились древние статуи 12-13 веков. Сняла некоторые из них в Сантильяне, что в Кантабрии. И в Бильбао есть классные, в одном даже под стеклом виден раскоп, древние ходы в не реставрированном виде

0

17

ZiZi написал(а):

Итак, добро пожаловать в Бильбао!

воттак новость111111111111 а я все пропустила давно здесь не была. ПРИШЛА И ВДРУГ ЗИЗИ В БИЛЬБАО11111111111 BAT BI HIRU LAU - ЗИЗИ В БИЛЬБАО....  кРОМЕ ШУТОК РАДА ЗА ТЕБЯ, И ФОТКИ КЛАССНЫЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОСМОТРЕЛА
НАДО БЫ ЗАГЛЯДЫВАТЬ ПОЧАЩЕ :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

18

Вот именно, заглядывай почаще, тут интересные события происходят.

0

19

Нашла интересный блог, фото Бильбао классные  :cool:   :flag: http://aketsko.wordpress.com/2011/01/25/бильбао-испания/

http://lh3.ggpht.com/_6u8YqPgM7_Y/TUFzgl4nfRI/AAAAAAAAB0o/0yElPdVuIyQ/s912/_MG_23954.jpg

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно