То, что я сегодня обнаружила, иначе как мистикой не объяснишь. Я и раньше подозревала, что наш домовошка - девочка. А сегодня... В общем, взяла я на днях работу на дом - сделать головы снеговичкам. Они сострочены на машинке, а я должна пришить к ним макушку, сделать сверху шапочку, набить голову синтепухом через дырку снизу и зашить эту самую дырку. В общем, позавчера я пришила я донышки, набила головы синтепухом, а зашивать дырки и делать шапочки решила уже потом. Сегодня утром я за них взялась, стала пересчитывать. И вдруг вижу - на одной из голов дырка внизу зашита. Да как! Такого идеального шва я в жизни не видела, там вообще не видно шва, с первого взгляда кажется, что сплошная ткань. Но такого не могло быть, иначе как бы я ее набила! При детальном рассмотрении выясняется, что шов все же есть, но такой изящный, как если бы застрочили изнутри на машинке. Я этого точно не делала, да и не стала бы так стараться, все равно это место на клей сажать придется. Андрей шить просто не умеет, Леська клянется, что не она(ее палкой не заставишь взяться за иглу). Оба с изумлением рассматривали странный шов.
Вообще-то наш домовошка бывает очень активным. Сколько раз у меня пропадали заколки, резиночки и прочие предметы, а потом обнаруживались на том месте, где их только что искали. Но я ему очень благодарна за такую помощь.
А когда мы на прежней квартире жили (еще с мужем), собирался он однажды на работу. Весь дом перерыл - искал часы. Обычно он их клал на письменный стол, где кроме них почти ничего не было. Разве что стояла тарелка с мелом и молоточек. Так вот, обыскал он весь дом, часов не нашел. На столе, конечно, смотрел сто раз. Так и не найдя, ушел на работу, попросив меня еще поискать. Я тоже все перерыла (на столе смотрела не раз), и не нашла. Собралась идти на базар, бросила последний взгляд на стол - часы лежали посреди стола, а на них сверху красовался молоточек. Вот такой юмор...