Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Любимые книги » Рассказы Марии Шелкопряд


Рассказы Марии Шелкопряд

Сообщений 31 страница 60 из 144

31

Опубликовала вчера вторую главу, сейчас потихоньку остальное выкладывать начну :flag:

0

32

Опубликовала все! Редактировать буду еще не скоро...
Так что прошу Свету и Пашу в гости. И Зизи конечно тоже! :love:  :flag:  :flirt:

0

33

А еще я илюстрацию в первую главу добавила :blush:  сама рисовала только фон сменила...

0

34

О, смелая картиночка! Впрочем, соответствует содержанию :)
А ко второму Лютика нарисуй!

0

35

Я это давно рисовала, несколько лет назад. сейчас все это забросила :(
а Лютика сестра нарисует, это все вообще для ее комикса начиналось, т.е. с меня требовался сюжет. Лютика нарисовать у меня не получалось :dontknow:

0

36

Мария Шелкопряд написал(а):

Опубликовала вчера вторую главу,

Чуть попозже приду посмотрю. Сейчас должна добивать статью о Кантабрии  :writing:

0

37

ZiZi написал(а):

Чуть попозже приду посмотрю

Буду ждать :blush:

0

38

Читаю...........

0

39

ZiZi написал(а):

Читаю...........

Вижу :blush:
Глянь сюда Зизи :jumping:

0

40

Паша, а ты сообщение в личке читать не собираешься? :flirt:

0

41

Прочитал в личке, и на почту свою заглянул, и даже ответ написал.
Сейчас висю на Прозе - читаю рассказ. И даже рецензии развёрнутые пишу, в отличие от некоторых, хе-хе... :writing:
А вы говорите - когда продолжение Сейлормуна. Тут читать-то всех, не перечитать, а уж творить-то...
Ой, пардон! О своём творчестве больше ни слова, а то наш модератор опять меня убивать будет за столь наглую саморекламу.
Короче, грамматику бы подправить, картинке чуток яркости придать - и можно тоже выкладывать в библиотеку Зизи.
Симпатичная, кстати, зомбовочка получилась. Я сейчас в интернете принципиально искал - думаю, найду с десяток похожих, предложу как альтернативу...
А фиг вам! Либо примитивно наряженные, либо дурацки нарисованные, либо просто уродливые. Вот разве что...
Короче, Мария - дерзай! Ты в этом плане первопроходец.

http://www.gamer.ru/system/attached_images/images/000/195/180/normal/Gothic_Zombie_Girl_by_ScreamingDemons.jpg?1275761437

Отредактировано Паша (2011-02-16 02:30:55)

0

42

на счет картинок из интернета- вот тебе!
лично меня привела в восторг первая :cool:  :D

0

43

Паша написал(а):

И даже рецензии развёрнутые пишу, в отличие от некоторых, хе-хе...

ладно -ладно!вот выложишь новую главу сейлор мун своей, я тебе развернутую рецензию напишу, не сомневайся! :tomato:

0

44

Насчёт рецензий - в смысле я пока один на твою „Новую эру“ рецки пишу, а не того же требую. Если вдруг меня опять не так поняли...
А насчёт картинок - то эта, первая и единственная, у меня есть. Хорошая картинка, жизнерадостная, так сказать... В почётном списке наиболее оригинальных.
Тоже, по-моему, подходит под разряд „убийство похотливого создания“, хе-хе-хе!  :D
Так, наверно, выглядела бы Лауттхика, поживи у ниххуртов чуток подольше. А может, так и выглядела...
А вот ещё шедевры:

Вторая, кстати, напомнила эту, как её... Официантку из мертвяцкого кафе (ну хреновая у меня память на имена!)

Отредактировано Паша (2011-02-16 15:19:15)

0

45

Паша написал(а):

Вторая, кстати, напомнила эту, как её... Официантку из мертвяцкого кафе (ну хреновая у меня память на имена!)

Ольга на нее не похожа. у мее волосы темные и короче :crazy:
а с алебардой была Руслана.
вот кстати, еще кое что, над чем не знаешь плакать иль смеяться....

Отредактировано Мария Шелкопряд (2011-02-16 17:38:43)

0

46

не поняла! картинки вообще не грузятся! :mad:

Отредактировано Мария Шелкопряд (2011-02-16 17:43:00)

0

47

Света написал(а):

А ко второму Лютика нарисуй!

А это Лютик. Я и не знала что это он! :tired:  У меня в саду дома растет...

0

48

Такое имя мягкое, ласковое - лютик :) Приятно слушать.

0

49

Между прочим лютик - от слова „лютый“. Едкий он, вроде бы. Просто мы видим название цветка - и только.
А картинки сильно не грузятся? Много чего я там ещё не видел?
А эта чувиха, стало быть, на обеих смахивает - и на Ольгу, и на Руслану. Понемногу, так сказать  :)

Отредактировано Паша (2011-02-16 20:26:47)

0

50

Паша написал(а):

Едкий он, вроде бы

и попадает в категорию ядовитых растений...
а я его в детстве на вкус пробовала.... :tired:

Кстати, ты когда 2-ю главу дочитаешь? :flirt:

0

51

Поржать
Значение имени Элоиза
В переводе с английского - "дочь, приблеженная к Богу".

С малых лет она требует к себе повышенного внимания. Еще в грудном возрасте ни на шаг не отпускает от себя мать, не выносит одиночества, заставляет взрослых постоянно находиться рядом с нею. Очень любознательная, все должна потрогать, попробовать на вкус. Словом, за ней нужен глаз да глаз. Взрослея, становится смелой девочкой с сильно развитым чувством справедливости, однако это не мешает ей хитрить со взрослыми ради дела, привирать для пользы осуществления своих выдумок. А фантазерка она неисправимая. Врет уверенно, никогда ни единым жестом не выдаст себя, а когда ее уличают во лжи, продолжает врать, говоря, что все это неправда. Не умеет принимать поражения, очень обижается, когда взрослые не верят ее лжи. И хотя ее вранье не больше чем детская хитрость и находчивость, взрослым нужно стараться пресекать подобное на корню и относиться к этому весьма настороженно. В большинстве случаев это заканчивается еще более необузданным всплеском фантазии, заложенной в ней от рождения; но нужно следить, чтобы это не превратилось во что-то более серьезное: постоянное вранье. Элоиза безобидна и не способна на неблаговидные поступки, ее обман никому не приносит зла, тем более что чувство справедливости не позволяет ей быть непорядочной.

Элоиза очень талантлива, пластична, музыкальна, ее влечет все красивое, необычное. Она потенциальный ценитель всего прекрасного, преданный работник искусства. Следует развивать в ней любовь к живописи, театральному искусству. Она артистична, а поэтому легко переходит из одного психологического состояния в другое.

Эмоциональна, трудно предсказать, как она отреагирует на то или другое действие окружающих. Многое зависит от настроения в данную минуту. Родителям следует оберегать ее нервную систему. Предрасположена Элоиза к заболеванию бронхитом, отитом. При всей сложности воспитания Элоизы желательно не повышать на нее голос, помня, что она не выдерживает конфликтов между родителями, становится раздражительной, подвержена депрессиям, срывам. Нервная система Элоизы особенно уязвима в подростковом возрасте. Нередко она не находит взаимопонимания с матерью, а отцу не приходит в голову, что дочери необходимо общение с ним. Ведь она ближе к нему по духу и обожает отца. Следует занять Элоизу спортом, отдать в секцию тенниса; неплохо и посещение бассейна. Элоиза утром любит поспать подольше, и этот "грех" остается в ней навсегда. Она неусидчива и нетерпелива: неаккуратно делает уроки, наспех учит стихотворения, совершенно не запоминает даты, изучая историю. Нужно уметь увлечь ее, побольше предоставлять исторических фактов в виде интересных рассказов. Дать ей почитать исторические романы.

Зимняя Элоиза упряма и настойчива. Ей хорошо даются точные науки. Музыкальный же талант Элоизы не находит реализации. Весенняя - берется за все и ничего не доводит до конца, всегда куда-то бежит сломя голову. Зато чувство юмора у нее незаурядное. Осенняя - личность эпатажная. Она во всем должна быть первой и выделяться среди равных. Одевается броско, предпочитает яркие тона. Такая Элоиза бывает дважды замужем, плохо разбирается в людях, бывает слишком доброжелательной к окружающим. Не слишком счастлива в первом браке и летняя Элоиза, хотя она очень терпелива и на развод сама никогда не решится.

Элоиза становится хорошей хозяйкой, но некая доля показухи всегда присутствует, особенно если в доме гости. Она щедра, стол ломится от разносолов и деликатесов, хотя в обыденной жизни ее семья никогда этого не видит. Элоиза всегда стремится к роскоши, к безбедному существованию, но все дается ей с большим трудом. Плохо ладит со свекровью, хотя их отношения достаточно спокойны. Элоиза в какой-то степени эгоистична по отношению к свекрови и не хочет делиться своим супругом с нею. Все внимание мужа должно быть обращено только и только на нее; когда у нее вырастает и женится сын, она понимает, как была несправедлива со свекровью.

Профессиональная деятельность Элоизы складывается весьма удачно, она легко делает карьеру: работает музработником, конструктором, руководителем предприятия, искусствоведом, модельером.

0

52

Все читают и молчат, кроме Паши... :'(

0

53

Признаюсь често, не дочитала еще.  :( Загружена сейчас по уши. Но то, что прочла, понравилось. Скажу так, слог чем дальше, улучшается.

0

54

Честно - не понравилось.
Во-первых, Даша ни разу не была под открытым небом, так? И когда она впервые увидела мир снаружи, все ее мысли свелись к разбитой кружке и преподше? А все остальное без разницы. Интересная психология.
Дальше, она этому Лютику реально для чего-то нужна, или он за ней волочится только по той причине, что так захотел автор? Если второе, то его психология не уступает.
С мертвецами все тоже так гладко получилось. Сразу в свою компанию, да потом и тортик.. Они к себе всех подряд принимают?
И как это в конце первой главы она так четко рассчитала: закончила рисунок точно к приходу своих дружбанов? Это судьба или гениально рассчитанный (неизвестно как, кем и когда) план?
Это только все, что успела вспомнить.
Кстати, главная героиня просто поражает своей неэмоциональностью. Проработанного характера я не вижу.
Не знаю, что там дальше прочитала только первую главу, не затягивает, да и постоянные грамматические ошибки глаза режут. Никого не хотела обидеть, просто обращаю внимание на самые очевидные недостатки истории.

0

55

Я и не подозревала что ты меня читаешь :)
Странно, граматических ошибок вроде быть не должно, если только опечатки которые не подчеркивает ворд...
Ты не подскажешь где они?
В любом случае это черновой вариант, буду редактировать еще не раз, так что ваши замечания мне помогут :jumping:
Но главное для меня - это чтобы понравилось моей сестре, это ей подарок.

Отредактировано Мария Шелкопряд (2011-02-17 22:02:20)

0

56

Ворд вообще подчеркивает много лишнего и не подчеркивает много того, что надо бы подчеркнуть. На него лучше не особенно надеяться.
Будет время и компьютер под рукой (сейчас с мобильника неудобно), может быть, и подскажу.

0

57

Спасибо :)  а то я себя иногда не грамотной чувствую, с этим вордом всегда так-половину слов не знает, начинаешь сомневаться так или не так...

0

58

А ты и "Освобожденье Немезиды" читала? Тоже непонравилось?

0

59

Не читала.

0

60

а я помню что обещала...
ладно, критика к "Освобожденью" мне уже не неужна :D

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Любимые книги » Рассказы Марии Шелкопряд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно