Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой сон

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Это случисось во время госэкзаменов, в этом году. Началось все с пустячка-отправленная смс на которую небыл получен ответ.
Но в груди на месте сердца неожиданно образовалась настоящая черная дыра. Сначала я удалила почти все номера с мобильника, а потом у меня
началась настоящая истерика (я вообще не истеричка и редко плачу, а к слезам испытываю что-то вроде неприязни).
Слезы текли по щекам рекой и их было бесполезно вытирать. Вообще стоило огромных усилий ничего с обой не сделать,
а желание отправиться на тот свет было серьезным и настоящим. Обычно я не обратила бы внимания на такую ерунду как смс без ответа,
но видимо в тот вечер все было не так просто.Необъяснимая тоска окутывала душу настоящим саваном, в голове были какие-то глупые мысли
о том, что у меня нет друзей (Вообще-то это не правда, только им не стоит звонить ночью  ), время приближалось к утру, а мне становилось
только хуже.(да, описание такое, что все кажется обычной глупой ерундой, а мне тогда было не до смеха-может так вот, ни с того ни с сего
другие молодые девушки без настоящих проблем в жизни и совершают самоубийство, поддавшись этому внезапному порыву?)
Наверное я заснула только благодаря усталости. Жуткая пустота в груди ясно говорила о том, что проснусь я в том же состоянии, но мне приснилась
цветущая ухоженная улица с аккуратными одноэтажными домами. Сон был слегка размытым, но очень светлым.
В нем я не испытывала того, что чувствовала совсем недавно, даже не помнила об этом.
Не помню как, я встретилась во сне с Еленой Артамоновой. Кажется встреча была вроде назначена, а мы слегка знакомы.
Во всяком случае я во сне знала что Вы обо мне знаете-что я сама пишу и что обожаю ваши книги.
С собой на встречу я притащила около трех "Страшилок" (из "Золотой Коллекции"-это врезалось в память) для автографа, но все чистые места
вроде титульных листов и полей на страницах оказались кемто исписаны, и автографа не получилось, но я почему-то не расстроилась и проснулась.
Это был единственный раз когда мне приснились Вы, а не герои ваших книг. (кстати,после "доброго" пожелания не день рожденья "Пусть тебе
присница вампир и подарит долгий поцелуй Вечности" мне начал снится Марк! Эх, лучшеб уж Кристиан или вообще Спайк из "Баффи"...)
В общем, утром, когда сетлая атмосфера сна расстаяла как я ни старалась ее сохранить, я как следует себе внушила что мне не стоит ничего
собой делать раз Вы мне приснились (а сон напоминал какое-то чудо, вроде руки вдруг потянутой утопающему-я честно не знаю осталась ли бы
жива если бы Вы мне не приснились. Ну тот, это уже похоже на нытье тех кого я презираю-всяких эмо которым дай только повод пореветь,
даже как-то стыдно отправлять!), и это разрушительное чувство со временем исчезло, хотя и не за один день.
Конечно, здесь все описано слишком коряво чтобы передать эмоции, хотя может это и к лучшему...

0

2

Мария Шелкопряд написал(а):

голове были какие-то глупые мыслио том, что у меня нет друзей (Вообще-то это не правда, только им не стоит звонить ночью  )

Вот это и есть в изрядной мере лакмусовая бумажка: дружба - понятие круглосуточное!

А что, если не секрет, за СМС было, что вызвало такую депрессию?
Или, может, оно оказалось последней каплей ко всему остальному? Эмоции как раз переданы хорошо и понятно, ничего лишнего.
А сон этот - явственное доказательство: как бы плохо ни было, это пройдет, будет в жизни и радость. Видишь, теперь уже и познакомились, хотя, возможно, ты это считала несбыточным, как когда-то считала я... А вот если бы ты тогда наделала глупостей, этого бы точно не случилось. Все будет, надо уметь ждать и надеяться.

0

3

Да ерундовое смс было, и причин никаких небыло чтобы оно стало последней каплей. Может меня кто-то так убить пытался... :sceptic:

0

4

Удивительный ты человек! Я таких еще не встречала.

0

5

А чего во мне такого удивительного? :O
Напишу наконец самую дурацкую и страшную историю о своей жизни, поймешь что у меня есть причины для паранои и подозревания всех и во всем :D

0

6

Просто мне такие чувства слишком уж несвойственны, потому и удивляюсь. Вот ведь, каждый человек самобытен, и иногда так удивляешься, слушая откровения других...

0

7

Мария Шелкопряд написал(а):

цветущая ухоженная улица с аккуратными одноэтажными домами

Сейчас вспомнила и подумала что это не могла быть Москва. Там ведь нет таких улиц с пышной густой зеленью и кое-где штакетными заборами?
Наверно это была либо Румыния, либо Безымянный Город :love:

0

8

Мария Шелкопряд написал(а):

Там ведь нет таких улиц с пышной густой зеленью и кое-где штакетными заборами?
Наверно это была либо Румыния, либо Безымянный Город

Да, в Москве такие дома вряд ли встретишь, думаю, если они и были, то их уже все снесли, а что касается Безымянного Города, то в центральной его части, там где прошло детство, вроде бы таких не было. Может, Румыния? Штакетников там полно, но, правда, в деревнях... Честно говоря, затрудняюсь сказать, где бы все это могло произойти  :dontknow: Но с другой стороны в оврагах Безымянного Города много частных домов, так что, возможно все же там, просто сейчас у меня в памяти такой картинки нет.

0

9

А у нас полно таких улиц!

0

10

Даже у нас такие есть. Не то, чтоб в самом центре города, но стоит отъехать от центра километра три-четыре (если знать, куда ехать), как попадаешь в полноценный частный сектор, где разве что небоскрёбы на горизонте могут напомнить тебе, что ты в городе.
А если говорить о совсем маленьких "оазисах" на один-два участка, то такие есть вообще где угодно, вплоть до 50 метров от Майдана).
Стоят высотные дома, в них магазины, рядом улицы шумят, центр города. А во дворике старый частный дом, с гусями во дворе, и удобствами на улице).

0

11

Посвящается Е. А.

Волна неслышно подкрадется,
Волна накроет с головой
И целый мир перевернется
В душе счастливой и живой.

Погаснут краски, все исчезнет,
В душе наступит тьма и мрак.
Без остановки слезы литься
Заставит та волна. Вот так.

Но в час предутренний, волшебный,
Врата открыты в мир другой.
Из них спускаются на землю
Воители, на бой со Злом.

Разрублен спрут, волна разлилась,
И снится улица в цвету.
Из плена пут освободилась,
И больше в них не попаду?

За душу вновь дана охота
Терзают лакомый кусок,
Но вспомнив сон
Я силы снова сама свои освобожу.

И тьма откатится кусая,
Не причинив почти вреда.
Когда-то я была другая
Но это было до Тебя.

Сегодня прочитала одно стихотворение, на похожую тему, и мне стало стыдно что я так ничего и не посвятила лично Зизи... :blush:  исправляюсь вот.

0

12

:cool:  :cool:  :cool:

0

13

:cool:  :love:  :cool:  :cool:

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно