Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Тестовый форум » Детские страхи


Детские страхи

Сообщений 31 страница 60 из 131

31

Действительно, хотелось бы почитать! Я ведь про него даже не слышала.
А у меня в детстве был часто повторяющийся сон: лес, деревья, солнце, такая жизнерадостная картина, и я подхожу к каким-то скалам, в них пещера. И у входа стоит какая-то емкость с золотом, которое, как я знаю, мне подарено. Я беру его и вижу, что в пещере того золота много - кувшины, сундуки. И я захожу внутрь, а потом обнаруживаю, что нет выхода, и золото куда-то тоже пропало. Дальше приходится в панике метаться по кривым темным тоннелям в поисках выхода, который я так и не нахожу. Просыпалась каждый раз в ужасе, и каждый раз потом снова совершала ту же ошибку.
Снилось мне это часто, и я со временем перестала бояться кошмаров, теперь отношусь к ним как к интересному кино, чем страшнее, тем интересней.
Вообще, мне в раннем детстве снилось много таких "повторюшек", иногда по несколько раз за ночь одно и то же.

А то рассказывала мне мама, ей снилось еще похлеще. Будто она ходит по какому-то пустынному заброшенному городу, и всякий раз выходит в одно и то же место, где привязаны два страшных льва, которые злобно рычат на нее. Она пытается скрыться от них, убегает по каким-то лабиринтам, перелезает через заборы, ищет все новые дороги - но всякий раз они приводят ее снова туда же.

0

32

А вот этого Паша боялся до жути! Паша, ты меня слышишь - хи-хи!
Пересмотрев, я поняла, что сей детский мультик на мотив "Трех толстяков" стал "родоначальником" и многих моих страхов...http://video.mail.ru/mail/elena-langinen/312/319.html

0

33

Этож киберпанк и трехголовый Джаба Хат из "звездных войн" :D

0

34

Звездных войн не смотрела, а что такое киберпанк, не слишком представляю. Что это ужас  и тьма - местами - убедилась.

0

35

В упор не помню. И могу с уверенностью сказать, что вижу сей...мультик впервые. В смысле, если когда и видел - забыл начисто даже на подсознательном уровне. Хотя конечно, напугать таким и взрослого можно. Что же за маньяк мог такое экранизировать, и за что он так не любил детей?
И будет у тебЕ, на память от менЕ, картина, шо не снилась даже Паблу ПикассЕ (с)
А вот что действительно производило на меня такое (гнусно-отталкивающе-пугающе-уродливо-тяжёлое с элементами тошнотворности) впечатление - так это „Городок в табакерке“. Сам не знаю почему, но во всех видах, пересказах, переводах, сценариях и ипостасях - будь то мультик, книжка с картинками или без, или даже пластинка. Никто болше в этой безобидной вроде бы тенически-познавательной сказочке тёмной энергетики не заметил, а?

0

36

Света написал(а):

меня когда-то книжечка была - "Городок в табакерке" В ней были картинки такие... специфические

Только сейчас увидел.
Не помню, была ли та книга первопричиной, но повторю - сказка эта пугала меня во всех видах - и красиво нарисованная, и даже просто рассказанная, и после, и даже, кажется, до того.

Отредактировано Паша (2011-07-09 17:50:39)

0

37

И все же зря ты ее сжег - такая пугалка была бы теперь!
Эта сказка - в смысле "Городок в табакерке"? А чем она тебя пугала, если без картинок?

0

38

Паша написал(а):

Никто болше в этой безобидной вроде бы тенически-познавательной сказочке тёмной энергетики не заметил, а?

Лично я, нет. Мне как-то больше впечатлила Черная курица или подземные жители. Кажется так она называется, точно уже не помню, давненько это было.

0

39

ZiZi написал(а):

Черная курица или подземные жители

Она мне в детстве очень нравилась! :love:

0

40

Может быть, темной энергетикой в твоих подкорках эту сказочку наделила как раз та книжка?
Лично я ее тогда хотела сберечь, что-то темное меня в ней привлекло, но теперь уже не помню.

0

41

Черная курица? вот дела, меня тоже! Только я теперь в упор эту сказку забыла, надо будет найти и пересмотреть.

0

42

Света написал(а):

Черная курица? вот дела, меня тоже

Нет. Меня не напугала, я ее на оборот обожала! Чернушка на самом деле была маленьким человечком, который прикидывалася простой курицей, его даже бабушка хотела зарезать на суп, а мальчик спас, а потом он всеже проболтался про волшебное зернышко, благодаря которому мог не учить уроки и все знал, и народец вынужден был переехать,а Чернушку заковали в цепи ка госудерственного преступника. :'(

Отредактировано Мария Шелкопряд (2011-07-09 19:44:47)

0

43

Мария Шелкопряд написал(а):

Меня не напугала, я ее на оборот обожала!

Что-то в ней есть, а что - не пойму. Слишком давно читала, но в памяти осталась

0

44

Света написал(а):

"Городок в табакерке"? А чем она тебя пугала, если без картинок?

Вот я и говорю - самому интересно.
Эти вот „три толстяка“ намного страшнее, но их я не помню. А то - помню, и оно мне казалось не столько страшным, мрачным, или пугающим сколько отталкивающе уродливым. Сама идея сказки чем-то таким сквозила. Может, и правда книжка виновата.
А всё-таки это - ещё уродливее. Нужна пугалка - она у тебя есть.

Отредактировано Паша (2011-07-09 20:38:01)

0

45

Тебя пугало уродство, а меня - мрак. Уродство, выступающее из мрака - кошмар в квадрате.

0

46

Света написал(а):

Уродство, выступающее из мрака - кошмар в квадрате.

Зато у них нет фанатов :D

0

47

Это точно! Иногда некоторые граждане упрекают других граждан в увлечении вампирами. Что, дескать, зло приобретает зачастую привлекательные формы. Так они ж привлекательные, они ж красивые! А когда из мрака выглядывает уродство - кого это может привлечь?

0

48

Паша, это она или нет? http://img-fotki.yandex.ru/get/6005/cac … 80a69_orig
А то дома я ничего не находила, а здесь нашла их массу.

0

49

Света написал(а):

Звездных войн не смотрела, а что такое киберпанк, не слишком представляю. Что это ужас  и тьма - местами - убедилась.

Киберпанк это роботы-железки и т.д., в этом мультике они кстати интересные, напоминают мою первую механическую игрушку-собачку, которую я не помню с целой шкурой, только "скелет" :D  (так что это наверно действительно ужас) а нынешние сейчас целиком пласмасовые, только гвоздики-винтики в них и металические, а у Розочки прикол был - все лапы разного цвета, не знаю почему...

А Джабко Хат - вот он

0

50

Маша, сходство поразительное! Точно, оно самое! А у меня с утра почему-то этот самый Джабо Хат из головы не выходит. И сам мультик тоже, пристал к памяти, как банный лист. Советские мультики обладают такими свойствами  %-)

0

51

Паша написал(а):

В упор не помню. И могу с уверенностью сказать, что вижу сей...мультик впервые

Это ты сейчас, умник такой, не помнишь! А тогда ты так орал! И мама так ругалась, кричала (мне): что это за дрянь?!!

0

52

Света написал(а):

Маша, сходство поразительное! Точно, оно самое!

Я тебя порадую, в конце его задушили :D

Света написал(а):

Это ты сейчас, умник такой, не помнишь! А тогда ты так орал!

:rofl:  :rofl:  :D

0

53

Не скажу, что меня совсем не шокирует твоя кровожадность... Это я про задушили. А вообще это так символично: обычно жаба всех душит, а тут ее задушили. А что - жаба и есть, что имя, что внешность.

0

54

Света написал(а):

Не скажу, что меня совсем не шокирует твоя кровожадность... Это я про задушили.

Так он там был злодеем, чего его жалеть?  :yep:

0

55

Не жалеть - это одно, но смеяться таким счастливым смехом  :D ...

+1

56

Света написал(а):

Не жалеть - это одно, но смеяться таким счастливым смехом   ...

смеялась я над Пашей... :tomato:  :yep:  т.к. меня в детстве мультиками было не напугать. Даже ремня не особо боялась :D

0

57

Он был совсем маленьким. Года три или четыре. А вот я была постарше, но все равно боялась. Я на восемь лет его старше.
А вот черную курицу пересмотрела, и обнаружила, что не помню ничего, и страха тоже. Зато существо из мультика про Страну Землянику в дошкольном возрасте снилось мне в таком кошмаре! Оно вылезало из-под шкафа и протягивало ко мне руки, больше похожие на слоновьи... А взрослые в этом сне были на кухне, болтали о своем и не обращали на меня внимания. Все как в жизни.

0

58

Света написал(а):

Зато существо из мультика про Страну Землянику в дошкольном возрасте снилось мне в таком кошмаре!

А скинь мне этот мультик, я не видела.
Мне только Сейлор Мун в "кошмарах" (не боюсь я больше во снах ничего, так что это условное название) снится, они с Такседычем там нечисть! :D

0

59

http://mults.spb.ru/mults/?id=930
Вот тут страна земляника.

0

60

Света написал(а):

Паша, это она или нет?

А я помню?! Как говорил всеми нелюбимый Алекс - огонь всё очистит!  :D Именно очистительной миссией я это до сих пор и считаю.

Мария Шелкопряд написал(а):

смеялась я над Пашей...

Смеяться над чужими детскими страхами - дело, конечно, благородное. Давайте, после всех вышеописанных откровений, дружно покажем друг на друга пальцем и весело жизнерадостно похихикаем.  :crazy:  :crazy:  :crazy:

А „Звёздные войны“ я как раз тоже в детстве смотрел - именно тогда они казались интересными и захватывающими. Не помню, в какой серии страшный зверь Жаба, задушивший больше народу, чем все удавы, тигры и крокодилы вместе взятые, получил по заслугам, но помню, что ему подарили в качестве живой куклы одну из героинь (соотношение размера тому способствовало), а он не придумал ничего умнее, как прицепить её поводок в качестве бус...
Но, если вдруг кому интересно, появляется сей товарищ ещё в первой серии. Можно сразу перемотать на 55-ю минуту - там показаны спортивные гонки на выживание, и их почётный гость.
А ещё, на мой взгляд, он всё-таки не такой страшный, как те три толстяка - даже если высунется из темноты. По крайней мере в детстве он в лучшем случае раздражал, как и полагается гнусному мезкому тирану.

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Тестовый форум » Детские страхи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно