Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Тестовый форум » О чем вы сейчас думаете? :)


О чем вы сейчас думаете? :)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Предалагаю в этой темке делиться мыслями  :rain:

Я вот сейчас думаю о том,как же это потрясающе - поднимать людям настроение.
Все равно что дарить подарки,только в миллион раз приятнее,потому что чем больше мы делимся хорошим настроением,тем больше его становится у нас.
Такое вот противоречие всем законам математики и физики :) 
А еще мысль,что от этого добра в мире стало чуууть-чуть,но больше,очень греет.
Вообще,мне кажется,что самим делать что-то хорошее гораздо лучше,чем получать это хорошее или пользоваться его плодами - просто приятнее...мне,по крайней мере)

http://imagepost.ru/thumbs/250/f7JxYSRSoI_IMG_0130.JPG

0

2

Терпеть не могу дарить подарки. Сделанные своими руками в моем случае не круто, не такая я мастерица. А покупные всегда кажутся слишком убогими, и никогда не угадаешь.
А вот настроение поднимать - дело другое! Помочь кому-нибудь, сделать доброе дело - и самому приятнее.
А уж насмешить!

0

3

Света написал(а):

Терпеть не могу дарить подарки. Сделанные своими руками в моем случае не круто, не такая я мастерица. А покупные всегда кажутся слишком убогими, и никогда не угадаешь.

А я просто обожаю и сам процесс выбора - в это время я тщательно вспоминаю,не упоминал ли человек когда-либо,что он мечтает о чем-то,стараюсь максимально учитывать его вкусы(последняя подаренная мной подруге книга стала ее любимой) и с огромным удовольствием хожу по магазинам,выбирая презент - и процесс дарения,это самое приятное,видеть,как люди радуются...)

0

4

Один раз угадала. Один-единственный за всю историю. Холодным зимним днем ходила по рынку, вижу - книги продают. Б\у книги, разложенные на снегу на газетке. Я выбрала, где страшная рожа нарисована, и подарила Паше на 16-летие.
Это оказался Лавкрафт, с которым мы тогда впервые в жизни познакомились.
С этого гнусного влияния началось Пашино серьезное творчество.
А видеть разочарованные физиономии так надоело...

0

5

Эх, а я сейчас думаю о том, что надо идти гулять с Лаймой, а куча дел по-прежнему не сделана, и все это висит на мне с немым укором во взгляде :). Обычная мысль, которая посещает меня с удручающей регулярностью.

0

6

Вот и у меня так же. А если, как сегодня, я хоть что-то успеваю сделать, то на Интернет уже  времени нету. И все равно бардак.

0

7

А я думаю о том,как же учеба может выносить моск >_<
Это ж надо было дозаниматься до того,чтобы перепутать причастие с прилагательным %-)

0

8

Сейчас вспомнила один случай и мысль в голову пришла - куда катиться мир?
То,что считается,вообще-то,поступком честным и нормальным(само собой разумеющимся),большинством воспринимается как нонсенс,нечто непонятное.
Тот случай,который я вспомнила...Мы с подругой нашли на улице сотовый телефон,моей первой реакцией было - "надо через оператора найти владельца и вернуть",подруга замялась.Потом мы встретили парней-одноклассников и на нас тут же обрушилось "да вы что,дуры?!зафиг возвращать,давайте,у нас знакомые есть,мы его продадим,кучу бабок получите!".Вообще,я плохо уже помню то проишествие,в памяти остался только глубокий шок такого отношения мальчишек,которых я считала неплохими и "нормальными" ребятами,а еще - сильнейшее возмущение,я никак не могла понять,почему,поступая честно,мы именно дуры.
А сейчас задумалась,ведь правда именно такое отношение к честности в наше время,поступающих по совести большинство считает дураками,особенно когда из-за своих принципов человек лишается возможности заработать или получить какие-либо материальные выгоды...Вот почему так?Неужели люди настолько испортились,что их даже собственная совесть(я уже молчу о других факторах) не останавливает?
Риторический вопрос какой-то. :( А ведь это всего лишь одна нитка большого клубка...

0

9

Главное - не поступить по принципу "чем я лучше=хуже остальных?" - и не впасть в то же самое! На других влиять сложно, но хотя бы своим друзьям и близким стоит подать хороший пример - ведь эти мальчишки явно следовали тому, что видели от родителей и знакомых.

Кстати, к слову о мобильных телефонах. Был со мной такой случай. Однажды я нашла на улице телефон. Принесла домой. В то время у меня был мобильник, у Леськи был, а у Андрюхи еще не было. И когда принесла, Андрюха сразу стал упрашивать, чтоб ему отдали. Но Леська твердо заявила: надо вернуть владельцу. Набрала там чей-то номер, это оказалась жена хозяина телефона, созвонились с ним. Оказалось, он приезжал в Донецк из другого города, а теперь уже дома, и ехать в такую даль из-за телефона не собирается. Поэтому мы с ним договорились - высылаем ему сим-карту, а телефон остается нам. ТАк и сделали. И телефон нам остался, и совесть не пострадала. А мне стало стыдно за свое колебание - тоже ведь раздумывала, как быть.

А был и другой случай. Один человек - называть не буду - потерял где-то на улице мобильник. Кто-то нашел, но не стал возвращать, а оставил себе. А хозяин мобильника, товарищ принципиальный и мстительный, пошел в милицию и сказал, что украли. А там ему прямым текстом - плати 200 гривен, найдем вора. Он заплатил, и они мобильник запеленговали. Поймали того, кто его у себя оставил, и стали самыми инквизиторскими методами выколачивать признание в воровстве. Тот клялся-божился, что нашел, но ему не поверили. В конце концов этот, потерявший, признался, что все же его потерял. Тогда с него содрали еще сотню, мобильник вернули и того придурка выпустили.

А однажды Леська нашла. Он был крутой и навороченный. Она хотела вернуть, но "умный" хозяин мобильника его запаролил, и позвонить не получилось. Так у нас и остался.

0

10

Света написал(а):

Главное - не поступить по принципу "чем я лучше=хуже остальных?" - и не впасть в то же самое! На других влиять сложно, но хотя бы своим друзьям и близким стоит подать хороший пример - ведь эти мальчишки явно следовали тому, что видели от родителей и знакомых.

Ох,боюсь,они скорее следовали всеобщей идее общества "как получить халявной зелени"...Причем когда я сказала что-то типа "а вдруг вы сами потеряете телефон,а его найдут и не вернут",мне ответили "а я если сотовый теряю,то сразу с ним прощаюсь,потому что ни один умный человек не вернет".О как.

Света написал(а):

А был и другой случай...(...)

Мдэ...Посеял по своей невнимательности трубку,а кто-то виноват...no comments.

Света написал(а):

Она хотела вернуть, но "умный" хозяин мобильника его запаролил, и позвонить не получилось.

Мы когда тот "сотик" нашли,он тоже заблокирован был.
Пришлось доставать сим-карту,идти в офис оператора и просить по индивидуальному номеру(там такие циферки же на ней написаны) найти в базе данных владельца...
Оказалось,что телефон принадлежит девчонке лет 12,которой я бы на месте ее родителей хорошую встряску устроила,чтобы с дорогой "трубой" бережней обращалась,а то бегай тут,ищи ее.))

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Тестовый форум » О чем вы сейчас думаете? :)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно