Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Знакомство

Сообщений 31 страница 60 из 183

31

Света написал(а):

В. Горачев, женоненавистник

а что это за товарищ? Где они, такие, водтся?)

0

32

Ой, это такое ... сокровище! Водится оно на Прозе ру, несчастное страждущее, пишет опусы, в которых женщины виноваты во всех земных грехах, не дают бедненьким мужчинкам (точнее, ему любимому) бегать по бабам (что вы, это ведь так необходимо), видеться с детьми после развода (эта тема сквозит во всех творениях, и я так понимаю, это его личная проблема), совращать малолеток (ну, тут малолетки сами виноваты, это ж они сами совращают!) и т.д. Короче, муть и фигня. Мы с Марией одно время над ним стебались, я там стишок пасквильный написала, который он удалил, но после этого удалил и часть своих шедевров. еще он пишет на историческую тему, но то я уже не читала. Времени жалко.

0

33

Да, удручающий персонаж... Он явно уверен, что в неприятностях, доставленных лично ему одной женщиной (может, двумя или трёмя), виноваты все женщины планеты  :nope:
Или, может, это он такой тонкий тролль?

0

34

Ну, если серьезно, то это вряд ли он. Откуда ему знать, где мы с Марией тусуемся, да и не станет он так себя называть, царь и бог, как он о себе думает.

0

35

Света написал(а):

В. Горачев, женоненавистник, над которым мы с ней глумились, решил нам отомстить и приперся сюда троллем? А что - все совпадает: он чмо первостатейное, и вот то, что этот тролль о себе говорил - тоже.  :crazyfun:

Все может быть, все в этом мире возможно. IP его компа нигде не завалялось, для сравнения?

0

36

Да нет, вроде. Вот его страница прозы http://www.proza.ru/avtor/vladega
Но мы вроде давно уже его не трогали. Так, на кого еще можно подумать, - Стивен Тарно, что ли :crazy:

0

37

Вряд ли этот господин приперся с Прозы, скоре какой-то свободный художник. А для того, чтобы узнать IP, во всяком случае, один из способов - начать переписку по e-mail, там в каждом письме есть искомые цифирьки, надо только знать, где их искать.

0

38

Наверное, это была неудачная шутка с моей стороны. Это, скорее всего, просто обыкновенный тролль, а им без разницы, где троллить. Подвернулся форум, вот и все, гадать тут бесполезно. Хотя... а на нашего друга Стокера мы и не подумали!!!!
А то ведь, когда начинают наезжать, думаешь, кому ты сделал чего плохого?

Отредактировано Света (2011-01-26 01:47:01)

0

39

Горачев это или нет, не знаю, но я ему отомстила. В рецензии влезла и откомментировала. http://www.proza.ru/board/list.html?sta … or=vladega

0

40

Да, почитала я случаный рассказик этого дядьки... Мне его жаль слегка, если в его глазах все женщины выглядят так
Ладно, фиг с ним. Это явно не он лазил сюда. Разве что - у него серьёзное раздвоение личности)

0

41

Значит, не он. Но его я еще пну, и не раз. А уж когда Мария вернется .....

0

42

Ну из серии "страшилки" моей первой книгой была "гроб на колёсиках" Дмитрия Емца.. Мне тогда лет 8 было, и мама подарила её мне на новый год О_о В итоге я всю ночь её читала и трескала конфеты, к столу и телевизору даже не подходила))) Потом уже в магазинах начала покупать страшилки и брать в библиотеке.. Тогда наткнулась на книги Елены Артамоновой, но вот хоть убейте, какая была первой- не помню(( Ну и с того момента начала скупать все её книги, и ждала выхода новых)) Одной из любимых была книга "мой друг вампир", но у меня её нет(( в библиотеке брала раз пять, по этому вовремя не купила, а теперь жалею((

0

43

Добрый день, Лльюилл!
Приветствую Вас на нашем форуме!

Лльюилл написал(а):

Одной из любимых была книга "мой друг вампир", но у меня её нет(( в библиотеке брала раз пять, по этому вовремя не купила, а теперь жалею((

Я выкладываю все свои книги, права на которые в данный момент принадлежат мне в электронном виде в своей Библиотеке.  http://etxea.narod.ru/html/various/part_6.html  К сожалению, "Моего друга - вампира" там нет, поскольку эту книгу сразу начали копировать без моего согласия, и теперь ее можно легко найти практически в любой электронной библиотеки. Что же касается бумажного варианта, то книга была переиздана в прошлом году, и ее, наверное, еще можно встретить на прилавках магазинов.

0

44

Лльюилл, приветствую!

Книга "Мой друг - вампир" была переиздана вот в таком сборнике под названием "Зло умеет ждать" и с небольшими сокращениями.
http://www.audiobooks.ua/pimages/42/300/34750.jpg
Может, еще где-то и продается.

0

45

Лльюилл, привет!  :flag:

Я сама недавно прочитала эту книгу и до сих пор под впечатлением.  :cool:

0

46

Читала-читала форум целую неделю, решила зарегистрироваться все-таки. Не помню, как нашла книги Елены Артамоновой, кажется, в библиотеке Усть-Качки (курорт такой есть). Из самого первого - Врата в ледяной чертог. Потом пошли про Влада, Яну и Нину, потом уже "Мой друг вампир". Ну а потом стала целенаправленно искать уже по автору. Эти то книги мне случайно попались. Так я почти все книги уже проглотила, правда, читаю электронные в основном, студентам, увы, платят не настолько большую стипендию, чтобы каждый месяц покупать книги которые им нравятся. Голубая мечта - купить наконец-то все любимые, только осуществится она когда будет свое жилье. Ну не понимают мои домашнине увлечения взрослой "дэвушки" страшилками.
Что самое смешное, когда в раннем детстве (лет в 13) я читала "Врата в ледяной чертог" из всех классных героев я выделила Алекса. Ну вот уперся мне этот товарищ в детстве, почему сама не скажу, бывает такое. Виделся мне в нем какой-то внутренний конфликт, что-то интересное, ну, в общем, с удовольствием прочитала. И до сих пор из всех героев книг Елены этот товарищ остается самым...ну не любимым...интересным для меня. Как узнала, что новая книга вышла, где этот поборник справедливости и всеобщей добродетели появляется, решила купить, так до магазина и не добрела - то некогда, то книги нет, то у меня ангина затяжная на пару месяцев. Не везет, короче. Однако, почитав форум узнала о печальной судьбе любимого героя. Расстроилась сильно, теперь покупать боюсь, жалко мне его, хоть и гад. Я вообще тут недавно перечитывала, как раз "Мой друг - вампир" и "Врата в ледяной чертог" такие планы мести ему строила. Всем известный маркиз бы обзавидовался. Самой главной "мстей" была идея "Чтоб ты в ведьму втрескался по уши".
Про Влада серия вообще без комментариев. Я всего пару лет назад едва не попискивала от предвкушения, качая новую появившуюся на сайте книгу. И банкомат судорожно искала, когда в книжном увидела, а суммы нужной в наличности не было. Боялась, что кто-то купит раньше. Книги детства на то они и книги детства. Теперь уже никуда из библиотеки не денутся, и в 30, и в 40 перечитывать буду.

0

47

Приветствую на форуме, Лилиана!

Как ваши впечатления похожи на мои! У меня к Алексу были похожие отношения)))  Да, да, теперь вспоминаю - были и у меня к Алексу такие пожелания - насчет неразделенной любви к ведьме))) Хотя, судя по дальнейшим событиям, ничем хорошим для ведьмы такая любовь бы не закончилась))
А ваши родные просто плохо знают эти самые страшилки. Тут не только взрослые дэвушки, но и солидные тетеньки есть, к ним неравнодушные - и это нормально, не так ли?

Вообще все мы тут со... своими интересами, каждый со своими, и все стараемся друг друга понимать. Дружба, любовь, понимание - это ведь в жизни главное.

0

48

Света написал(а):

Приветствую на форуме, Лилиана!

Как ваши впечатления похожи на мои! У меня к Алексу были похожие отношения)))  Да, да, теперь вспоминаю - были и у меня к Алексу такие пожелания - насчет неразделенной любви к ведьме))) Хотя, судя по дальнейшим событиям, ничем хорошим для ведьмы такая любовь бы не закончилась))
А ваши родные просто плохо знают эти самые страшилки. Тут не только взрослые дэвушки, но и солидные тетеньки есть, к ним неравнодушные - и это нормально, не так ли?

Вообще все мы тут со... своими интересами, каждый со своими, и все стараемся друг друга понимать. Дружба, любовь, понимание - это ведь в жизни главное.

И вам доброго...эм...ночи по Челябинскому)
Для ведьмы да...ну если только девочку с юмором да со смекалкой типичной русской, может и выкрутилась бы, правда это тогда уже не страшилка получится, но зато какой полет фантазии - колдануть ему промеж глаз так, чтобы мозги исходное положение приняли и готово))
По поводу родных скажу так - интересы у всех разные. Родители больше к классике тянутся, не любят мистику, а я вот такая вот уродилась. Ну, к их чести, мне никогда ничего не запрещалось, но я стараюсь особенно не светиться со всякими подобными вещами - зачем лишний раз расстраивать?

0

49

Лилиана написал(а):

И вам доброго...эм...ночи по Челябинскому)

О, а сколько сейчас по-челябинскому? У нас в Донецке 22.00

Ну, раз ничего не запрещалось, тогда все класс! Живи сам и давай жить другим - по моему, лучший вариант для людей с разными интересами.

0

50

У нас 1:00, полуношничаем:)

0

51

Да, ширится география форума - Испания, Москва, Украина, Воронеж, Чита - теперь еще и Челябинск)))

0

52

А вообще точно замечено - Алекс ведь интересная личность, что бы там ни писали про него на заборах  Мне всегда казалось, что эти две книги - Вампир и Ледяной чертог - вмещают в себе намного больше, чем видно на первый взгляд. Там сошлись персонажи с такими разными судьбами и историями - что дает роскошное поле для фантазии, а я еще, помню, надеялась узнать о них побольше.

0

53

А мне вот Алекса жалко стало, как я узнал о его печальной судьбе. С самых первых книг этот человек вызвал у меня уважение, а насмешки некоторых здесь присутствующих - непонимане, за что. А недавно я как следует подумал, и понял, кого бедный Алекс мне напоминает. Дракулу. Настоящего... Не ангел, далеко не ангел, может быть даже в чём-то дьявол, но человечество от участи бессловесной скотины на вампирских фермах защищает добросовестно, не щадя себя и не надеясь на благодарность. Жесток, но справедлив, а все его приговоры в итоге оказывались правильными. И вот уж на кого он точно не был похож, по крайней мере поначалу, так это на инквизитора - равным Богу себя не мнил, да проповедями зверства не оправдывал.
И даже если меня сейчас опять будут бить - из песни слов не выкинешь.  :playful:

Отредактировано Паша (2012-04-01 23:24:47)

0

54

Паша, не знаю, как кто, но я тебя бить не буду. В полюбившейся мне книге он был именно таковым. Это уже под конец испортился)

0

55

Паша написал(а):

И даже если меня сейчас опять будут бить - из песни слов не выкинешь

Никто тебя здесь бить не будет, сначала прийдется разобраться со мной! :glasses:

0

56

а я самыми первыми из "Страшилок" прочитал "Крысиное нашествие" не помню автора и "Кладбищенский фантом" Иванова Устиновой, потому что их первыми привезли в библиотеку. Они вроде как самыми первыми в серии и были. А потом появились уже "Призраки рядом с тобой" и "Духи зазеркалья". А потом я купил "Ключ от царства мрака")  Надо было "Мой друг - вампир" ещё купить, чтобы тут всем хвастать, там как раз такая была)) Мне больше всех нравится Лизонька, потому что она про её гибель так захватывающе написано и потому что она такая ключевая фигура в трилогии.

0

57

Быстро же время летит, моему знакомству со страшилками уже девять лет выходит))

Началось с того, что Андрюшечка попал в больницу с аппендицитом, и я вместе с ним. И там один мальчик из палаты принес с собой книгу, если не ошибаюсь, Влодовца. Страшилка была очень даже так себе - я читала им вслух, - но я была счастлива уже тем, что есть такой жанр. И подумала - эта так себе, но должны же быть и хорошие!
И когда вышли из больницы, попросила Пашу купить что-нибудь...

Это были "Духи Зазеркалья". Так и состоялось наше знакомство.

0

58

Лилиана, рада, что вы к нам присоединились!  :flag:

Лилиана написал(а):

я читала "Врата в ледяной чертог" из всех классных героев я выделила Алекса

Я ведь о нем тоже с большой симпатией писала. Но люди меняются. Во всяком случае, авторы, а из-за них и герои. Я повзрослела, кое-что переосмыслила, а главное, насмотрелась на людей, подобных Алексу. В результате, открою страшную тайну - у этого героя сменился прототип. И этого прототипа я ненавижу. Не побоюсь этого слова, хотя звучит оно излишне эмоционально.

Паша написал(а):

И даже если меня сейчас опять будут бить - из песни слов не выкинешь.

Бить не буду. Относительно Алекса я уже Лилиане ответила.

Клава-Сева написал(а):

Мне больше всех нравится Лизонька, потому что она про её гибель так захватывающе написано и потому что она такая ключевая фигура в трилогии.

вот наконец-то и о Лизоньке вспомнили. О ней я с любовью писала и очень живо представляла ее печальное личико и нескончаемый осенний день, ставший ее миром. Вообще, эта трилогия как-то в стороне осталась. Я вот, к примеру только с одной девушкой общалась, которая к Страннику была неравнодушна. Затмил его Кристиан и Незнакомец в черном, а ведь у всех троих очень много общего. А вообще, конечно надо когда-нибудь издать всю трилогию, без ошибок и купюр. Она того заслужила :)

0

59

а еще более заслужили быть вместе, то есть под одной обложкой, Вампир и Ледяной чертог, но этого, похоже, никто не планирует...

Ну что затмил, то затмил, что уж тут поделаешь)))  Просто у Странника характер меняется, как флюгер от ветра, и это, скажем так, не в его пользу.

0

60

Лилиана написал(а):

Однако, почитав форум узнала о печальной судьбе любимого героя. Расстроилась сильно, теперь покупать боюсь, жалко мне его, хоть и гад.

У нас тут недавно традиция появилась, рассылать книги, которые я пока не могу выложить в интернет, поскольку права принадлежат издательству, всем жаждущим к ним приобщиться. Поэтому могу и "Печать тьмы скинуть", ясли желание возникнет. Мне эта книжка особенно дорога, сейчас самая любимая.
Кстати ,там и Андрей гадом оказался...  :rofl:  :rofl:  :rofl:
И еще ,может на ты перейдем? Мы тут запросто общаемся :)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно