Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Тестовый форум » Не ради людей, а ради науки )


Не ради людей, а ради науки )

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Угораздило меня взяться за НОУ :canthearyou:  И ввиду этого прошу помощи :) Если не сложно, напишите ответы на приведенные ниже вопросы. Буду очень благодарна :flirt:

1. Пользуетесь ли вы SMS –  сообщениями?
2. Почему?
3. Считаете ли вы SMS средством общения?
4. Пользуетесь ли вы сокращениями английских слов при написании SMS?
5. Считаете ли вы,  что SMS снижает уровень грамотности населения?

0

2

1. Раз в сто лет.
2. По причине крайней необщительности. Когда я кому-то нужна, мне звонят.
3. Да, иногда оно незаменимо.
4. Никогда. Зачем мне английские слова, если все мои знакомые - русские?
5. Только среди лентяев. Я-то если уж пишу СМС, то всегда соблюдаю все правила грамматики, даже если из-за этого оно будет длиннее. Но вот Интернет в этом плане действительно влияет негативно. Как начитаешься всяких неграмотных, то и сама потом можешь на автомате допустить ошибку.

0

3

1. Иногда, когда не хочу отвлекать от дел человека, который, получив СМС мне позвонит, когда сможет.
2. Это один из способов связи
3. Естественно
4. Нет. Только русский, баскский и испанский.
5. Я стараюсь писать по-русски, то есть пользуясь грамматическими нормами этого языка.

0

4

1 Да.
2 Это второе средство общения с сестрой после писем.
3 Как средство общения оно так себе, это просто индикатор событий, настроения и вообще жизни адресата.
4 Не знаю английского, я пишу их на транслите-буквы их, а слова наши.
5 Нет.

0

5

1. Да, но редко. Обычно тогда, когда нет возможности связаться с человеком через интернет.
2. Потому что иногда это необходимо. Это способ связи.
3. Может быть для кого-то, но точно не для меня. Да и вообще сейчас все в интернет ушло. Помню, года два назад я часто эсэмэсилась с друзьями просто так, теперь как вспомню, сколько денег уходило.. ужас!
4. Нет. Во-первых, их читать - глаза сломаешь; во-вторых, не вижу в этом смысла.
5. Нет. Грамотность населения и так низка до невозможности, и вовсе не от СМС.

Даша, а у меня тоже вопрос - что такое это НОУ?

0

6

1. Да,когда нет возможности воспользовать интернетом или нельзя позвонить(например,человек,с которым мне нужно связаться,на совещании и отвлекать звонком его нельзя)
2. Потому что иногда это один из самых удобных способов связи.
3. Конечно.
4. Я не пользуюсь английскими словами в СМС :)
5. Уровень грамотности населения зависит от населения,а не от тех средств связи,которыми они пользуются.

0

7

Спасибо за ответы!!!!А по поводу интернета...Когда вы пишете сообщения, тоже не сокращаете слова?

И еще...Никогда не пользовались такими абревиатурами, как ИМХО,РУОК,ЛОЛ,НС и прочим?

Helen написал(а):

Даша, а у меня тоже вопрос - что такое это НОУ?

Ну... Если вкратце, то это Научное Общество. А вообще-то писать "заняться НОУ" неправильно, но как говорим,так и пишем :)

0

8

ДaI{иШунЯ написал(а):

И еще...Никогда не пользовались такими абревиатурами, как ИМХО,РУОК,ЛОЛ,НС и прочим?

А шо они вообще значат? :O

0

9

ДaI{иШунЯ написал(а):

Спасибо за ответы!!!!А по поводу интернета...Когда вы пишете сообщения, тоже не сокращаете слова?

Почти не сокращаю, если только совсем редко. Просто текст с множеством сокращений очень трудно воспринимать.

ДaI{иШунЯ написал(а):

И еще...Никогда не пользовались такими абревиатурами, как ИМХО,РУОК,ЛОЛ,НС и прочим?

Ну а вот этим конечно же пользуюсь, куда уж без них  :D

ДaI{иШунЯ написал(а):

Ну... Если вкратце, то это Научное Общество

А это у вас в школе или просто? :)

0

10

Мария Шелкопряд написал(а):

А шо они вообще значат?

ИМХО - IMHO - In My Humble Opinion - По моему скромному мнению
РУОК - RUOK - Are you OK? - Как ты?
ЛОЛ - LOL - laughing out loud - Громко смеяться, смеяться до резей в животе
НС - NC - No Comment - Без комментариев

Helen написал(а):

Ну а вот этим конечно же пользуюсь, куда уж без них

Вот!А говорила

Helen написал(а):

Во-первых, их читать - глаза сломаешь; во-вторых, не вижу в этом смысла.

Helen написал(а):

А это у вас в школе или просто?

Это у нас в школе, в районе, в крае да и просто интересно :)

0

11

ППКС - подписываюсь под каждым словом.

0

12

1. Да, хотя скорее редко, чем постоянно.
2. Я интроверт, мне проще написать, чем позвонить.
3. М-м... а вот как бы это переформулировать вопрос? Потому как если не средство общения, то что это? Средство, конечно - как телефон, сеть, е-почта... С другой стороны, как средство для систематического общения я его никогда не использую и принципиально не рассматриваю.
4. Практически не использую. Словечко "имхо" (именно так - русскими строчными буквами) уже давно воспринимается мной не как аббревиатура, а как вводное, которое короче, чем "по-моему" и тем удобнее. И потом звучит оно вполне по-русски.
5. э-э... а черт его знает. По-моему, SMS действительно провоцирует на искажение языка. Но это сфера узкая и специфическая, так что насколько она влияет на общую грамотность человека - я затрудняюсь оценить.

0

13

1. Да, иногда.
2. Сообщить информацию не для чужих ушей.
3. Нет.
4. Нет.
5. Да. Поэтому пишу слова полностью, не сокращая. Всегда соблюдаю пунктуацию.

0

14

Света,а можно спросить да и остальных тоже....Какие еще русские аббревиатуры вы знаете?

Отредактировано ДaI{иШунЯ (2010-11-13 12:51:42)

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Тестовый форум » Не ради людей, а ради науки )


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно