Семья - ячейка общества, начало всех начал, и для семейных разборок все средства хороши: от поножовщины до магии вуду. А может, не вуду, но тоже ничего хорошего. В общем, копирую обычную семейную историю.

Неделю назад я встретила свою давнюю подругу-не виделись 7 лет,с моей свадьбы. Худая,ободраная,в чем душа,при этом за рулем хорошей машины и пахнет Диором.
Спрашиваю,что с ней-сначала разговор в шутку переводила,а потом посреди улицы зарыдала. Я схватила ее,и утащила к себе домой.
Попили кофе,она мне и рассказывает,что,мол,полгода как замужем,а уже умереть хочет,головные боли замучили,тошнота,муж,который раньше хвалил ее стряпню,теперь кривится и плюется,все не то и все не так,а единственный человек что ее понимает-это свекровь.
Тут она снимает с головы дешевенький пластмассовый ободок,протягивает мне,и говорит:-Она подарила,противный,сил нет,а снять не могу,да и обидится она.
Я курю,люблю прикуривать сигареты от спичек,и чисто случайно,в момент,когда я зажигала сигарету,она провела ободком по пламени.Казалось бы,пластик должен хоть чуть-чуть оплавиться,ан нет.Беру этот ее свекровин ободок,и уже нарочно чиркаю спичкой-ничего.
Подруга бледнеет,что-то говорит,но теперь мне интересно,что будет дальше.Принесла из комнаты смывку для лака,хорошо намочила ободок,положила в миску,подожгла-НИ-ЧЕ-ГО.А потом,абсолютно не нарочно,говорю голосом Мистера Мазохиста из мультика Южный Парк:
-Господи Иисусе!
Ой,люди добрые,хотите верьте,хотите нет-думала,кухонный стол не потушим.
От ужаса начали кричать молитвы,креститься,огонь погас.И тут она мне выдает:-Может,меня от этого головные боли мучили?
Сделаного не вернешь-собрали оплавившуюся пластмассу,перекрестились,прибрали,сколь было можно,сели опять кофейничать.Вдруг звонит ее сотовик-муж набрал.Она отвечает что-то,а потом дает отбой,поворачивается ко мне,и говорит:
-Саша звонил,просит идти домой,свекровь только что очень сильно обварила себе лицо и шею,неизвестно,что с глазами.
Я проводила ее до лифта,оплавленный ободок мы залили святой водой и выбросили в мусоропровод.
А сегодня мы с ней встречались в кафе-свекровь превратилась в чудовище,один глаз так и не спасли,у нее вылезли все волосы и что-то случилось с головой-она не говорит,а только мычит или воет.Вот и держи в доме скороварки...
Кстати,с мужем у них как-то быстро все наладилось,не верю я,чтобы за неделю можно было снова полюбить чью-то пищу;ох,сдается мне,что всему виной был этот несчастный ободок.
Вот так,друзья,если честно,мне сейчас очень страшно,интересно,что будет,когда ее свекровь выпишут из больницы?
Что ей теперь делать?
И что делать мне-ведь это мне пришла в голову идея со спичками? Стало быть,и я виновата? Нет,очень хочется верить,что все это просто такое страшное совпадение,а если нет? Ну,поживем-посмотрим.
От всей души желаю вам с подобным не сталкиваться.

А я, злобная душа, на месте главной героини, проводив подругу, пошла бы куда-нибудь на пустырь и дожгла бы зловредный ободок в прах, чтоб и следа не осталось... :hobo: