Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Любимые книги » Забытое детство.


Забытое детство.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Доброго времени суток! Бывает так, что о прочитанной книге не отаётся почти не каких воспоминаний, а лишь смутные фрагменты, образы, отрывки.. И порой хочется прочесть ту книгу, которой наслаждался в детстве, ещё раз, но увы ни её названия не имени автора вспомнить так и не удаётся. Вот так случилось и у меня...
Лет десять назад мне в руки попала одна замечательная книга, помню из неё только, что главный герой - парнишка лет шестнадцати приехал к кому-то в гости. Дело было жарким летом. Была у того парнишки там толи родственница, толи ещё кто, и она его жутко гоняла по физ.показателям, заставляя пробегать каждое утро с десяток километров и отжиматься на жаре. ...Дальше фрагмент вспомнить не могу... Были там ещё целые полчища скилетов, заброшенная станция, вроде даже собаки.. Чингизхан был, и его армия. Что-то вроде заколдованного леса и какие-то манипуляции с третим глазом... В конце книга повествовала о некоем ведьмаке, который жил на окраине города, стол в его доме стоял на трёх ножках. А также этот колдун имел на себе метку (как бы плату за знания), какой-то дефект кожи или лишняя конечность... Немогу вспомнить к сожалению.
Прошло уже много лет, но что-то дернуло и на те вам товарищ Гриф, лезьте в инет ищите. Ничего больше вспомнить так и не удалось... Большая просьба, если кто-нибудь знает как называлась эта книга и кто её автор, отпишитесь пожалуйста. Ибо уже и не знаю где искать) Заранее благодарен, Ваш покорный слуга, Гриф.

0

2

Доброго времени суток, Гриф!
Такой книги я не читала, но попробую дать советы которые могут помочь ее найти.
Все страшилки пишутся сериями, или во всяком случае у автора должно быть несколько книг.
Есть два пути-поискать в библиотеках среди страшилок что-нибудь похожее по стилю написания, возможно вы узнаете писателя, этот поиск также позволит сузить круг поиска авторов.
Можно зайти на сайт Эксмо и просмотреть там обложки всех страшилок-может повезет и вы узнаете обложку или анотацию. На Эксмо так же можно составить список всех авторов страшилок-бывает так что некоторых авторов в библиотеках нет вообще, и проверять потом по этому списку.
Полчища скилетов переодически мелькают у Устиновой и Стайна, но это врядли они. У Стайна серия про Кошмарвилд, а Устинову я кажется видела всю, и там вроде такого нет.
Еще где-то 23 числа вернется наш модератор, может она встречала такую книгу...

0

3

Мария, благодарю за содействие! Попробую последовать вашим советам. Есть правда ещё один менее компьютерезированный способ поиска - это съездить в тот город, где я когда то жил и заглянуть в библиотеку.. Возможно там могло остаться моё личное дело, и если так, то в архивах должны значиться все книги которые я читал. Хах, забавно, но эта история начинает приобретать детективный характер :glasses:

0

4

Гриф написал(а):

Возможно там могло остаться моё личное дело,

Я хотела это посоветовать, но так и поняла что вы переехали :glasses:  (в детстве обчиталась детективами :D )
Все зависит от того какая это библиотека. Обычно читательские формуляры куда записывают книги хранятся год (это я сейчас у мамы проконсультировалась :) ) а более долгий срок хранятся только задолжники, не сдавшие книги :dontknow:
Но может вам и повезет, главное не сдаваться, тогда все находится :)
Есть еще один прикол-ввести в поисковик майл ру описание событий книги, и тогда появится куча ссылок (правда на все что угодно- компьютерные игры и т.д.) и существует шанс что одна из них приведет куда надо.

А кстати, почему вы обратились именно на наш форум?

0

5

Если там и не осталось личного дела, то возможно там осталась та книга. Если хорошо попросить, то я уверен мне не откажут в доступе к книжным полкам  8-) На счёт ВиО мэйл.ру - отличная идея :cool: Сейчас этим и займусь.. На Ваш форум наткнулся по чистой случайности. Вышло так, что я ввёл в поисковике "серия книг Страшилки. Форум" и первой страницей отобразился именно этот ресурс. Грех было не воспользоваться плодами Фортуны. И вот результат, Вы Мария, мне уже во многом помогли! :)

0

6

Чтож, удачи!

0

7

Добрый день, Гриф! Увы, с прискорбием вынуждена сказать, что такой книги не читала... Было и со мной в детстве подобное, но, к сожалению, к моей просьбе в библиотеке отнеслись халатно и ничего не нашли. Я так и не узнала, как она называлась. А вам желаю удачи!

0

8

Света, с возвращением! Очень рада снова видеть тебя на форуме!!!

0

9

Книга называется "тысяча восставших скелетов", автор Евгений Некрасов, если не ошибаюсь ^ ^

0

10

Лльюилл, привет!
Спасибо за подсказку! Рада, что ты или Вы (не знаю как лучше обратиться :)) влилась в нашу компанию!

0

11

Хм, я видела эту книгу на полке магазина, но не знала, что это она.

0

12

Света написал(а):

Хм, я видела эту книгу на полке магазина, но не знала, что это она.

А Грифу передали что нашли ее?

0

13

Мария Шелкопряд написал(а):

А Грифу передали что нашли ее?

Не, не передали, он к нам больше не заходит  :dontknow:

0

14

тогда я ему в личку напишу, может прийдет уведомление на почтовый ящик...

0

15

Блин, и как я не догадалась! Они ведь приходят на почтовый ящик, а до жирафа не дошло  %-)

0

16

Света написал(а):

Блин, и как я не догадалась! Они ведь приходят на почтовый ящик, а до жирафа не дошло

Свет, будь другом, передай ему за меня, а то у меня едва грузится все, а если у него настройка как у меня, чтоб сообщения из лички не приходили на почтовый ящик ему можно на емайл послать,здесь есть такая функция.

0

17

Что за гадость? скрытый текст нифига не скрытый, а выглядит как цитата! :angry:  :'(  :'(  :'(  :'(  :tired:

0

18

Сообщение отправила.

0

19

Можно попробовать его сделать белым :). Хотя, все и так уже прочли, что ты за демон :crazy:

0

20

Мария Шелкопряд написал(а):

Что за гадость? скрытый текст нифига не скрытый, а выглядит как цитата!

А мне понравилось! Читаешь и думаешь: это все равно, что в мегафон орать: "Совершенно секретно!"  :D

0

21

Elas написал(а):

Можно попробовать его сделать белым . Хотя, все и так уже прочли, что ты за демон

Да я хотела чтобы "зайцы" всмысле посторонние незарегистрированные граждане не могли это прочитать. а своих я не стыжусь :playful:

0

22

Света написал(а):

А мне понравилось! Читаешь и думаешь: это все равно, что в мегафон орать: "Совершенно секретно!"

Угу, это да :D

0

23

Благодарю всех, за помощь. Не серчайте что так нагло исчез с форума, на то была нужда. :о)

0

24

Гриф написал(а):

Не серчайте что так нагло исчез с форума

Мы не серчаем, но надеемся на возвращение  :flag:

0

25

Света написал(а):

А мне понравилось! Читаешь и думаешь: это все равно, что в мегафон орать: "Совершенно секретно!"

А может, этот текст только нам, зарегистрированным доступен?  :question: А со стороны не видно?

0

26

Кстати, насчет забытого детства..
Помню, когда-то, лет 5-6 назад мне очень нравились книги одной малоизвестной писательницы - Мэрилин Кей. Если вдруг кто-то абсолютно случайно знает данного автора и где можно скачать/читать онлайн/купить/вообще получить каким-либо образом (но лучше, конечно, скачать или читать онлайн) ее книги серии "Копия", кроме первых трех, сообщите, пожалуйста. Даже если без перевода на русский. Помню, достать их было очень сложно. Конечно, понимаю, что вряд ли кто-нибудь знает об этой писательнице, но мало ли...

0

27

Увы, ничего о ней не слышала :(

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Любимые книги » Забытое детство.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно