Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Хобби » Киев в фотографиях


Киев в фотографиях

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Нашла сайт замечательного фотографа - или фотохудожника, не знаю, как правильно. НО есть на что полюбоваться. Сколько там всего удивительного, красивого, смешного и трагического... А сейчас предлагаю полюбоваться на Киев. Я бывала там однажды, прекрасный город, но таких красот не видела.

В общем, прошу сюда.  http://www.diary.ru/~felbert/p149737277.htm

0

2

Даа, и фотки отличные, и город свой я обожаю).
Хотя про дворик с воронами раньше и не знала... Жаль, не написано, где он именно - я б поехала. Сама бы пофоткала, может).
А в этой беседке я года три назад просто обожала сидеть и читать книги... )

0

3

А мне Воздвиженка понравилась - прям сказка

0

4

Не знаю даже, сюда это писать или в мистику, но думаю, сюда подойдёт больше.
Короче говоря, я погуглила на тему адреса этого дворика с воронами. Нашла. Попросила друга составить мне компанию, и сегодня мы туда отправились. Это центр города, старая его часть (возле Золотых Ворот) - практически все дома начала прошлого века. Дворики маленькие, сложно переходящие один в другой, и имеющие множество всяких подсобных/вспомогательных зданий - все того же возраста, что и основная застройка.
Адрес, который я нашла в Интернете, значился как Рейтарская 9а, но по этой улице 7 и 13 дома стояли вплотную друг к другу. "Девять а и три четверти!" - тут же придумала я, и мы двинулись во двор.
В этих сложных лабиринтах дворов мы уже успели сделать кругов 5, так и не встретив ни одной таблички с номером дома. Очень странный район - он считается элитным, а блестящие спортивные иномарки в тесных дореволюционных двориках смотрятся как вырезки из глянцевого журнала, наклеенные на старую фотографию. Мы увидели какую-то женщину, и спросили про воронов. Она буркнула неприветливо, что это совсем не тот двор, и вообще - что мы там в темноте собираемся увидеть (было начало восьмого). "Не тот" - уже значит, что где-то есть "тот". Отправляемся дальше. Походив ещё немного через эти закоулки, мы встретили парня, который наконец-то нам всё объяснил. Оказывается, вороны живут в клетке во дворике, который закрыт и ограждён забором, поэтому через обычные проходные дворы туда не попасть. Но до места нашего разговора, оттуда было метров от силы пятьдесят, и забор был невысоким - примерно в мой рост.
Ну, зная характер большинства наших сограждан, и их стремление всё портить и ломать, такая политика закрытости была вполне объяснима. Но мы-то знали, чего точно хотим, и зачем пришли.
Я полезла через забор первой. Спрыгнула. Сделала пару шагов. И тут - резкая боль в груди. Останавливаюсь. Не проходит. Иду дальше. С каждым шагом боль всё сильнее - острая, режущая. Но я иду. Прохожу, непонятно даже зачем держась за куртку, останавливаюсь возле клетки. Клетка большая - две секции где-то три на три, и столько же в высоту. Я произношу: "Не волнуйтесь, я только посмотреть". Боль моментально проходит.
В клетке темно, но приглядевшись, я вижу одну птицу, которая смотрит на меня из отверстия в прикреплённом к сетке клетки ящике. То есть, я вижу лишь её силуэт в темноте, а то что она смотрит, я скорее понимаю. Я произнесла ещё несколько фраз, после чего услышала шорох - это по жёрдочке подбирался второй, тоже посмотреть на меня. Я рассказала им и о том, что прочитала о них, и о том, что долго их искала. И о том, что считаю их классными птицами. Даже сфотографировать их пыталась, но мой телефон не одобряет отсутствие освещения, а фотоаппарата у меня с собой не было в виду спонтанности идеи похода именно сегодня. Я предупредила их, что сейчас я уйду, и сюда зайдёт мой друг, которому тоже просто интересно посмотреть. И добавила, что ещё вернусь, наверное. Вернулась даже раньше чем рассчитывала - у кое-кого была проблемка с ночным зрением, и мне пришлось тоже лезть их показывать). Зато тогда я увидела и третьего - он сидел в дальней секции, возле сплошной части клетки, и чтоб его увидеть надо было подойти совсем близко к сетке и заглянуть влево. Я с ними ещё раз поздоровалась и потом попрощалась, а дальше, не дожидаясь вопроса ответила: "Они же понимают всё. Даже Яхонт понимает, а они намного умнее. И намного дольше живут, между прочим".
- "В отличие от Яхонта, они индифферентно к этому относятся". - "Но это же не значит, что они не учитывают".

Отредактировано Elas (2011-03-15 02:09:29)

0

5

Да... Ну и история. Я вообще без слов...

0

6

Замечательно! такое доступно немногим.

0

7

И снова Киев - необычные скульптуры. http://www.diary.ru/~felbert/p151593476.htm

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Хобби » Киев в фотографиях


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно