Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Тестовый форум » Желтая собачка


Желтая собачка

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Когда-то еще в детстве вычитала я где-то такую историю. Уж не знаю, были ли она реальной или вымышленной, но, думаю, в жизни может пригодиться.

В общем, жил в советские времена один художник. А тогда судьбу любого произведения искусства, будь то картина, книга, песня или фильм, решал худсовет. И там всегда находили, к чему придраться. Как тогда вообще что-то в свет выходило, ума не приложу. Так вот, этот художник писал пейзажи, и на каждом крупным планом рисовал в углу дурацкую желтую собачку или еще какую-нибудь ерунду. Эта собачка не гармонировала с картиной абсолютно, портила всю картину, это даже последнему дилетанту бросалось в глаза. Бросалось это в глаза и худсовету...
- Зачем вы ее изобразили? - следовал логичный вопрос.
- Как зачем? Для красоты! - восторженно отвечал художник.
- Сама-то картина ничего, но эта собачка! Уберите ее!
- Зачем? Такая хорошая собачка!..
В общем, после долгих препирательств и споров художник все же соглашался убрать собачку.
А зачем он вообще ее рисовал?
А чтоб больше ни к чему в картине не прицеплялись, оставили все как есть  :dontknow:

0

2

Только сейчас собачку увидела. А ведь верно.... Кстати, чтобы не ругали, лучше самому сразу впасть в самокритику, после этого добавить будет уже нечего. Повинную голову меч не сечет

0

3

Ну, это безусловно! А идея мне понравилась, так почему бы не поделиться :))

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Тестовый форум » Желтая собачка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно