Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Тестовый форум » Детские страхи


Детские страхи

Сообщений 91 страница 120 из 131

91

Паша а как мультик называется?

0

92

Мультик называется „Теркель і халепа“. Несмотря на чудовищную уродливость, весьма прикольный и интересный в детективном смысле. Но особенно постарались переводчики. Переводов есть два - русский и украинский. Я рекомендую первый. Для начала, молодёжный жаргон в украинском действительно смотрится как-то чужеродно, а ещё, русская версия сделана так, что выглядит переводом не с английского (или какой там был изначально), а именно талантливым переводом с хорошего украинского - сохранились песни, характерные словечки и выраженьица, как будто украинцы его и создавали. Это мне и показалось главной изюминкой, иначе я такое страхиття вовсе не смотрел бы. :huh:

0

93

Анна написал(а):

Вот и я так подумала - а вдруг это был эксперимент? Одно время некие структуры взялись экспериментировать с психикой человека

Как оказалось, не мы одни об этом задумались. Копирую:

Над советскими детьми ставили жестокие эксперименты. Их неокрепшую психику испытывали мультфильмами и кинофильмами.
Мы рыдали, прятались в шкафу, боялись оставаться в комнате с телевизором и спать с выключенным светом. Кого не пугал мультфильм «Халиф-аист»? Кто не рыдал над судьбой собачки в фильме «Белый Бим Черное ухо»?
Суровые советские взрослые закаляли наши характеры самым серьезным образом. Возможно, поэтому нынешние 30-40-летние смогут пережить любой мировой кризис и ядерную зиму - ведь нас водили всем классом смотреть японский трэш «Босоногий Ген», который был страшнее, чем первое катание на аттракционе «Супер-8».

СТЫРЕНО ОТСЮДА, там дальше приводится длинный список всяких ужасных, психологических и жалостливых мультов и фильмов - как советских, так и несоветских, но смотримых в то время. Со многим я бы, конечно, поспорил. И удивлён, как туда не попали ни три толстяка (во всех вариациях), ни городок в табакерке, ни страна земляники.
А вообще этот сайт я нашёл в поисках мультика вот к этой песенке

Это, типа, восстание осиновых кольев, напитавшихся вампирской кровью. :hobo:  :crazy: А что? Говорящие сухие сучки - чем не версия нежити.

0

94

Спасибо тебе, Паша, елей на мою душу. Я серьезно.
Садистский эксперимент под названием "муму" в школах все еще проходят?

0

95

Просмотрела список. Ну что сказать - половину из него я смотрела с удовольствием, а вот по-настоящему страшных мультиков, вроде тех, что я притащила в эту тему, там и нет. "Контакт", например, совершенно не страшен, а "Там, на неведомых дорожках", "Мио, мой Мио" и "Красные башмачки" - замечательные сказки.
Но кое-что они подметили правильно: что страшнее любых страхов? Только жалостливое. Не напоминайте мне про белого Бима, а то я щас точно кого-нибудь убью! А вот мультик про Суховея посмотрела бы, он, как я оттуда поняла, называется "Серебряный колокольчик".
И что ж это я делаю, ужастики пишу для деток. Не педагогично.

0

96

„Серебистый колокольчик“ я здесь не приводил, потому что ничего особенного он собой не представляет - краткое содержание самого себя. Единственный впечатляющий момент выделили без нас. Его и смотрим.

0

97

А вот идея древесных зомби и правда интересная.
Если людям/животным можно, то почему нельзя растениям? Первым делом вспоминается Буратино, а потом всякие зловещие леса из страшных сказок - с шевелящимися ветвями сухих деревьев.http://uploads.ru/i/Z/E/D/ZEDhS.gif

Отредактировано Паша (2011-12-19 21:39:16)

0

98

Ладно, ну его. Но самое интересное там - комментарии. Кто-то, значит, боялся ежика в  тумане, как я - мыльницы над умывальником. У каждого душа по - своему устроена, одинаковых нет.

0

99

Паша написал(а):

А вообще этот сайт я нашёл в поисках мультика вот к этой песенке

Слушала эту песенку по-своему: дело в том, что фамилия одного моего одноклассника как раз Суховей. Когда я услышала строчку: "мы - дети суховея", мне стало очень весело почему-то...  :D  :D  :D

Повезло Саше, что в нашем классе этот мультик никто так и не посмотрел...  :D  :D  :D

0

100

Я его тоже не смотрела. Странновато это как-то. Но страшнее той пародии на трех толстяков мультика не видела. Были равные ему  - Халиф-аист, например.

0

101

Да, Халиф-аист и меня пугал в своё время. Но вот странная штука - всегда тянуло его посмотреть ещё раз! Спасибо, что напомнила название - поищу в интернете.  :)

0

102

Да, знакомое явление.

0

103

А вот, если хотите, полная версия „Серебристого колокольчика“

Сказочка в моём духе, только больно уж простенькая.

0

104

Сказочка очень детская, для маленьких детей в самый раз. Просто отвыкли мы сейчас, что что-то еще и для малышей делается.

0

105

Может быть. А вот - тоже для малышей делалось, но и взрослым можно посмотреть.

первая часть
и вторая

Давно хотел этот мультик найти. И вот, пришлось постараться - названия-то не знал... Какая графика, какая пластика, какие естественные птичьи повадки в сочетаниии с умением говорить, да ещё и стихами. И сюжет, так сказать, имеется. А на год выпуска гляньте - ровно шестьдесят мульту! Тогда и компьютеров, наверно, ещё не изобрели.

Отредактировано Паша (2011-11-19 23:46:33)

0

106

А вот это тоже весьма страшненько. Трагическая и поучительная история о мальчике Грегори.

Откуда порой берутся детские страхи, и чем порой заканчиваются...http://s1.uploads.ru/i/sNI7O.gif

Отредактировано Паша (2012-07-29 03:04:32)

+2

107

М-да, действительно, жуткая история, но все хорошо, что хорошо заканчивается!

0

108

Паша написал(а):

Трагическая и поучительная история о мальчике Грегори.

Супер!!! :cool:

0

109

А я всегда боялась волков, сколько себя помню. Почему-то при слове "волк" мне сразу становилось жутко. При этом волки почему-то "жили" у меня за диваном. А уж оборотней-то я как боюсь! Бред, но всегда мужественно читаю ужастики о них под девизом "клин клином вышибают". Коленки ритмично стучат :) .
А ещё собак боюсь.

0

110

Ну если желаешь выбить этот клин таким же клином, так у меня "Смертельно опасные желания" - как раз на такую тему)))

0

111

А вот я совершенно волков не боюсь и оборотней заодно. В них прежде всего доминирует животное начало, а животное всегда менее опасно, чем человек.

0

112

Я бы на эту тему пофилософствовал, но чем клин вышибать клином, советую лучше почитать ВОЛЧЬИ ЯГОДЫ Там и про волков, и про оборотней очень интересно написано в удобной форме приключенческого рассказика, который и страшилкой не назовёшь, хоть и проходил во всеми нами любимых "Страшилках"

0

113

А я признаюсь честно - звуков боялся. Незнакомых. Таинственых. Особенно когда в темноте! особенно если какие шаги раздавались. - опять же в темноте! Помню у меня была пластинка "Волшебное кольцо" так я только вторую часть слушал а первую не мог - уж больно там музыка к сценкам была страшная. К примеру представьте,  как Иван уже после как поругался с родителями из за животных. отправился в путь и зашел ночью в черный лес. Вышел он на глухую поляну а посреди поляны огонь горит, в огне женщина сидит и поет. И музыка к песне при этом звучала какая то с шипящими звуками насколько я помню

0

114

С оборотнями уже легче. Я боюсь только тех, что из американских фильмов ужасов. А "наших" - славянских - ни капельки. А "Смертельно опасные желания" и "Волчьи ягоды" я читаю часто, и это мои любимые книги.

0

115

У меня в детстве тоже была такая пластинка)) Только, видимо, все же не такая, потому что главного героя там звали не Иван, а Мартынка)

0

116

Да точно Мартынка А еще есть пластинк ДОЧь БОЛОТНОГО ЦАРЯ где тоже есть 1 такой эпизод

0

117

А вообще интересно! Страшные звуки меня в детстве тоже пугали... Но только поначалу, а потом лишь приятно щекотали нервы.

"Дочь болотного царя" у меня тоже есть. А еще есть пластинка "Голубой щенок", где песенка рыбы-пилы пугала не только Пашу в очень раннем детстве, но и нашего папу))) Да и меня поначалу))

0

118

Вообще-то нашего папу она нервировала - уж больно похожа была на звук настоящей бензопилы. :canthearyou: А мы, два малолетних негодяя, помнится, этим пользовались и крутили пластинку без конца. :playful:

0

119

Вообще-то кое-какие страхи - нет,  не так, не то чтобы страхи, а такие волнующе-пугающие ситуации есть и сейчас. Как насчет поделиться?

Вот представьте помещение, где обычно бурлит жизнь - будь то школа, студенческая аудитория, ресторан, поликлиника, магазин, театр... Днем там много людей, ходят, суетятся, о чем-то беспокоятся, волнуются или радуются - короче, жизнь идет полным ходом. Но наступает вечер, и дверь на замок, полы вымыты и стулья поставлены на столы, свет потушен, в холле горит единственная лампочка, и в помещениях полумрак и тишина, такие непредставимые здесь днем. Нет, теперь здесь ничего не напоминает день - темно и тихо, и странно находиться в эту пору в таком месте. И если уж оказался здесь, то возникает ощущение, что ты вторгся в некую иную, тихую и тайную жизнь, о которой, как поется в известной песенке, людям знать не положено. А уж шуметь или свет включать - и вовсе кощунственно, не находите? Даже если ты много лет здесь работаешь, так тем более.

Вот тут мне и бывало жутковато. Темно, тепло, уютно - и страшновато. Слегка.
Перед новым годом я хотела купить елку. А у нас неподалеку кафе есть. Летом столики стоят под навесом, а зимой - в помещении. Под навесом же они перед праздниками продавали елки. И вот уже затемно возвращалась я домой и решила подойти в это кафе и прицениться. Подошла...
Елки стояли под навесом - в большинстве своем высокие, громадные - и никого не было. Хоть бери и уходи. Но этого мне совесть не позволила, и я приоткрыла дверь кафе.
Там тоже никого не было. Дверь не заперта, но внутри темно, и стулья стоят на столах ножками кверху. Тепло и запах многочисленных блюд. И ни единой живой души - только я и это темное помещение.
Вот тут мне и стало страшно. Я сама удивилась - с чего это вдруг? Но до сих пор под впечатлением.

0

120

Это я к чему... Когда я захожу на форум, а на нем, кроме меня, никого, даже ни единого гостя, читающего про лошадку, примерзшую к забору - у меня возникает то же самое чувство.
Гостей у нас много. Как правило, их в любой момент на форуме от двух до десятка. Но изредка бывает такое, когда я одна... И снова предстает перед глазами пустое полутемное помещение.

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Тестовый форум » Детские страхи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно