Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Истории из истории » Хорошенькая сказочка!


Хорошенькая сказочка!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Однажды на паре немецкого языка училка что-то сидела переводила из учебника, а потом как треснет его об стол! "Ну блин, послушайте только это!"
И читает сказку, детскую.
"Жила была непослушная маленькая девочка, которая не слушалась своей мамы.
Однажды она заболела и умерла.
Ее положили в гроб, и оставили в доме до похорон.
Но девочка и мертвой была непослушной, не хотела спокойно лежать в гробу и постоянно высовывала из него руку.
Маме надоело поправлять руку девочке и она стала по ней бить.
...Девочка стала послушной и перестала высовывать руку из гроба." конец сказки.

У нас глаза на лоб- одна девчонка говорит-"что за бред! я думал мама что-нибудь зделает, и девочка оживет"
Учительница говорит-"я тоже думала что хорошо закончится"
В общем, мы все сделали вывод что нечему удивляться что с такими детскими сказками немцы выросли фашистами...

0

2

Вот это сказочка - прелесть. Вот был бы тут Паша со своим талантом следователя, он бы поинтересовался, почему это девочка умерла в столь юном возрасте, и что было истинной причиной смерти. Что же до меня, то я не уверена, что она была окончательно мертва, скорее ее по какой-то причине парализовало, только рукой и могла двигать, пытаясь дать понять, что она еще жива. Но мама пресекла эти гадкие попытки.
Эх, натравить бы на эту семейку ювенальную полицию! Или нет, лучше не надо поминать этот современный НКВД на ночь глядя.

Отредактировано Света (2010-10-22 19:18:28)

0

3

Реалист есьм!  :rofl:

0

4

И не собираюсь интересоваться о причине смерти. В таких добрых сказочках причина смерти - СЮЖЕТ. Вот что интересно, насколько эта сказочка старинная. О старинных немецких и прочих европейских сказках я уже где-то когда-то рассуждал. Красная Шапочка (под волком подразумевается сексуальный маньяк), Мальчик-с-Пальчик, благодаря которому "людоеда" мы в детстве связывали не с каннибалами экзотических стран, и, конечно, Гензель и Гретель, которые вообще в комментариях не нуждаются, создают нехилую картину психологической подготовки тогдашних детей. И отношения к ним родителей... Так что если девочка ко всему была ещё и НЕПОСЛУШНОЙ!.. То, пожалуй, причину смерти лучше так уж тщательно не выискивать.  o.O

Отредактировано Паша (2010-11-01 20:36:22)

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Истории из истории » Хорошенькая сказочка!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно