Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Советы начинающим авторам » ЛИТЕРАТУРНЫЙ КОНКУРС


ЛИТЕРАТУРНЫЙ КОНКУРС

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Дорогие коллеги, на одном из моих знакомых сайтов грядет конкурс вампирского рассказа!

Но все по порядку :)

Сайт truebloodsite.org, и посвящен он вампирской тематике. Создатели сайта задумывали его как универсальный информационный ресурс на эту тему. Сейчас, к сожалению, основной поток посетителей сайта - это те, чье знакомство с ней ограничивается просмотром вампирских сериалов. Как всегда, не хватает людей умных, взрослых и знающих, которые могли бы писать о интересно и со вкусом :)

Покуда единственное условие участия - наличие в рассказе вампирской тематики. Понятно, что она может быть как буквальной, так и в шутку или намеком. Словом, дорогие софорумницы, предлагаю это вам как повод размять перышки!
Ну и потом - как же не воспользоваться поводом поговорить о господаре Владе еще раз? ; )

Отредактировано Гостья (2010-10-02 13:58:08)

0

2

Хорошая идея! Жаль, что я на такое не мастер. На сайт сходила, но, к сожалению, не разобралась там и не нашла, где там конкурс. А хотелось бы почитать эти рассказы.

0

3

Скажу по секрету - на сайте еще нет официального объявления! Это мне организаторы сказали кулуарно о своих намерениях :) Чтобы забросить удочку - кого заинтересует такая идея :)

0

4

А где ж будут рассказы?

0

5

Рассказы начнут принимать после официального объявления конкурса.
Но, покуда он еще не объявлен официально - есть время написать!

0

6

Понятненько! Думаю, это заинтересует Марию. У нее такие рассказы в тему... Скорей бы у нее Интернет восстановили.
А на сайте я пошарилась немного, не слишком разобралась, но рада уже тому, что сайт вампирский, а о Дракуле там ни слова. Или плохо искала?

Отредактировано Света (2010-10-02 20:38:02)

0

7

Нет, оно так и есть.
Так что как раз повод начать говорить, имхо :)

0

8

Спасибо за интересную информацию!

Света написал(а):

но рада уже тому, что сайт вампирский, а о Дракуле там ни слова.

Да, это действительно забавно. Вампиры и без Дракулы...  :O

0

9

Cознательные вампиры! :cool:

Отредактировано Света (2010-10-02 23:32:21)

0

10

Вспоминала-вспоминала, не завалялась ли у меня где-нибудь история на вампирскую тему и пришла к выводу, что у меня таких в архивах нет. В моих ранних рассказах есть мистика, но вампиры впервые появились в "Моем друге..." Похоже, первый блин не вышел комом :)

0

11

О нет  8-) Этот вампир оказался в нужное время на нужном месте :)

0

12

Света написал(а):

онятненько! Думаю, это заинтересует Марию. У нее такие рассказы в тему... Скорей бы у нее Интернет восстановили.

У меня есть 3 рассказа с вампирами, но 2 из них нужно перепечатывать, только в отсканированном виде сохранились :)

0

13

Ну, я так и думала, что у тебя найдется что-нибудь в тему. Хорошо, что Интернет вернулся!

0

14

Ага! как тебе моя Элоиза? :)

0

15

Красиво, красиво! Хороша Элоиза!

0

16

Подробнее с ней можно будет познакомиться в "Новой Эре" когда я ее докоректирую, а то там ей мало внимания досталось. Кстати, я "Русалочку" твоего брата дочитала, там тоже Новая эра упоминалась, слава богу правда не так как у меня...
блин, компьютер что-то глючит :|

0

17

Мне почему-то  кажется, что вы с Пашей нашли бы в литературном плане общий язык. А мне у него нравится "Сердце Изверга" - про вампиров, но не про любовь. Паша этой темы - про любовь - терпеть не может. Однако тоже под впечатлением от известной книги было написано.

0

18

кстати, можно ссылку на этот сайт? что-то комп не хочет его в поисковике открывать(((

0

19

Это в смысле на Прозу? Пожалуйста http://www.proza.ru/avtor/ladym

0

20

Да нет на вампирский конкурс.

0

21

А, так вот он, этот сайт.  truebloodsite.org
Просто сам конкурс еще не объявлен, и сказано здесь об этом по секрету.

0

22

Попробовала открыть, грузился с напрягом и пришлось его закрыть...
Там что бы войти регестрироваться обязательно, или это на моем компе глюк? :confused:

0

23

Нет, регистрация для входа не обязательна.
Регистрация на сайте дает право добавлять посты -  именно посты, не комментарии. Плюс читать скрытые тексты, просматривать скрытые изображения, писать в некоторых ветках - парочка закрыта от добавления комментов гостями.

0

24

Загрузился наконец...
Сайт в общем так себе, у меня на Лорел Гамильтон алергия, а там судя по всему ее книги и виде по ним :x
Подожду когда конкурс начнется.
Кстати, на прозу свой рассказ вампирский сегодня закинула, правда сестра мне говорила что он как буд-то обрезанным вышел, не знаю подойдет ли...

0

25

Щас пойду посмотрю.

0

26

Прочитала и рецку накатала. Все отлично, только одна слабинка. Этот диалог замечателен:
  -Как ведет себя кошка?!
  -Спокойно.
  -Уходи из дома.

Так вот, не стоило вставлять фразу шефа "вампир мог просто охотиться где-то рядом". Она разрушает созданную атмосферу тревоги и тайны. Лучше бы он просто строго велел уходить, не объясняя причину. Тогда бы тайна осталась тайной.

0

27

так думаешь эту фразу стоит убрать?

0

28

Стоит. Она переводит замечательную интригу в банальное русло.

Отредактировано Света (2010-10-10 02:10:51)

0

29

Света написал(а):

-Как ведет себя кошка?!
  -Спокойно.
  -Уходи из дома.

Я поняла ход твоих мыслей :) , Но это было к тому, что животное должно было почувствовать присутствие нечисти, и отреагировать соответственно.

Убрала ту фразу. Спасибо за совет :love:

Отредактировано Мария Шелкопряд (2010-10-10 02:15:47)

0

30

Насчет того, что животное должно почувствовать нечисть, уже и так сказано и всем ясно. А в этом диалоге - интригующее противоречие: девушка должна уйти из этого дома как раз потому, что кошка спокойна! Почему же?!
Тут заключается хороший, высокой пробы ужас.

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Советы начинающим авторам » ЛИТЕРАТУРНЫЙ КОНКУРС


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно