Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Любимые книги » Рассказы Марии Шелкопряд


Рассказы Марии Шелкопряд

Сообщений 61 страница 90 из 144

61

Может, и обещала. В последнее время я что сама себе обещала не всегда помню, голова забита полностью.
Не до того мне сейчас.

0

62

Чем так занята? если не секрет

0

63

Не секрет, подготовкой к егэ.

0

64

Helen написал(а):

Не секрет, подготовкой к егэ.

все забываю что тебе 17...
Меня вот занимает другая проблема-поиск постоянной работы. %-)

0

65

Уже 17? Быстро время летит! А какими мы юными были, когда познакомились!

0

66

Света написал(а):

А какими мы юными были, когда познакомились!

Да, быстро времечко летит...

А я вот "новую Эру" закончила читать и мне понравилось. Начала я чтение еще тогда, когда Мария выложила только первую главу, после чего у нее снова накрылся интернет. Я осталась заинтригованной...

Helen написал(а):

Честно - не понравилось.

Думаю, это дело вкуса. Может тебе, просто этот жанр не нравится, он конечно, на любителя... Но вообще Helen, с твоими замечаниями нельзя не согласиться, толково и по существу (считаю, такая критика автору очень даже пригодиться) однако это именно тщательный анализ текста, поиск сильных и слабых его сторон, а я говорю об общем впечатлении от истории. Может, героиня и не слишком эмоциональная барышня, но описание эмоций может затормозить динамику событий, а события, здесь, как мне кажется, играют первостепенную роль.
Подождем пока Света дочитает, пусть она нас рассудит, кто прав, кто не прав.

0

67

Ой, из меня критик никаковский! Я в упор не замечаю пятен - ни на солнце, ни на собственной кухне. А уж тем более в литературных произведениях. У меня такое - либо нравится, либо нет. Важен сюжет, колорит, персонажи. Мне бы и в голову никогда не пришло сообразить, что героиня не про то думает, про что положено в подобной ситуации думать, потому что сама я в нестандартных ситуациях думаю об услышанной в детстве песенке, давней обиде (у, поубивала бы козлов!!!), про котов ( о них я всегда думаю), про вас, мои дорогие (аналогично!), а действую наобум.
А Новую Эру читаю, и мне нравится. Вот только тот факт, что живые люди живут в искусственных условиях, вгоняет меня в уныние. По мне, лучше уж тусоваться с вампирами... А главная героиня вообще отличается совершенно нестандартным поведением, мышлением, чем и хороша. Ну что бы делала нормальная девушка на ее месте? Растерялась, запаниковала, распереживалась... И в конце концов бы ее съели. Это было бы интересно? Не думаю.

0

68

Мария Шелкопряд написал(а):

все забываю что тебе 17...
Меня вот занимает другая проблема-поиск постоянной работы.

Понимаю, дело серьезное. Ты ведь ее вроде уже давно ищешь...
А мне вот надо прочитать почти всю литературу школьной программы за 9-11 классы, выучить до фига формул по математике, и еще постоянно зубрить английский. Единственный предмет, за который я совершенно спокойна - это русский, он у меня невероятно легко идет (все-таки 4е место в области - не хухры-мухры). Но крыша уже от всего этого едет порядочно)

Света написал(а):

А Новую Эру читаю, и мне нравится. Вот только тот факт, что живые люди живут в искусственных условиях, вгоняет меня в уныние. По мне, лучше уж тусоваться с вампирами... А главная героиня вообще отличается совершенно нестандартным поведением, мышлением, чем и хороша. Ну что бы делала нормальная девушка на ее месте? Растерялась, запаниковала, распереживалась... И в конце концов бы ее съели. Это было бы интересно? Не думаю.

Я не к тому) Просто представьте, что вы оказались там, где ни разу не бывали.. можно даже сказать, в другом мире, она ведь никогда не была под открытым небом.. ну на что-то ведь вы бы обратили внимание)) В любом случае, это конечно дело автора - решать, о чем думает главный герой.

0

69

Helen написал(а):

А мне вот надо прочитать почти всю литературу школьной программы за 9-11 классы, выучить до фига формул по математике, и еще постоянно зубрить английский.

Ох, как же хорошо, что ЕГЭ мне уже не грозит...

0

70

ZiZi написал(а):

Просто представьте, что вы оказались там, где ни разу не бывали.. можно даже сказать, в другом мире, она ведь никогда не была под открытым небом.. ну на что-то ведь вы бы обратили внимание))

А мне кажется, что в такой ситуации человеку некогда глазеть по сторонам, удивляться и восхищаться. Для него главное понять правила жестокой игры, в которую он оказался втянут и постараться не стать чьим-то обедом. Тут уж не до впечатлений. И кстати, если бы автор начал всякие там переживания прорабатывать, получилось бы не так ярко. Просто героиня девушка незаурядная, с железными нервами, вроде меня, Зизи  :D  :D  :D Я б тоже мюслями по тарелке растекаться не стала и прежде всего занялась бы спасением своей скромной персоночки.

0

71

Helen написал(а):

она ведь никогда не была под открытым небом

экскурсии за пределы города бывают, но в определенных пределах и редко, так что небо люди все же видят, хоть и не часто, другое дело что бродить где вздумается им не дают, и никаких особых пейзажев не видят.
По этому-то экскурсия, на которую она поехала считалась первым в жизни выходом за город.
А вообще она ведь ночью во внешний мир попала, было темно, а вот потом она на небо пялилась, даже бежать намылилсь не сразу.

0

72

ZiZi написал(а):

Ох, как же хорошо, что ЕГЭ мне уже не грозит...

Да, столько нервов на это уходит.. Я, конечно, понимаю, что это лучше, чем как раньше сдавать сначала в школе, потом в универе, но все равно страшно.
Не знаю, вот если бы мне предложили сдать его хоть прям сейчас, я бы пошла и сдала сейчас, уже достало все это(
У меня просто в последнее время реально все мысли к поступлению сводятся, скорей бы это закончилось. И школу уже видеть не могу(

0

73

Helen написал(а):

У меня просто в последнее время реально все мысли к поступлению сводятся, скорей бы это закончилось.

Держись и сохраняй спокойствие. Lasai neska! Мы в тебя верим!

0

74

ZiZi написал(а):

А мне кажется, что в такой ситуации человеку некогда глазеть по сторонам, удивляться и восхищаться. Для него главное понять правила жестокой игры, в которую он оказался втянут и постараться не стать чьим-то обедом. Тут уж не до впечатлений. И кстати, если бы автор начал всякие там переживания прорабатывать, получилось бы не так ярко. Просто героиня девушка незаурядная, с железными нервами, вроде меня, Зизи       Я б тоже мюслями по тарелке растекаться не стала и прежде всего занялась бы спасением своей скромной персоночки.

Ну что ж, по-моему, это было бы не развозом мюслей, а наблюдательностью и внимательностью)

Мария Шелкопряд написал(а):

экскурсии за пределы города бывают, но в определенных пределах и редко, так что небо люди все же видят, хоть и не часто, другое дело что бродить где вздумается им не дают, и никаких особых пейзажев не видят.

Там об этом сказано? Я дальше не читала просто)
Просто ну конечно упор на динамику, но обстановка и ее восприятие тоже играют определенную роль)
Ладно, в любом случае, главное - чтоб твоей сестре понравилось))))

0

75

ZiZi написал(а):

Держись и сохраняй спокойствие. Lasai neska! Мы в тебя верим!

Спасибо :)
Насчет спокойствия не обещаю, но держаться буду до последнего)

0

76

Helen написал(а):

Не знаю, вот если бы мне предложили сдать его хоть прям сейчас, я бы пошла и сдала сейчас, уже достало все это(

Очень знакомая история). Те же самые ощущения пару лет назад были, перед нашим ЗНО. То же самое по сути, только можно выбирать предметы (два-три, что требует твой универ), да я ещё попала под одну из первых "раздач"...
В общем - удачи тебе))

0

77

Helen написал(а):

Ладно, в любом случае, главное - чтоб твоей сестре понравилось))))

Сестра дочитала, сестре понравилось...
Только  сказала мне она что главная героиня это полная ее противоположность :O

Отредактировано Мария Шелкопряд (2011-04-03 22:09:56)

0

78

Кстати, интересно сравнить как человек видит себя и как его воспринимают со стороны. Я как-то об этом раньше не задумывалась.

0

79

ZiZi написал(а):

Кстати, интересно сравнить как человек видит себя и как его воспринимают со стороны. Я как-то об этом раньше не задумывалась.

Ну, я конечно немного подредактировала образ который вижу, но не настолько же чтоб противоположность вышла :'(

0

80

Helen написал(а):

Elas, спасибо) Так и у нас точно так же: обязательно руссиш и математику, остальные по выбору - кому что для поступления нужно. Значит, вообще ничем не отличается.
Деньги на этом егэ, конечно, рубят порядочно, вот что еще меня бесит(
Elas, а ты на кого учишься?

Ой блин, вот это я протупила с ответом =_=
Ну ладно, лучше поздно, чем никогда.
На градостроителя в общем. Но элементы всякой ландшафтной архитектуры и архитектуры сооружений включены). Второй курс заканчиваю вот :).

0

81

Народ! А вы знаете, что Коровин это такой художник 19 века?! я только сегодня об этом узнала :confused:
А мы позорим его фамилию сами знаете кем... Бедненький...
Хотя стоп! никого не настораживает сочетание  Коровин- Художник :tired:  :O
Как сказала бы Алёна, нарошно не смогла б за десять лет! :D

и сквозь века они шагали вместе... :rofl:  :crazyfun:  :insane:

0

82

Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я дописала!!!!!! теперь буду печатать в комп и редактировать! :flag:  и громко матюкаться через каждую строчку

А меня на прозе ру Фьоре Валентинэ читает! :O

0

83

http://www.proza.ru/avtor/fiore1 вот она...

0

84

Мария Шелкопряд написал(а):

Я дописала!!!!!!

Ждем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

85

Свет, я наконец его допечатала и выложила....
И жду когда людей таки насторожит список моих друзей :D

0

86

Маш, что ты выложила? Я немножечко от жизни отстала  :D

0

87

Рассказичек... :flirt:

Отредактировано Мария Шелкопряд (2011-11-08 22:33:05)

0

88

:D  :D  :D А изумруды вкусные?  :cool:

0

89

Наверное, очень! (мечтательно  :flirt: )

0

90

Три денька бы ещё подождать, и стояла бы под рассказиком прикольная дата публикации - 11. 11. 2011

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Любимые книги » Рассказы Марии Шелкопряд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно