Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Тестовый форум » Десятая планета Солнечной системы


Десятая планета Солнечной системы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

На заре перестройки я заканчивала школу и увлекалась астрологией. В частности, читала нумерологию от Глобы. И он там рассказывал, что кроме девяти планет есть еще десятая, которую он называл Прозерпиной. Говорил, что у нее слишком растянутая орбита, вследствии чего она появляется через четыреста лет, а поскольку у человечества память короткая, то ее то открывают, то опять закрывают. И сейчас, вещал он, человечество находится на пороге нового ее "открытия".
Прошло лет десять... плюс-минус... Читаю в газете: британские ученые открыли новую планету солнечной системы, которая из-за своей слишком вытянутой орбиты появляется через четыреста лет, а в этот промежуток ее не видно. Британские ученые теперь думают, как бы назвать свое открытие...
Я полезла, достала свои старые тетрадки, прочла переписанные детской рукой астрологические данные. Да, все совпадало.
- Алло, мам, слышала новость? Прозерпину опять открыли, не знают, как назвать.
- Та Прозерпиной бы вже и назвали.
- Та ну, откуда им знать!
Вот вам и британские ученые.

0

2

А я как-то читала о одинадцатой и двенадцатой планетах, одну кажется Психеей называли.

0

3

Вот этого не слышала.

0

4

Я раньше астрономией увлекалась, а как говорится, свинья везде грязь найдет :D , кажется об этом писали в журнале "Чудеса и Приключения". Вот про Снежную королеву точно в нем писали!

0

5

Впрочем, я слышала когда-то о теоретической возможности существования еще планет, но только и того. Что-то об удельной массе Солнечной системы, гравитации и еще какой-то ерудне, которая свидетельствует о существовании за пределами Плутона и той самой Прозерпины чего-то такого большоого и тяжелого.

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Тестовый форум » Десятая планета Солнечной системы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно