Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Тестовый форум » Детские страхи


Детские страхи

Сообщений 61 страница 90 из 131

61

Света написал(а):

Вот тут страна земляника.

Да, в этом мультике тоже есть что-то неестественно-отталкивающее, причём не только в отрицательных персонажах.
А вообще мне по душе старые советские рисованные мультики. Там такая живая естественная пластика, такие богатые красивые пейзажи... Сейчас такого нигде не найдёшь. Вот чем надо воспитывать детей, исключая разве что случаи, когда сказочные чудеса сравниваются с достижениями советского прогресса (не в пользу первых, разумеется).

0

62

Света написал(а):

А вот этого Паша боялся до жути!

Хорошо, что я этого в детстве не смотрела! Действительно мрак, как и музыкальное оформление. Тут у меня колонки выставлены на хорошую громкость и окна открыты. Включила этот мультик - моя собака, бедная, завыла и успокоилась только тогда, когда я эту дрянь выключила. :rofl: Немудрено, что некоторые дети боялись этого мультика. Кто и под какой накуркой его состряпал?

0

63

Анна написал(а):

Немудрено, что некоторые дети боялись этого мультика. Кто и под какой накуркой его состряпал?

Я в школе этим вопросом задавалась - кто всякое уродство для детей рисует и снимает, и почему когда мы мелкие мы не замечаем что это уродство, смотрим во все глаза, а став взрослыми удивляешься...

0

64

Кто и под какой накуркой его состряпал?

Вот и я о том же спрашивал. Хотя, вопрос риторический, и имя режиссёра нам ни о чём не скажет. А вот какой был смысл выпускать на экраны заведомую дрянь (тут ведь даже сюжет не прощупывается. Кто не знает „Трёх толстяков“ - вообще не поймёт), и правда интересно. Не было ли это заказом угробить детскую психику вообще, и кого-то конкретного в частности?..

Отредактировано Паша (2011-07-13 14:33:35)

0

65

Паша написал(а):

Не было ли это заказом угробить детскую психику вообще,

Вот и я так подумала - а вдруг это был эксперимент? Одно время некие структуры взялись экспериментировать с психикой человека: выдумывали разное психологическое оружие и на своих же его испытывали. Например, читала статью про то, как какими-то волнами дом облучали. Так люди в нём стали вести себя, как роботы: в одно и то же время просыпались, дружно выходили из дому, строем шли на субботник и так же строем возвращались. Что там ещё они делали, уже не помню. Может, и этот мультик из той же серии: напугать, к примеру, детей до ужаса, а потом анализировать, кто больше испугался?  :)

0

66

Собака завыла?! Это уже что-то! А ведь она ничего не видела...
Ну что вам сказать, товарищи, дурость людская порой бывает опасней намеренного вредительства. В советские времена была такая мода на "экспериментальные постановки" - попытка создания новых жанров. Думаю, этот тот же случай.
Хотя, может, и правда злонамеренность...

0

67

Света написал(а):

Уродство, выступающее из мрака - кошмар в квадрате.

Вот по этой причине меня в детстве жутко пугала первая заставка "Вида". Кстати, не только меня - очень многих из тех, кто тогда маленьким был.

0

68

Хм... Меня она застала уже взрослой, и я не углядела в ней страшного. Но теперь поняла, что именно пугает. Уродство из тьмы.
И еще одно. Медные маски. Медные лица, опять же выходящие из тьмы. Не знаю, откуда я их взяла, но болтаются в памяти и жутко пугают. До сих пор.

0

69

Света написал(а):

Собака завыла?! Это уже что-то! А ведь она ничего не видела...

А она и не видела. Зато очень хорошо слышала. А как я выключила, успокоилась. Вот уже два часа молчит, и даже на прохожих не лает. Пойду гляну - вдруг в будку забилась и дрожит.  :D

0

70

Ох, что ж я натворила, зачем этот мультик поставила... Кстати, копнула я по ютюбу, какие к нему каменты... А никаких - разве что некоторым нравятся песни Боярского из него.

0

71

Ну что там с собакой?

0

72

Я Света. Только что пересмотрела добрую сказку своего детства - "Беляночку и Розочку". Вот это страшилка! В самом хорошем смысле этого слова. Из хорошей сказки братьев Гримм сделан по-настоящему замечательный фильм, всем рекомендую.

0

73

А вот это уже не Беляночка и Розочка! Это наш детский ужас во плоти!

0

74

...

0

75

...

0

76

И вот тут их больше четырехсот штук. Выбирайте сами, кому что... страх наводит. http://vkontakte.ru/photo-29544671_264749367

0

77

http://forumupload.ru/uploads/000c/97/25/9645-3-f.jpg
Блин, я тогда так весь вечер и делала, после этой страшилочки :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

78

Ну дела, а я не догадалась!
Так, мелькнула легкая мысль, что эта страшилка, пожалуй, страшная - и все.

0

79

Так, а завтра я на море уезжаю, дня на три, точно еще сама не знаю. Всем удачи!

0

80

Ох, хорошо, что тебя застала! Удачной поездки, желаю хорошо отдохнуть

0

81

Спасибо! С Андрюшечкой еду, а он не хочет, выделывается.

0

82

Ну и зря, отдыхать лучше, чем дома бездельничать

0

83

Он не бездельничает - он общается с друзьями и играет на гитаре. А у друга завтра днюха...

0

84

А на море будет загорать - тоже работа  :D

0

85

А у меня сегодня веселый денек выдался - все утро экскурсоводом работала. А именно - встретилась, наконец, сегодня с журналистом, который пишет книгу о Донецке, и провела его по своим родным местам. Дворец показала со всех сторон, а то до сих пор в Интернете и фоток его приличных нет, теперь будут. УПК наше местное, расположенное в красивом старинном здании, тоже сфотали. А потом нас догнала испуганная сотрудница этого здания  и выспрашивала, для чего это понадобилось, не для суда ли? А то, по ее словам, когда-то это здание вознамерились отобрать под народный суд, но они сумели отстоять. А когда ей сказали, что это не для суда, а для книги о Донецке, потащила нас обратно, говорит: тогда еще снимайте. От входа мигом убрали лестницу, задвинули за колонну урну, убрали какую-то веревочку вокруг колонны. Пришлось еще снимать :)
Ну, все, теперь о происках народного суда будет знать весь Интернет :)))
А еще было снято много любопытных граффити и надписей на стенах. На трансформаторной будке около Дворца была надпись что-то про комсомол и про то, что надо сделать свою жизнь раем. Это товарища заинтересовало, и он все заснял. А я говорю - тут еще и не то написано. Отодвинула кусты, которые стыдливо прикрывали еще одну надпись, и всплыла информация о том... как бы так поприличнее сказать... ну, что в данном месте Ющенко... занимался чем-то совсем уж неприличным.
Кто как, а я довольна. Зря, что ли, собирала информацию столько времени...

0

86

Мои поздравления! День не зря прожит...

0

87

Света написал(а):

Это наш детский ужас во плоти!

Мне все картинки понравились. Ржала до упаду!

Класс!!!

Вообще-то я темноты боюсь. А чего именно в ней - не могу сказать. Но сплю с ночником. Я могу спать и без света, но с ночником мне уютнее.  :)  И так сколько себя помню. А нарисованных монстров иногда нахожу очень забавными, как например, это нечто - и совсем не страшная у него улыбка, скорее задорная.)))

Отредактировано Анна (2011-08-27 14:03:10)

0

88

А вот это напоминает мне вечную рекламу в наших СМИ:

Ссылка

Как же они достали, эти все гадалки!

Света написал(а):

Так, а завтра я на море уезжаю, дня на три, точно еще сама не знаю.

Боюсь опоздать с сообщением, но очень рада за тебя! Желаю приятного отдыха и новых впечатлений.  :jumping:  Ой, не знаю, выберусь ли я в этом году ещё на море...(((

0

89

А вот ещё один довольно прикольный кошмарчик на украинском:

Я – лихо, я - лихо, я - темна сила.
Прихожу і тихо беру на вила.
Я знищу твій спокій і сон!

Я - тіні на стіні, я вию по ночах.
Я - голос в голові твоїй і сльози на очах.
Я - всі твої мерці, що ти забив у снах,
Я - піт солоний на руці, в яку забитий цвях.

Полюю я на тебе, коли ти на самоті.
Я – той, кого боїшся ти найбільше у житті.
Я ріжу на шматочки твій шалений, дикий страх.
На лоба лізуть очки, бо я цілю точно в пах!

Я – лихо, я – лихо, я - темна сила.
Прихожу і тихо беру на вила.
Я знищу твій спокій і сон!
Я хворий на всю голову. Ну і шо?!!

Я – лихо, я – лихо, я – темна сила.
Прихожу і тихо беру на вила.
Я знищу твій спокій і сон!

Из одного тоже довольно прикольного, хотя и на редкость уродского графикой мультика

http://video.mail.ru/mail/obioji61/5262/5812.html

0

90

:D Да-а-а, не повезло парню с родителями!  :D

Паша написал(а):

Я - всі твої мерці, що ти забив у снах,

Вывод: не убивайте никого во сне, а то ПОПЛАТИТЕСЬ!!!  :rofl:

Отредактировано Анна (2011-08-27 19:28:28)

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Тестовый форум » Детские страхи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно